Вот блин снег повалил...

СообщениеДобавлено: 10 апр 2007, 11:19
AntonyK
Товарищи Екатеринбуржцы...зима пришла...
Кто колеса поменял на летние?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2007, 11:40
@ndrey
Резину поменял.
В обед поехал по городу и вдруг повалил снег. А я даже и не вспомнил, что у меня резина летняя пока мне на работе не напомнили об этом... Машина идет устойчиво.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2007, 11:42
AntonyK
а резина штатная?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2007, 11:43
Shinomontajnik
я !
Одел сверкающий барум пару дней назад. Но сегодня не выезжал . Правильно ктото говорил -опытный рыбак пропускает первую и последнюю рыбалку. Тут тоже самое . Скользил сегодня на своих двух-как после большой пьянки приплелся на работу. Природа приподносит сюрпризы . :arrow:

СообщениеДобавлено: 10 апр 2007, 11:43
Евгений Шехтер
Вот у нас в Чебоксарах сегодня сегодня ночью снег тоже шел. Утром было -2. Дороги ледяно-кашеобразные. Резина летняя! Призываю всех форумчан к внимательности на "зимних" дорогах на летней резине.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2007, 11:44
AntonyK
кстати о резине:
барум штатный - где направление вращения? как правильно должен стоять?
мне в сервисе поставили (рядом с Бумером)...но какое-то сомнение у меня есть...

СообщениеДобавлено: 10 апр 2007, 11:50
Shinomontajnik
Барум ненаправленный . -ставь как хачешь. А вообще вот хорошая статья по шинам писаная гением шиномантажа :arrow:
http://doc-serfar.nnm.ru/statya_o_letnej_rezine

СообщениеДобавлено: 10 апр 2007, 11:50
3dmax
AntonyK писал(а):кстати о резине:
барум штатный - где направление вращения? как правильно должен стоять?

Как угодно. У него не направленный рисунок протектора.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2007, 11:51
@ndrey
AntonyK писал(а):а резина штатная?

Да. штатная BARUM.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2007, 11:54
Donpedro
AntonyK писал(а):кстати о резине:
барум штатный - где направление вращения? как правильно должен стоять?
мне в сервисе поставили (рядом с Бумером)...но какое-то сомнение у меня есть...

Штатный Барум ненаправленный и симетричный. Короче без разницы 8)

СообщениеДобавлено: 10 апр 2007, 11:55
@ndrey
AntonyK писал(а):барум штатный - где направление вращения? как правильно должен стоять?

Shinomontajnik писал(а):Барум ненаправленный . -ставь как хачешь.

3dmax писал(а):Как угодно. У него не направленный рисунок протектора.

+1

СообщениеДобавлено: 10 апр 2007, 11:57
Шурик
Shinomontajnik писал(а):А вообще вот хорошая статья по шинам писаная гением шиномантажа :arrow:
http://doc-serfar.nnm.ru/statya_o_letnej_rezine
А эти цветные меточки на шинах - на что они влияют ? И что будет, если их не совместить с метками на дисках ?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2007, 11:58
Шурик
3dmax писал(а):
AntonyK писал(а):кстати о резине:
барум штатный - где направление вращения? как правильно должен стоять?

Как угодно. У него не направленный рисунок протектора.
Может у меня какой-то другой барум, но стрелочка на боковине нарисована.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2007, 12:08
Shinomontajnik
А эти цветные меточки на шинах - на что они влияют ? И что будет, если их не совместить с метками на дисках ?
Шурик - это уценки. бракю нарушения состава каучуковой смеси и прочая мутятина кошачья. Короче нормальная резина должна быть без цветных точек. Но наши комерсанты ........ (цензура) все равно все эти точки сотрут растворителем-зачем им лишние ТВОИ вопросы.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2007, 12:24
@ndrey
Шурик писал(а):Может у меня какой-то другой барум, но стрелочка на боковине нарисована.

Тогда ставьте так, чтобы стрелочка указывала на вращение вперед.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2007, 12:27
AntonyK
спасибо!

СообщениеДобавлено: 10 апр 2007, 12:45
Игорь_Exp1.6
А вот я помыл вчера машину ))) И вот как она стала выглядеть :(

http://www.forum.logan.ru/album/display ... =425&pos=0

и тут покрупнее:
http://www.forum.logan.ru/album/display ... =425&pos=1

СообщениеДобавлено: 10 апр 2007, 14:13
@ndrey
Ну, тож не грязь. Снег растает и будет чистая.
Вот только когда до дому доберетесь... :shock:

СообщениеДобавлено: 10 апр 2007, 14:49
Игорь_Exp1.6
@ndrey писал(а):Ну, тож не грязь. Снег растает и будет чистая.
Вот только когда до дому доберетесь... :shock:

вот я и думаю, может на автобусе.... :)

СообщениеДобавлено: 10 апр 2007, 14:51
FOX55
Снег, грязь, а на мойках радуются и считают денюшки :lol:

СообщениеДобавлено: 11 апр 2007, 05:35
@ndrey
Вчерашний снег растаял, а ночью подморозило и еще снега добавило. С утра на дорогах лед. Все утро решал каким образом буду добираться до работы. В итоге решил во дворе испытать резину, а там и видно будет. Испытания прошли успешно и я решился на передвижение по городу на автомобиле, благо предусмотрительно выехал на полчаса раньше обычного.
В общем, резина не подвела. Я хоть и осторожничал, не разгонялся особо и резко не тормозил, но за всю поездку заставил сработать ABS только 3 раза, при этом один раз - во дворе дома, когда испытания проводил :-)

P.S. Для тех, кто не в курсе или забыл: резина - штатный летний BARUM.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2007, 05:46
Игорь_Exp1.6
На дорогах из-за гололеда все сегодня едут, как должны ездить по ПДД :) Водители стали предсказуемые в перестроениях, обгонах...приятно ехать, добрался быстрее, чем по чистому асфальту :D

СообщениеДобавлено: 11 апр 2007, 06:25
klim
Ага, да и машин меньше на дорогах. И опять не удержался и в поворот с ручником тихонечко перед работой :))).

СообщениеДобавлено: 11 апр 2007, 06:35
Игорь_Exp1.6
klim писал(а):Ага, да и машин меньше на дорогах. И опять не удержался и в поворот с ручником тихонечко перед работой :))).

а я на базе крутанулся ))

СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 07:07
klim
Ну что ребята - погода опять радует снегом :))).

СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 12:25
Artem_k
klim писал(а):Ну что ребята - погода опять радует снегом :))).

в самом Екатеринбурге не снег, а так, снежочек, а вот на трассе Екатеринбург -Нижний Тагил полная так сказать.... каша! Утром ехал по трассе следы от развернутых и снесенных на обучину автомобилей встречались каждый километр! снега лежит сантиметров 5 и он очень сырой, при попадании в такой машина становится неуправляемой, поэтому утром по трассе все ехали по знакам но не более 90!!! и никакх обгонов!!! всегда бы так!!!

СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 14:26
Olaf
Возвращался я 29 апреля в часов так в 16-00 из-под Приозерска с дачи. Шел сильный снег. Дорога сплошное покрытие из укатаного снега, местами с водяной кашей. Скользко было прям жуть. У меня, конечно, уже летний штатный Кормаран 15 " стоял (зимнюю шипованную нокиа, блин уже успел снять). Кормаран отлично непредсказуемо скользил во все стороны, для снега резина просто га"№;но. Аварий было на трасе, наверно, штук сто, без преувеличения. Ехал, где 40 км\час, а где и все 10 км\час просто тащился - очень уж скользко и машину все время мотало. Потом пошла чудная пробка из машин с километров пять, примерно. Это у нас пошли горки, на которых фуры бодро скатывались вниз, часто наседая на копоты торопыг, которые спешили с зади них. Народ после этого стал держать дистанцию, из-за чего пробка разрослась на несколько населенных пунктов. Трасу никто не чистил и песочком не посыпал, по крайней мере я не видел этого. Вообшем через 5-ть часов неспеша (если только на тот свет, видел пару торопыг, которые бодро так проехали по встречке примерно так с 80 км\час, я потом их чуть позжее уже встретил кверху попопой в кувете на обочине (в этот день там много машин стояло, не только эти гонщики), но вроде как там все живы) я добрался до Питера абсолютно охреневший и абалдевший от чудной природной непредсказуемости.

СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 14:48
Зфгд_ШШ
Olaf писал(а):.. Кормаран отлично непредсказуемо скользил во все стороны, для снега резина просто га"№;но...


Первый раз такое слышу про Корморан штатный. Сам на нем прошлую (я не эту :wink: ) зиму ездил до декабря, проблем при езде по снегу не было вообще.

Сам 29-го по метели катался в Лебяжье. Проблем никаких, шел в районе сотни. Правда, и машин в кюветах не наблюдал.

СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 15:14
Olaf
Зфгд_ШШ писал(а):
Olaf писал(а):.. Кормаран отлично непредсказуемо скользил во все стороны, для снега резина просто га"№;но...


Первый раз такое слышу про Корморан штатный. Сам на нем прошлую (я не эту :wink: ) зиму ездил до декабря, проблем при езде по снегу не было вообще.

Сам 29-го по метели катался в Лебяжье. Проблем никаких, шел в районе сотни. Правда, и машин в кюветах не наблюдал.


Штатный - в том смысле, что вместе с привеледжем он шел, а вот по поводу 100-ни, что вы шли по трассе - у нас асвальта не было ни мокрого ни какого-либо вообще - был настил из мокрого, местами рыхлого снега и кормаран жутко на нем тупил, вот подьезжая ближе к Агалатова, там уже пошел просто мокрый асвальт, там я тоже уже шел сотню. :D

СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 15:34
Зфгд_ШШ
Olaf писал(а):...а вот по поводу 100-ни, что вы шли по трассе - у нас асвальта не было ни мокрого ни какого-либо вообще - был настил из мокрого, местами рыхлого снега и кормаран жутко на нем тупил, вот подьезжая ближе к Агалатова, там уже пошел просто мокрый асвальт, там я тоже уже шел сотню. :D


Ну не знаю, не знаю - как сейчас помню осенью 2005-го, в ноябре, поехали с женой в Гатчину по свежему снегу на том же Корморане - Красное Село, Виллози, Гатчина - тоже ничего криминального не было, хотя в Гатчине снег просто месил колесами и по трассе снежные колеи имелись.

Я не хочу сказать, что вы что-то не то написали, просто утверждение, что Корморан в снег вообще никакой, несколько не соответствует реальности. Видимо, в вашем случае любая не зимняя резина была никакая.

СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 10:35
Artem_k
Сегодня трасса еще лучше чистая такая, только с небольшим таким минусом ледяной коркой, очень тонкой, машина вроде спокойно идет а как только чуть резко руль берешь вправ/лево то все, машину ведет... пока ехал насчитал 5 машин которым уже некуда торопится... слава богу все живы, но машины замяты основательно.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2007, 14:35
klim
Как это не смешно звучит. Но в этом году уральское лего щедро на сюрпризы! Так вчера вечером и сегодня утром щел снег :-). Кто как думает - будет ли время хоть разок искупацо при нормальной погоде?

СообщениеДобавлено: 04 июн 2007, 15:03
Семён Семёнович
klim писал(а):Кто как думает - будет ли время хоть разок искупацо при нормальной погоде?
Так лето уже закончилось, уважаемый klim :D . Целую неделю жарило - хватит.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2007, 15:23
boris55
Семён Семёнович писал(а):Так лето уже закончилось,
Целую неделю жарило - хватит.

Неее,
думаю,что крик души:"Эх,зря я ,черт побери ,не взял кондей!!!!" :shock: :twisted: мы услышим еще не раз этим летом.....
Возможны стоны:"меняю Логан с АБС на Оку с кондеем..." :roll:

СообщениеДобавлено: 04 июн 2007, 15:34
Семён Семёнович
boris55 писал(а):...думаю,что крик души:"Эх,зря я ,черт побери ,не взял кондей!!!!"
Если бы так, уважаемый Андрей Борисович. При том, что называется всеобщим потеплением, в наших славных местах наблюдается всё совсем наоборот. Полторы недели лета, а потом +15 +18. :shock: Какой тут кондиционер, печку бы прикупить лишнюю. :D Второй день плюс ноль и снег. Эти два дня мотался через Урал с обеих сторон, так в пору зимнюю резину ставить. :D

СообщениеДобавлено: 05 июн 2007, 05:48
klim
Гыыыыы, точно - зря переобулся я в мае ))))

СообщениеДобавлено: 05 июн 2007, 06:02
Shinomontajnik
Ледники тают-отсюда природные катаклизмы. Говорят через пару десятков лет прибрежный Нью - Йорк капитально затопит-дожить бы. любопытно :idea: