Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 14:51

История мелкого ДТП

Клубное общение.

Модераторы: klim, Yava, Администраторы, Модераторы

История мелкого ДТП

Сообщение smallbob » 05 окт 2007, 14:48

В июле месяце, в самую жару, при повороте во двор зацепил бампер девятки, выезжающей из двора. Итог: http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=96747

Страховки нет, поехал просто в "хороший" (по отзывам) сервис. Разговор начался с фразы: "вы в какой компании застрахованы?", после того, как выяснилось что в никакой, интерес ко мне пропал. Абсолютно без энтузиазма мне насчитали с заменой всего заднего "крыла" в сборе с подкрылком под штуку евро за работу и материалы. Подумал, решил что официалы завернут еще круче. Обратился в просто сервис с хорошей репутацией: покраска 15 + рихтовка (мялись, так точно и не сказали сколько), итог звучал примерно так: стоит это конечно дешевле, но меньше чем за 25 нам напрягаться в ломы, лучше на последнем летнем солнышке погреемся. Просто "сервисы" предлагали свои услуги в разбросе от 13 до 18. Задумался. Заглянул в телефонную книжку, "звонок другу", итог: жестянщик работая по 2-3 часа после основной "смены", за два вечера отрихтовал все так, что можно было так и оставить, да только вот краска в процессе рихтовки пострадала. Обошлось в 2т.р. Маляры с учетом материалов дюпон и без особых скидок за все взяли 9т.р. Итого - 11т.р. Да, косячки в виде пылинок на лаке есть, но цвет подобран один в один, шагрень один в один, на эти деньги отдача - 100%. После сборки, мойки и полировки 3М пастой заметить что-либо простому смертному невозможно, ну а от профи прятаться бессмысленно. Черт его знает, отдавать 10-15% стоимости автомобиля за вмятину на заднем крыле и двери - это пижонство, да и для профи машина то все равно "битая".

ЗЫ: Чей синий логан стоит в малярке на походной 84?
smallbob

 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 08:31
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Правдолюбец » 05 окт 2007, 18:14

smallbob , было бы логично, если б Вы выложили фото "после ремонта".
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение technobotanic » 09 окт 2007, 08:35

Уважаемый smallbob, увидел фото вашего несчастья, аж прослезился!
Один в один, как два брата близнеца!
Неделю назад такое же несчастье и со мной приключилось.

Так же по невнимательности при маневрировании на стоянке, зацепил ВАЗ 2105.

Пятерке в бампер - повреждений нет. Владелец всё облазил, претензий никаких. А у меня картина как у вас один в один!
Так же царапина на двери и замятины с царапинами на арке крыла (выступают они у нас сильно).

Страховка есть, но в нужный момент не вызвал гаи, разехались. Уже после, обратился в сервисный центр(RenaMax на мкад 16 км), жестянщик сказал что ~13 т.р. за крыло. Если делать с дверью, то в 13т.р. не уложимся в каску (в лимит без справки из ГАИ).

В общем, на днях еду за направлением в страховую компанию.

ЗЫ
На сервисе сказали, что у них покраска одного "места", со всеми работами по разборке/сборке стоит 7500р
+ жестняые работы...
technobotanic

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 11:46

Сообщение Sanches_D » 20 дек 2007, 22:57

Мда .... я тут узнал цену переднего бампера - 7500 примерно. Замена и покраска еще 11000 р. Кабздец!
Sanches_D
Аватара пользователя

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Pashik » 09 янв 2008, 14:31

после дтп - 9-ка приехала в зад....

немного жестянки+новый бампер задний + краска + работы = 26 т.р. Лаки Бебеля ....


о как,.... :)
Pashik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 10:56
Откуда: Екатеринбург


Вернуться в Екатеринбург: Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2