Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 26 апр 2024, 07:00

АБХАЗИЯ.

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: АБХАЗИЯ.

Сообщение Kuzovok » 18 апр 2014, 15:45

Особо смотрят, чтобы чужих детей не завезли. У детей спрашивают их ли это папа и мама. А так ничего особенного. Гражданство на детей и паспорта. Майку не смотря на жару попросили меня на таможне одеть. В сравнении с тем как мы проходили границу с Украиной в 2011 эту границу мы не почувствовали.
С собой туда провез 5 литров Краснодарской чачи. Обратно вывез в несколько раз больше. Прятал конечно как мог. Но они не смотрели. Багажник был забит одеялами и прочим.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: АБХАЗИЯ.

Сообщение дима » 18 апр 2014, 16:24

Kuzovok писал(а):Да видимо так. Буду иметь ввиду. Может через лето получится съездить. Зачем же вы в Крым ездите? Абхазия ведь ближе?

не поверите ,оч.сильно люблю ЮБК, природа настолько разная. я восемь раз в Крыму был и снова поеду,как только транспортная система наладится...в 2009 в Афоне было оч.по ценам гуд.а теперь чем дальше,тем и дешевле)) не исключено ,что там где мы были в пр.году-все подорожает.еще с хозяйкой не созванивались...в конце мая на телефон присяду.
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: АБХАЗИЯ.

Сообщение САШИК » 19 апр 2014, 01:21

Kuzovok
дима
Ребят, ну чего вы...в самом деле - у всех запросы разные - согласны?
К примеру: у моей семьи есть возможность проживания в квартире друзей в Сочи, есть родственники...ну скажем так , в районе "чайных домиков" :lol: (для тех кто в курсе). Но!!! Очень хочется в отпуске отдохнуть, а по сему, выбирается авиа перелёт. На машине, паровозе( да простит меня наш Локомотив ЛФ :oops: ) просто жалко времени. Съёмное жильё в частном секторе ( Тётя Клава шибко сокрушается, что у них не останавливаемся...) Братцы, я еду отдыхать!!! Этим всё сказано! Повторюсь, у каждого свои мерки - запросы, лично мне, не понравился сервис:
...прибрежное кафе, до парохода 40 минут, хочется "грызнуть" и ...10 минут ожидания, салат из мороженых огурцов и наконец, решив несколько дополнить заказ, отходя от стойки, слышим: "мороженое возьмите, всё равно туда идёте"....Понимаю что "разово", и не такие штуки предо мной "отмачивали", но однако...
И ещё раз - Абхазия, лично мне, очень понравилась, быть может потому, что там горы, и речки :?: ? Родился и вырос я на "Индигирке - Колыме", природа жутко сходная!!!
САШИК
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 22:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: АБХАЗИЯ.

Сообщение Котище » 21 апр 2014, 08:48

Мне тоже Абхазия нравится, но возвращаться туда пока не планирую,есть много других хороших и интересных мест.
По моим следам коллега туда уже третий сезон ездит на 2 месяца с ребенком, под Сухум. Живут в частном отельчике, все нравится, хотя ребята немного распальцованные. Так что каждый найдет свое.
Котище
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 07:03
Откуда: Гражданин с Гражданки

Re: АБХАЗИЯ.

Сообщение oleg45120 » 22 май 2014, 21:34

Котище писал(а):Мне тоже Абхазия нравится, но возвращаться туда пока не планирую,есть много других хороших и интересных мест.
По моим следам коллега туда уже третий сезон ездит на 2 месяца с ребенком, под Сухум. Живут в частном отельчике, все нравится, хотя ребята немного распальцованные. Так что каждый найдет свое.

а подскажите контакты.

Кто подскажет, сколько может стоить жилье в августе, интересует номер с удобствами рядом с морем. Очень хотим с женой поехать. Думали в Турцию. но в августе очень дорого - 70-80 тыс., если 5 звезд на 7 ночей. В прошлом году 20 дней ездили по Украине (Киев, Одесса, Новый Свет, оттуда в Ялту 2 раза ездили) - на все про все 60000 потратили вместе с бензином
oleg45120
Аватара пользователя

 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:55
Откуда: Москва

Re: АБХАЗИЯ.

Сообщение muadip » 22 май 2014, 22:12

тоже подключусь.... я уже твердо решил ехать в августе-сентябре....интересны цены на частников, так и на отели, примерно дней на 10
muadip
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:19
Откуда: Домодедово

Re: АБХАЗИЯ.

Сообщение Kuzovok » 23 май 2014, 09:41

Если интересуют Гагры, Пицунда то денег однозначно больше уйдет чем в Украине. В районе Гагр жилье в район 2 тысяч. За Сухумом Дима говорит значительно дешевле. У нас ушло 40 тысяч за неделю. 2 взрослых, 2 детей. Совсем не шиковали.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: АБХАЗИЯ.

Сообщение remich » 23 май 2014, 10:09

печалит отсутствие кемпингов в европейском понимании (во всех наших курортах), с туалетом/душем/стиральной машиной в отдельном корпусе и кемпинговой палаткой на выделенном тебе пятачке.
Отдых - радиальными вело/авто поездками, в палатке только ночевки. В палатке высыпаемся куда лучше, чем под кондиционером
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: АБХАЗИЯ.

Сообщение oleg45120 » 23 май 2014, 11:22

Kuzovok писал(а):Если интересуют Гагры, Пицунда то денег однозначно больше уйдет чем в Украине. В районе Гагр жилье в район 2 тысяч. За Сухумом Дима говорит значительно дешевле. У нас ушло 40 тысяч за неделю. 2 взрослых, 2 детей. Совсем не шиковали.

Дороговато!
oleg45120
Аватара пользователя

 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:55
Откуда: Москва

Re: АБХАЗИЯ.

Сообщение 3dmax » 23 май 2014, 11:34

oleg45120 писал(а):Дороговато!

А кто Вам сказал, что там дешевао отдыхать? Я уже который год твержу, что в соседнем Адлере отдых, как минимум, не дороже, а местами и дешевле. Очень жадничают Абхазы в курортный сезон, очень. При этом ничего в Абхазии нет такого, что могло бы так дико поднимать цену. Песню про природу в сто третий раз прошу не заводить. :-D
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: АБХАЗИЯ.

Сообщение Kuzovok » 23 май 2014, 12:54

Один раз туда стоит таки съездить. Печально, что в этом году не получится съездить. Нужно дом достраивать. Меня Абхазия впечатлила. Хоть и дорого и сервиса нет но хотел бы еще съездить.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: АБХАЗИЯ.

Сообщение muadip » 23 май 2014, 20:56

яндекс построил короткий маршрут...... http://maps.yandex.ru/?rtext=55.440074% ... &z=5&l=map тем кто ездил, есть ли нюансы на этом маршруте, ну скажем там "дольше", "дорога плохая", "бензин плохой" и т.д.
muadip
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:19
Откуда: Домодедово

Re: АБХАЗИЯ.

Сообщение Kuzovok » 26 май 2014, 09:38

Все так ездят. Вдоль моря сильно укачивает. По дороге в Абхазию море по правую руку. Но местами дорога так кружит, что море оказывается по левую руку. Потом еще один поворот и опять по правую. М4 хорошая дорога.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: АБХАЗИЯ.

Сообщение oleg45120 » 26 май 2014, 10:12

Kuzovok писал(а):Все так ездят. Вдоль моря сильно укачивает. По дороге в Абхазию море по правую руку. Но местами дорога так кружит, что море оказывается по левую руку. Потом еще один поворот и опять по правую. М4 хорошая дорога.

Из Судака в Ялту примерно такая же дорога. 100 км едешь 3 часа
oleg45120
Аватара пользователя

 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:55
Откуда: Москва

Re: АБХАЗИЯ.

Сообщение muadip » 26 май 2014, 10:40

а как к приезжим, особенно касается "москвичей" относятся? слышал наглость и заносчивость местных зашкаливает....
muadip
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:19
Откуда: Домодедово

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23