Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 12:44

Вот блин снег повалил...

Клубное общение.

Модераторы: klim, Yava, Администраторы, Модераторы

Сообщение AntonyK » 10 апр 2007, 12:27

спасибо!
AntonyK

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 08:23
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Игорь_Exp1.6 » 10 апр 2007, 12:45

А вот я помыл вчера машину ))) И вот как она стала выглядеть :(

http://www.forum.logan.ru/album/display ... =425&pos=0

и тут покрупнее:
http://www.forum.logan.ru/album/display ... =425&pos=1
Игорь_Exp1.6
Аватара пользователя

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 07:07
Откуда: Екатеринбург

Сообщение @ndrey » 10 апр 2007, 14:13

Ну, тож не грязь. Снег растает и будет чистая.
Вот только когда до дому доберетесь... :shock:
@ndrey

 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 11:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Игорь_Exp1.6 » 10 апр 2007, 14:49

@ndrey писал(а):Ну, тож не грязь. Снег растает и будет чистая.
Вот только когда до дому доберетесь... :shock:

вот я и думаю, может на автобусе.... :)
Игорь_Exp1.6
Аватара пользователя

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 07:07
Откуда: Екатеринбург

Сообщение FOX55 » 10 апр 2007, 14:51

Снег, грязь, а на мойках радуются и считают денюшки :lol:
FOX55
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:02
Откуда: Ленинградская обл. п.Сиверский, аэродром Luftwaffe

Сообщение @ndrey » 11 апр 2007, 05:35

Вчерашний снег растаял, а ночью подморозило и еще снега добавило. С утра на дорогах лед. Все утро решал каким образом буду добираться до работы. В итоге решил во дворе испытать резину, а там и видно будет. Испытания прошли успешно и я решился на передвижение по городу на автомобиле, благо предусмотрительно выехал на полчаса раньше обычного.
В общем, резина не подвела. Я хоть и осторожничал, не разгонялся особо и резко не тормозил, но за всю поездку заставил сработать ABS только 3 раза, при этом один раз - во дворе дома, когда испытания проводил :-)

P.S. Для тех, кто не в курсе или забыл: резина - штатный летний BARUM.
@ndrey

 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 11:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Игорь_Exp1.6 » 11 апр 2007, 05:46

На дорогах из-за гололеда все сегодня едут, как должны ездить по ПДД :) Водители стали предсказуемые в перестроениях, обгонах...приятно ехать, добрался быстрее, чем по чистому асфальту :D
Игорь_Exp1.6
Аватара пользователя

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 07:07
Откуда: Екатеринбург

Сообщение klim » 11 апр 2007, 06:25

Ага, да и машин меньше на дорогах. И опять не удержался и в поворот с ручником тихонечко перед работой :))).
klim
Аватара пользователя

 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 14:06
Откуда: Е-бург

Сообщение Игорь_Exp1.6 » 11 апр 2007, 06:35

klim писал(а):Ага, да и машин меньше на дорогах. И опять не удержался и в поворот с ручником тихонечко перед работой :))).

а я на базе крутанулся ))
Игорь_Exp1.6
Аватара пользователя

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 07:07
Откуда: Екатеринбург

Сообщение klim » 02 май 2007, 07:07

Ну что ребята - погода опять радует снегом :))).
klim
Аватара пользователя

 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 14:06
Откуда: Е-бург

Сообщение Artem_k » 02 май 2007, 12:25

klim писал(а):Ну что ребята - погода опять радует снегом :))).

в самом Екатеринбурге не снег, а так, снежочек, а вот на трассе Екатеринбург -Нижний Тагил полная так сказать.... каша! Утром ехал по трассе следы от развернутых и снесенных на обучину автомобилей встречались каждый километр! снега лежит сантиметров 5 и он очень сырой, при попадании в такой машина становится неуправляемой, поэтому утром по трассе все ехали по знакам но не более 90!!! и никакх обгонов!!! всегда бы так!!!
Artem_k

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 11:17
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olaf » 02 май 2007, 14:26

Возвращался я 29 апреля в часов так в 16-00 из-под Приозерска с дачи. Шел сильный снег. Дорога сплошное покрытие из укатаного снега, местами с водяной кашей. Скользко было прям жуть. У меня, конечно, уже летний штатный Кормаран 15 " стоял (зимнюю шипованную нокиа, блин уже успел снять). Кормаран отлично непредсказуемо скользил во все стороны, для снега резина просто га"№;но. Аварий было на трасе, наверно, штук сто, без преувеличения. Ехал, где 40 км\час, а где и все 10 км\час просто тащился - очень уж скользко и машину все время мотало. Потом пошла чудная пробка из машин с километров пять, примерно. Это у нас пошли горки, на которых фуры бодро скатывались вниз, часто наседая на копоты торопыг, которые спешили с зади них. Народ после этого стал держать дистанцию, из-за чего пробка разрослась на несколько населенных пунктов. Трасу никто не чистил и песочком не посыпал, по крайней мере я не видел этого. Вообшем через 5-ть часов неспеша (если только на тот свет, видел пару торопыг, которые бодро так проехали по встречке примерно так с 80 км\час, я потом их чуть позжее уже встретил кверху попопой в кувете на обочине (в этот день там много машин стояло, не только эти гонщики), но вроде как там все живы) я добрался до Питера абсолютно охреневший и абалдевший от чудной природной непредсказуемости.
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Зфгд_ШШ » 02 май 2007, 14:48

Olaf писал(а):.. Кормаран отлично непредсказуемо скользил во все стороны, для снега резина просто га"№;но...


Первый раз такое слышу про Корморан штатный. Сам на нем прошлую (я не эту :wink: ) зиму ездил до декабря, проблем при езде по снегу не было вообще.

Сам 29-го по метели катался в Лебяжье. Проблем никаких, шел в районе сотни. Правда, и машин в кюветах не наблюдал.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39033
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Olaf » 02 май 2007, 15:14

Зфгд_ШШ писал(а):
Olaf писал(а):.. Кормаран отлично непредсказуемо скользил во все стороны, для снега резина просто га"№;но...


Первый раз такое слышу про Корморан штатный. Сам на нем прошлую (я не эту :wink: ) зиму ездил до декабря, проблем при езде по снегу не было вообще.

Сам 29-го по метели катался в Лебяжье. Проблем никаких, шел в районе сотни. Правда, и машин в кюветах не наблюдал.


Штатный - в том смысле, что вместе с привеледжем он шел, а вот по поводу 100-ни, что вы шли по трассе - у нас асвальта не было ни мокрого ни какого-либо вообще - был настил из мокрого, местами рыхлого снега и кормаран жутко на нем тупил, вот подьезжая ближе к Агалатова, там уже пошел просто мокрый асвальт, там я тоже уже шел сотню. :D
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Зфгд_ШШ » 02 май 2007, 15:34

Olaf писал(а):...а вот по поводу 100-ни, что вы шли по трассе - у нас асвальта не было ни мокрого ни какого-либо вообще - был настил из мокрого, местами рыхлого снега и кормаран жутко на нем тупил, вот подьезжая ближе к Агалатова, там уже пошел просто мокрый асвальт, там я тоже уже шел сотню. :D


Ну не знаю, не знаю - как сейчас помню осенью 2005-го, в ноябре, поехали с женой в Гатчину по свежему снегу на том же Корморане - Красное Село, Виллози, Гатчина - тоже ничего криминального не было, хотя в Гатчине снег просто месил колесами и по трассе снежные колеи имелись.

Я не хочу сказать, что вы что-то не то написали, просто утверждение, что Корморан в снег вообще никакой, несколько не соответствует реальности. Видимо, в вашем случае любая не зимняя резина была никакая.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39033
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Пред.След.

Вернуться в Екатеринбург: Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3