Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 21:14

Ivanovna на каникулах

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Ivanovna на каникулах

Сообщение sveta_k » 05 мар 2012, 23:50

Оля, спасибо. Всегда с огромным интересом читаю о Ваших путешествиях. Парочка комментариев. :oops:

Как открытка. Здорово.
Изображение

очень трогательно.
Изображение
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Re: Ivanovna на каникулах

Сообщение Ivanovna » 06 мар 2012, 22:31

sveta_k писал(а):Как открытка.


Да, я совершенно не ожидала, что получится такое фото.
Спасибо за терпение и добрые слова.
Ivanovna
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5191
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 20:10
Откуда: Питер Приморский р-н

Re: Ivanovna на каникулах

Сообщение Ivanovna » 08 мар 2012, 14:21

Промучившись с картами Гугла, точнее, с рисованием маршрута. попыталась сделать это в Мишлене. К сожалению, если я забиваю только основные точки, он выдаёт не тот маршрут, какой был, а тот, что ему больше нравится. Если же добавлять много промежуточных точек, то они не помещаются... Короче, вот маршрут от белорусско-польской границы до Ровиня.

Изображение

Тьфу, картинка-то получилась, но слишком маленькая...
Ivanovna
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5191
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 20:10
Откуда: Питер Приморский р-н

Re: Ivanovna на каникулах

Сообщение семигор » 08 мар 2012, 15:15

Ivanovna писал(а):Промучившись с картами Гугла,

1. распечатать карту на принтере (или ксерокс)
2. рисуешь фламастером маршрут, что-то подписываешь прямо на карте
3. фотографируешь мыльницей в режиме "макро"
4. выкладываешь снимок или превьюху на форуме.

По времени и трудоёмкости - быстрее и проще. :boast
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Ivanovna на каникулах

Сообщение Ivanovna » 08 мар 2012, 20:45

семигор, со скриншотом как-то попроще.

Далее без проблем добрались до погранперехода в Берегово. Прошли его медленнее, нежели в 2010 году. Насколько я помню, квиток со сведениями о машине и количестве бензина я тогда заполняла только на пути в Венгрию, а теперь нужно делать это и на выезде. Украинцы пропустили довольно быстро. Правда, нам не повезло: в очереди перед нами был какой-то местный контрабандист, его долго шмонали и в итоге отправили на спецстоянку. Это, да ещё заглохший прямо напротив будки древний «мерс» - пришлось мужикам вручную оттаскивать – привело к тому, что на границе потеряли 2 часа.
Ещё одно происшествие сразу после границы, в Астее . По сельской дороге движется стадо коров. Я съехала на обочину, почти что в канаву, пропускаю их. Одна рогатая тварь прошла впритирку с машиной и свернула многострадальное левое зеркало. Ещё и хвостом так по корпусу заехала, что по салону пошёл гул. На этот раз повреждение было устранено своими силами.
Останавливались в Берегово, наменять гривен. В семь вечера остановились на ночлег в мотеле «Оазис» на выезде из города. Видела его на сайте «doroga.ua», ехали мимо и решили остановиться. Такого удовольствия, как в прошлой поездке от «Чагари», не получили. С дороги никуда съезжать не надо, машина была пристроена на стоянке, еда приличная и не дорогая. Молодой человек, поселивший нас и обслуживавший за ужином вежлив и предупредителен. Завтрак входит в стоимость номера (двухместный – 150 гр). Взяли два двухместных, завтраком, правда, не воспользовались, уезжали рано. Что же плохого? Совершенно раздолбанные ванные комнаты, сантехника, дышащая на ладан. Наверное, за такие деньги ничего лучшего ждать и не стоит, а на одну ночь вполне сойдёт.

С утра пораньше едем в сторону Львова. Прошли его по объездной без прошлогодних трудностей, но решили въехать в РБ не через Доманово/Мокраны, а уйти на М06, потом Луцк- Маневичи-Любешов, переход в Дольске (совет Кэпа). Дорога там несколько лучше, чем Сокаль-Червоноград, но сама граница не понравилась. Будка одна, сначала пускают народ из РБ в Украину, потом обратно. Времени потеряли много. Потом, на белорусской стороне, снова перед нами оказались контрабандисты – белорусская семья с младенцем. Уж что они такого везли запрещённого, неизвестно, но из-за них потеряли ещё полчаса.
Ночлег в Барановичах. В гостинице «Горизонт» селится российская военная делегация, все администраторы заняты. Я предложила пойти в соседнюю «Комсомольскую». Там нас поселили быстро. «Удобства» в удручающем состоянии, хуже, чем в береговском «Оазисе». Российские рубли на белорусские поменяли тут же, на ресепшн. Но, конечно же, возникла проблема: где поесть в Барановичах в 10 часов вечера. В гостиничных ресторанах кухни уже работу закончили. На ул. Ленина существуют кафе, рестораны и даже пиццерии, но в это время суток в них только доедающие посетители, новых не пускают.
Пошли мы в единственный работающий магазин на той же ул. Ленина, за кинотеатром «Октябрь». Странное это место. Вдоль тротуара выстроились молодые люди в спортивных костюмах с пивом, рядом – их «крутые» тачки с громко работающими магнитолами. Проходящим лицам женского пола достаются навязчивые знаки внимания, грубо говоря, идёт съем. Дочь, по малолетству не заставшая таких персонажей в России, была шокирована. Вот тебе, ребёнок, привет из девяностых.
В магазине тоже дежа вю, но в ином роде. Кисель в брикетах, точно как в моём детстве! И ещё много такого, что напомнило мне походы за хлебом в магазин, в семилетнем возрасте. Приятно и грустно.
Про оставшуюся часть пути писать нечего. В девять вечера по московскому времени прибыли в Питер. Если бы не ливень, заставший нас в Гатчинском районе, доехали бы быстрее.

Итоги.
Вместе с шопингом – 180000. Выборочно цифры:
Бензин, л : Германия – 1, 59 евро, Хорватия – 9,97 кун, Польша – 5,19 злот, Чехия – 35,8 крон, Белоруссия – 25, 92 руб (российских)
Билет на «морешку» - 100 кун
Посещение водопадов в Слуни – 20 кун/чел
Ужин на троих «от пуза», с умеренным количеством спиртного, в Шагваре – 8000 форинтов; на Корчуле – 400 кун; в Вальде – 45 евро.
Вернуться домой с переполненными картами памяти и загаром, стряхнуть с сумок пыль тысячекилометровых дорог и испытать неотвязное, как зуд, желание: ещё, ещё, ещё!... – бесценно.
Ivanovna
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5191
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 20:10
Откуда: Питер Приморский р-н

Re: Ivanovna на каникулах

Сообщение Ivanovna » 12 мар 2016, 22:13

Да, зуд желания остался, а с возможностями проблемы. Растравил душу отчёт alex29, почти одними тропами ходили.
Я рассказ о каникулах 2012 года зажилила. Сейчас хочу только выложить немного фото. Заодно поностальгирую...

Маршрут был таков: СПб - Белосток - Вроцлав - Чески Крумлов - Венеция(Местре) - Рим - Бари - Дубровник - Млини - Эгер - Закарпатье - РБ - СПб.

Первый перегон самый длинный - 1200 с лишком км. Ночёвка В Белостоке, в отеле Podlazie (подлезать никуда не надо, переводится как Подлесье).Очень рекомендую. Такого завтрака (входящего в стоимость номера) мы не ели нигде и никогда.
Далее - Вроцлав.

Изображение

Ищем пресловутых гномов и следы только что закончившегося ЧМ по футболу. Первые - в изобилии, от второго осталось немного. Сувениры раскуплены, символика убрана. Разве что фонтан остался.
Изображение

Вообще Вроцлав-Бреслау произвёл самое приятное впечатление. Жаль, что было очень мало времени на знакомство с ним.

Дальше - Чески Крумлов. Думаю, alex29 о нём напишет поподробнее. Жили в старом аутентичном доме. Впрочем, других там и нет.
Изображение
(наш - жёлтенький))

Через город протекает река.
Изображение


Очень много желающих сплавиться.
Изображение

Иногда случаются неудачи:
Изображение

В Крумлове есть замок со рвом
Изображение

и медведями
Изображение

Есть много-много старых домов с черепичными крышами
Изображение

и есть современное искусство
Изображение
Последний раз редактировалось Ivanovna 12 мар 2016, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
Ivanovna
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5191
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 20:10
Откуда: Питер Приморский р-н

Re: Ivanovna на каникулах

Сообщение Ivanovna » 12 мар 2016, 22:35

Есть фееричный выход китайцев в средневековых европейских костюмах
Изображение

и просто много интересного и красивого

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ivanovna
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5191
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 20:10
Откуда: Питер Приморский р-н

Re: Ivanovna на каникулах

Сообщение louis16 » 12 мар 2016, 22:41

Ivanovna
Мне нравится. :compliment
А что это за парочка с кариесом? И что у них в руках?
Извините за невежество. :oops:
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Ivanovna на каникулах

Сообщение Ivanovna » 12 мар 2016, 23:16

Кормят по-чешски обильно и вкусно, пиво - ну, вы сами понимаете. В общем, посетите Чески Крумлов! И заодно Глубоку-над-Влтавой. Езды от Крумлова что-то около часа.
Главная достопримечательность, опять же, замок. Охотничий.
Изображение

А ещё можно встретить таких брутальных личностей
Изображение

Правда, лошади у них воспитанные, по велосипедным дорожкам ходят
Изображение
Изображение

Дальше была Венеция. Жили в Местре, в Венецию добирались на автобусе. А там - всё как положено: вапоретто, мост Риальто, площадь св. Марка и далее по списку...

Изображение

и зачем им светофор?
Изображение

В таких местах хочется поселиться. И ведь даже туристы не шныряют!
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Ivanovna
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5191
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 20:10
Откуда: Питер Приморский р-н

Re: Ivanovna на каникулах

Сообщение Ivanovna » 12 мар 2016, 23:19

louis16

Эта парочка известна как Адам и Ева. Держат, соответственно, запретный плод.

Кариес, говорите? А вот вам иллюстрация пародонтита крупным планом:
Изображение
Ivanovna
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5191
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 20:10
Откуда: Питер Приморский р-н

Re: Ivanovna на каникулах

Сообщение louis16 » 12 мар 2016, 23:32

Ivanovna писал(а):А вот вам иллюстрация пародонтита крупным планом:

Вы считаете это искусством?
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Ivanovna на каникулах

Сообщение Ivanovna » 12 мар 2016, 23:39

louis16 писал(а):Вы считаете это искусством?


Я считаю это подходящей картинкой для моей аватары. Но это точно не учебное пособие, потому что анатомия не соблюдена - палатинальный шов отсутствует и рельеф слизистой твёрдого нёба.
Ivanovna
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5191
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 20:10
Откуда: Питер Приморский р-н

Пред.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6