Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 мар 2024, 05:19

Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клубу

Программы и утилиты для Вашей машины.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение Nick_2141 » 12 апр 2019, 22:41

navi_cg писал(а):Если служба поддержки по какой то причине отказала в переносе, пусть напишет тут причину отказа, будем разбираться.

А если служба поддержки молчит? :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38216
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение Ромчик » 13 апр 2019, 08:37

Nick_2141 писал(а):
navi_cg писал(а):Если служба поддержки по какой то причине отказала в переносе, пусть напишет тут причину отказа, будем разбираться.

А если служба поддержки молчит? :roll:


У них есть 2 рабочих дня на ответ,до вторника ждемс
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 13 апр 2019, 09:53

Ромчик писал(а):У них есть 2 рабочих дня на ответ,до вторника ждемс

Так вы когда отправили им запрос? Месяц назад или вчера?
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение Ромчик » 13 апр 2019, 20:47

navi_cg писал(а):
Ромчик писал(а):У них есть 2 рабочих дня на ответ,до вторника ждемс

Так вы когда отправили им запрос? Месяц назад или вчера?


Сейчас вроде все понятно из моего сообщения
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 13 апр 2019, 21:23

Ромчик писал(а):Сейчас вроде все понятно из моего сообщения

По моему логично, что если я задаю этот вопрос, значит мне не все понятно. Вы тут писали про 12 марта. Из этого можно сделать вывод, что письмо было отправлено 12 марта. Если это так, тогда ответ давно должен был прийти. Если нет, проверяем спам.
Если же письмо было отправлено только вчера, тогда еще раз читаем что я пишу выше - регламентный ответ до 15 дней. Так что совершенно не факт, что вам ответят в понедельник или вторник.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение 4e6yPaToP » 04 авг 2019, 19:14

Что-то давненько не было обновлений. Прямо какой-то застой. Раньше новые сборки выходили довольно часто.

27 апреля, 2017
6 сентября, 2017 (перерыв - 4 месяца, 9 дней)
25 ноября, 2017 (2 месяца, 19 дней)
1 февраля, 2018 (2 месяца, 6 дней)
5 июня, 2018 (4 месяца, 4 дня)
28 декабря, 2018 (6 месяцев, 23 дня)

А-а-а... это, наверное, потому, что программа максимально приблизилась к совершенству. Ведь так? =)))

Очаровательное, восхитительное, просто прекрасное построение маршрутов по дворам:

Изображение

Изображение

Выезд из двора в карман не по кратчайшему пути, а, простите, вот как-то так:
Изображение
Напомню, что скорости движения во дворе и в кармане отличаются в 2 раза.

Не нравится маршрут? Можем предложить альтернативу! =)
Изображение
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 04 авг 2019, 22:52

Не переживайте. Ситигид жил, жив и надеюсь успешно будет продолжать жить и дальше.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение 4e6yPaToP » 05 авг 2019, 07:50

Это радует... а то я уж распереживался.

Из сегодняшнего...

https://drive.google.com/file/d/10B2td7 ... p=drivesdk

https://drive.google.com/file/d/10CWReD ... p=drivesdk
Команданте 4е, я вижу, что ты раньше времени повернул во двор, я вижу, что в твоей голове возник какой-то гениальный план... но всё-таки мой план хитрее и мы поедем по-другому: сквозной проезд через дворы с выездом из этих же дворов на улицу под уступи дорогу налево (нет, по дворам параллельно улице 30 метров мы не поедем, слишком просто), потом налево во двор... ну и дальше практически прямиком до финиша.

И вообще запомни: к клиенту лучше подъезжать так, чтобы... если он опаздывая на работу увидит тебя на карте и пойдёт навстречу... зайти с тыла... нужно быть интересным и неожиданным... а если он садясь в машину будет спрашивать тебя о логике построения маршрута, молчи и загадочно улыбайся, как Мона Лиза =)
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 05 авг 2019, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 05 авг 2019, 08:26

4e6yPaToP писал(а):а если он садясь в машину будет спрашивать тебя о логике построения маршрута, молчи и загадочно улыбайся, как Мона Лиза =)

Именно так я всегда и делаю:)
Потому что на вопрос о логике построения маршрута никто точного ответа дать не может, поскольку на прокладку маршрута влияет большое количество разных факторов.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение 4e6yPaToP » 05 авг 2019, 08:51

Это понятно.

Ходы кривые роет
Подземный умный крот,
Нормальные герои
Всегда идут в обход.


Ну, вы не расскажете о загадочных факторах, которые так хитро ведут к адресу улица Вавиловых дом 9 корпус 1? =)

Кстати, в навигаторе Яндекса есть уже такая штука, как отображение подъездов в домах. То есть он подведёт к дому с нужной стороны и покажет нумерацию подъездов. Можно будет не высматривать номера подъездов в бинокль. Это, наверное, адский труд по детализации карт. Вы что-то подобное планируете сделать в оборзимом будущем?

Потому что есть такие длинные дома с хитрой конфигурацией и нумерацией подъездов. И прежде чем его весь объедешь и найдёшь нужный, пройдёт минут 5. А ещё бывает подъедешь к дому (пр. Науки 44), а у него часть подъездов снизу, а у части вход со второго этажа, вдоль здания по верху идёт пешеходный балкончик ))) и ты такой ездишь, бегаешь, прыгаешь в панике, да ещё логику нумерации подъездов не понимаешь, потому что дом не прямой, а длинной такой буквой Е ))
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 05 авг 2019, 10:40

4e6yPaToP писал(а):Это понятно.


4e6yPaToP писал(а):Ну, вы не расскажете о загадочных факторах, которые так хитро ведут к адресу улица Вавиловых дом 9 корпус 1? =)

Противоречите сами себе, однако...
Сначала говорите, что вам все понятно, но тут же просите прокомментировать ситуацию с некорректной, по вашему мнению, маршрутизацией.

4e6yPaToP писал(а):Кстати, в навигаторе Яндекса есть уже такая штука, как отображение подъездов в домах. То есть он подведёт к дому с нужной стороны и покажет нумерацию подъездов. Можно будет не высматривать номера подъездов в бинокль. Это, наверное, адский труд по детализации карт. Вы что-то подобное планируете сделать в оборзимом будущем?

Ну тогда уж нужно, чтобы он знал и номера квартир в подъездах. Иначе как он подведет к нужному подъезду, если не будет знать номер квартиры?
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение 4e6yPaToP » 05 авг 2019, 10:51

1) Понятно мне не всё, а то, что есть логика и факторы. И интересно, какие... вот хотя бы в данном конкретном случае - Вавиловых 9к1. Скажите, какие факторы могут влиять на движение во дворах? Пробкоданные во дворах? Ширина проездов? Что-то ещё?

Он всегда так ведёт на этот адрес, можете сами проверить, я уже давно к этому привык =)))

2) Номера квартир не надо (доезжать прямо до квартиры меня не просят... пока). Номерации подъездов достаточно.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 05 авг 2019, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 05 авг 2019, 11:27

4e6yPaToP писал(а):1) Понятно мне не всё, а то, что есть логика и факторы. И интересно, какие... вот хотя бы в данном конкретном случае - Вавиловых 9к1. Скажите, какие факторы могут влиять на движение во дворах? Пробкоданные во дворах? Ширина проездов? Что-то ещё?

Конкретно в данном случае - это включена ли опция дворовых проездов, статусы дорог во дворах. Возможно эти дороги в карте имеют статус уличных, а не дворовых, потому и так проложил.

4e6yPaToP писал(а):Он всегда так ведёт на этот адрес, можете сами проверить, я уже давно к этому привык =)))

У меня программа предложила поворот во двор после проезда дома 5 к. 1. Почему программа дальше не повела по ул. Вавилова и не предложила поворот после дома 9 к. 5, я не знаю. Может дальше идет односторонняя дорога, может на ней идет ремонт и она перекрыта. Хотя последнее маловероятно, иначе программа окрасила бы ее в серый цвет.

4e6yPaToP писал(а):2) Номера квартир не надо. Номерации подъездов будет достаточно.

Пока данный функционал в ситигид не планируется. Я передам ваше пожелание.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение 4e6yPaToP » 05 авг 2019, 12:04

Ну, вы понатыкайте старт и финиш у начала и конца дома 9к1. Потом немного сместите старт. И поймёте, что никаких односторонних дорог там нет, вдоль дома дорога проезжабельна, дороги, по которым он ведёт или может вести от улицы и вдоль дома имеют равный статус "Внутридворовый проезд".

Опция дворовых проездов в настройках включена

я не знаю
Знает только разработчик алгоритма езды по дворам... жалко, что его тут нет =)
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 05 авг 2019, 12:57

4e6yPaToP писал(а):Ну, вы понатыкайте старт и финиш у начала и конца дома 9к1. Потом немного сместите старт. И поймёте, что никаких односторонних дорог там нет, вдоль дома дорога проезжабельна, дороги, по которым он ведёт или может вести от улицы и вдоль дома имеют равный статус "Внутридворовый проезд".

Сделать я это конечно могу, но на вопрос почему программа не проложила маршрут дальше по Вавилова, все равно не отвечу.

4e6yPaToP писал(а):Знает только разработчик алгоритма езды по дворам... жалко, что его тут нет =)

Но тем не менее, можно донести проблему до наших картографов.
Можно написать им в вибер по тел. 8 (921) 310 5772 или сообщить об этом непосредственно из программы или написать на нашем официальном форуме. Они проверят и посмотрят в карте почему же программа отказывается вести дальше по Вавилова.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Компьютерные программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2