Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 21:20

Ижевск - Казань - Ижевск

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Ижевск - Казань - Ижевск

Сообщение gpm277 » 19 авг 2009, 21:37

С 14.08.09 по 16.08.09 осуществили самостоятельную поездку на авто в г. Казань.

Пятница
9.00 - проезжаем пост ГИБДД при выезде из г. Ижевск, держим путь на Можгу, трасса (М7) свободная, в баке 10-15 литров, ищу заправку.
9.30 - делаем остановку на АЗС АСПЭКа, там же есть цивильный туалет, бензин АИ92 по цене 20,90 р., заправляю бак до отсучци "пистолета". Качество асфальта сносное, интенсивность движения ниже среднего, количество полос "одна туда, одна сюда".
10.30 - последний "родной" пост ГИБДД в Алнашах, дальшу "чужбина" (Татарстан), через час выезжаем на трассу Уфа - Казань-Москва, сразу повысилась интенсивность движения, машин больше, фур еще больше, но не так много... Траса реконструируется - насчитал четыре магистральных отрезка по 50-70 км каждый, качество отличное, плюс столько же участков которые расширяются (года через два думаю их всех соединят) будет просто супер.
12.00 - Мамадыш - купили копченного осетра и терпуга.
13.00 - проезжаем пост ГИБДД при въезде в Казань, сворачиваем в город на Сибирский тракт, попадаем в пробку - ремонтные работы, до гостиницы "Фатима" (центр города прямо у кремля ул. К.Марска2) добираемся к 14.00. Свободных номеров НЕТ, но у нас БРОНЬ :lol: . Номера обычные с удобсьвом в коридоре но в номере есть телик+холодильник и мебель 1100 руб/сут за двоих считаю очень недорого (в других гостиницах цены начинаются от 1500).
15.00 - заказываем такси (150 руб за доставку наших тел) и едем отмокать в аквапарк "Ривьера" (680 руб./чел, где все включено). Катаемся, пьем, катаемся, едим, катаемся, катаемся, катаемся и стоим в очередях на воные горки.... очереди просто убили на повал... нужно отстоять мининум минут от 15 до 20. На горке "Тронадо" тормозил ногой, попал пальцем в форсунку... чуть не оторвало палец (пить надо меньше), отделался легким испугом, временной хромотой и потерей остатков разума (вереом в отеле бегали зеленные человечки, читай дальше)...
20.00 - собирамся в отель, 20.30 - заказываем такси, едем в ТЦ XXL за продуктами (банкет продолжается :lol: ), с учетом того что по Бэхетле ходили минут 20 снас таксист взял 200 руб.
21.00 - распоковали Терпуга и Осетра, плюс винцо и разных вкусностей из Бэхетле - понеслась в деревне свадьба... в 24.00 часа ночи жене в голову пришла гениальная мысль - что у тебя с травмой ноги, надо её обработать, сказано сделано, отправились на улицу в машину за аптечкой, принесли, достали зеленку, намазали рану, а дальше ..... дальше ступни ног, пальца на ногах, лодыжки, попутно выяснили что зеленый у меня и рот (губы, зубы, язык) так как пузырек я открывал зубами 8) , ну и руки кончно....
01.00 - Вспомнили, что кагда забирали аптечку машину не закрыли :shock: , в таком виде с веселыми улюлюканьями отправился закрывать авто, охранник второго пришествия даунов не выдержал и тихо ржал, запоздавшие постояльцы дар речи потреля.... утром болела голова, хотелось пить минералку и распирало чуство гордостьи за ночные выходки.
Суббота
9.00 - поход в душ (пока еще зеленый) жители отеля которые встречались мне в коридоре пока я шел в душ провожали меня с гробовым молчанием... Зелёнка с лица смылась, а на ногах нехотела (ну и фиг с ней, там все равно носки).
10.30 - 18.00 гуляли по городу... красота, в т.ч. Нац.музей РТ.
19.00 -22.30 парк аотрационов на берегу реки Казанка: колесо обозрения, разные качели-карусели и самый жуткий атракцион который я посещал в сввоей жизни - "летающая тарелка", у кого сильное сердце советую всем, орут и визжат все, атракцион это маятник на конце которого блюдце с креслами по краю, маятник раскачивается, блюдцк раскручивается и апофеоз это когда маятник начинает подниматься от вертикали на 90 градусов, если Вы смогли себе ото представить то вы поймете.... ЖЕСТЬ....
Воскресенье
10.00 - 12.00 прогулка по Казанскому кремлю, покупка сувениров.
13.00 - выезд обратно в Ижевск.
На трассе много фур, движение плотное, много засад ГИБДД, татары не моргают, токо иногородние как мы.
17.15 - превышение скорости на 42 км/ч - штраф 1000 руб.
19.00 - здраствуй родной город.
20.00 - здраствуй родной дом.
фотки тут, http://forum.logan.ru/album/thumbnails.php?album=1351 ,но будут еще дополняться, нет зеленых человечков, они на фотике брата жены, выложу позже
gpm277
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 11:08
Откуда: г. Ижевск

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32