Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 02:14

История моего неудачного поворота.

Клубное общение.

Модераторы: klim, Yava, Администраторы, Модераторы

История моего неудачного поворота.

Сообщение Sanches_D » 20 дек 2007, 23:28

Итак, коллеги.

И со мной это случилось. Ударил я машину. Причем, совершенно по дурацки все случилось.

Ездил по делам на Блюхера 58, клуб "Снег" если кто не знает. Перед парадным входом парковка. Там оставил машину. Дела порешал, выхожу, сажусь в машину ... отъезжаю с парковки - надо завернуть налево ... хорошее такое пространство (недавно освоил только так называемый "полицейский разворот") ... думаю, ну-ка сейчас .... газанул как ... потом через секунду понял, что места нехватит, решил просто с заносом поворотик пройти ..... и тут меня как влево начало тащить .... тахометр аж до 7000 докручивало ... видимо я замешкался, в общем, непонятно почему не сбросил газ ..... несло меня метров 5-7 ... и вылетел я на припаркованную там Нексию .... удара не смог избежать.

ИТОГ:

У меня: разломал себе бампер левую нижню часть. Причем, не оторвал больших кусков ... при умении, можно и склеить. Фара целая тоже. Налетел колесом левым передним ... из-за чего срезал логотип Рено на колпачке, помял диск.

У Нексии: вырвал передний бампер живьем, прилично его покорёжив, разбил фару левую, решетку радиатора, капот погнул немного.

Хозяин на удивление оказался добродушным человеком. Нексию он такм давно держал, продавать хотел. Оставил у работы, чтобы за стоянку не платить.

Как назло, я планировал через пару дней взять КАСКО на будущий год. Прежний закончился 5 недель назад примерно.

После ДТП поехал - вроде все хорошо. Но я ошибся.
На следующий день выявился крен руля влево на 10 градусов примерно, и сильно легко он туда поворачивался. Поехал в сервис.

Диагноз: повреждение левой передней стойки, из-за чего развал-схождение невозможно было сделать. Сегодня поменял. С развалом-схождением получилось 5400. делал в Лаки на Бебеля.

Причем полностью не удалось отрегулировать.небольшие допущения остались. Их можно убрать лишь заменой поворотного кулака.

Узнал сколько замена бампера будет стоить - 7500 бампер + 11000 замена с покраской. Я в шоке!!! Амортизатор стоит 2500! А какой-то пластик в три раза дороже!!!

Где посоветуете купить бампер? И где можно жестянку хорошо сделать - мне багажник немного поровнять надо. год назад в меня въехала 4-ка. Мне небольшая вмятина - ему в морду хорошо попало. Ну и дверь - не заметил столб при развороте.
Sanches_D
Аватара пользователя

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Sanches_D » 20 дек 2007, 23:30

Завтра может быть фотки выложу.
Sanches_D
Аватара пользователя

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Олегыч » 21 дек 2007, 00:48

Резюме - дороги не для лихачества.
Олегыч

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 15:17
Откуда: Тверь

Re: История моего неудачного поворота.

Сообщение другой Александр » 21 дек 2007, 01:28

газанул как ... потом через секунду понял,

Это, Вы, батенька не газанули.. а шиканули..
:lol:
Без обид. Молодость... кровь кипит, пора детей делать :lol:

Забудте... лет через 10 будете радоваться, что не тихо мирно просто повернули, а лихо вставили в Нексию.... будет что вспомнить..

Только я вот не хотел бы на месте нексии своего логана ставить... :lol:
а так всегда пожалуйста...
другой Александр
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:36

Сообщение koven » 21 дек 2007, 01:59

не обязательно быть пнём старым, чтобы понимать что дороги не для лихачества, просто в след. раз можно зажечь на безлюдной площадке.(или на спец полигоне)). а каска то рулит :lol:
koven

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 01:14
Откуда: спб

Сообщение ShK » 21 дек 2007, 08:35

Sanches_D писал(а):...(недавно освоил только так называемый "полицейский разворот") ...

Излишняя самоуверенность. И что, просто развернуться нельзя было? Хороший урок на будущее, главное выводы правильные сделать. Без обид.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение lingua-tech » 21 дек 2007, 08:56

Уважаемый Санчес_Д, сочувствую вам. ..."И опыт, сын ошибок трудных"... Без серьезной тренировки получилось пижонство. Банально, но стоит еще раз повторить. Дорога - не гоночный трек, а жизнь - не кино.
Я для учебы таким штукам находил зимой самую гололедную и безлюдную ровную площадку. На гололеде миниму нагрузки на машину при максимуме вращающих моментов.
Хороший пластик делают из бензина, вот он и дорогой. По поводу цен на железки. Да, они дорогие, но они в отличие от ВАЗа они случайно не ломаются.
У вас много энергии, так употребите ее на анализ и учебу по предсказанию того, что делается на дороге ее участниками, а не того, что они декларируют своими мигалками и т.д. Это приципиально избавит вас от аварий.
lingua-tech
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 16:14
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Путник » 21 дек 2007, 09:00

КУПИТЕ Б-У БАМПЕР- на форуме продавали недавно...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение 3dmax » 21 дек 2007, 09:04

Путник писал(а):КУПИТЕ Б-У БАМПЕР- на форуме продавали недавно...

Так уже продали. Причём оба за 1500, если не ошибаюсь. Халява....
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение robust » 21 дек 2007, 09:05

Sanches_D писал(а):. тахометр аж до 7000 докручивало ...

н-да, и это при отъезде от парковки... лихо.
robust
Аватара пользователя

 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 09:42
Откуда: Moscow

Сообщение x-book » 21 дек 2007, 10:19

так двигло больше 5500 раскрутить нельзя!!!
x-book

 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:33
Откуда: г. Пушкино

Сообщение 3dmax » 21 дек 2007, 10:20

x-book писал(а):так двигло больше 5500 раскрутить нельзя!!!

До 6200 точно можно. С испугу эти цифры за 7000 принять можно. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: История моего неудачного поворота.

Сообщение Alchi » 21 дек 2007, 10:30

Сочувствую...
На мой взгляд есть такой опасный период в жизни автолюбителя, когда появляется ощущение полного контроля над ситуацией и чувство аса, короля дорог
Sanches_D писал(а):...надо завернуть налево ... хорошее такое пространство (недавно освоил только так называемый "полицейский разворот") ... думаю, ну-ка сейчас ....5

Вот в этот период и происходят множество ДТП, но зато потом - происходит отрезвление.
Вот у Вас сейчас - период отрезвления. ИМХО.
Alchi
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Archi » 21 дек 2007, 10:53

Alchi писал(а):На мой взгляд есть такой опасный период в жизни автолюбителя, когда появляется ощущение полного контроля над ситуацией и чувство аса, короля дорог

да! у меня появилось такое когда несколько раз сделал поворот на 90 и 180град с ручником (на пустой площадке около торгового центра), типа на дороге можно так же, на поворотах рука даже иногда тянулась к ручнику, но... как говорится береженого Бог бережет, поэтому на дорогаж так не делаю! и никому, если нет определенного навыка и 100% уверенности не советую.
Archi
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 11:25
Откуда: Екатеринбург

Re: История моего неудачного поворота.

Сообщение Горец » 21 дек 2007, 11:19

Sanches_D писал(а):Где посоветуете купить бампер? И где можно жестянку хорошо сделать - мне багажник немного поровнять надо. год назад в меня въехала 4-ка. Мне небольшая вмятина - ему в морду хорошо попало. Ну и дверь - не заметил столб при развороте.

Бампер посмотри в запчастях на Е1, недавно продавали. Жестянку можно сделать в автосервисе на Промышленном 8(по правой стороне, как с Шефской ехать, за Спецтрансавто).
Горец
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 09:30
Откуда: Екатеринбург


Вернуться в Екатеринбург: Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1