Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 апр 2024, 01:15

На Логане по Ленобласти

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Mavrik » 24 окт 2008, 12:12

Евгений Ш писал(а):Дадите начальную - конечную точки - попробую в СГ маршрут проложить

Начало - пл. Победы, конец - Приозерск, но меня интересует только новый съезд с КАД у пр. Энгельса
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SVS » 24 окт 2008, 12:14

ПоMavrik
По Энгельса до конца дорога не сделана. Так что по КАД до Выборского и после ГАИ направо.
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

Сообщение Евгений Ш » 24 окт 2008, 12:35

Дает съезд с КАД на Выборгское шоссе. Съезд с КАД в районе Энгельса тоже дает, но дальше прямо ехать не дает - предлагает делать крюк через Энколово-Сярьги-Скотное. Видно, на куске Р-33 между Мистолово и Скотное что-то не то.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Mavrik » 24 окт 2008, 12:51

Всем спасибо, особенное спасибо :lol: Евгений Ш, теперь все понял, поеду через съезд на Выборгское шоссе
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение семигор » 24 окт 2008, 15:11

Ездил недавно через Приозерск. Сворачивал с КАДа в Горской. Правый поворот весьма нетривиален. НЕ как обычно - направо и всё, а надо проехать НАД шоссе, свернуть направо и выехать на полосу, ведущую НАЛЕВО, а затем быстренько перестроиться в левый ряд и развернуться на 180 градусов. Полная ЧУМА! Если же движение плотное, то можно СЪЕХАВ на шоссе через 10 метров вновь ЗАЕХАТЬ на КАД и вернувшись метров 100-200 по КАД назад в сторону Питера съехать направо и развернувшись вновь на 180 в сторону шоссе ехать прямо и направо (под мостом КАД) и далее вдоль шоссе до первого ж/д переезда (по левую руку), на котором и выехать на трассу до Приозерска. :shock:
Могу нарисовать...
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение Mavrik » 24 окт 2008, 15:18

семигор писал(а):Ездил недавно через Приозерск. Сворачивал с КАДа в Горской. Правый поворот весьма нетривиален. НЕ как обычно - направо и всё, а надо проехать НАД шоссе, свернуть направо и выехать на полосу, ведущую НАЛЕВО, а затем быстренько перестроиться в левый ряд и развернуться на 180 градусов. Полная ЧУМА! Если же движение плотное, то можно СЪЕХАВ на шоссе через 10 метров вновь ЗАЕХАТЬ на КАД и вернувшись метров 100-200 по КАД назад в сторону Питера съехать направо и развернувшись вновь на 180 в сторону шоссе ехать прямо и направо (под мостом КАД) и далее вдоль шоссе до первого ж/д переезда (по левую руку), на котором и выехать на трассу до Приозерска.

Могу нарисовать...

А зачем в Горской? В Парголово свернул направо и все дела :roll:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение семигор » 24 окт 2008, 15:24

Mavrik писал(а):А зачем в Горской?

Ну я так ехал... :roll:
мне вообще-то в Приморск было надо. А такой хни не ожидал. До сих пор в ярости. :wink:
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение Mavrik » 24 окт 2008, 15:28

семигор
Так не путайте Вы меня со своим Приморском, Приозерск это Вам не тут :lol: :lol:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение семигор » 24 окт 2008, 15:40

Mavrik писал(а):Так не путайте Вы меня со своим Приморском, Приозерск это Вам не тут

О МЛИН!!!!!!!!!!
:oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
Это у меня гибрид из СЕСТРОРЕЦКА и ПРИМОРСКА в голове родился. Вот что значит тяпница! :wink:
Ну да; ехал через Сестрорецк - Зеленогорск - Приморск.
Во бляхин-мухин!... :D
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение sedoy » 24 окт 2008, 23:37

to Mavrik
сворачиваете с КАД на Выборгское и дальше по нему до Сертолова.
Там уходите направо, по-моему на 4-м светофоре, по рокаде на Агалатово, минуя все зигзаги Приозерского шоссе и тьму н/п.

http://maps.yandex.ru/spb?upoint=dce032d72267

только аккуратней - они там сейчас меняют асфальт (сгрызли до технологического подслоя, по-моему это так называется), как впрочем и на Приозерском , ближе к городу.
Удачи!
P.S...дорога на Скотное через Бугры ещё не доделана, по крайней мере так было две недели назад
sedoy
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 10:44
Откуда: город-герой Ленинград, Дачное

Сообщение SVS » 24 янв 2009, 14:44

Ездил вчера в ВОЛХОВ.Мурманская трасса приходит опять в негодность,а ведь ее делали прошлый год вложили кучу бабок(правда куда сколько???) но хоть что то было сделано.А сейчас она опять вся в ямах становиться ,думаю к весне ей будут кранты. Очень меня удивляет когда начинают объяснять нам какой у нас климат погодные условия и т.д.Можно подумать они сильно отличаются в Белоруси, Финляндии...Вообщем ужос.
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

Сообщение Фокс » 24 янв 2009, 17:48

SVS писал(а): Очень меня удивляет когда начинают объяснять нам какой у нас климат погодные условия и т.д.Можно подумать они сильно отличаются в Белоруси, Финляндии...
Так дело не в климате и погодных условиях . А в качестве укладки асфальта , ну и конечно старых ГОСТов и ТУ . Последний вышел аж в 70-х годах . Кстати насчет Финляндии . В Суоми по городу грузовики как у нас не разъезжают , да и трассы у них сделаны , как у нас КАДы . Таких трасс как наша Кола ( это асфальтом на болото ) никто в мире не делает . Может быть проектировщики посчитали что так выгодней , делать капитальный ремонт раз в 3 года , чем строить дороги соответствующие качеству КАДа . Не так все уж просто ... :wink:
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SVS » 24 янв 2009, 17:54

Фокс писал(а):Может быть проектировщики посчитали что так выгодней , делать капитальный ремонт раз в 3 года

Конечно выгодней-постоянно можно иметь бабки . :lol:
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

Сообщение lannen » 24 янв 2009, 21:42

я ездил недавно,а точнее на тех выходных по трассе до петрозаводска-да,есть кусочек плохой,откровенно плохой,но в целом трасса на 4-.ср.скорость 90,а куда больше
lannen
Аватара пользователя

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 23:17
Откуда: северная столица

Сообщение maxspb » 23 фев 2009, 11:10

Мурманская трасса приходит опять в негодность,а ведь ее делали прошлый год вложили кучу бабок(правда куда сколько???) но хоть что то было сделано.А сейчас она опять вся в ямах становиться ,думаю к весне ей будут кранты.

Так дело не в климате и погодных условиях . А в качестве укладки асфальта , ну и конечно старых ГОСТов и ТУ . Последний вышел аж в 70-х годах

Прошу не кидаться булыжниками, но так сложилось, что имею некоторое отношение в затрагиваемой теме, а именно к дорогам и что с ними связано. Что сказать, ситуация на сегодняшний день печальна. На федеральных дорогах (М10, М-11, М-18, М-20, А-114, А-120)Москвой на 2009 год полностью исключен капитальный ремонт (планировался на М-18 80-110, М-11 96-130, А-114- 440-461). На текущий ремонт (фрезерование + укладка одного слоя асфальта) деньги выделены. Планируется ремонт: М-11 - км 69-96, км 130 - граница; М-20 - км 75-80, 120-130; А-120 - км 39-45, 64-76, 81-88, 115-141.
На территориальных дорогах полная неопределенность. Бюджет не утвержден, сколько датут денег неивестно. В целях экономии и ввода большего количества км могут в проекты заложить менее качественные материалы.
Что касается ГОСТов, то на асфальт он от 97 года, а вот на приемку работ - 85 года. Основная проблема в качестве выполняемых работ. Крупные конторы работают более-менее качественно, вот только расценки у некоторых действительно кусаются, за такие день можно сделать 1,5-2 км вместо 1. Самое страшное наступает сейчас, когда из-за кризиса для участия в конкурсах могут пойти мелкие конторы без техники и специалистов.
А что касается проектировщиков - это труба...Иногда лучше, чтобы дорогу вообще делали без их проектов.
maxspb
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:23
Откуда: Ленинградская область

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5