Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 20:31

На Логане по Ленобласти

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Фокс » 24 май 2009, 22:36

turinmu писал(а):
SVS писал(а):Сегодня ездил в Волхов по Мурманской -ожидал намного хуже дороги.

Так хуже дороги были перед Вашей поездкой.А я то,дурак,мотаясь в Питер два раза в неделю,подумал-а с чего вдруг дорога стала хорошей :shock: Оказывается - SVS в Волхов собрался съездить :D :oops:
А я каждый день езжу по Мурманке по нескольку раз , и не скажу что дороги хорошие :cry: В сторону Питера заплат практически нет , но всегда колея . А вот обратно дорога сплошь в заплатах , как в карикатурах у Кукрыниксов :)
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ded54 » 12 июл 2009, 19:11

В субботу ездил в на песч. каръеры в Малуксу. А вечером, по приезде домой, решил по спутнику посмотреть - а что там есть вокруг интересного. И почти сразу нашёл - не доезжая до Малуксы 18 км , в пос. Сологубовка есть церковь Успения Пресвятой Богородицы 1852 г. постройки, родник с оч. хорошей водой, а рядом - мемориальный парк. На его территории находятся захоронения советских солдат и солдат вермахта, погибших в ходе ВОВ.
Изображение
В воскресенье поехал. Впечатляет...
Кому интересно - могут посмотреть мой фотоальбом с этого места.
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение Фокс » 12 июл 2009, 19:41

Ded54 писал(а):а рядом - мемориальный парк. На его территории находятся захоронения советских солдат и солдат вермахта, погибших в ходе ВОВ.

Вот про это я и говорил , а Sergren не понял о чем я имел ввиду . Вообще то раньше кладбище было не таким ка сейчас , в советское время это кладбище было копано-перекопано черными следопытами . Сам в руках держал медальоны и шкатулки всякие с принадлежностями для личной гигиены ( были даже презервативы ) . И вся находка была именно из Сологубовки . Сейчас в другое время мы " поумнели " , и с помощью немцев сделали кладбище , а они нам русским отреставрировали Церковь .
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SVS » 19 июл 2009, 16:18

Съездил в крепость "ОРЕШЕК".
Погода отличная,а там кругом вода благодать.
Изображение
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

Сообщение Фокс » 19 июл 2009, 17:09

С какой стороны отчаливали , с Морозовки или Шлиссельбурга ?
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SVS » 19 июл 2009, 17:14

Шлиссельбурга.
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

Сообщение Фокс » 19 июл 2009, 17:43

М-да , я в такое время был в км от Вас . :D Вот и не пересеклись , зато в Малуксе Юру встретил . :wink:
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фокс » 07 авг 2009, 23:08

Евгений Ш писал(а):Что же Вы тогда не знаете, что дорогу на Морозовку уже месяца полтора-два как сделали проезжей?

Эти фотки были сделаны в пятницу днем . Делайте выводы , где тут дорогу сделали ? :wink: :lol: :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А вот и дорога при выезде из Морозовки в сторону Дороги Жизни и тем более в Рахья . :lol:
Изображение
А эта дорога не полностью сделанная , в сторону Мурманского шоссе . И качества не очень хорошего ( стиральная доска ) , но все же лучше чем было .
Изображение

Так что ... Евгений Ш Вот доказательства , что дорогу еще не сделали . А вот когда сделали бы полностью , тогда был бы другой разговор . Все равно Вы проиграли . :D Дезинформатор , блин . :lol:
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение topkot » 19 авг 2009, 14:31

SVS писал(а):Ездил вчера в ВОЛХОВ.Мурманская трасса приходит опять в негодность,а ведь ее делали прошлый год вложили кучу бабок(правда куда сколько???) но хоть что то было сделано.А сейчас она опять вся в ямах становиться ,думаю к весне ей будут кранты. Очень меня удивляет когда начинают объяснять нам какой у нас климат погодные условия и т.д.Можно подумать они сильно отличаются в Белоруси, Финляндии...Вообщем ужос.


Да в той-же Карелии и на Кольском климат и рельеф не в пример нашему, а дороги куда как лучше. Дело, видимо, в количестве совести на километр дороги.

http://openair5.narod2.ru
topkot
Аватара пользователя

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 22:21
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Drons98rus » 19 авг 2009, 14:40

Кусок Разбегаево - Велигонты. Трафик что надо. Самосвалы грунт возят на КАД. А дороги нет. В прямом смысле. Она на балансе "курятника", который не существует. Значит и ремонтровать некому.
Последний раз редактировалось Drons98rus 19 авг 2009, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Drons98rus
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:23
Откуда: СПб. Ломоносовский р-н

Сообщение Евгений Ш » 19 авг 2009, 14:59

Фокс писал(а):Делайте выводы , где тут дорогу сделали ?

Давайте по порядку. Фото №№ 1 - 5. А где я писАл, что сделали дорогу в самой Морозовке? И Вы считаете даже эту дорогу не проезжей? Вы, случаем, не из Германии? :P Фото №6. Я надеюсь, это действительно фото от 07/08. Хотя и 7/8, и 12/8 все ямки были заделаны. И, надеюсь, сделано фото именно по направлению Морозовка-Дунай-Щеглово, а не на Борисову Гриву. Поскольку про дорогу в сторону Борисовой гривы я ничего не знаю и не писал. Фото№7 Тут Вам что не нравится? Вы по этой дороге больше 120 ездите?
Фокс писал(а):дорогу еще не сделали . А вот когда сделали бы полностью
Если бы бабушка была дедушкой... :P
Фокс писал(а):Все равно Вы проиграли . Дезинформатор , блин .

Да я вроде с Вами не играл :P :P :P И считаю, все-таки, что живем мы не в Германии. И писать "непроезжая дорога" про дорогу, по которой можно безпроблемно ехать с разрешенной :P скоростью, а при желании и с не разрешенной - это и есть дезинформация :P Кстати, для информации - на прошлой неделе заасфальтировали путепровод через мурманку - надеюсь, для Вас это не новость? :P Ездливый Вы наш, блин :P :P :P
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение AEN » 19 авг 2009, 23:40

SVS писал(а):Съездил в крепость "ОРЕШЕК".
Погода отличная,а там кругом вода благодать.

А я там был тремя днями ранее, 16.07.09.
Замечательное место! Из тех немногих мест, что удалось посетить за неделю, Орешек понравился больше всего.
AEN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 01:52
Откуда: Ижевск

Сообщение snowvlad » 14 сен 2009, 22:05

AEN писал(а):
SVS писал(а):Съездил в крепость "ОРЕШЕК".
Погода отличная,а там кругом вода благодать.

А я там был тремя днями ранее, 16.07.09.
Замечательное место! Из тех немногих мест, что удалось посетить за неделю, Орешек понравился больше всего.


Если кого заинтересует вот тут скромный дилетантский отчётик, который я писал для моих Рижских друзей о моей поездке в Орешек.
:oops:

http://chat8999.borda.ru/?1-4-0-00000047-000-0-0
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Сообщение Фокс » 14 сен 2009, 22:16

Гы . А я рядом с Орешком живу . На остров ещё раз не хочу , тошнит уже . :lol: Серьёзно сам удивляюсь , кто там побывал говорят кайф . Но я кайфового ничего не увидел , потому что живу рядом . :D
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Drons98rus » 15 сен 2009, 08:16

snowvlad писал(а):
AEN писал(а):
SVS писал(а):Съездил в крепость "ОРЕШЕК".
Погода отличная,а там кругом вода благодать.

А я там был тремя днями ранее, 16.07.09.
Замечательное место! Из тех немногих мест, что удалось посетить за неделю, Орешек понравился больше всего.


Если кого заинтересует вот тут скромный дилетантский отчётик, который я писал для моих Рижских друзей о моей поездке в Орешек.
:oops:

http://chat8999.borda.ru/?1-4-0-00000047-000-0-0


Отличный отчётик. Не был, надо там отметиться. Читал, там такие бои были, жуть, народу полегло немеренно. Может по этому и аура крепости тяжёлая.
Drons98rus
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:23
Откуда: СПб. Ломоносовский р-н

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26