Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 17:13

Саратов - Крым - Саратов за 5 дней.

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re:

Сообщение дядя » 18 июн 2011, 10:05

Тот же маршрут, только по календарю - июнь 2011 года. В автомобиле трое взрослых и двухгодовалый ребёнок. Поездка показала, что с ребёнком также можно замечательно путешествовать. Если вы не знаете, что через два часа поездки в детском кресле ребёнка нужно на 15 минут выгулять, то ребёнок сам вам об этом заявит во весь голос. Таким образом время прибытия в конечный пункт необходимо коректировать "по ребёнку". У на время дневного перегона увеличилось на 1/4.Если планировали заночевать на окружной Донецка, то спали в комлексе Атлас сразу же за Перевальском (справа у дороги розовенькие домики). За два номера отдали порядка 1т. р. Есть круглосуточное кафе. А для особо одарённых сауна с бассейном. Короче, заведение спицифическое . Но номера нас вполне устроили. Границу переезжали без хлопот и нервотрёпки, с единственным замечанием - по 45 минут на каждой границе, учитывая, что в очереди наше авто было 4-м. Попытки обратить внимание на маленького ребёнка, типа пролезть без очереди, успехом не увенчались. Теперь о дорогах. По сравнению с прошлым годом качество покрытия заметно ухудшилось. И, хотя в яму по дороге попасть не удалось, это скорее влагодаря малой скорости и водительскому опыту. Хороших дорог нет как по Росии, так и по Украине. Хорошее покрытие только между Николаевом и Одесой, однако там всего две полосы, да между Вешинской и Миллерово. На Российской стороне гайцев замечено не было. Зато с избытком на украинской. У них теперь новые фишки отнимание денег появились. Если ты едешь на главной и изменяешь направление движения , вроде изгиба дороги, то обязательно включай поворотник.Проходит якобы месячник с одноименным названиеем. Вторая фишка - половина разгонных полос они посчитали за вторую полосу и обозначили её знаком дорожной разметки стрелка прямо и направо. Вы должны ехать по крайней правой, если никого не обгоняете.Вот и приходится почти на каждом перекрёстке вилять вправо и влево. А Дайцы в конце этой разгонной полосы стоят и ждут именно вас. Будьте внимательны.Так как в салоне маленький ребёнок, всю дорогу ехал на КК , выставив 100 км\час. ПОэтому гасход был 6л. на 100км. Гривна украинская падает, для россиян цены будут необременительны. Лучше деньги снимать с банкомата, да и расплачиваться карточкой.
дядя

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 18:49
Откуда: г.Саратов

Re: Саратов - Крым - Саратов за 5 дней.

Сообщение AEN » 18 июн 2011, 21:24

В конце Августа 2010-го возвращался по этой дороге из Крыма. Очень не понравился участок Михайловка-Вязовка, точнее вторая половина участка. На скорости 90-100 трясёт от выщербленного асфальта, заплаток, трещин. Плюс хаотично болтает. Если бы было одно или другое, то ладно, но когда болтанка и тряска одновременно ... :-x Но, надо признать, было несколько кусков с новым асфальтом.

дядя писал(а):спали в комлексе Атлас сразу же за Перевальском (справа у дороги розовенькие домики)

Видели или знаете недорогие мотели между границей и Луганском? Или в/возле Луганска? В самом городе, судя по интернету, гостиницы недешевы.
дядя писал(а):Если ты едешь на главной и изменяешь направление движения , вроде изгиба дороги, то обязательно включай поворотник.

На перекрёстках?
дядя писал(а):Вторая фишка - половина разгонных полос они посчитали за вторую полосу и обозначили её знаком дорожной разметки стрелка прямо и направо.

Спасибо! Учту.
AEN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 01:52
Откуда: Ижевск

Re: Саратов - Крым - Саратов за 5 дней.

Сообщение дядя » 20 июн 2011, 10:36

Дорога латанная перелатанная Саратов-Калиниск (Воронежская трасса). Сразу же после поворота на Жирковск 5км незаделанные ямы в асфальте. Вязовка - Михайловка остались на уровне прошлого года, однако очень плохая несмотря на две полосы Донецк-Мариуроль. Выгрызенные куски асфальта на всём участке, и не заметно желание этот участок отремонтировать. Правда, визуально в обратно направлении качество покрытия хорошее.

Видели или знаете недорогие мотели между границей и Луганском? Или в/возле Луганска? В самом городе, судя по интернету, гостиницы недешевы.
Чаще всего останавливались в Миллерово. Один раз у центральной гостинице нас перехватила хозяка. За двоих 500 рублей. Три раза останавливались в Ниве. Если ехать из Вёшинской, переехать трассу Дон, то первое трёхэтажное жёлтое здание на пути будет она. Есть ремзона, платная стоянка ( один раз оставили перед дверью бесплатно). За двухсестный номер 1т.р.
Во время нвнешней поездки на здании наименования гостиницы не заметил, поэтому не знаю, работает она или нет. В Луганске никогда не отанавливался.

На перекрёстках?
На Т-образных.
дядя

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 18:49
Откуда: г.Саратов

Re: Саратов - Крым - Саратов за 5 дней.

Сообщение дядя » 09 июн 2013, 19:47

Очередное задание - за 5 дней в Крым и обратно. К этому не привыкать. Возможно отчёт кому-нибудь и пригодится.
Итак. Проштудированы форумы о качестве дорог от Саратова до границы. Нормальных дорог нет. Более или менее качественный асфальт до Камышина.Волгоградцы также дорогу Даниловка - Михайловка назвали лучшей в своей области. Значти по ней и поедем. Выбран маршрут: Саратов, Камышин, Михайловка, Вешенская (не по навигатору, а как всегда едем)Миллерово. Заказан по сайту в Симферополе 2-х местный номер за 2,6т. руб в сутки с завтраком в гостинице "Украина" - ближайшей к нужному нам месту прибытия. В четверг 30 мая в 5 часов выехали. Дорога до Камышина в очень хорошем состоянии. Фуры шли только встречные, поэтому не мешали. Затем, до самой границы дорога была чуть хуже, или также хорошая, за исключением участка в г. Котово и от Котово до Даниловки. Правда, её ремонтируют с двух сторон, но когда сделают - неизвестно. Есть ямы, нужно ехать осторожно. На остальном участке скорость движения определяется "совестью" водителя и сотрудниками ДПС. Границу российскую в Волошино прошли в 15 часов за 2 минуты, украинскую за 20. Но ещё 20 граница была "на замке". То ли комп завис, то ли таможне "приспичило". Никого не впускали и не выпускали. Но всё равно 2 границы за 50 минут - хороший результат. Дороги Украины ветшают. Как ни странно, несмотря на футбольный чемпионат , хуже всех - донецкие. Но и они вполне проезжаются. Заночевали за 1,5 т. в одной из гостиниц на окружной Донецка.
За 3 года, после нашего посещения и она обветшала. В душевой кабине отсутствуют двери, не горят половина ламп, не работает телепульт (заменили) Но главное - горячая вода есть. А больше нам ничего и не надо. На утро выехали и были "приятно удивлены" - в 5 утра в каждом НП даишник с треногой. Но мы не торопимся... Приехав в обед в Симферополь ,получили удовольствие от гостиницы её состояния и обслуживания. Прямо во дворе платная парковка. В стоимость номера входил завтрак (что называется "на убой", второй завтрак взяли сухпайком, так как 2 июня рано выезжали обратно) По дороге обратно в воскресенье донецкие работники жезла останавливали каждый автомобиль и пытались водителей "развести на алкоголь". Не минула сия участь и меня. Как он уговаривал меня сознаться в УСН... Короче, отпустил. Границу проходили там же в 17 часов за 40 минут обе. В Миллерово на ночлег решили не останавливаться, а доехали до Вешинской, где в гостинице Центральной за 1,5т. под дождик замечательно отдохнули. Рядом с номером кухонька с чайником и микроволновкой. Чай, кофе, сахар "за счёт заведения" Собственно, вот и весь отчёт. Сюда не вместился, правда, сбитый мною заяц, которого я подарил в близжайшем селе местной житильнице, а также вкусные пирожки в магазине с. Н. Коробки, где убитая дорога Котово-Даниловка ( в 100 м до знака окончание НП , если ехать в сторону Котово). На дорогу затрачено 185л. 92 при средней скорости 71 км. в час и расходе 5,9 л. По времени 10 часов - до границы с Укаиной, 12 часов - после. Езжу в Украину давно и эти цифры примерно одинаковы. Вот, собственно, и весь отчёт.
дядя

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 18:49
Откуда: г.Саратов

Re: Саратов - Крым - Саратов за 5 дней.

Сообщение Влад.79 » 09 июн 2013, 22:21

Вам бы этот отчет на сайт Антона Дыбова да с фотографиями))))
Влад.79
Аватара пользователя

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 10:44
Откуда: Санкт - Петербург, Центральный и Красносельский р-ны.

Re: Саратов - Крым - Саратов за 5 дней.

Сообщение дядя » 10 июн 2013, 04:54

Влад.79 писал(а):Вам бы этот отчет на сайт Антона Дыбова да с фотографиями))))

Как- то не до фоток было. А в очередной форум забираться уже нет охоты...
дядя

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 18:49
Откуда: г.Саратов

Re: Саратов - Крым - Саратов за 5 дней.

Сообщение AEN » 10 июн 2013, 09:34

дядя
На Бердянском кольце даишники стояли? http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=46.80 ... 544332/ru/
AEN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 01:52
Откуда: Ижевск

Re: Саратов - Крым - Саратов за 5 дней.

Сообщение AEN » 10 июн 2013, 09:39

дядя
Таможня в Волошино в вещах рылась? У Вас или у соседей по очереди?
На рентгене машина какая-нибудь висела?
Таблетки проверяли?
Вино везли? Что сказали таможне?
AEN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 01:52
Откуда: Ижевск

Re: Саратов - Крым - Саратов за 5 дней.

Сообщение дядя » 10 июн 2013, 18:33

AEN писал(а):дядя
Таможня в Волошино в вещах рылась? У Вас или у соседей по очереди?
На рентгене машина какая-нибудь висела?
Таблетки проверяли?
Вино везли? Что сказали таможне?

Тогда поподробнее. Туда и обратно ехали налегке. Не везли ничего. При переходе туда смотрели лекарства через прозрачный пакет.
На обратном пути, помню, как мой авто несколько лет назад закрылся на рентгене (ранее отписывался на форуме), я всегда отказываюсь от его прохождения , когда проходило, сейчас с руганью. "Тогда мы проверим Ваши вещи". "Проверяйте". Достал все две сумки. Раскрыл. "Езжайте". Обогнал три авто, стоящие в очереди на рентген.
Теперь о вине. Из вининститута Таирова всегда возил вино в пластиковых бутылках. Сначала, докапывались, что нет чеков,но пропускали. Стал брать чеки,затем - что нет акцизных марок. Наклеил самостоятельно "какие были". Но не проверили. Это на украинской. На российской проблем по вину никогда не было. Вывод, больше возить в пластиковых не буду. Там напьюсь, а через границу в стеклотаре не более 3 л на совершеннолетнего (для российской).
По ментам подробнее. Меня лично остановили в первом НП на синем фоне при пересечении Запорожской и Донецкой областей. Затем на каждом перекрёстке видел посты и по 2-3 авто на проверке. Я был как бы лишним. На круговом также стояли и проверяли.
Так как такая работа даишников меня не устраивает, не пожалею времени, в августе, если остановят просто так ( а у меня при остановке ребёнок просыпается), возьму исходные данные (номер авто, жетона, время, дату и накатаю жалобу в их МВД и нашим дипломатам, чтобы не мешали отдыхать. Грош цена работничкам, которые , заглянув в авто не могут опиределить, трезвый водитель или пьяный, после чего начинает пугать лишением прав и алкотестером, а узнав, что в авто есть ещё один человек с правами, отпускает.
дядя

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 18:49
Откуда: г.Саратов

Re: Саратов - Крым - Саратов за 5 дней.

Сообщение AEN » 11 июн 2013, 14:05

дядя писал(а):Затем на каждом перекрёстке видел посты и по 2-3 авто на проверке.

дядя писал(а):после чего начинает пугать лишением прав и алкотестером

Эх, как хорошо было, когда Ющенко даишников упразднил! Целый год их небыло. И потом ещё года два они были смирные.
дядя писал(а):накатаю жалобу в их МВД и нашим дипломатам

У нас, в допутинские времена, менты больше всего боялись жалоб в прокуратуру. Возможно и сейчас так.
Снимать на видео фотоаппаратом все "разговоры" с оборотнями, что ли? Ни когда это не делал, права передавал им в руки "проверить", а сейчас что-то опасаться стал. Наглеют гады!
дядя писал(а):мой авто несколько лет назад закрылся на рентгене (ранее отписывался на форуме), я всегда отказываюсь от его прохождения , когда проходило, сейчас с руганью. "Тогда мы проверим Ваши вещи". "Проверяйте". Достал все две сумки. Раскрыл. "Езжайте".

Не знал, что можно отказаться от рентгена. Спасибо!
AEN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 01:52
Откуда: Ижевск

Re: Саратов - Крым - Саратов за 5 дней.

Сообщение remich » 13 июн 2013, 06:47

дядя писал(а):
AEN писал(а):Таможня в Волошино в вещах рылась? У Вас или у соседей по очереди?
На рентгене машина какая-нибудь висела?

Тогда поподробнее. Туда и обратно ехали налегке. Не везли ничего.

в поездке 2011 использовал обратный ход - машина была заполнена под завязку (2+ 2 детей), при открывании багажника на ноги проверяющему сыпались (из того, что не жалко) палатка, спальник, коврики и тяжёлая кастрюля сверху :). После этого обычно желали "прибраться" и спокойного пути... вроде срабатывало на всех границах.
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Пред.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27