Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 17:57

АБХАЗИЯ.

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: АБХАЗИЯ.

Сообщение sveta_k » 17 апр 2014, 21:59

Перенесено из "Крыма". :wink:
дима писал(а):
muadip писал(а):икто не в курсе как там с прохождением границы Абхазии и в плане стоимости отдыха?

после Сухума не просто дешего,а задаром :wink: Прошлый год двушка в обычной пятиэтажке 200 р. СУТКИ.Из развлекаловок спутниковое тв и усе...Шашлык на берегу 500р кг.,вин каких хош и где хош,фрукта и прочие овощи копейки,везде разруха :idea: в прямом смысле этого слова.Границу все проходят довольно быстро,если в будни....Т.е. все как в СССР и сервиса нема :lol: Но дорога по побережью и даже от Краснодара -сплошной АД...Лучше через Хадыженск,токо дорог нема...
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Re: АБХАЗИЯ.

Сообщение Илюха » 17 апр 2014, 22:34

Присоединюсь к вопросу, а то все-таки 3 года прошло. Может кто бывал недавно?
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Re: АБХАЗИЯ.

Сообщение дима » 18 апр 2014, 08:14

пост мой выше, как бы описывает ценообразование ,был в прошлом августе.
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: АБХАЗИЯ.

Сообщение САШИК » 18 апр 2014, 09:12

Были там два раза, (крайний раз в 12-м.г.) первый раз на автобусе, понравилось, вторай раз на катамаране по морю, тоже понравилось. Но...разруха, заброшенные санатории, сервис...ну, его в общем то не было. Удурчали пустые окна огромных и когда то функциональных зданий. Набегами из Сочи - нормально. Что бы провести там весь отпуск? Скорее нет. Всё имхо.
САШИК
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 22:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: АБХАЗИЯ.

Сообщение Kuzovok » 18 апр 2014, 09:48

Были летом 2013 на машине. Границу туда проходили около 2 часов. Обратно за 5 минут. Бесплатно. Толком не досматривали.
Кратко можно охарактеризовать так. Дорого. Красиво. По сервису также как на нашем юге. Дорого это значит дороже чем на нашем юге. Но опять же все зависит от кошелька. Можно и в Абхазии отдохнуть дешевле чем на нашем юге. Не верьте тем кто говорит, что там все за копейки. В магазинах там российские товары. Местного ничего нет. И все дороже чем у нас. Нормальное жилье дороже чем в России. На рынке чуть дешевле чем у нас. Но оно того стоит.
В этом году на юг не поедем. Но если уж ехать на Черное море то ехать в Абхазию. На нашем юге делать нечего. В Абхазии и народу поменьше и есть на что посмотреть.
В районе Гагр гайцы устраивают подставы. Перед вами постоянно курсируют классики со скоростью 40-50 км в час. И в гору и с горки. Вы их обгоняете. А за вами едет иномарка и пишет вас не регистратор. После Гагр у них пост. На нем вас уже будут ждать с записью. 3 тысячи самолично отдавал.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: АБХАЗИЯ.

Сообщение дима » 18 апр 2014, 12:10

Kuzovok
т.е. сейчас вы самолично,назвали меня брехуном так? вы пост мой выше читали? если вы платили в три дорога за жилье в гостиницах,то меня устраивал частный сектор.продукты покупали на местном рынке и готовили сами.фрукта,овоши все стоило дешего.а если питаться завозными полуфабрикатами и в ресторанах ....за обед в кафешке на море 1 кг шашалыка стоил 500 р. это дорого? ближе чем 200 км. от границы отдыхать смысла нет.результат в прошлом посту!
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: АБХАЗИЯ.

Сообщение muadip » 18 апр 2014, 12:24

Меня в частности интересуют обе позиции.... т.к. по мне я за отдых что называется по простому, для меня ночевать в палатке, с купленным мясом и самому шашлычек пожарить, на своих двоих погулять по городу, сам себе омлет приготовить....Жене же подавай ресторан, отель пятизвездочный, условия ого-го,...компромисс был найден просто... год так-года так... все довольны.... отсюда кто отдыхал рассказывайте как отдохнули вы и какие условия для этого были.... :acute
muadip
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:19
Откуда: Домодедово

Re: АБХАЗИЯ.

Сообщение Kuzovok » 18 апр 2014, 14:57

Ездили с детьми. Одному 4 года. Второму 8 лет. Частный сектор нас не устроил. Платили 2 тысячи за номер. Готовили преимущественно сами. Но много езидили. Поэтому раз в день питались в столовой. Совсем не шиковали. Но 40 тысяч за неделю улетело (с жильем). В России хватило 30 почти на 2 недели.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: АБХАЗИЯ.

Сообщение Kuzovok » 18 апр 2014, 15:08

после Сухума не просто дешего,а задаром :wink: Прошлый год двушка в обычной пятиэтажке 200 р. СУТКИ.Из развлекаловок спутниковое тв и усе...Шашлык на берегу 500р кг.,вин каких хош и где хош,фрукта и прочие овощи копейки,везде разруха :idea: в прямом смысле этого слова.Границу все проходят довольно быстро,если в будни....Т.е. все как в СССР и сервиса нема :lol: Но дорога по побережью и даже от Краснодара -сплошной АД...Лучше через Хадыженск,токо дорог нема...


По полочкам. Пятиэтажка в Абхазии подойдет только тем кто без машины. Или нужно искать охраняемую стоянку. Просто так машину оставлять я бы не решился. Не знаю где такие цены 200 р. ???
В Пицунде в хрущевках двушки делят на 2 квартиры. Вот такая половина от двушки стоит 1 тыс рублей в сутки.

Шашлык и плов на берегу дешевле чем в РФ рублей на 200 за кило.
Вина в пластике по такой же цене. Чача и самодельный коньяк копеечные. Скажем чача по 100 р за 0.5. Коньяк можно так же за 100 р найти. Но я бы не советовал. В стекле у ни продается хорошее вино и чача.

Фрукты на рынке процентов на 20 дешевле чем в РФ. А могут быть и не дешевле. Но зато натуральные. Это правда.
При этом вам 5 рублей не скинут.

Основной плюс Абхазии это природа и в сравнении с РФ пустые пляжи. Совсем там не дешево. Хотя один мой знакомый говорит, что он может на 1 тысячу месяц прожить. Охотно верю. Сечку, ячку и сало в таком случае лучше с собой привезти.

Как бы то ни было на русский пляж больше не поеду. Делать там нечего. Охотно съездил бы в Грузию. Но дорога на машине очень длинная. А на самолете дорогая.
Последний раз редактировалось Kuzovok 18 апр 2014, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: АБХАЗИЯ.

Сообщение Александр_Гость » 18 апр 2014, 15:14

Молодые ребята побывали прошлым летом в Пицунде, жили в известных всем "свечках" (цены там кстати, почти как в Лазоревском). Показывали фотки - вспомнились времена Союза, даже хуже: с тех времен никакого развития, только ещё большая разруха и запустение. Жаловались, что элементарно пива-мороженого недостать было. На таможне простояли несколько часов.
Александр_Гость
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 21:36
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл.

Re: АБХАЗИЯ.

Сообщение Kuzovok » 18 апр 2014, 15:20

Про пиво и мороженное перебор. Но вот скажем какого нибудь Даниссимо ребенку можно на найти. Не пользуется там спросом ввиду более низкого уровня жизни. По большому счету тот кто хочет посмотреть на природу и на постройки Сталинских времен тот закроет на остальное глаза. Очень жаль что в этом году не поедем. Хочется обследовать в Абхазии в которых не были. Доехали до Нового Афона.
Пляж самый лучший в Пицунде. И вообще я бы Пицунду советовал тем кто без машины.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: АБХАЗИЯ.

Сообщение дима » 18 апр 2014, 15:20

такие цены, были в прошлом году в Агудзере ,20 км от Сухума... обычная двушка ,в обычной 5 этажке. т.е. на лето люди жившие в квартирах,переезжают куда то,а квартиры,сдают приезжиим.Целиком т.е. так,как было ,когда они там жили.Например в квартире,где мы жили-живет семья с маленьким ребенком.Куча игрушек,детская краватка ,везде их фотки,оставили всю посуду ,постельное белье и т.д. один минус-вода по расписанию.но в квартирах у всех емкости под потолком ванной,для постоянного водоснабжения))) которые автоматом заполняются,когда включают воду...я ездил не на своей машине,но машины стояли во дворах и все было спокойно...хотя были и платные стоянки..
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: АБХАЗИЯ.

Сообщение muadip » 18 апр 2014, 15:20

По поводу Абхазской границы.... Какие требования, по заграннику процесс прохождения не упростится? И может какой запрет на ввоз чего-либо.... в довесок не повлияет ли как-то посещение Абхазии на въезд в будущем в саму Грузию?
muadip
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:19
Откуда: Домодедово

Re: АБХАЗИЯ.

Сообщение дима » 18 апр 2014, 15:23

Kuzovok
я же писал,что ближе от границы,чем 200 км.делать нечего))) вот и разница в ценах...
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: АБХАЗИЯ.

Сообщение Kuzovok » 18 апр 2014, 15:32

Да видимо так. Буду иметь ввиду. Может через лето получится съездить. Зачем же вы в Крым ездите? Абхазия ведь ближе?

Тогда будем считать, что мои отзывы применительны к району Гагр, Пицунды, Нового Афона.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15