Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 21:43

Штрафы за проданное авто

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Штрафы за проданное авто

Сообщение maverick843 » 10 июл 2018, 07:36

Здравствуйте!
Ситуация такая. Сдал авто в трейд-ин, а на нем без регистрации впоследствии катался какой-то нехороший человек (в течение 10 дней покупатель имеет на это право), по истечении 10 дней я написал заявление на прекращение регистрации. По базе регистрация прекратилась днем подачи заявления, штрафы прекратились. Но два, которые он успел получить, пока я не имел права написать заявление, так на мне и висят. Я писал заявление на отмену штрафов. Мне прислали решение - отменить штрафы. Однако старые штрафы из базы исчезли (смотрел на сайте ГИБДД), а появились штрафы за те же нарушения, но с другим номером постановления и более новой датой. Что делать? Снова тащиться в ГИБДД возможности нет - отпуск закончился. Дозвониться до ЦАФАП пока не могу.
maverick843
Аватара пользователя

 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Штрафы за проданное авто

Сообщение SG82 » 10 июл 2018, 10:28

В ГИББДД, кстати, идти не обязательно. По почте в конверте можно отправить заявление об отмене и копию ДКП. Приостановка регистрации только в ГИБДД.
По логике, всё верно с последними штрафами - их переоформили на нового собственника и новые номера. А звонить им бесполезно, эти ведомства принимают только бумаги. Мне ещё пришлось скан справки с работы присылать им на электронку, что в момент нарушения, я был на работе).
SG82
Аватара пользователя

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Штрафы за проданное авто

Сообщение maverick843 » 10 июл 2018, 13:10

SG82 писал(а):В ГИББДД, кстати, идти не обязательно. По почте в конверте можно отправить заявление об отмене и копию ДКП. Приостановка регистрации только в ГИБДД.
По логике, всё верно с последними штрафами - их переоформили на нового собственника и новые номера. А звонить им бесполезно, эти ведомства принимают только бумаги. Мне ещё пришлось скан справки с работы присылать им на электронку, что в момент нарушения, я был на работе).

Почему по логике верно? Выглядит так, как будто старые штрафы отменили, а новые нарочно выписали. Они появились в базе ещё до того, как покупатель поставил машину на учёт, я проверял. То есть штрафы снова на мне. Попробую отправить по почте заявление наверно. Это надо идти на почту, тратиться на два заказных письма, ждать. Проще уже наверно отдать эти 500р и не мучиться.
maverick843
Аватара пользователя

 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Штрафы за проданное авто

Сообщение AlexBJ » 10 июл 2018, 21:10

Категорически рекомендую описать ситуацию через спецформу на сайте гибдд. пару лет назад она работала очень плохо (грузилась с 10 раза), но проблему с неправильным штрафом я смог решить только через нее, 3 личных посещения гибдд не помогли
AlexBJ
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 22:25
Откуда: Москва

Re: Штрафы за проданное авто

Сообщение maverick843 » 11 июл 2018, 19:43

Прямо в ЦАФАП отправить возможности не нашел, отправил в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области фотки договора и обоих жалоб (штрафы выписаны разными инстанциями - ЦАФАП ГИБДД Свердловской области и ЦАФАП ГИБДД Екатеринбурга), дополнительно отправлю по почте жалобы непосредственно в инстанции.
maverick843
Аватара пользователя

 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:49
Откуда: Екатеринбург


Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4