Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 апр 2024, 23:39

Каспий

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение SGS » 20 мар 2008, 20:03

Подскажу, конечно :D . Вот только сообразить, как это сделать, чтоб понятно было. Могу отсканить кусок схемы Астрахани и послать по электронной почте. Или писать длинную словесную легенду. Выбирайте вариант, или предлагайте другой.
SGS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 15:46
Откуда: Астрахань

Сообщение nick1110 » 20 мар 2008, 20:10

я думаю лучше словами :wink: Заранее очень Вам благодарен!!! Приеду - с меня пиво!!! :)
nick1110

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 17:48
Откуда: Россия, Орехово-Зуево, Моск. обл.

Сообщение SGS » 20 мар 2008, 20:58

Ну тогда слушайте. Астрахань начинается постом ГАИ, проезжаете прямо и пилите км 12-15 никуда не сворачивая. Дорога идет то вверх, то вниз, к концу данного отрезка примечайте ориентиры: заправка Лукойл справа прям у дороги, следом переезд ж/д, захудалый такой, но притормозить придется, после переезда дорога чуть поднимается и тут же идет под уклон и впереди виден более высокий подьем и справа чуть вдалеке заправка Газпром, когда проедете эту высотку, внизу дорога будет забирать вправо, а впереди должен быть виден большой мост через Волгу. Вам на него не надо, как дорога уйдет вправо, занимайте левый ряд, буквально метров через 50-100 надо повернуть влево на невзрачную такую дорожку, она поведет Вас под мост. Дальше км 5-7 надо ехать до следующего моста, дорога будет петлять, все повороты щас не вспомню, не должны заблудиться, в одном месте слева школа, дальше светофор, Т-образный перекресток, налево и тут же направо за остановкой. Дальше все прямо, будет перекресток со светофором и за ним справа заправка, не помню чья, проезжаете прямо, начинается подьем на мост. Ух, устал, продолжу чуть позже. интересно нам тут не выпишут ничего за такое общение?
SGS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 15:46
Откуда: Астрахань

Сообщение SGS » 20 мар 2008, 21:15

Сейчас понял, что не помню,где этот Иванчуг находится, надо атлас посмотреть. А он в машине, завтра допишу.
SGS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 15:46
Откуда: Астрахань

Сообщение 3dmax » 20 мар 2008, 23:05

SGS писал(а): интересно нам тут не выпишут ничего за такое общение?

Выпишут. Грамоту за отличную работу по освещению дорог Астрахани. :D :wink:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение SGS » 21 мар 2008, 19:40

nick1110 писал(а):Приеду - с меня пиво!!! :)

Астрахань с севера на юг, ч II. Переехав мост через Волгу, пропускаете съезд вправо вниз под мост и едете дальше прямо. Тут же идет следующий мостик через канал(метров 300 длиной), вот в конце него замечаете еще съезд вправо вниз(смотрите по перилам-будет разрыв) и ныряете в него. Внизу поворачиваете направо, проезжаете под путепроводом ж/д, слева школа милиции, дальше снова мостик через речушку, проезжаете его и вперед. Это ул. Адм. Нахимова, дорогу начали ремонтировать, покрытие нормальное. Едете по ней км 5-7, уже из Астрахани почти выехали, сначала идут жилые дома, потом дачи, потом снова начинаютсч жилой район и перекресток со светофором. Это ориентир, за светофором метров через 100-300 дорога раздваивается, прямо - это в жилой поселок, Вам влево, там еще заправка Лукойловская с левой стороны. Км через 2 будет село, забыл имя, да там Астрахань только кончится и буквально сразу село. Здесь смотрите перекресток, он довольно заметный, с указателями: Камызяк-прямо(но Вам туда не надо) и направо-Травино что ли. Вот Вам надо повернуть направо, Иванчуг находится на этой дороге. С нее уже не сворачиваете. Будет мост через Кизань сразу, км через 6 мост через р. Чаган(там пост ГАИ) и еще км 12 кажется. Все. Успехов!
SGS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 15:46
Откуда: Астрахань

Сообщение Хома » 21 мар 2008, 20:05

А никто не сможет также грамотно как SGS описать, как подъехав по трассе М-6, через Волгоград и Волжский проехать в сторону Ахтубинска? В прошлом году проезжали через Волгоград на Сальск, карты города были но не помогли. И по ним ориентировались и людей спрашивали, но все равно немного поблудили. Думаю, если будет такая "легенда", гораздо проще будет ориентироваться. Знающие, поможете?
Хома

 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 23:49
Откуда: Архангельск

Сообщение nick1110 » 23 мар 2008, 14:13

SGS Спасибо тебе огромное!!! Очень помог!!!
nick1110

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 17:48
Откуда: Россия, Орехово-Зуево, Моск. обл.

Сообщение SGS » 13 апр 2008, 19:46

Вобла потихоньку ловится. Рыбаки, пора в Астрахань. :D
SGS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 15:46
Откуда: Астрахань

Сообщение sam_no » 20 июл 2008, 12:34

Хома писал(а):А никто не сможет также грамотно как SGS описать, как подъехав по трассе М-6, через Волгоград и Волжский проехать в сторону Ахтубинска? В прошлом году проезжали через Волгоград на Сальск, карты города были но не помогли. И по ним ориентировались и людей спрашивали, но все равно немного поблудили. Думаю, если будет такая "легенда", гораздо проще будет ориентироваться. Знающие, поможете?

На прошлой неделе вернулся из поездки в Казахстан, как раз проходил и этот маршрут, есть треки GPS могу выслать. ЕСли нет GPS могу на гуглевскую карту треки наложить и картинку выслать.
А если честно, то там можно и без карт проехать, везде указатели стоят на Волжский, через платину и далее....
sam_no

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 май 2007, 10:45
Откуда: Подмосковье, Логан 1,6 престиж,кондиц,АБС

Сообщение RВалерий » 08 авг 2008, 14:16

На прошлой неделе вернулся из поездки в Казахстан, как раз проходил и этот маршрут, есть треки GPS могу выслать. ЕСли нет GPS могу на гуглевскую карту треки наложить и картинку выслать.
А если честно, то там можно и без карт проехать, везде указатели стоят на Волжский, через платину и далее....
Здраствуйте,
трек очень актуален, если тема жива шлите трек на адрес rdr@bk.ru
Ооогромное спасибо заранее. Валера
RВалерий

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 11:38

Сообщение sam_no » 08 авг 2008, 18:47

RВалерий, трек ушел на мыло
sam_no

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 май 2007, 10:45
Откуда: Подмосковье, Логан 1,6 престиж,кондиц,АБС

Сообщение Ivanovna » 18 авг 2008, 17:42

Пос. Электрик, недалеко от Михайлова (Рязанская обл). Здесь кормят сытно, вкусно и недорого. "Столуемся" тут уже больше 10 лет.Изображение
А это монастырь (фрагмент), тоже под Михайловом.Изображение
Ivanovna
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5191
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 20:10
Откуда: Питер Приморский р-н

Каспий

Сообщение serge ch » 01 апр 2011, 10:52

Народ, здравствуйте!
Мы с супружницей и с ребенком хотим летом (скорее всего в июне) съездить на Каспийское море (на Логанчике разумеется).
Сейчас собираю всю информацию на эту тему.
Один чел (родом как раз оттуда) порекомендовал съездить либо в Каспийск либо в Махачкалу. Говорит, что окрестности красивые, есть что посмотреть и в плане отдыха есть благоустроенные места, цены не высокие и обстановка вроде спокойная.

Кто из форумчан ездил на Каспий, поделитесь впечатлениями и информацией, может какие рекомендации дадите или ссылки на интернет-ресурсы.
Заранее благодарен за ответы.
serge ch
Аватара пользователя

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:46
Откуда: Ясногорск, Тульская обл.

Re: Каспий

Сообщение Младший менеджер » 01 апр 2011, 12:54

Лет двадцать назад был в Каспийске и уже тогда слышал - в горы не суйся. А они там рядом.
Младший менеджер

 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:01
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8