Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 июн 2024, 08:08

Саратов - Крым - Саратов за 5 дней.

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Саратов - Крым - Саратов за 5 дней.

Сообщение SLopuhov » 16 май 2008, 11:38

Немного закрутился с делами и с небольшим запозданием сообщаю, что мы тут между делом съездили в Крым по маршруту: Саратов — Балашов — Острогожск — Белгород — Нехотеевка — Харьков — Симферополь — Ялта (Утес) — Мариуполь — Новоазовск — Ростов — Волгоград — Саратов.

Даты поездки — выезд 08 мая 2008 г. - приезд 9-го в Ялту.
Обратно 12 мая 2008 г.- возвращение 13 мая 2008 г.
Пройдено 3653 км.
Средняя скорость по компу автомобиля 79,6 км\час
Израсходовано 268 л. бензина, средний расход 7,3 л. на 100 км.
Границы
в Нехотеевке очередь 10-15 машин в каждый из 5 ручьев. — 2 часа (1 час 40 минут русская сторона, 20 минут Украина), , в Новоазовске подъехали единственными — 30 минут (5 минут Украина, 25 минут -Россия) .
Кратко — дорога через Харьков намного лучше, хоть и длиннее на 100 км.
Крым в исследованном районе красив.

Обратная дорога по югу поразила огромным количеством ДАИ и ГАИ, которые организовали настоящую войну с водителями за право обладания деньгами последних. Ну и очень плохой дорожный кусок от Волгограда (включая сам город с подъездами почти до границы с Саратовской областью), напоминающий стиральную доску.

Планируется краткий отчет на моем сайте.
SLopuhov
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 13:48
Откуда: Саратов

Сообщение AEN » 16 май 2008, 11:54

В Июле поеду, через Саратов. Выбираю маршрут.
SLopuhov писал(а):Нехотеевка

Почему здесь, а не южнее?
SLopuhov писал(а):дорога через Харьков намного лучше, хоть и длиннее на 100 км.

В сравнении с какой дорогой?
SLopuhov писал(а):Ну и очень плохой дорожный кусок от Волгограда (включая сам город с подъездами почти до границы с Саратовской областью), напоминающий стиральную доску.

Вы ехали через Морозовск-Волгоград-Камышин?
AEN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 01:52
Откуда: Ижевск

Сообщение SLopuhov » 16 май 2008, 13:37

По сравнению с обратной - Морозовск - Волгоград - Камышин.
Про Нехотеевку - мы ехали не в сезон, поэтому выбрали ее. Летом скорее всего, лучше через Валуйки-Приколотное. Так мне советуют местные товарищи :) (Alaub - привет :)).
Если ехать от Саратова в Крым, то лучше всего, имхо, через Балашов-Анну, по трассе ДОН до поворота на Даниловку, сворачиваем, дальше Острогожск, Лесное Уколово, Белгород.
SLopuhov
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 13:48
Откуда: Саратов

Сообщение mvz » 16 май 2008, 13:48

А не посоветуете как лучше добираться до ЧПК (скажем до Анапы) из Саратова? Есть такой опыт?
mvz

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:28
Откуда: МО

Сообщение Andrew_G » 16 май 2008, 14:12

mvz писал(а):А не посоветуете как лучше добираться до ЧПК (скажем до Анапы) из Саратова? Есть такой опыт?

http://automarsh.ru/Saratov/index.php конечная точка Ростов или Краснодар, до Краснодара в прошлом году добирался по легенде этого сайта.
Знакомый у вас ник:)
Andrew_G
Аватара пользователя

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 07:35
Откуда: Казань

Сообщение Игорь64 » 16 май 2008, 16:32

Через Волгоград, Котельников, далее Сальск, Кропоткин, Краснодар.
От Краснодара сами смотрите куда надо.

Реально доехать из Саратова до Джубги за один день. Можно и дальше, если налево (НОвороссийск и т.д.). Если напрао в Сочи, очень не рекомендую соваться в горы после тысячекилометрового броска. Обратно - можно. (но осторожно). От Дивноморска (Геленджик) до Саратова один за рулем на 093 за неполные 14 часов (что то около 1400 км) в сентябре 2006 года. Вполне нормально.
Но сейчас надо иметь в виду что по Волгоградской обл дорога стала хуже. 10 мая знакомые от Саратова до Волгограда пилили 5 часов.
после Котельниково дорога нормальная, по Ростовской обл и далее вообще можно сказать хорошая.

По этой трассе, имею в виду Волгоград - Котельниково - Сальск - Кропоткин, заметно меньше всяких фур, да и вообще машин. Дорога не особо широкая - метров 7-9 в основном.

Можно и через Волгоград - Ростов с выходом на трассу "Дон". Длинне где-то на сто км. И движение гораздо интенсивнее. Хотя многие предпочитают именно такой маршрут.
Игорь64

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 16:47
Откуда: Саратов

Сообщение AEN » 16 май 2008, 17:08

SLopuhov писал(а):Летом скорее всего, лучше через Валуйки-Приколотное. Так мне советуют местные товарищи (Alaub - привет ).

У Вас есть подробное описание маршрута Острогожск-Валуйки- Приколотное-Харьков ?
AEN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 01:52
Откуда: Ижевск

Сообщение mvz » 16 май 2008, 20:17

Andrew_G писал(а):http://automarsh.ru/Saratov/index.php

Игорь64 писал(а):Через Волгоград, Котельников, далее Сальск, Кропоткин, Краснодар.


Спасибо, буду изучать
mvz

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:28
Откуда: МО

Сообщение SLopuhov » 16 май 2008, 20:51

AEN писал(а):
SLopuhov писал(а):Летом скорее всего, лучше через Валуйки-Приколотное. Так мне советуют местные товарищи (Alaub - привет ).

У Вас есть подробное описание маршрута Острогожск-Валуйки- Приколотное-Харьков ?

Нет, я так не ездил. И когда по карте посмотрел, то увидел, что на Белгород так ехать не надо. В Острогожске ехать на Алексеевку.
Здесь нормально рисует -
http://www.autotransinfo.ru/Trace/Default.aspx
SLopuhov
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 13:48
Откуда: Саратов

Сообщение #Сергей# » 16 май 2008, 21:12

SLopuhov писал(а):Здесь нормально рисует -

Я бы ни сказал.Попробуйте "проехать ''из Гомеля в Брест.По атласу видно, что прямая дорога- через Калинковичи, а поиск короткий маршрут выдает- в объезд через Бобруйск.
#Сергей#
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:01
Откуда: Курск

Сообщение AEN » 16 май 2008, 22:59

SLopuhov писал(а):Нет, я так не ездил.

Эт, я понял. :wink:
Но, те местные товарищи, что рекомендовали Валуйки- Приколотное, полее подробной инфы не подкинули?
SLopuhov писал(а):то увидел, что на Белгород так ехать не надо

А по пути в Крым и не надо ИМХО в Белгород заезжать. Маршрут
Острогожск-Валуйки- Приколотное-Харьков и короче будет, и быстрее(транзит через Белгород выпадает, переход границы возможно бестрее Нехотеевки).
Только вот, много там дорожек всяких нарисовано, а какую выбрать, может знать только тот - кто ездил.
AEN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 01:52
Откуда: Ижевск

Сообщение AEN » 16 май 2008, 23:16

SLopuhov писал(а):Здесь нормально рисует -
http://www.autotransinfo.ru/Trace/Default.aspx

К сожалению в этой программе не прописан погран.переход Валуйки- Приколотное.
AEN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 01:52
Откуда: Ижевск

Сообщение SLopuhov » 17 май 2008, 08:51

AEN писал(а):
SLopuhov писал(а):Нет, я так не ездил.

Эт, я понял. :wink:
Но, те местные товарищи, что рекомендовали Валуйки- Приколотное, полее подробной инфы не подкинули?
SLopuhov писал(а):то увидел, что на Белгород так ехать не надо

А по пути в Крым и не надо ИМХО в Белгород заезжать. Маршрут
Острогожск-Валуйки- Приколотное-Харьков и короче будет, и быстрее(транзит через Белгород выпадает, переход границы возможно бестрее Нехотеевки).
Только вот, много там дорожек всяких нарисовано, а какую выбрать, может знать только тот - кто ездил.

Этот товарищ сегодня поехал кататься на своем Логане по Европе :)
http://wwwboards.auto.ru/travel/795611.html

Приедет - поспрошаем его здесь.

Он мне перед Крымом в письме советовал ехать через этот п.п. А сам из Белгорода. Но письмо я не успел перед отъездом прочитать.
Про проселки - хочу сказать, что в Белгородщине дороги очень приличные. Ехать просто по указателям и все.
Я то всегда через Грайворон еду, но в западном направлении. В Крым так получится крюк через Ахтырку. Но чем 6-9 часов стоять в Нехотеевке, лучше покататься :).
SLopuhov
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 13:48
Откуда: Саратов

Сообщение Василь_Автомаршруты » 18 май 2008, 16:56

В прошлом году проехал Саратов - Крым по пустым дорогам:
Саратов - Балашов - Борисоглебск - Богучар - Кантемировка - граница - Марковка - Старобельск - Лисичанск - Артёмовск - Константиновка - Донецк - Мариуполь - Мелитополь - Крым.

На этом маршруте дороги 2х2 от Саратова до Балашова и от Константиновки до Мариуполя. Едиственное, что заплутал в англомерации Рубежное - Северодонецк - Лисичанск, но с GPSом там проедешь без проблем. Ещё в Артёмовске дороги плохие.

На таможню потратил 2 часа - туда, час - обратно. Это в сезон!

Почитать можно тут: http://forum.automarsh.ru/index.php?showtopic=501
Василь_Автомаршруты
Аватара пользователя

 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 11:02
Откуда: Ижевск

Сообщение SLopuhov » 22 май 2008, 21:30

Осознавая все возрастающий интерес к Крыму, в совершенной спешке, написал пару страничек отчета об этой майской поездке в надежде принести какую-то пользу.

Отчет на моем сайте
http://slopuhov.narod.ru
Прошу сильно не ругать, он краток и, думаю, с ошибками :).

На вопросы готов ответить здесь или в потчу. Адрес тоже на сайте.
SLopuhov
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 13:48
Откуда: Саратов

След.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2