Сервисы в Е-бурге.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 18:27
IC_XCII
Предстоит ТО-3.
Первые 2 делал в Лакки на Бебеля.

Ждал часа 3 в кафешке, можно следить(очень относительно) за процессом по телевизору.
Старые расходники отдали, масло/тосол на доливку не давали.
Общее лщущение - твердая "4".



Прислали приглашение из Автомира на Сиб. тракте. Обещают какие то льготы-подарки (гарантия на 3 года :? :wink: )
Ктонить там делал? Ощущения?

Еще офдилеры Рено в городе есть?


ЗЫ Злобным модераторам:
о существовании этой
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=5110
и этой
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=6 ... &start=810
тем знаю. но искать в 55и страницах.... :shock: :evil:

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 06:43
remich
Похоже это все дилеры.
Но салон на Сиб.тракте как-то совсем не радует. Был правда там до официального открытия. А учитывая отзывы не "Ах" от московского Автомира, с ними пока не связывался

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 18:28
The Rion
Автомир раньше вроде бэхами торговал. Да за свои косяки дилерство потерял, перешел на ренохи. Сам у них не был, потому как на бебеля все устраивает. За исключением покрасочного цеха, но он уже на Селькоровской :lol:

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 20:35
ZNZ
The Rion писал(а): на бебеля все устраивает. За исключением покрасочного цеха, но он уже на Селькоровской :lol:

А что не так с покрасочным цехом на Бебеля??? А то я уних два месяца назад по гарантии машинку перекрашивал (трещены в желобках). Поясните, какие знаете проблемы?
Сам остался доволен сервисом.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 19:24
IC_XCII
Прошел ТО-3 на Бебеля.

4199
+
2144 передние колодки :shock:
+
720 работа по замене пер. колодок :shock:
= 7063 руб.

колодки, свечи отдали.

доп антикорозийную обработку колесных арок не делали - говорят, еще не пришла технология. обещали пригласить.

общее ощущение "4".

СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 09:03
Alex9z
TO проходил в Лаки моторс, нариканий нет, по ТО.
Ставил доп оборудывание, поставили поршива.
Сигналку поставили с половиной функций.
Электростеклоподьемники ставили, поставили не оригенальные, автодоводчик не поставили сразу, приехоли ставить, говорят мы на этот ЭСП не будем ставить.
Там вобще не чего не расказывают, не очем не предупреждают и потом делать не чего не хотят.
Я туда больше не нагой.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 10:42
remich
предупреждали аксакалы: к дилеру тока за ТО... за допниками к спецам.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 10:54
Archi
Alex9z писал(а):Ставил доп оборудывание, поставили поршива.
Сигналку поставили с половиной функций.

все зависит от мастера. есть нормальные.
Alex9z писал(а):Электростеклоподьемники ставили, поставили не оригенальные

а вы какие просили? оригинальные - достаточно дорого, есть неоригинал универсальный, есть специально для Логана.
Alex9z писал(а):автодоводчик не поставили сразу

надо было сразу сказать - нужен!
Alex9z писал(а):Там вобще не чего не расказывают, не очем не предупреждают и потом делать не чего не хотят.

да, это очень неприятно, при том, если им явно не указать как надо сделать, сделают абы как.
Alex9z писал(а):Я туда больше не нагой.

не зарекайтесь, Лаки лучше Автомира :wink:

и вообще, может будем здесь писать про хорошие и плохие неофициальные сервисы в Е-бурге?

СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 12:21
remich
сигналку "все" установщики ставят по "умолчанию", т.е. не включают все функции, ибо ЭТО требует прочтения инструкции...
Меня на ТО в Лаки обычно спрашивали обо всем, особо если у них возникал денежный призрак.
Уж лучше Лаки...

СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 13:34
KED
Может кто знает где в Е-бурге бамперы клеят. А то из-за трещины менять бампер... Хотя я уже думал менять, но ... приехал в Лаки и все желание как рукой сняло. Ладно дорого, так еще и дурдом с датчиками парктроника - бампер снимают-ставят одни, красят ессно другие, дырочки под датчики сверлят третьи, подключают четвертые! :shock: За сверление четырех дырочек хотят почти как за полную установку парктроника (3000 р - полная, 2400 р -только дырочки и подключение)!

СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 17:19
Тагильчанка
Подскажите пожалуйста. Хотим поставить сигналку (оснвной критерий - автозапуск), в Лаки просят 16 тыщ за всё про всё :shock: (Шерхан 5 + установка + расходники). Может где посоветуете в другом хорошем месте подешевле? Ну чтоб с лицензией сервис, чтоб гаратнию сохранить.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 19:47
Archi
Тагильчанка писал(а): Может где посоветуете в другом хорошем месте подешевле? Ну чтоб с лицензией сервис, чтоб гаратнию сохранить.

в Сигнум'е, который рядом с Лаки спросите сколько стоит, Автосаунд, ААС, и тому подобные...
лицензии на доп.оборудование у них у всех есть

СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 19:55
Archi
Тагильчанка писал(а):Шерхан 5

посмотрите Шерхан 7, может уже есть у впродаже, там постоянный контроль сигнала + че то там еще,
но и цена не маленькая

впринципе можно и недорогую сигу подключить нормально и все будет работать на ура!

СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 18:00
Тагильчанка
Спасибо :)

СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 21:05
klim
Друк делал гдето на Розе Л. на все про все 7000р (старлайн а8 )

СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 17:11
Тагильчанка
klim писал(а):Друк делал гдето на Розе Л. на все про все 7000р (старлайн а8 )

А по точнее можно? А то муж сказал, что в каком-то подвале он делать не будет :D

СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 07:30
Yava
я сигналку ставил в АвтоАудиоЦентре - 3000 сама сигнализация и 5000 установка, включая последовательное открытие дверей и замок багажника.

Недавно менял рулевой наконечник - в Лаки стоимость наконечника, замены и сход-развала - 5000 руб. Сделал в обычном сервисе. За всё - 1600 руб.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 21:06
planeta\fedor
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где лучше произвести качественный кузовной ремонт авто (правая сторона: крыло, обе двери, деформирована центральная стойка)? Машина на гарантии, есть КАСКО. СК направила в "Р-ПРОМ", "ВВ-Техно" или на Бебеля. Про "Р-ПРОМ" и "ВВ-Техно" слышал нелестные отзывы,а у официалов большая очередь.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 07:39
@ndrey
На Бебеля 2 раза ремонтировался по КАСКО. Все сделали быстро и качественно. И главное, без бумажной волокиты - они там сами со страховой разбирались. Я лишь предоставил машинку и через 5 дней забрал из ремонта. У меня претензий нет.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 10:32
AGE
Здраствуйте господа логановоды кто-нибудь менял рулевые наконечники и если да то где их покупал а то отдавать 2500р за оригинал совсем уныло :(

СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 20:48
remich
думаю за ТО-4. Двадцатку у официалов жаба душит. Куда еще можно податься (возможно что со своими запчастями подъеду)?
Когда-то была протоптана дорожка на пер. Промышленный "Техосмотр-98" кажется, но они простой универсальный сервис. Есть еще проверенные варианты?

СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 11:27
remich
пошерстил чуток интернет - магазинов в екатеринбурге по логану добавилось (цены однако напрягают, проще мне из Москвы в авоське при случае притащить...), а вот автосервисы работу с Логанами сильно не афишируют. огорчительно

СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 05:04
SergKuz
В общем, отписываюсь по своим бедам:

Машине 3 года, первые 2 делал ТО на Бебеля. Полгода назад у них же менял сальник коленвала. В ходе работ меняли прокладку картера. С оказией тут же в "минутке" у левой фары менял лампочку.

2 недели назад поехал на ТО в Автомир (просто ближе к дому).

Начали менять масло - слили чуть меньше литра. Оказалось - прокладка была установлена криво и ее выдавило. Первый косяк Лаки.

Прошел ТО, поехал на техосмотр. Техосмотр не прошел: левая фара светит куда угодно, но не туда, куда надо. Поехал в Автомир снова: оказалось, при смене лампочки, ее не доввернули на место. Второй косяк Лаки.

Так что на Бебеля больше не ногой :evil:

СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 05:52
remich
странно. обычно такие косяки автомиру свойственны. или вдруг исправились? :)
есть и замечания: сами то ездили со свернутой лампочкой и не замечали? вообще-то должно бросаться в глаза (зимой ведь постоянно на лампочках...). И потеки на двигателе обычно заметны, не говоря о полезной привычке перед дальней дорогой или раз в месяц/квартал проверить уровни жидкостей краем глаза. Жизть то такая, на сервис надейся, а сам не плошай...

СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 06:10
SergKuz
remich писал(а):есть и замечания: сами то ездили со свернутой лампочкой и не замечали? вообще-то должно бросаться в глаза (зимой ведь постоянно на лампочках...). И потеки на двигателе обычно заметны, не говоря о полезной привычке перед дальней дорогой или раз в месяц/квартал проверить уровни жидкостей краем глаза. Жизть то такая, на сервис надейся, а сам не плошай..


Лампочка в глаза не бросалась. Ездил только по городу, а тут во-первых освещение, в во-вторых, штатный свет у логана слабый.
Масло проверял где-то за месяц - было в норме.

СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 15:36
@ndrey
SergKuz писал(а):штатный свет у логана слабый

Оппа! А мужики-то и не знают...
Я когда только купил логана, у меня многие пассажиры ночью спрашивали, а не ксенон ли стоит? Да и форум если почитать, то никто не жалуется на слабый свет...

СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 15:41
remich
угум-с. штатные неплохие, к тому же лампочки садятся за 25-30тык и их вполне можно поменять на "помощнее" (+30%, +50%, в пику долгожительности :). Впрочем, к топику это не относится

СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 06:30
SergKuz
@ndrey писал(а):Оппа! А мужики-то и не знают...


все в мире относительно :) у меня на ИЖ2126 штатный свет был ярче

По теме:
беды с машинкой продолжаются: начал барахлить ГУР :(. заехал в Автомир - проблему локализовать не удалось, но обнаружили очередные потеки масла. На этот раз задний сальник коленвала. Когда ездил за ним в Рено-Пежо, увидел там рекламу сервиса Рено на Шефской. Кто-нибудь в нем уже был? Просто замена сальника под 10 тыс у официалов. Хотелось бы подешевле, тем более, что это, похоже, превращается уже в ежегодный ритуал :(

СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 06:36
remich
не был. адрес имеется? тоже неспешно ищется неофициально-профильный сервис... А насчет сальника - там еще шестерню менять надо, она сальник протирает (как-то так). У кого не протирает - ходит сальник до-о-олго.

СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 06:42
SergKuz
remich писал(а):не был. адрес имеется? тоже неспешно ищется неофициально-профильный сервис... А насчет сальника - там еще шестерню менять надо, она сальник протирает (как-то так). У кого не протирает - ходит сальник до-о-олго.


Шефская 3а. тел 201-33-47. На визитке написано: специализированный автосервис Пежо, Рено, Фиат, ситроен и Шкода.

по сальнику: точно речь про задний сальник коленвала? В майском "За рулем" причитал про это, но не понял, о каком сальнике речь.

СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 06:54
remich
хмм, майский? почитать придется

СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 06:57
SergKuz
remich писал(а):хмм, майский? почитать придется


там всего одно предложение. Что-то типа: сальник меняйте вместе со звездочкой.
Подозреваю, что ребята просто прочитали форум или ноту от Рено по гарантийной замене звездочки.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 08:10
Андрис
Да, лучше у официалов ставить, вдруг где-то криво поставят, потом вообще мучится придётся, т.к. официалы по электрике точно с гарантией откажут!!!

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 16:29
zzzzzzqqqqqq
Логаны ремонтируют в Канистре, на Турбинной 40.
380-27-02
Менял жидкости-фильтра и рулевые наконечники, результатом и ценой доволен.
НО! захотел у них врезать салонный фильтр, даже фото отчет привез (не хотел сам корячиться) отказались делать, вначале со словами - у вас там не предусмотрено место под фильтр, а после, как показал картинки, разбежались куда-то, со словами сложно это все и не сможем сделать...)))))), поехал в автомир....

Re: Сервисы в Е-бурге.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 11:49
KED
РеноЕ писал(а):запчасти и подешевле))

Не знаю как на самом деле, но цены на сайтах Logan-Shop и Реное не в пользу последнего (по крайней мере то что интересовало меня).

Re: Сервисы в Е-бурге.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 19:09
remich
Поменяные на ТО-60 в Лаки Моторс (согласно регламенту) ролики, ремень, etc. доехали только до 105 тык (встал под Ржевом, ролик сделал клин, однако). Щас вот на носу ТО-120 и есть сомнения ехать опять в Лаки ("ложки - фиг с ними, а вот впечатление осталось"). Ничего доброго в плане надежного сервиса в нашей деревне не появилось за последний год? ТО-120 довольно ответственный этап...

Re: Сервисы в Е-бурге. Ремонт Логана в Екатеринбурге

СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 19:03
Zzzz
Какие сервисы по Логанам появились в Екатеринбурге? кроме Лаки и Автомира

Ищутся профессионалы сервисмены, с оригинальными запчастями, +отчетные документы
на замену масла, грм, колодки и пр.

Re: Сервисы в Е-бурге.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 20:18
Бывший
Вот уже 5 лет прохожу то на Бебеля. Но Березовский мне ближе. Думаю съездить на ТО 105 в Автобан Березовский, но опасаюсь, что качество будет не очень. Кто нибудь там был? Как ощущения?