Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 04 июн 2024, 01:23

Как WW Пассат и Логан на Селигер съездили

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Как WW Пассат и Логан на Селигер съездили

Сообщение Максим Еськов » 21 окт 2008, 15:25

Доброго времени суток уважаемые логановоды! Расскажу я вам историю о путешествии двух семей да на озеро да на Селигер, телеса свои в баньке попарить, рыбки поподчиваться, да радостный отдых телам да мозгам принести!!! Хе-Хе! (за ранее приношу извинения, что пишу тока сейчас!!! :D ) Позвонил мне друг мой ситный (назовем его Гогой-для конспирации, а то узнает прибьет) с утра 4 августа, да поведал мне, что есть возможность халявная съездить да порыбачить в места славные на озеро Селигер! :shock: Я в этот момент на даче был, ну есесвенно ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ очень подкупала... Этож рыбалка ёлки-кто знает, тот поймет! Да еще и баньку обещали, катера, водный велосипед для дам и другие замечательные везчи :P :D !!! Рву когти в Москву, так как выезд следующим днем! У Ва..., то есть Гоги WW Пассат-универсал, машинка очень свежая и красивая (как выяснилось это все достоинства), у вашего покорного слуги ЛОГАНЫЧ 1,6 престиж с накатом по спидометру на тот момент 3400 км. Если честно было страшновато ехать, а ну как сломается, а фиг его знает какой там бензин на заправках! Машину толком еще не знаю, только эйфория от приобретения!!! :) Ва... то есть Гога :D еще подначивает, да не боись мол за свой холодильник дорожный, я типа не быстро поеду, да и трос для твоей Реномации уже приобрел! Если что дотащу до сервиса, заодно и убедишься, что мол я был прав и нужно было брать не свою инвалидку хоть и новую, а как я немца пятилетку!!! Издевается над мафынкой вобщем как может-мы с ним чуть не поругались еще тогда, юморист елки! Кароче выехали 5-го утром (вернее пока я свою любимую собрал, да дитенка усадил часов так в 14.00) :D Теперь начинаем самое вкусное! До Ржева доехали нормально. Дорога не ахти конечно, но ехать мона, Логаныч на 140-150 дорогу держал аки зверь! Ямочки и колдибины подвеска отрабатывала на раз плюнуть! Смотрю Пассатик что-то замедляться начал (он первым шол), тормознули, Гога ныряет под капот и начинает что-то с умным видом там высматривать-автомеханик блин... Греться у него машина начала, да не кисло так... Делать нечего решили ехать дальше, но 90-100, чтобы типа не перегреть двигун пассата (уууууу немчура :evil: ) Мне пофиг 90 так 90 места красивые даже очень, так что на такой скорости можно себе позволить и башкой покрутить полюбоваться! Через полтора часа опять остановка, Гога опять под капот-кондей не фурычит у него понимаешь, ну тут я сунулся и показалось мне что както странно трубочка кондея выглядет... Пятнышко на ней не к месту! Пригляделись АГА пробита трубочка то металлическая, либо камешек влетел (дорога не автобан все-таки), либо предыдущий бюргер замазал чем, а сейчас это "замазал чем" отвалилось! Едем дальше! А теперь представьте видок На заправку въезжает пассат из которого вываливается мокрый Гога (в одной майке) - жарко было, его жена аж с двумя веерами (красная как рак)-Машутка прости и зареванный сын 4-х лет!!! С первым желанием пить, вторым убить Гогу как представителя всего немецкого автопрома :shock: :D !!! Мужички на заправке с уважением смотрят на немецкого скакуна и участливо рассказывают где в Осташкове можно найти немецкий сервис и запчасти (ХА-ХА-ХА), а немного погодя появляется Логаныч (менее пафосно конечно) с вашим покорным слугой в светлой рубашечке да с галстучком, улыбающейся супругой на переднем сидении и счастливым ребенком на заднем весело уплетающи мороженное! Кстати кто будет проезжать Ржев-очень рекомендую попробовать мороженное местного хладокомбината! Гога подходит ко мне и так с язвой говорит мол-вставай за мной я сейчас мол сразу 50 литров возьму типа зальем пополам и тебе и мне, чтобы тебе в кассу не бегать - мать Тереза блин!!!! :lol: А мы с Логанычем ему мол нам не нать у нас еще с Москвы две трети бака, так что уж не то что до Осташкова, до Пено хватит! :shock: :shock: :shock: Гога с недоверием позырил в очи мои ясные, и пошел заправлять своего немецкого бюргера!!! Рванули дальше через час опять остановка! Я уже начинаю слеггка хихикать над немецким автопромом и намекать Гоге, что лучше бы он поехал на свей рабочей Газели! Ну гемороя столько же, а шмотья вместилось бы раз в двадцать больше! :wink: Оказалось накрылась у Гоги магнитола! Вот работала и хлоп накрылась! Ни радио, ни диски, тока время показывает, да температуру в салоне-ребятам от этого легче не становилось кстати! :lol: Едем мы едем и тут пассат резко уходит в право и по тормозам.... Бляха-муха че за дела??? :shock: Выхожу по направлению к пассату мельком замечая картину Логаныч-приятненький такой автомобильчик, красивая молодая женщина с журналом на пассажирском сиденнии (кстати жена была очень довольна освещением салона и зеркальцем), милый сопящий ребенок спящий на заднем сидении! И ведь это все МОЁЁЁЁЁЁ! Настроение сразу на пару пунктов в сторону позитива и я направляюсь в сторону кого??? - правильно Гоги!!! Теперь картина маслом-Гога злой аки черт ругается с усталой и злой супругой (машуля прости еще раз :D ), ег сын стоит на обочине и орет как резаный!!! На мой вопрос что теперь-Гога сквозь упоминания матерей рассказывает, что под капотом, что-то сумкнуло, блямкнуло, машина заглохла и встала причем на все попустительства в сторону завести ее снова отвечала стойким призрением со стороны немецкой буржуазии к представителям славянской наружности! :evil: Гога со словами, что его дед до Берлина дошел (видимо "немец" должен был вспомнить разговор по душам с великим воином дедои Гоги и тут же завестись.... :lol: ) полез в недра немца! Предположение первое "бензонасос"! Два часа Гога в моей теплой куртке под машиной откручивал и присобачивал, что-то там бод названием якобы бензонасос... НИФИГА! Предположение второе искра (до сих пор ржу когда вспоминаю порядок предположений Гоги :D ) Еще два часа проверки свечей и электрики... НИФИГА! Предположение третье проблемма в бензине (бред-я ему сказал сразу, но вы не знаете Гогу!!!) только мои доводы, что я не поеду искать заправку с другим бензом и помогать ему сливать 40 литров бенза н канаву его убедили подумать!!! Пока корячились время два часа ночи! Что делать??? Предлогаю достать ему трос, который он купил меня тащить вместе с "Холодильником" :twisted: и дотянуть его до Осташкова. Отказывается на отрез! Нет и все! ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ГОГУ!!! :x Ругаемся! Я забираю его жену, сына и часть скарба к себе в Логаныча и решаю ехать на место. С утра с Осташкова привезу эвакуатор и найду помощь! Так и решили! Поехали! Выясняется, что до Осташкова всего-то было 15 км, но возвращаться нет не сил не желания! Только вперед!!! Отряд не заметил потери бойца! :D Едем! Оказалось, что нам не на Селигер, а на Витьбено!!!! :shock: Мать моя! Это же еще 80 км! Ладно фигня-война поехали! Пока ехали и искали повороты, пока искали деревню около которой развилка, пока нашли нужный дом, пока встретились с друзьями Гоги, пока разгрузились, пока детей, пока жен... Уже семь утра! Мама дорохаяяяяя роди меня обратно... :shock: Ладно!!! Прыгаю обратно в мафынку и рву в Пено, а через него в Осташков (как нашел обратную дорогу не знаю - "автопилот") Влетел в Осташков на 160-ти! За два часа поисков НИЧЕГО! Хорошо ребята из отделения милиции помогли, сели со мной в машину и прямо по всем закоулкам прошлись, но нашли мне и эвакуатор и перца одного, который сечет в немцах ГЫ-ГЫ!!! :twisted: :twisted: :twisted: Рванул с эвакуатором за Гогой! Приехали! Картина маслом-стоит немец ВЫМЫТЫЙ и ОТПОЛИРОВАНЫЙ :shock: :shock: :shock: Прям заглядение!!! Передок ВЕСЬ РАЗОБРАН :shock: :shock: :shock: ! Перед машиной сидит Гога в позе трупа (в неестественной позе посадки человеческого тела) и глаза закрыты! В руке огромная отвертка!!! :shock: :shock: :shock: Все в шоке! Я водила эвика, его напарник!!! :shock: УБИЛИ! ЗА МАШИНУ!!! НЕТ ДЕНЕГ ХОТЕЛИ!!! КТОООООО!!!! Я ЗА ГОГУ ПОРВУУУУУУУ!!! СУДОРОЖНО НАЧИНАЮ ВСПОМИНАТЬ ГДЕ ЭТО ОТДЕЛЕНИЕ МИЛИЦИИ и ГДЕ У НИХ ОРУЖЕЙКА!!! :evil: :evil: :evil: ИБО ГОГА мне друг и товарищ! КАК СКАЗАТЬ Маше, как ... ???? И тут ОНО проснулось!!! :shock: :lol: :lol: :lol: Он оказывается полночи разбирал двигун немца, потом понял, что ничего не понял и решил машинку помыть, а утром пригрело его и он прикорнул! Нахрена ему была нужна отвертка при мытье машины, никто не знает???? :? :? :? Пока починка эвакуированного немца, пока гоняли за запчастями, пока доехали до места уже вечер! Ну там банька, водочка, рыбка! Начался отдых и незабываемая неделя с рыбалкой, катанием на водных лыжах, катере, грибами! Супер!!! :D :D :D Ну и как говориться вперед ДОМОЙ! Выехали как обычно часика в четыре вечера! ГЫЫЫЫЫЫ! Проехали Пено, Осташков, Ржев все в ажуре! Кстати у Гоги магнитола сама починилась, так что он хоть с муычкой ехал!!! Вот уже и Ново-Рига 110 км до Москвы! СТОП! Бляха-муха Ва... то есть Гога что опять, что опять твой вонючий немецкий сарай выкинул???? Я уже начинаю выходить из себя! Время час ночи!!! :evil: Гогу будут бить все включая воскресшего дедушку!!! :twisted: МАСЛО!!! Не вы представляете себе стоит такой мальчик под 110 кг. и говорит масло у него закончилось - с виноватым видом как будто описялся :evil: :evil: :evil: !!! Я только спросил ТЫ ЗНАЛ??? Он говорит типа оно еще в Пено сопунить начало, но он боялся сказать и думал дотянет!!! :idea: :shock: Молча в Логаныча и сломя голову 70 км. в одну сторону, разворот в другую сторону! НИ-Че-ГО! Все маги с маслом зАК-РЫ-ТЫ!!! Приезжаю! Жену держу на цепи ибо убьет Гогу еще при подходе и только взглядом! Начинаю подумывать, что цепь нужна и Маше (Маша прости) ибо смотрит на Гогу она не добро... :twisted: :twisted: :twisted:! Говорю ты сейчас остаешься на ближайшей заправке и ждешь восьми утра, покупаешь масло и едешь в Москву! Я на Логаныче забираю обе семьи и еду к нам (мы соседи)... ИБО... ИБО-детей пожалей ирод! Гога залезает в свой багажник, своего шикарного немецкого благородного коня за горшком сына (сорри за пикантность) и находит что?????? Правильно канистру с полусинтетикой в которой плещеться добрых два литра! (Оказалось в Москве перед выездом купил и забыл) :shock: :shock: :shock: :twisted: Молча садимся по машинам и едем дальше!!! приехали в четыре утра! Через день ржали как мерины на весь район вместе с мужиками из гаражей! Вот такая поездка!!! А потом я прикинул сколько намотал Логаныч, сколько погонял! Скорость, рваные ритмы, ухабы, ямы! У меня в Осташково мертвую птицу с решетки радиатора сняли-так летал! А ведь не отказал, не подвел, не капризничал!!! И до сих пор в любой момент ключик поверну и слышу заурчал тигра! У меня жена его тоже с уважением теперь Логанычем называет! Так что не слушайте никого... Рено Логан прекрастная надежная машина!!! Кстати Гога до сих пор понтуется на своем пассате, а вот супруга его вчера ездила на Обручева и заказала себе Логана, только цвет светлый и движок 1,4. Гога теперь и пикнуть не смеет, смотрит на машину с уважением. Только все равно стоит на своем, что немец лучше!!!
Максим Еськов

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 12:32

Сообщение wrelex » 21 окт 2008, 15:47

Брехня. Во первых Осташков это не 2/3 бака. Это меньше половины. Да и вообще выдумки все это. Если Вы так будете пиарить Логан, то у форумчан сложится неправильное впечатление, что его покупают только идиоты. 160 на нем по тем дорогам?
wrelex
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 14:57
Откуда: Лобня

Сообщение Максим Еськов » 21 окт 2008, 16:03

Уважаемый wrelex нехотел оскорбить вас своим эпусом и вызвать у вас мнения, что я пиарю логан! Хотя он того стоит!!! :D Вы видимо невнимательно прочитали... На заправку мы въезжали подо Ржевом километрах в тридцати от города! Заправил я полный бак на BP-юго-западная, где и проживаю! А показатели шкалы топлива мне тогда указали именно на две-трети бака! Заправлялся в дальнейшем я уже в Осташкове! Причем скорее доливал до полного бака, так как по заверению друзей больше нормального бенза найти там нельзя! Можете конечно не верить-дело ваше, но тем не менее эта история произошла именно этим летом и именно с нами! :D Кстати а вы не пробывали по Егорьевскому шоссе прокатиться, те же дороги и та же скорость!!! еще раз не хотел не кого оскорбить в лучшех чувствах! :P
Максим Еськов

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 12:32

Сообщение Илюха » 21 окт 2008, 16:06

Максим Еськов писал(а):страшновато ехать, а ну как сломается, а фиг его знает какой там бензин на заправках!

Селигер это недалеко от москвы, такое впечатление что в тайгу собрались. В мае этого года тоже довелось прокатиться в те места, Осташков, Нилова пустынь, Волговерховье.
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Сообщение Максим Еськов » 21 окт 2008, 16:15

Согласен, что недалеко... Но первое это была первая дальняя поездка, второе после всех наших приключений нам показалось очень далеко!!! И как я написал не совсем селигер, оз. "Витьбено"! если доводилось бывать в тех местах, то это поворот направо от селигерской пирамиды, далее через 30 км на лево на трасу через лес, поле и три деревни (км 45 получается от 2-го поворота) и опаньки вы въезжаете в частный поселок вдоль мототрассы (это нам друзья сказали, что там проходят мотогонки на кроссовых мотоциклах-чуть ли не международные соревнования)!!! :D
Максим Еськов

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 12:32

Сообщение wrelex » 21 окт 2008, 16:15

Максим Еськов писал(а):еще раз не хотел не кого оскорбить в лучшех чувствах!


Ну тогда извините. А по стилю написания очень напоминает скопированную откуда-то статью с целью разводки на флейм. До того момента как Вы заправлялись описывалось:

Максим Еськов писал(а):Мужички на заправке с уважением смотрят на немецкого скакуна и участливо рассказывают где в Осташкове можно найти немецкий сервис и запчасти


Поэтому решил, что заправлялись в Осташкове, а уж не как не 30 км. до Ржева.
wrelex
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 14:57
Откуда: Лобня

Сообщение Максим Еськов » 21 окт 2008, 16:19

Уважаемый wrelex. Просто мы в Осташкове должны были как раз заправляться сами и еще залить две канистры 80-го для катера. Вот нам и объяснили где в Осташкове можно что найти! Кстати то что нам объясняли оказалось вообще полной брехней. Там только "волги" ремонтировали и УАЗ-ы! :D
Максим Еськов

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 12:32

Сообщение kd_s » 21 окт 2008, 16:25

del
Последний раз редактировалось kd_s 27 май 2009, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
kd_s

 

Сообщение Илюха » 21 окт 2008, 16:40

kd_s писал(а):Не, passat не ломается

Пассат небось прибалтийский был, типа Лего конструктор. Такого даже моя 10-летняя "Четверка" не вытворяла.
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Сообщение Максим Еськов » 21 окт 2008, 16:41

Уважаемый kd_s! И тем не менее! Я не в коем случае не возвышаю Рено над изделиями немецкого автопрома-это бессмысленно! Просто мой друг возымел желание и возможность устроить нам такое развлечение ровно через неделю покупки своего подержанного немца и из всего что додумался проверить в авто, то это уровень масла (поэтому и докупал еще канистру) :twisted: Есть машины удачные, есть неудачные! Есть владельцы заботливые, есть авантюристы... Я просто как новый человек на форуме хотел поделиться веселой поездкой и отметить свою машинку! А друг как я уже сказал ездиет на том самом пассате и теперь (после ремонта) очень им доволен!!! Я же не пытался вас убедить в чем либо и уж тем более не стал врать, что он после приезда в Москву поехал покупать Логан :lol: :lol: :lol:
Максим Еськов

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 12:32

Сообщение wrelex » 21 окт 2008, 16:45

Максим Еськов писал(а):Я просто как новый человек на форуме


Первый блин комом. :lol: :lol: Не обижайтесь на меня.
wrelex
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 14:57
Откуда: Лобня

Сообщение Максим Еськов » 21 окт 2008, 16:49

Уважаемый Илюха! Я конечно не разбираюсь прибалтийский или нет. До Логана была лишь ВАЗ 2106 (13-летняя) и оно :evil: позволяло себе очень многое (например одновременно срывается шкив, помпа в хлам, выжимной подшипник дает клина и намертво пригорает) в 110 км. от Москвы в Воскресенье в 12 ночи - СКАЗКА!!! :D Но вы наверное правы так как на автосервисе другу сказали, что у машины явно прошпаклеван борт и ощущение, что она где-то прокатилась на боку... Я не разбираюсь в ино, Логан первая инстранная машина (если можно так сказать) у меня! :oops:
Максим Еськов

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 12:32

Сообщение kd_s » 21 окт 2008, 16:49

del
Последний раз редактировалось kd_s 27 май 2009, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
kd_s

 

Сообщение Илюха » 21 окт 2008, 16:52

Максим Еськов писал(а): Я конечно не разбираюсь прибалтийский или нет.

Просто от туда к нам приходят автомобили собранные из 2,3,4 ит.д. автомобилей.
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Сообщение Максим Еськов » 21 окт 2008, 16:52

Уважаемый wrelex! Я и не думал на вас обижаться... :shock:
Максим Еськов

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 12:32

След.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8