Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 01:47

Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клубу

Программы и утилиты для Вашей машины.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение семигор » 06 авг 2019, 23:51

Хочу тоже поделиться впечатлениями,
На днях (27июля) съездил в Город, но видимо была магнитная буря, т,к. СГ всю дорогу выкидывал такие коленца, каких я давно от него не видел. Начать с того, что фразу "маршрут изменился" он произносил НЕПРЕРЫВНО. Буквально. Я не считал, но думаю, что максимальный интервал между фразами составлял не более 30 секунд, но иногда и меньше.
Во-вторых, маршрут он строил явно не логично; например, я еду по КАД со стороны Пулковского, и мне нужно Рябовское шоссе. А СГ предлагает съехать с Кольца на ..Обуховской обороны т.е, даже не переехав на другую сторону Невы.
При этом никаких пробок на КАД нет.
Ну это ладно.
В третьих, он мне постоянно предлагал при езде по довольно старым уже магистралямё имеющим разделительный рельс, повернуть ...налево или развернуться. Рисуя при этом несуществующую дорогу! Самый "писк" был, когда программа произнесла "поворот налево" посреди ..,Вантового моста, хладнокровно нарисовав при этом дорогу от моста через Неву.
В общем, бывали легкие глюки и ранее, но такой езды я не припомню.
Самое обидное, что после двух часов такого маразма я просто стал игнорировать указания программы, и всё таки въехал в пробку на Киевском шоссе, хотя программа меня и пыталась увести в сторону, Но я её уже не слушал, после всего предыдущего маразма утратив доверие.
Повторю, что за много лет пользования, я такого непрерывного глюка не видел.
хотя сама программа меня в целом устраивала всегда; вот собирался ещё на смартфон поставить. Теперь призадумался.
То ли последнее обновление карты такоеё то ли с моей версией программы карта не контачит (программа не обновляется с момента установки и не предлагает этого)
В общем, вот такая история произошла.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 07 авг 2019, 11:20

семигор писал(а):Самый "писк" был, когда программа произнесла "поворот налево" посреди ..,Вантового моста, хладнокровно нарисовав при этом дорогу от моста через Неву.


семигор писал(а):То ли последнее обновление карты такоеё то ли с моей версией программы карта не контачит (программа не обновляется с момента установки и не предлагает этого)

В каждой новой версии программы алгоритмы маршрутизации могут меняться. Однако же конечно ни одна версия не должна предлагать поехать через реку.
И тем не менее, я рекомендую вам проверить актуальность программы и карты.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение семигор » 07 авг 2019, 15:25

Карта обновляется регулярно; это программа сама сообщает, ну я и сам слежу, а вот сама программа не обновляется. И не предлагает никогда это сделать. Так что тут и проверять нечего.
Версия программы 8.3.650
Версия карты СПб и обл. (CG) 40.1 98Spb.cgnet
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 07 авг 2019, 15:37

Карта у вас актуальная, а вот программа откровенно старовата.
Я не могу сказать, почему маркет не предлагает обновление, возможно стоит попробовать обновиться вручную. Наберите в маркете "ситигид". Он найдет ее поиском и там должна быть кнопка обновления.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение семигор » 07 авг 2019, 17:47

navi_cg писал(а): Наберите в маркете "ситигид"

а можно чуть подробнее?
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение 4e6yPaToP » 07 авг 2019, 17:51

Добрейший, у Вас ведь Android?

Если да, то из Google Play Market качайте последнюю версию СитиГид (10.2.141), ставьте её на своё устройство и будьте счастливы =)

Если нет, скажите, какая операционка у вас?
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 07 авг 2019, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение семигор » 07 авг 2019, 17:55

4e6yPaToP писал(а):качайте последнюю версию СитиГид (10.2.141), ставьте её на своё устройство

так оно же лицензию захочет, а под лицензией у меня прежняя версия стоит. если ее снести перед установкой, то примет ли прежнюю лицензию?
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение 4e6yPaToP » 07 авг 2019, 17:57

Да, дядя Игорь, примет... лицензия же пожизненная и действует на все обновления программы... лицензия привязывается к конкретному устройству.

А ещё по запросу через техподдержку можно перенести лицензию на другое устройство (но только с такой же операционкой... вроде бы)

После обновления (по ссылочке у вас должна быть зелёная кнопочка Обновить) по идее должен подхватиться старый файл лицензии... ну, если нет, введёте серийный номерочек... вы же его помните? записан он у вас? (если что, из текущей версии программы его перепишите).

Пробуйте... смелее... у вас всё получится... потому что я в Вас верю =)
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение семигор » 07 авг 2019, 18:08

4e6yPaToP писал(а):После обновления

Нет, тут принципиальный момент: обновление или установка заново.
Надо сносить старую или нет? Будут две программы под одной лицензией работать, если не удалить старую? А если удалить, то заработает ли новая?
Лицензию не помню, конечно, но думаю, что её можно найти в программе.
4e6yPaToP писал(а): я в Вас верю

Я верю в знания, а у меня их по данному вопросу нет.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение 4e6yPaToP » 07 авг 2019, 18:13

Есть там по ссылке кнопочка Обновить? Если есть, тыкайте её... смелее, смелее =)
Добрейший писал(а):Будут две программы под одной лицензией работать, если не удалить старую
Старая версия (8-я) заменится на новую (10-ю). Номер лицензии из текущей версии программы лучше перед этим переписать на бумажку и положить в ящичек рабочего стола... пускай там хранится... а вдруг чего пойдёт не так... или вдруг вы свой девайс когда-нибудь ненароком пох...те... или ещё какая случится неприятность... номер лицензии СитиГид у вас должен остаться... ну, хотя он, наверное, ещё хранится в вашем личном кабинете на официальном сайте программы... вы же через него программу регистрировали? :roll:

Не помню, где номер лицензии был в иерархии меню 8-го СитиГида, но в 10-й версии он тут: Меню - CityGuide - Программа - Номер лицензии


Я почти помог доброму доктору... надеюсь, что когда-нибудь он и мне поможет... удалённо и забесплатно вылечит... ну, или хотя бы проконсультирует =)
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 07 авг 2019, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение семигор » 07 авг 2019, 18:32

семигор писал(а):Будут две программы под одной лицензией работать, если не удалить старую? А если удалить, то заработает ли новая?

:?: :?: :?:
4e6yPaToP писал(а):на официальном сайте программы... вы же через него программу регистрировали?

Нет, конечно.
Скачал программу не помню откуда, а номер лицензии мне местный представитель в личку скинул; его и ввёл по запросу.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение 4e6yPaToP » 07 авг 2019, 18:34

семигор писал(а):Скачал программу не помню откуда, а номер лицензии мне местный представитель в личку скинул
Ну, значит вы регистрировали её прямо из программы... через интернет... обновляйтесь (тыркайте по моей ссылочке кнопку Обновить).
Лицензия привязана к вашему устройству и должна подхватиться новой версией.

Будет одна программа... новая 10-я версия... вместо старой 8-й... две не будет в любом случае.
Избранное, по идее, должно подхватиться... а если нет, то оно хранится в определённом файлике, который при обновлении не затирается (как мне кажется).

Начиная с какой-то там версии появилась одна прелесть - избранное, ё-меню, история и прочее хранится на ихнем сервере и периодически синхронизируется.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение семигор » 07 авг 2019, 18:57

4e6yPaToP писал(а):обновляйтесь (тыркайте по моей ссылочке кнопку Обновить).

тыркнул.
Он скачал какие-то мегабайты (~50), затем написал "установка", затем "проверка", а затем, что "установить не удалось"
Это я заходил через гугл плей. Когда я зашёл по твоей ссылке через гугл хром, то кнопки "обновить" не было; но зато было написано, что программа уже установлена.
Номер лицензии и логин нашёл. Там же зашифрован пароль для сайта, который я, разумеется. не помню. :lol:
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение 4e6yPaToP » 07 авг 2019, 18:59

семигор писал(а):а затем, что "установить не удалось"
А место свободное есть? Вдруг кончилось? :roll:

Перезагрузить устройство ещё попробуйте... если снова не получится - удаляйте старую версию и ставьте новую... но будьте готовы, что Избранное потеряется... ну, и всё станет по дефолту.

После установки последней версии серийный номер (вы же его переписали?) введёте заново... программа сама зарегистрируется через интернет... идентифицируется, скажет про себя:
- Ага, я узнаю электронный девайс доброго доктора... с возвращением... в новую доселе невиданную версию =)

семигор писал(а):Там же зашифрован пароль для сайта, который я, разумеется. не помню.
Диагноз: склероз =)

Пароль понадобится для синхронизации Избранного, Истории и Ё-меню. Ну, для дальнейшего их сохранения или восстановления с серверов СитиГид. Я не помню (у меня тоже склероз), была ли в вашей 8-й версии синхронизация данных :roll:
По-моему, нет. То есть ваше Избранное, История и Ё-меню хранились исключительно на вашем устройстве (в соответствующих файликах, которые при удалении старой версии СитиГид затираются).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение семигор » 07 авг 2019, 20:12

4e6yPaToP писал(а):А место свободное есть? Вдруг кончилось?

Да, с местом проблема. Я и так все карты удалил уже, кроме СПб.
К сожалению, когда я покупал девайсик, то не знал ещё, что с карты памяти приложения не работают.
А продавец мне, естественно, об этом не сказал; напротив. всё время говорил про карты памяти. А так как у меня был на ВИН СЕ опыт использования разных программ навигации на разных флэшках, то я так и подумал..
Сейчас у меня в планшете лишь СГ с картой СПб и АйГО с несколькими картами, куда еду.
И всё. И места нет...
Но ОБНОВИТЬСЯ-то должно было мест\а хватить :roll: .
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Пред.След.

Вернуться в Компьютерные программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2