Екатеринбург - заправки (хорошие и плохие - на личном опыте)

СообщениеДобавлено: 09 апр 2007, 07:42
klim
На комсомольской лукойл! 17000 км свечки как новые, там и продолжаю. (92).

СообщениеДобавлено: 09 апр 2007, 08:24
tm
в городе заправляюсь только на сибнефти у антея. свечи пока не выкручивал :)

СообщениеДобавлено: 09 апр 2007, 08:46
IC_XCII
Сибнефть -скидка у меня там.

Пробег на логане пока слишком мал (2000), чтоб оценить влияние топлива

СообщениеДобавлено: 10 апр 2007, 08:40
AntonyK
ЛукОил на Токарей. 95 only.
Пробег 6000. Свечи не выкручивал. Полет нормальный.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2007, 10:38
Байтик
Лукойл на Токарей или Волгоградской.
Стбнефть забраковал зразу. После первой и единственной заправки на ней у меня заглох двигатель. После этого на Сибнефть ни ногой...

Зима - 92-ой
Лето - 95-ый

Скидка стандартная - 3%

Не долива не заметил, правда и перелива тоже :-)

СообщениеДобавлено: 11 апр 2007, 15:13
Игорь_Exp1.6
Первый месяц после покупки заправлялся без разбора...
На втором месяце эксплуатации заправился на Сибнефти, что на пересечении Волгоградской и Московской, "затроил" двигатель на целый день...
Теперь заправляюсь только на Лукойле АЗС№462 (Крестинского, 40) лью 95-й...больше проблем не было :)

СообщениеДобавлено: 11 апр 2007, 15:15
Игорь_Exp1.6
Байтик писал(а):Лукойл на Токарей или Волгоградской...
...
Скидка стандартная - 3%
...

Зимой скидка была - 5 %, а теперь стала 3% ((

СообщениеДобавлено: 11 апр 2007, 15:23
F1Team
Байтик писал(а):Лукойл на Токарей или Волгоградской.
Стбнефть забраковал зразу. После первой и единственной заправки на ней у меня заглох двигатель. После этого на Сибнефть ни ногой...

Зима - 92-ой
Лето - 95-ый

Скидка стандартная - 3%

Не долива не заметил, правда и перелива тоже :-)

А зачем зимой и летом разный ?

СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 09:25
Gans91
Стараюсь заправляться на Лукойле. Обычно на заправке, которая перед Мегой на объездной, но без проблем было и на Лукиных, на Комсомольской, на Маяковского.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 07:13
Байтик
F1Team писал(а):
Байтик писал(а):Лукойл на Токарей или Волгоградской.
Стбнефть забраковал зразу. После первой и единственной заправки на ней у меня заглох двигатель. После этого на Сибнефть ни ногой...

Зима - 92-ой
Лето - 95-ый

Скидка стандартная - 3%

Не долива не заметил, правда и перелива тоже :-)

А зачем зимой и летом разный ?

Баловство все это :-)
Просто зимой расход выше чем летом, вот и перешел на 92. Наступило лето (ну почти наступило :) ), думаю, а стоит ли обратно на 95?

Re: Наши городские заправки (хорошие и плохие - на личном оп

СообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 08:04
so
Вологда.
Заправляюсь на Конева у Окружного, Лукойл. 92, 95. Прохожу обкатку (1100 км). Пока без проблем. Про "не доливают" не знаю, пока не прикинул. Колеги, может поделитесь отрицательным опытом заправок в нашем городе. Сам никогда не заправляюсь на Славнефти, было пару неприятных заправок в прошлом(машина глохла и троила).

Re: Наши городские заправки (хорошие и плохие - на личном оп

СообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 08:10
klim
so писал(а):Вологда.
Заправляюсь на Конева у Окружного, Лукойл. 92, 95. Прохожу обкатку (1100 км). Пока без проблем. Про "не доливают" не знаю, пока не прикинул. Колеги, может поделитесь отрицательным опытом заправок в нашем городе. Сам никогда не заправляюсь на Славнефти, было пару неприятных заправок в прошлом(машина глохла и троила).


Уважаемый! Мы про Екатеринбургские заправки жуём, т.к. ветка Екатеринбургского клуба :))))

Re: Наши городские заправки (хорошие и плохие - на личном оп

СообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 08:17
so
klim писал(а):Уважаемый! Мы про Екатеринбургские заправки жуём, т.к. ветка Екатеринбургского клуба :))))


Да уж, просмотрел :roll:
Ну да ладно, пусть меня от сюда удалят... :oops:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 08:21
klim
контрольная чистка в начале мая.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 18:51
Новенький
Последние 7 лет заправляюсь только на Сибнефти
избегая только тех которые работают по франчайзе т.е имеют только вывеску "Сибнефть" состояние свечек всегда идеальное, так,что поверьте моему большому опыту - бодяжный бензин могут залить под любой вывеской......... :D

СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 12:46
Artem_k
Заправляюсь только на сибнефте, только 92, только в Новоуральске, на заправке возле Сбербанка в Южном районе и нигде более... 35 тысяч полет нормальный... Свечи после обоих ТО чистые.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2007, 12:28
Archi
4 года заправляюсь на Сибнефти; не заправляюсь на "неродных" у которых только вывеска "Сибнефть" (они скидку по карточкам не делают, этим себя и выдают) хотя на них заверяют что бензин тот же, тока фирма другая..

СообщениеДобавлено: 04 июн 2007, 14:53
UralBear
Заправляюсь на Сибнефти, где принимают дисконтную карту. Ну и Лукойл уважаю.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 15:05
The Rion
Токарей лукойл рулит... но очереди. Еще новая лукойл у 40-ой больницы на мосту, хотя на е1 читал, что кто-то там попал.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2007, 06:17
klim
сеня там заправился - посмотрим.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2007, 08:22
Sanches_D
Мдааа.... а вчера мне на ТО-1 сказали, что у меня форунки засорились. Прочистили за 1500р. Свечи вроде нормальные.
Наврали?
Заправлялся где придется: часто у Антея, на Малышева-Генеральской (вчера там залил новое топливо Ergo - бубу оценивать эффект) ... ну еще кое где.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2007, 14:32
3dmax
Sanches_D писал(а):Наврали?

Ого. У Вас там филиал Авиньона открылся? :lol:
Радуйтесь, что цена всего 1500, в Москве за это почти 5 тысяч дерут.
Конечно же наврали, меня так же пытались развести, при этом даже рампу не снимали.
При таком мизерном пробеге надо ОЧЕНЬ постараться что бы засрать форсунки. Да и в любом случае программа ТО не включает в себя осмотр форсунок и дилер их не станет снимать и смотреть пока владелец авто сам не попросит. Ведь снятие-установка это время, а владелец может отказаться от прочистки и это будет не оплаченое время. Поэтому если Вам говорят, что они произвели осмотр форсунок и выявили их загрязнение, то смело посылайте их ...

СообщениеДобавлено: 26 июл 2007, 14:48
Sanches_D
Ладно, спасибо за комментарий.

Но я заправлялся где попало, поэтому может и было что-то. Да и как-то вяло разгонялась. Сейчас буду избирательным. :?

СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 12:02
Байтик
Насчет заправок.
"Свердловских автомобилистов снова заправили водой..."
http://www.autofirm.ru/news/index.php?& ... ction=news

СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 09:23
smallbob
Более двух лет постоянно заправляюсь 95-м на двух заправках:

Лукойл №443 (ул.Щербакова, 1а - около платформы "Ботаническая")
Лукойл №446 (ул.Щербакова, 87 - около "Екатеринбурггаза", открылась с год назад)

Проблем небыло что на десятке, что на логане. Однако могу сказать, что сетка фильтра после 20ткм на десятке все равно засранная по самое нехочу, т.к. ржавчины в бензине хватает. Про ФТОТ молчу, из него после 15ткм вытекает черная жижа а-ля нефть.

ЗЫ: на сибнефти перестал заправляться после того, как услышал на своем предыдущем 2112 моторе страшную детонацию после заправки 95-м. Да и визуально бензин там маслянистый и воняет чем-то странным.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 23:34
шарм
Три дня как приобрел Логана, встал вопрос бензина,какой заправкой воспользоваться в районе Эльмаша Уралмаша.На свою 15- шку лил 2года 95 на Фронтовых бригад / Ст. Большевиков.Цена там всегда ниже была чем на других заправках. Почитал форум и пришел к выводу что у нас нет нормального 95. Подозреваю что заливал фуфло,
но 15 -шка спокойно все переваривала. Что русскому хорошо то французу не очень.Может кто из более опытных подскажет где лучше заправиться в этих районах.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2007, 09:04
tm
свою старую 4ку несколько лет заправлял на уралойле на машиностроителей у церкви, якобы "лукойл" на перекрестке с кировградской - лучше не пользовать.
логан нормально ест 92й бензин.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 11:57
klim
С заправки, что на генеральской - малышева (ТНК), в автосервисы поступило около 17 машин (в т.ч. 6 ауди, 3 лексуса) с клинанутыми движками. Вскрытие показало что бенз как олифа. Я просто предупреждаю! Будте внимательны.
Ссылки на официальный источник нет, т.к. это мне рассказал друк работающий с автосервисами.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 12:23
@ndrey
Заправляюсь везде, где попало, если в дороге. Однако в городе предпочитаю заправляться на автоматических заправках ТНК (или Сибнефть - не помню уже компанию) - там очередей нет :-)

СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 06:32
klim

СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 07:19
@ndrey
Там написано:
... были заправлены АИ-95 ...

Заправляюсь только 92-м, потому, как не вижу никакой разницы - специально при поездке на юг этим летом считал и прислушивался/присматривался (вперед ехал на 95, назад на 92). В итоге, не 92 получилась экономия около 1 т.р. при той же динамике.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 08:05
Black
Заправляюсь только на ЛукОЙЛЕ и только 92, это опыт остался еще предыдущих авто, и скандал с заправками Сибнефти и ТНК тоже заставляет задумываться.
есть еще одна неприятность, по эксплуатации предыдущих авто на бензине Сибнефти, это то что километров машина меньше на нем проезжает...

Выбор конечно каждого, но даже в тестах ЗА рулем в питере, сибнефть заработала не самые высокие баллы

СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 08:29
remich
если по городу, то на комсомольской лукойл, 120 тысяч на второй уже машине, полет нормальный. Весьма кстати пришлась замена на дисконтные карты Ликард, старая уже не считывалась почти, и в др. областях должа заработать.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 20:43
KED
Извините, что за Ликард? И когда меняли? Нам изначально карточку нерабочую подсунули :( , но по ней заправляли.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 18:14
Тагильчанка
Блин, ну и где заправляться то, 7 месяцев поездили, итог - муж сдал машину в сервис на прочитску топливной системы :( 2400 р отдаст... Заправлялись на Лукойле на 1км... :(

СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 17:06
klim
А поподробнее можно что именно случилось? Мож развод был на сервисе.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 20:39
Тагильчанка
Машинка стала глохнуть на холостом ходу когда двигатель холодный, отдали на диагностику двигателя. Вечером провели первичную диагностику на горячем двигателе, позвонили и сказали, что требуется прочистка топливной системы (удивились ещё что мы на Лукойле заправлялись, обычно грят, что с ТНК и Сибнефти такое). А утром когда движок остыл, они провели диагностику в соотв-ии с жалобой и сказали, что регулятор хол. хода работает с ошибкой и типа его мы вам по гарантии поменяем, ну и диагностика тоже за счет гарантии. Вобщем взяли 1600 за прочистку, теперь 2 недели регулятор ждать :?

СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 14:41
klim
а за прочистку всетаки взяли))))

СообщениеДобавлено: 01 окт 2008, 13:38
Noi
Живу в Екб, родом из Сысерти. Естественно, езжу на родину часто, так вот: В Сысерти только Сибнефть (одна заправка в самом городе, другая в с.Кашино - 5 км. от Сысерти). Заправился 92-м я на "кашинской заправке", когда уже горел сигнал заправки, и на следующий день завел машину только с 5-го раза. Двигатель троил секунд 30 потом стал нормально работать. Отец сказал - "плохой бенз, лей 95, у нас, кто на инжекторе ездит, большинство так делают, так как на 92-м у многих та же проблемма". Так что, если приходится в Сысерти заправляться, лью 95.
Последний раз заправился 92 на Лукойле (не франчайзер) на трассе Екб. - Челябинск, около поворота на Полевской - всё норм!
Заправлялся на ТНК рядом с ЛакиМоторс, сразу после покупки, там автоматическая заправка, тоже норм. всё было.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 07:20
Сергей 96
Сибнефть (Космонавтов-Шефская).Лукойл(на Петрова при въезде в В.Пышму со стороны Уралмаша).Полет нормальный.А вот Сибнефть на выезде из города по Московскому тракту после поста не "айс".Многие жаловались на разных машинах.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 17:25
Tano_Karridi
Заправляюсь чаще всего на ЛУКойле. Карта "Мегамарт". Принципиально не заправляюсь в выходные дни. Напугали знающие люди отсутствием контроля.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 13:10
Sam
tm писал(а):свою старую 4ку несколько лет заправлял на уралойле на машиностроителей у церкви, якобы "лукойл" на перекрестке с кировградской - лучше не пользовать.

Как раз этим Уралойлом перестал пользоваться -вроде как похуже бензин, чем Лукойловский. Чистку после него пришлось делать...
Единственный плюс - безнал принимают.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 13:33
remich
эээ, кстати, щас на каких еще заправках безнал принимают? (я про визу...)

СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 13:44
Sam
Кроме этого Уралойла вроде ещё ТНК принимал...

СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 13:53
remich
Мдя, культура еще не добралась до наших пенатов.
Хотя в прошлом году на сибнефти по тюменской трассе возле Метро не приняли сославшись лишь на отсутствия чипа в карточке (дескать - у вас тока магнитная полоса)... Щас и карточек всяких добавилось, и может че сдвинулось в хозяйстве автозаправочном.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 09:04
Sam
Дык это у них вроде свои карты только принимались. У знакомых как то брал карту Сибнефти (предприятие платит ;) ), на заправке в Пышме мне так и сказали - у вас с полосой, такие не принимаем...
А воще грустно у заправок с безналом... :(

СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 09:00
Сергей Маслов
заправляюсь на Сибнефти на вьезде на ЖБИ и около Восточной малышева! на предыдущей машине бензонасос наелся на 110 тыс, но мастер в сервисе хвалил сибнефть очень сильно! продолжаю литься там! Залился 1 раз на лукоиле на сиб тракте-разницы никакой...