Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 апр 2024, 19:28

Мурманск-Хацапетовка (Витебская область)

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Мурманск-Хацапетовка (Витебская область)

Сообщение dunkel » 24 июн 2011, 14:47

?И так, пройдя за 10 минут Белорусскую таможню, мы выехали на кольцо.
Налево пойдешь в РФ попадешь, направо в УССР!
Именно так - Украинскую Советскую Социалистическую Республику ))

Таможня встретила по-доброму. Сразу вспомнились страшилки обрусевших хохлов, как на госгранице у них выворачивают чемоданы и роются в стрингах. Стринги - это тоже трусы, но узенькие ))))). Еще с них берут много денег за проезд по исторической Родине.
Кошмар! Я когда слышу такие рассказы - долго про себя смеюсь, иногда заливаясь )))
Врут, сцуко! А может и нет. Хохол-Хохлу из РФ не Брат и не Друг ))))

И так, тетя сказала заполните иммиграционную карту. На детей (даже те что с паспортом нэ трэба). Привычно вписал фио и номер машины - я проник к таможне.
Вышел дядя и спросил, могу ли я (он) заглянуть в багажник? Конечно! У нас нет секретов от братьев и сестер. Дядя посмотрел на сумки с личными вещами и спросил, не везу ли я орудия самообороны. Я его заверил, что ко мне с 5 класса никто не пристает, кроме женщин, от которых у меня двое детей, которых я везу Украинской бабе на лето. Еще, я показал ему игру дочки "Мафия" и предложил ему тут же на таможне поиграть )) Поржав, он захлопнул багажник и сказал - вперед! Протянув паспорт и талон свидетельства на машину, я подождал пару минут, пока пограничник вбил их в нэтбук и пересек государственную границу УССР!

Никаких сборов ни со стороны Белорусов (за транзит) ни тем более со стороны Украины.
И так весело мы переходим границу каждый год. С песнями, плясками, игрой "Мафия" и песнями "Риве, та стогне Днипр широкий" )))

Дорога сразу стала такой, как примерно от Мурмашей-3 на Пяйве ((. Беларусью не пахло даже в третьем приближении. Я вам открою стратегический секрет УССР! Тут дорог нет! НАТО почувствовало это и не приняло Украину в НАТО.
Ну и хрен с ним с НАТО! Наш Стивен Сигал круче их Стивена Сигала!
Вообщем, еще 180 км мы тащились ночью со скоростю 55 км в час через города с такими загадочными названиями, типа Щорс.

Обратный путь был через другую госграницу, где я продемонстрировал в багажнике Украинскому таможеннику стратегический запас "Живчика" в количестве 7 двухлитровых бутылок. Спросив, в Мурманске засуха, может было лучше взять Черниговского пива? И получив ответ - за рулем Логана не пью, пересек демаркационную зону и прибыл к Русским братьям. Братья были хмурые. Я спросил их, почему Родина не встречает своих сыновей широкой улыбкой? Получил ответ - радоваться на Родине нечему.
Тут же я согласился с ними )))

Гринкарту на всем протяжении пути никто не спрашивал. Логан вел себя вполне хорошо. Заехав по пути на Родину в любимый мною Петровский автоцентр сделал ТО1 и заменил по гарантии эмблему Рено на багажнике.
Изображение

Пока делали ТО, стало скучно и вспомнились постоянно слетающие колпаки колес на трассе.
Учитывая предложенную скидку, решил порадовать себя литыми дисками.
Получилось вот так:
Изображение
dunkel
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 09:17
Откуда: North of the Arctic Circle

Re: Мурманск-Хацапетовка (Витебская область)

Сообщение maxspb » 24 июн 2011, 23:11

dunkel, а по поводу текущего состояния М-18 и пр. не подскажите - viewtopic.php?p=845486#p845486
maxspb
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:23
Откуда: Ленинградская область

Re: Мурманск-Хацапетовка (Витебская область)

Сообщение maxspb » 24 июн 2011, 23:17

dunkel писал(а):мы посетили замок.
Супер!
Это стоило увидеть.

Абсолютно согласен. после реконструкции его не узнать.
Изображение

Если кто будет в Беларуси - обязательно рекомендуется для посещения. Еще фото замка и окрестностей - http://www.photoshare.ru/album274146.html
maxspb
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:23
Откуда: Ленинградская область

Re: Мурманск-Хацапетовка (Витебская область)

Сообщение dunkel » 25 июн 2011, 12:41

М18 копают. Причем, в Карелии активно. В районе Петрозаводска и Шуи. Пропускают машины потоками по очереди. Затем, севернее, кажется в Сегеже и на самом Севере в районе границы с Мурманской областью. В итоге на простои было потеряно около часа.
Однако, замечу сразу - ям, куда падает колесо по всей трассе нет.
Все заделано латками. Неровно, но ям нет.
dunkel
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 09:17
Откуда: North of the Arctic Circle

Re: Мурманск-Хацапетовка (Витебская область)

Сообщение dunkel » 25 июн 2011, 13:15

Мирский и Несвижский замки.

http://www.photoshare.ru/office/album.php?id=279414
dunkel
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 09:17
Откуда: North of the Arctic Circle

Re: Мурманск-Хацапетовка (Витебская область)

Сообщение AEN » 25 июн 2011, 22:30

dunkel писал(а):Я спросил их, почему Родина не встречает своих сыновей широкой улыбкой? Получил ответ - радоваться на Родине нечему.

:good
AEN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 01:52
Откуда: Ижевск

Re: Мурманск-Хацапетовка (Витебская область)

Сообщение dunkel » 26 июн 2011, 09:41

Некоторые моменты, которые запомнились по пути следования.

БЕЛАРУСЬ.

1. Заправки работают странным образом. Точнее магазины при заправках, до вечера, кажется до 21 часа. На Лукойле например, все продается через окошко оператора. Однако, ассортимент не посмотреть. Спрашивайте - продадим. Сервиса не хватает ))

2. Так случилось, что кофе из кофе-машины мне удалось выпить только под Полоцком. На всем протяжении маршрута - кофемашин не оказалось, а где были - не работали ((

3. Разведопрос оператора АЗС Белнефтехим, дал информацию, что Батька возит теперь нефть танкерами от Уго Чавеса в Одессу, а оттуда по трубопроводу качает в Беларусь. Наши деятели, прикрыли краники, дабы скупить МАЗ, Белаз, нефтепереработку. Наших деятелей не интересуют колбасные заводы Беларуси. Вы меня извините, но я за Белорусов. Может это не патриотично, но с соседом надо делиться (впрочем на даче тоже), не требуя от него продажи дачного домика. Батька - форева! :!:

4. В магазинах все есть, даже в сельских - пустые прилавки на ТВ - пропаганда демократов-извращенцев. Естественно, что народ в беде, как и РФ в 1998 году, кто помнит...
Но! Никто нас не ругает, а Батьку поддерживают. Я не имею ввиду семплы по ТВ о волнениях - отморозков недовольных везде хватает. Работать надо а не митинговать! :evil:

5. Мой курс обмена валюты был таков 1:188 сейчас он понизился вроде.

УКРАИНА.

1. Курс обмена был 3,52:1

2. Цены на уровне РФ, только естественно на молочные продукты поменьше. Не забывайте, что в Столице Советского Заполярья цены не Московские. И продукты тоже... То, чем торгует Окей - это просто с помойки везут...

3. Дороги хреновые. Во всяком случае по моему маршруту.

4. Народ - братья.

5. Что вспомню, еще напишу )))

Немного дорожных фоток:
http://www.photoshare.ru/office/album.php?id=279514
dunkel
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 09:17
Откуда: North of the Arctic Circle

Пред.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6