На Логане по Ленобласти

СообщениеДобавлено: 12 мар 2007, 15:19
Nektarinka
10-11 марта съездили в поселок Свирское (за Лодейным Полем) к Александро-Свирскому монастырю с ночевкой в гостинице, с заездом в субботу (по пути туда) в Старую Ладогу.
Это совсем недалеко (300 км туда, 280 км - обратно), но для меня это первое самостоятельное путешествие за рулем и уже событие.
:oops:
Что касается именно автомобильных впечатлений, то основное, конечно, - это дороги.
1. Из Колпино до Кировска (по этой дороге езжу часто). Кировск - самая разбитая дорога из известных мне, просто состояит из ям и колдобин на протяжении всего города (а между прочим, это часть трассы!), не ремонтировалась даче частично уже несколько десятков лет.
2. Основная часть маршрута - Мурманка. Значительная часть вполне приличная, как известно, в некоторых местах есть даже разделительная полоса.
Чем дальше в лес, тем меньше людей и машин :) и тем чаще попадаются отвратительные куски дороги, длящиеся по несколько км. Меня особенно это... огорчает :x , ну жалко мне машинку, и так я ее трясу частенько по Шлиссельбургскому и Лагерному ш., а здесь - просто невероятная тряска. Когда выезжаешь на нормальный участок дороги, то первое время не веришь, что так бывает, без тряски. А совсем медленно ехать обидно - так никогда и не приедешь.
Но один участок дороги после моста через р.Пашу заслуживает отдельного упоминания - четкое впечатление, что дорогу бомбили мощными снарядами, чтобы ни один враг не проехал!!! Не преувеличиваю!! :!:
Все почти мосты разбиты, но один из мостов ремонтируется, для проезда одна полоса, работает светофор. пару раз влетела в ямы на мостах, пока без последствий, ттт...
Также впечатлил громадный, но очень узкий (по традиции) разводной мост над Свирью и неплохая развязка перед ним.
Ссылка на парочку фоток в следующем сообщении.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2007, 16:19
Фокс
" Но один участок дороги после моста через р.Пашу заслуживает отдельного упоминания - четкое впечатление, что дорогу бомбили мощными снарядами, чтобы ни один враг не проехал!!! Не преувеличиваю!!
Кировск - самая разбитая дорога из известных мне, просто состояит из ям и колдобин на протяжении всего города (а между прочим, это часть трассы!), не ремонтировалась даче частично уже несколько десятков лет. "

Это правда . А вот то что дорога в Кировске не ремонтировалась десятками лет , это не правда . Последный раз ремонт делали 2 года назад , и вот результат . Дело в том что трасса федеральная и ездят по ней большегрузные машины , от них и все беды .

Re: На Логане по Ленобласти

СообщениеДобавлено: 12 мар 2007, 16:40
EastWolf
Nektarinka писал(а):10-11 марта съездили в поселок Свирское (за Лодейным Полем) к Александро-Свирскому монастырю с ночевкой в гостинице, с заездом в субботу (по пути туда) в Старую Ладогу.


а можно если не трудно подробнее маршрут и про гостиницу :)
а-то как раз собирался в Старую Ладогу съездить.
ну и подробности впечатления:)

СообщениеДобавлено: 12 мар 2007, 18:02
Nektarinka
Фокс писал(а):А вот то что дорога в Кировске не ремонтировалась десятками лет , это не правда . Последный раз ремонт делали 2 года назад , и вот результат . Дело в том что трасса федеральная и ездят по ней большегрузные машины , от них и все беды .


:shock: Удивительно, честное слово. Очень уж реальные "беды". Прошу прощения за ошибку, просто мне папа сказал, что 20 лет назад все было также, ничего не изменилось...

Про впечатления + фотки - сегодня не получится. Проблемы с Инетом. Попробую на днях. Единственное, хочу сказать, что если ехать только в Старую Ладогу, то в это время года с ночевкой смысла особого нет (если, конечно, это не паломническая поездка), там за несколько часов можно все осмотреть внимательно + пообедать. Хотя у всех интересы разные.

А вот в Александро-Свирский монастырь - это и подальше, да и это была основная цель нашего путешествия. Там мы и остановились в гостинице "Старая слобода". Вполне.

Восстанавливается все очень медленно, в Старой Ладоге еще много чего надо сделать. В Александро-Свирском монастыре, конечно, получше (особенно в той части, где действующий монастырь, а не областная психушка). Но атмосфера - замечательная. Очень интересно и познавательно.

Да, и самое главное на этом форуме – машиной я очень довольна!! В поездке чувствовали себя уютно и безопасно!!

Если есть конкретные вопросы - с удовольствием отвечу!!!

СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 09:48
Nektarinka
Вот несколько фоток:


http://photofile.ru/users/nektarink/252 ... nImageLink

Re: На Логане по Ленобласти

СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 11:47
aleksa106
Nektarinka писал(а):10-11 марта съездили в поселок Свирское (за Лодейным Полем) к Александро-Свирскому монастырю с ночевкой в гостинице, с заездом в субботу (по пути туда) в Старую Ладогу.
Это совсем недалеко (300 км туда, 280 км - обратно), но для меня это первое самостоятельное путешествие за рулем и уже событие.
:oops:
Что касается именно автомобильных впечатлений, то основное, конечно, - это дороги.
1. Из Колпино до Кировска (по этой дороге езжу часто). Кировск - самая разбитая дорога из известных мне, просто состояит из ям и колдобин на протяжении всего города (а между прочим, это часть трассы!), не ремонтировалась даче частично уже несколько десятков лет.
2. Основная часть маршрута - Мурманка. Значительная часть вполне приличная, как известно, в некоторых местах есть даже разделительная полоса.
Чем дальше в лес, тем меньше людей и машин :) и тем чаще попадаются отвратительные куски дороги, длящиеся по несколько км. Меня особенно это... огорчает :x , ну жалко мне машинку, и так я ее трясу частенько по Шлиссельбургскому и Лагерному ш., а здесь - просто невероятная тряска. Когда выезжаешь на нормальный участок дороги, то первое время не веришь, что так бывает, без тряски. А совсем медленно ехать обидно - так никогда и не приедешь.
Но один участок дороги после моста через р.Пашу заслуживает отдельного упоминания - четкое впечатление, что дорогу бомбили мощными снарядами, чтобы ни один враг не проехал!!! Не преувеличиваю!! :!:
Все почти мосты разбиты, но один из мостов ремонтируется, для проезда одна полоса, работает светофор. пару раз влетела в ямы на мостах, пока без последствий, ттт...
Также впечатлил громадный, но очень узкий (по традиции) разводной мост над Свирью и неплохая развязка перед ним.
Ссылка на парочку фоток в следующем сообщении.


Прожил в Лодейном Поле больше 10 лет... Места красивые, много грибов и ягод...
Дороги - ужас... особенно в последнее время... Не знаю, как сейчас, но год назад мост через р. Свирь, был условно проходимым... Двигаться надо было на 1-ой, причём очень осторожно, иначе подвеску можно было оставить прямо на мосту... глубина некоторых ям, на мой взгляд, достигала сантиметров 30-40...
Останвливаться на ночлег в Лодйном, не рекомендую, гостиница одна и г***** полное. Лучше проехать по трассе на Петрозаводск около 20 км и остановиться там ( не помню уже, как место называется )...

По поводу дорог в Кировске - подтверждаю... ВОЙНА!!! АААААА!!!!
Не понятно куда уходят деньги...

СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 15:04
Фокс
Дороги в Кировске будет получше , чем в районе Финляндского вокзала и на Лесном пр. около бассейна . :wink: Вот там действительно ужас , по сравнению с Кировском .

Re: На Логане по Ленобласти

СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 15:42
Nektarinka
aleksa106 писал(а):Дороги - ужас... особенно в последнее время... Не знаю, как сейчас, но год назад мост через р. Свирь, был условно проходимым... Двигаться надо было на 1-ой, причём очень осторожно, иначе подвеску можно было оставить прямо на мосту... глубина некоторых ям, на мой взгляд, достигала сантиметров 30-40...
Останвливаться на ночлег в Лодйном, не рекомендую, гостиница одна и г***** полное. Лучше проехать по трассе на Петрозаводск около 20 км и остановиться там ( не помню уже, как место называется )...


Мы в само Лодейное Поле даже не заезжали, наша гостиница была прямо рядом с монастырем в Свирском, в 10ти минутах ходьбы.

Никаких плохих слов про гостиницу сказать не могу - все нормально. Номера простые, но ведь основные жильцы - паломники :) , а так - чисто, аккуратненько, уютно.
Еще есть при этой гостиницы ВИП-квартирки в "коттеджах", но мы жили в обычном номере, и остались вполне довольны.

Не знаю, про какой мост вы говорите, мы проехали по Мурманске дальше (выше) Лодейного Поля км на 18, и свернули налево непосредственно на поселок Свиркое (Старую слободу), и мост через Свирь не блеск конечно, но из всего множества мостов один из самых приличных :wink:
А места действительно - очень красивые.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 15:46
Nektarinka
Фокс писал(а):Дороги в Кировске будет получше , чем в районе Финляндского вокзала и на Лесном пр. около бассейна . :wink: Вот там действительно ужас , по сравнению с Кировском .


Может и так, только протяженность ужасной дороги вдоль Кировска немалая, да и все-таки - трасса. Не объехать, приходится по ней.
Я вот подумываю, может быть, как вариант, въезжать непосредственно в Кировск, и дворами, дворами... Может, там не так плохо?

СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 15:56
VldSpb
Nektarinka писал(а):
Фокс писал(а):Дороги в Кировске будет получше , чем в районе Финляндского вокзала и на Лесном пр. около бассейна . :wink: Вот там действительно ужас , по сравнению с Кировском .


Может и так, только протяженность ужасной дороги вдоль Кировска немалая, да и все-таки - трасса. Не объехать, приходится по ней.
Я вот подумываю, может быть, как вариант, въезжать непосредственно в Кировск, и дворами, дворами... Может, там не так плохо?

Не поможет, к сожалению. Если помните, то там на выезд на Мурманское шоссе только эта "трасса" и есть. Т.е. поездив вдоволь по дворам потом все равно на эти колдобины прийдеться возвращаться.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 10:33
Фокс
Есть, есть , где можно объехать эти колдобины . :wink: :lol: Дворами через Марьино . Въезд перед кладбищем и выезд у магазина стройтоваров . Правда пользовался только раз , когда там было крупное ДТП и все стояли .

СообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 11:13
Nektarinka
Фокс писал(а):Есть, есть , где можно объехать эти колдобины . :wink: :lol: Дворами через Марьино . Въезд перед кладбищем и выезд у магазина стройтоваров


Вот :!: Так я и думала, что хотя бы часть колдобин можно обезжать!! :) Попробую, спасибо!

СообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 12:32
Фокс
:shock: :lol: Вы что серьезно ? Имхо , лучше по трассе ехать , а предложенное мною лучше на крайняк оставить . Если дворами в Марьино , то там асфальта нет . Это же ухоженная деревня . :wink:

СообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 14:48
Nektarinka
Фокс писал(а)::shock: :lol: Вы что серьезно ? Имхо , лучше по трассе ехать , а предложенное мною лучше на крайняк оставить . Если дворами в Марьино , то там асфальта нет . Это же ухоженная деревня . :wink:


:x ясно, будем мириться с существующими условиями.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 15:04
VldSpb
Nektarinka писал(а):
Фокс писал(а)::shock: :lol: Вы что серьезно ? Имхо , лучше по трассе ехать , а предложенное мною лучше на крайняк оставить . Если дворами в Марьино , то там асфальта нет . Это же ухоженная деревня . :wink:


:x ясно, будем мириться с существующими условиями.


Или использовать КАД для выезда на Мурманское шоссе у Кудрово (ИКЕА) если из Колпино ехать. Дольше немного, но дорога нормальная.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2007, 14:17
Фокс
Мне одно не понятно . А не проще было так из Колпино по Московскому шоссе на юг :roll: до поворота на Кириши и через этот город на Мурманку :roll: :wink: . И дорога классная но больше гайцев .

СообщениеДобавлено: 16 июн 2007, 20:39
Dimka
Сгонял сегодня в Тихвин. Сначала по мурманке километров 120, дальше поворот на Тихвин еще примерно 90. По началу дорога нормальная, потом начинаются неровности. Некоторые отрезки мурманского в больших заплатках, ощущаются конечно, но хорошая подвеска их глотает.
Самый паршивый участок это первые километры после поворота на Тихвин. Там в нескольких местах фрезой сняли часть асфальта, а новый видать положить забыли :) Дальше мост ремонтируют. Оставили полторы полосы, как хочешь так и разъезжайся с фурами, которых в выходной день почему-то было много.
За всю дорогу насчитал 3 милицейские засады.
Ехать старался 100-110. больше разгонялся только на обгонах. расход получился примерно 6.3 :D
По трассе обогнал двух собратьев :)

СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 16:44
Mavrik
Может кто-нибудь расскажет, как съездить в Саблино и где там посмотреть пещеры и прочие достопримечательности?

СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 08:21
Фокс
В Саблино :? Там среди достопримечательностей только психи :roll: . Там же психинтернат :wink: А Саблинские пещеры это в другом месте . :wink: Ну а если хотите действительно в Саблино :lol: , то значит так . Едете в сторону Тосно по московскому и увидите указатель Кировск , вот и туда езжайте . Но там указателя Саблино нет :cry: , там надо проехать мимо дачных участков .

СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 10:53
Горыныч
Вам надо организовать семейный поход на ближайшие выходные или спланировать интересный маршрут для дальней поездки.
Вы любите путешествовать!
Заходите на http://www.geocaching.su/
Лучше уже иметь GPS-навигатор, но можно и без него.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 11:34
Mavrik
Фокс писал(а):В Саблино Там среди достопримечательностей только психи . Там же психинтернат А Саблинские пещеры это в другом месте .

А где это другое место?

СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 11:47
Горыныч
Mavrik писал(а):А где это другое место?

Предлагаю посмотреть здесь
http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=3194
Там и описание с схема и фотки

СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 12:22
Securityfisher
Кто подскажет в каком состоянии дорога от КАД до пос. Мельниково. Это Приозерское направление.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 17:22
Mavrik
Горыныч
Спасибо

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 08:05
Фокс
Mavrik писал(а):А где это другое место?
Ну вот , уже нашли где находятся пещеры . :wink: Как и я объяснял , дачные участки это д. Пустынька . Но скажу так . Сейчас нет смысла идти в пещеру , весна на носу :wink: . Мокро и грязно , но лучше летом когда жарко и сухо :D А сфотографироваться на фоне пещер и водопадов пожалуйста :wink: А вот карта мне не понравилась :cry: , лучше взять с собой навигатор если есть , в нем и дороги есть не то что на карте :wink: Удачи !

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 09:42
Soso
Securityfisher писал(а):Кто подскажет в каком состоянии дорога от КАД до пос. Мельниково. Это Приозерское направление.

Приозерское шоссе разбито довольно сильно :( , особенно: 1) в районе Лемболово, 2) поворота на Васкелово (в районе поста ГАИ), 3) в районе поворота на ст. Орехово. После Сосново - гораздо лучше, но местами есть подразбитые участки, но все это уже мелочь по сравнению с упомянутыми выше.
Коллега KAlexey ездит часто по этой трассе-может рассказать поподробнее.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 08:28
Securityfisher
Cпасибо Soso за информацию. Планирую выезды на рыбалку. Приходит пора прокладывать маршруты. :wink:

СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 08:56
svetlana
В Приозерском направлении дорогу латают, или она разбита всегда? А если ехать по Выборгскому, а потом на Сосново, там какая-то дорога есть. Может кто так пробовал, или по времени намного дольше? Попробовала доехать до Агалатово, по возможности аккуратно объезжая колдобины, по времени получилось пол часа, да и надоела всем на дороге, у нас народ на скорости 70км/ч летит, а мне жалко Лагушу.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2008, 22:30
Фокс
Mavrik Ну как съездили ? А если нет , то сообщу разведданные . Ехать туда проще с Никольского , все таки ближе . Работают только до 18 часов ( последняя эскурсия в 16-30 ) и то по выходным . Рекомендую взять с собой по фонарику и неплохо бы взять с собой видеокамеру ( если она позволяет снимать в полной темноте ) Там бабочки , летучие мыши летают , и даже пожалел что не взял с собой . А если хотите увидеть водопады то придется запасаться резиновой обувью :cry: Я то был в осенних -весенних кроссовках и все равно намочил ноги . Самый лучший водопад это Тосненский . Говорят что весной этот водопад самый красивый нежели летом :wink: . И Вам Логановоды тоже рекомендую туда съездить , такой пещеры Вы даже не увидите нигде .

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 20:00
Aragorn
svetlana писал(а):В Приозерском направлении дорогу латают, или она разбита всегда? А если ехать по Выборгскому, а потом на Сосново, там какая-то дорога есть. Может кто так пробовал, или по времени намного дольше? Попробовала доехать до Агалатово, по возможности аккуратно объезжая колдобины, по времени получилось пол часа, да и надоела всем на дороге, у нас народ на скорости 70км/ч летит, а мне жалко Лагушу.


Приозерка, похоже в этом году будет жуткой. Соответственно, поездка, например, из орехово в Питер вечером в воскресенье будет занимать 3-5 часов. Есть два эффективных объезда, для тех кто любит ездить, а не стоять, задействующих Скандинавию и Выборгское шоссе.
1. Дорога Огоньки-Стеклянный. Это плюс 35-40 км. Правда на ней есть участок 5-7 км , где даже джипы едут медленно. Зато остальные 25 км можно ехать 120 - 150 - по настроению
2. Дорога через Первомайское - Подгорное - Коробицыно - Мичуринское - Борисово. Это плюс километров 70-80, зато везде можно проехать без напряга.

P.S Между этими дорогами на карте есть "дорога" Первомайское - Сосново. Не обольщайтесь. Это просто направление...

СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 10:12
Mavrik
Фокс писал(а):Mavrik Ну как съездили ? А если нет , то сообщу разведданные

Так еще и не собрался с духом :lol: спасибо за инфу. Начнется лето, наверное все-таки соберусь :lol:

СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 10:00
lannen
Привет всеи.На майские ездил в Таллин на своём логане.дороги до Ивангорода оставляют желать лучшего(правда участками),но как пересечёте границу ваши души возрадуются 110км/ч.да и ещё,если поедете-перед границами надо заезжать на пункты ТРАНССЕРВИСА получить регистрационный талон.рядом с пунктами очень много фур

СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 10:17
tikhonya
Всем привет!
Мы освоили нетривиальный маршрут - ехали с дачи в Песочном в Петергоф.
Выглядело это так:
Песочный -> Осиновая роща -> КАД -> Кронштадт -> паром до Ораниенбаума -> Петергоф

Паром небольшой, влезает на него (по словам контроллерши) "23 жигуля".
Расписание движения парома: http://www.kronstadt.ru/info/timetable_ship.htm
Провоз легкового автомобиля с водителем 290 рублей, пассажир 33 рубля, дети от 5 до 16 лет и собаки - 16.50, дети до пяти лет бесплатно по посадочным талонам.
Приезжать к парому лучше минут за 40-50 до отправления, иначе можно остаться на берегу - паром забивается каждый раз под завязку.

Ну, и картинка бонусом:
Изображение

СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 11:36
Ded54
Ооо, у нас уже паром ходит?.. Не знал...

СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 11:45
scraggy
Ded54
Причем уже очень давно :wink:

СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 12:41
Mavrik
Ded54 писал(а):Ооо, у нас уже паром ходит?.. Не знал...

До строительства дамбы это был единственный путь в Кроншдадт на машине 8)

СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 13:14
tikhonya
Ded54 писал(а):Ооо, у нас уже паром ходит?.. Не знал...


Я вот тоже не знала раньше 8)

А он там с советских времен курсирует...

СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 17:56
lannen
а я на нём уже давно катаюсь

СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 09:24
Mavrik
Уважаемые коллеги! Подскажите где лучше сворачивать с КАД на Приозерск. Раньше ездил по пр. Культуры и далее через Бугры, а теперь вроде там чего-то нового понастроили. Ехать собираюсь рано утром в воскресенье, так что пробки значения не имеют. Заранее спасибо.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 10:37
Mavrik
Е-мое! Никто не знает что-ли, построена дорога от пр. Энгельса? :cry:

СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 11:24
Rybak
Mavrik писал(а):Уважаемые коллеги! Подскажите где лучше сворачивать с КАД на Приозерск..

Я летом ездил так: с КАДа на Выборгское шоссе, потом сразу направо на Вартемяги, потом Агалатово. Вобщем по А129.

Про выезд через Энгельса не могу ничего сказать.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 11:40
Mavrik
Rybak
Спасибо, эту дорогу я знаю, но я еду с юга города. Вроде здесь http://www.oblmap.spb.ru/ есть новая дорога от пр. Энгельса, хотел узнать, есть ли она на самом деле :lol:

СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 11:48
DMA
Mavrik писал(а):Е-мое! Никто не знает что-ли, построена дорога от пр. Энгельса? :cry:


Дорога полностью в эксплуатацию не введена (нет сквозного выезда на Приозерск). Ехать надо по-старинке либо через Культуру, либо через Осиновую Рощу.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 11:57
Евгений Ш
Mavrik писал(а):Подскажите где лучше сворачивать с КАД на Приозерск
Дадите начальную - конечную точки - попробую в СГ маршрут проложить

СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 12:08
Mavrik
DMA писал(а):Дорога полностью в эксплуатацию не введена (нет сквозного выезда на Приозерск). Ехать надо по-старинке либо через Культуру, либо через Осиновую Рощу.

То есть, если я по КАД проеду мимо сЪезда у пр. Культуры и сверну у пр. Энгельса (у Меги), я на Скотное не выеду?

СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 12:12
Mavrik
Евгений Ш писал(а):Дадите начальную - конечную точки - попробую в СГ маршрут проложить

Начало - пл. Победы, конец - Приозерск, но меня интересует только новый съезд с КАД у пр. Энгельса

СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 12:14
SVS
ПоMavrik
По Энгельса до конца дорога не сделана. Так что по КАД до Выборского и после ГАИ направо.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 12:35
Евгений Ш
Дает съезд с КАД на Выборгское шоссе. Съезд с КАД в районе Энгельса тоже дает, но дальше прямо ехать не дает - предлагает делать крюк через Энколово-Сярьги-Скотное. Видно, на куске Р-33 между Мистолово и Скотное что-то не то.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 12:51
Mavrik
Всем спасибо, особенное спасибо :lol: Евгений Ш, теперь все понял, поеду через съезд на Выборгское шоссе

СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 15:11
семигор
Ездил недавно через Приозерск. Сворачивал с КАДа в Горской. Правый поворот весьма нетривиален. НЕ как обычно - направо и всё, а надо проехать НАД шоссе, свернуть направо и выехать на полосу, ведущую НАЛЕВО, а затем быстренько перестроиться в левый ряд и развернуться на 180 градусов. Полная ЧУМА! Если же движение плотное, то можно СЪЕХАВ на шоссе через 10 метров вновь ЗАЕХАТЬ на КАД и вернувшись метров 100-200 по КАД назад в сторону Питера съехать направо и развернувшись вновь на 180 в сторону шоссе ехать прямо и направо (под мостом КАД) и далее вдоль шоссе до первого ж/д переезда (по левую руку), на котором и выехать на трассу до Приозерска. :shock:
Могу нарисовать...

СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 15:18
Mavrik
семигор писал(а):Ездил недавно через Приозерск. Сворачивал с КАДа в Горской. Правый поворот весьма нетривиален. НЕ как обычно - направо и всё, а надо проехать НАД шоссе, свернуть направо и выехать на полосу, ведущую НАЛЕВО, а затем быстренько перестроиться в левый ряд и развернуться на 180 градусов. Полная ЧУМА! Если же движение плотное, то можно СЪЕХАВ на шоссе через 10 метров вновь ЗАЕХАТЬ на КАД и вернувшись метров 100-200 по КАД назад в сторону Питера съехать направо и развернувшись вновь на 180 в сторону шоссе ехать прямо и направо (под мостом КАД) и далее вдоль шоссе до первого ж/д переезда (по левую руку), на котором и выехать на трассу до Приозерска.

Могу нарисовать...

А зачем в Горской? В Парголово свернул направо и все дела :roll:

СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 15:24
семигор
Mavrik писал(а):А зачем в Горской?

Ну я так ехал... :roll:
мне вообще-то в Приморск было надо. А такой хни не ожидал. До сих пор в ярости. :wink:

СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 15:28
Mavrik
семигор
Так не путайте Вы меня со своим Приморском, Приозерск это Вам не тут :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 15:40
семигор
Mavrik писал(а):Так не путайте Вы меня со своим Приморском, Приозерск это Вам не тут

О МЛИН!!!!!!!!!!
:oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
Это у меня гибрид из СЕСТРОРЕЦКА и ПРИМОРСКА в голове родился. Вот что значит тяпница! :wink:
Ну да; ехал через Сестрорецк - Зеленогорск - Приморск.
Во бляхин-мухин!... :D

СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 23:37
sedoy
to Mavrik
сворачиваете с КАД на Выборгское и дальше по нему до Сертолова.
Там уходите направо, по-моему на 4-м светофоре, по рокаде на Агалатово, минуя все зигзаги Приозерского шоссе и тьму н/п.

http://maps.yandex.ru/spb?upoint=dce032d72267

только аккуратней - они там сейчас меняют асфальт (сгрызли до технологического подслоя, по-моему это так называется), как впрочем и на Приозерском , ближе к городу.
Удачи!
P.S...дорога на Скотное через Бугры ещё не доделана, по крайней мере так было две недели назад

СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 14:44
SVS
Ездил вчера в ВОЛХОВ.Мурманская трасса приходит опять в негодность,а ведь ее делали прошлый год вложили кучу бабок(правда куда сколько???) но хоть что то было сделано.А сейчас она опять вся в ямах становиться ,думаю к весне ей будут кранты. Очень меня удивляет когда начинают объяснять нам какой у нас климат погодные условия и т.д.Можно подумать они сильно отличаются в Белоруси, Финляндии...Вообщем ужос.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 17:48
Фокс
SVS писал(а): Очень меня удивляет когда начинают объяснять нам какой у нас климат погодные условия и т.д.Можно подумать они сильно отличаются в Белоруси, Финляндии...
Так дело не в климате и погодных условиях . А в качестве укладки асфальта , ну и конечно старых ГОСТов и ТУ . Последний вышел аж в 70-х годах . Кстати насчет Финляндии . В Суоми по городу грузовики как у нас не разъезжают , да и трассы у них сделаны , как у нас КАДы . Таких трасс как наша Кола ( это асфальтом на болото ) никто в мире не делает . Может быть проектировщики посчитали что так выгодней , делать капитальный ремонт раз в 3 года , чем строить дороги соответствующие качеству КАДа . Не так все уж просто ... :wink:

СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 17:54
SVS
Фокс писал(а):Может быть проектировщики посчитали что так выгодней , делать капитальный ремонт раз в 3 года

Конечно выгодней-постоянно можно иметь бабки . :lol:

СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 21:42
lannen
я ездил недавно,а точнее на тех выходных по трассе до петрозаводска-да,есть кусочек плохой,откровенно плохой,но в целом трасса на 4-.ср.скорость 90,а куда больше

СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 11:10
maxspb
Мурманская трасса приходит опять в негодность,а ведь ее делали прошлый год вложили кучу бабок(правда куда сколько???) но хоть что то было сделано.А сейчас она опять вся в ямах становиться ,думаю к весне ей будут кранты.

Так дело не в климате и погодных условиях . А в качестве укладки асфальта , ну и конечно старых ГОСТов и ТУ . Последний вышел аж в 70-х годах

Прошу не кидаться булыжниками, но так сложилось, что имею некоторое отношение в затрагиваемой теме, а именно к дорогам и что с ними связано. Что сказать, ситуация на сегодняшний день печальна. На федеральных дорогах (М10, М-11, М-18, М-20, А-114, А-120)Москвой на 2009 год полностью исключен капитальный ремонт (планировался на М-18 80-110, М-11 96-130, А-114- 440-461). На текущий ремонт (фрезерование + укладка одного слоя асфальта) деньги выделены. Планируется ремонт: М-11 - км 69-96, км 130 - граница; М-20 - км 75-80, 120-130; А-120 - км 39-45, 64-76, 81-88, 115-141.
На территориальных дорогах полная неопределенность. Бюджет не утвержден, сколько датут денег неивестно. В целях экономии и ввода большего количества км могут в проекты заложить менее качественные материалы.
Что касается ГОСТов, то на асфальт он от 97 года, а вот на приемку работ - 85 года. Основная проблема в качестве выполняемых работ. Крупные конторы работают более-менее качественно, вот только расценки у некоторых действительно кусаются, за такие день можно сделать 1,5-2 км вместо 1. Самое страшное наступает сейчас, когда из-за кризиса для участия в конкурсах могут пойти мелкие конторы без техники и специалистов.
А что касается проектировщиков - это труба...Иногда лучше, чтобы дорогу вообще делали без их проектов.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 19:03
SVS
SVS писал(а):Мурманская трасса приходит опять в негодность

Это писал в январе, а сегодня на некоторых участках можно остаться без подвески.
maxspb писал(а):Основная проблема в качестве выполняемых работ

Конечно прошлый год делали. :(
Зато гайцы как положено сидят на обочине где нормальный участок и сплошная. :lol:

СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 19:10
Mavrik
SVS писал(а):Мурманская трасса приходит опять в негодность,а ведь ее делали прошлый год вложили кучу бабок(правда куда сколько???) но хоть что то было сделано.

Ну не все так плохо, это только на участке от Синявино до Кисельни, и никаких особых ремонтов в прошлом году тут не делали, чуток подлатали и сейчас, весной, наверное подлатают.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 19:19
SVS
Mavrik писал(а):наверное подлатают

Хотелось бы.
Mavrik писал(а):Ну не все так плохо, это только на участке от Синявино до Кисельни,

Да до прошлогоднего состояния чуть чуть осталось. :(

СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 19:32
Mavrik
SVS писал(а):Да до прошлогоднего состояния чуть чуть осталось.

Ну в общем, да :cry: ,но хоть дальше дорога вполне приличная, хотя Вам радости мало, как раз в Кисельне и сворачиваете.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 19:36
SVS
Mavrik писал(а):хотя Вам радости мало, как раз в Кисельне и сворачиваете

Да уж. :lol:

СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 16:55
maxspb
SVS писал(а):
Mavrik писал(а):наверное подлатают

Хотелось бы.
Mavrik писал(а):Ну не все так плохо, это только на участке от Синявино до Кисельни,

Да до прошлогоднего состояния чуть чуть осталось. :(

В прошлом году отремонтировали 5 км, в этом будет 0. Только заделают ямки (как всегда к июлю).
А вот бывшая бетонка от Киевского до Московского шоссе - это дорога "прощай подвеска". На мурманке хотя бы асфальт остался...

СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 16:57
семигор
maxspb
А надо через Сиверский на Тосно ехать!

СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 10:24
Mavrik
tikhonya писал(а):Мы освоили нетривиальный маршрут - ехали с дачи в Песочном в Петергоф.
Выглядело это так:
Песочный -> Осиновая роща -> КАД -> Кронштадт -> паром до Ораниенбаума -> Петергоф
( http://www.forum.logan.ru/viewtopic.php?p=299856#299856 )
Вчера прокатились:
Пл.Победы-КАД-Зеленогорск-Кронштадт-паром-Ораниенбаум-пл.Победы.
В Зеленогорске музей ретроавтомобмлей http://www.retrounion.ru/ , паром во льдах тоже интересно :wink:

СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 23:55
maxspb
В текущем году планируется ремонт следующих региональных дорог (срок окончания работ - 15.10.2009, по информации сайта http://goszakaz.lenobl.ru )
1 Подъезд к дер.Подборовье, км 0+000 - км 5+900 в Бокситогорском районе
2 Заголодно - Ефимовская - Радогощь, км 0+270 - км 4+166 в Бокситогорском районе
3 Подпорожье - Хевроньино - Б.Гора - Токари - Курпово, км 23+000 - км 27+000 в Подпорожском районе
4 Лодейное Поле - Тихвин - Будогощь, км 6+900 - км 14+000, в Лодейнопольском районе
5 Лодейное Поле - Тихвин - Будогощь, км 6+900 - км 14+000, в Лодейнопольском районе
6 Паша - Свирица - Загубье, км 0+000 - км 9+200 в Волховском районе
7 Санкт-Петербург - Матокса, км 17 - км 26, км 32+813 - км 34+813 во Всеволожском районе
8 Санкт-Петербург - Парголово - Огоньки - Стрельцово - Толоконниково, км 23+780 - км 27+580 (Сертолово) во Всеволожском районе
9 Подъезд к станции Васкелово, км 0+000 - км 1+200 во Всеволожском районе
10 Подъезд к санаторию Сярьги, км 0+000 - км 5+612 во Всеволожском районе
11 Н. Токсово-а/д Скотное-Керро, км 0+000- км 8+100 во Всеволожском районе
12 Елизаветинка-Медный завод, км 0+000 - км 12+500 ( выборочно) во Всеволожском районе
13 Гарболово- пос. Заводской, км 0+000- км 3+300 во Всеволожском районе
14 Подъезд к станции Ламбери на участке км 3+488 - км 13+035 во Всеволожском районе
15 Подъезд к станции Ламбери на участке км 3+488 - км 13+035 во Всеволожском районе
16 Санкт-Петербург - Морье, км 14+169 - км 15+559, км 18+920 - км 21+940 во Всеволожском районе
17 Санкт-Петербург - Колтуши, км 7+290 - км 10+100 во Всеволожском районе
18 Всеволожск - ст.Кирпичный завод, км 1+500 - км 9+260 во Всеволожском районе
19 Мяглово - а/д Кола, км 2+000 - км 6+000 во Всеволожском районе
20 Лаврово-Шум-Ратница, км 10+180 - км 17+050 (выборочно) в Кировском районе
21 Войбокало - Концы, км 0 - км 1+200 в Кировском районе
22 Подъезд к г.Колпино, км 0+000 - км 2+900 в Тосненском районе
23 Ульяновка - Отрадное, км 6+970 - км 11+000 в Тосненском районе
24 Гатчина - Ополье, км 48+000 - км 49+900 в Волосовском районе
25 Жабино - Губаницы - Волосово - Реполка - Сосново - Вересть, км 6+650 - км 12+500 в Волосовском районе
26 Гатчина - Куровицы, км 19+500 - км 20+268 в Гатчинском районе
27 Орлино - Заозерье - Симанково, км 0+000 - км 4+000 в Гатчинском районе
28 Жабино - Губаницы - Волосово - Реполка, км 0+000 - км 4+340 в Гатчинском районе
29 Пустошка - Вырица, км 9+400 - км 12+980 в Гатчинском районе
30 Подъезд к дер.Тихковицы, км 0+000 - км 2+000 в Гатчинском районе
31 Подъезд к дер.Пчелино, км 0+000 - км 17+000 в Приозерском районе
32 Подъезд к дер.Пчелино, км 0+000 - км 17+000 в Приозерском районе
33 Пески - Сосново - Подгорье, км 37+100 - км 55+300 (выборочно) в Приозерском районе
34 Выборг - Приозерск, км 2 - км 5+600, км 6+400 - км 17 в Выборгском районе
35 Подъезд к Светогорску, км 0 - км 6+124 (Каменногорск) в Выборгском районе
36 Лужицы - 1 Мая, км 68 - км 78 в Кингисеппском районе
37 Подъезд к с/х Дзержинского, км 0 - км 4 в Лужском районе
38 Сижно - Будилово - Осьмино, км 9 - км 18 в Сланцевском райне
39 Лодейное Поле - Тихвин - Будогощь, км 123+000 - км 128+000, км 179+000 - км 182+230 в Тихвинском районе
40 Зеленогорск - Приморск - Выборг, км 75+220 - км 80+613 (Приморск) в Выборгском районе
41 Зеленогорск - Приморск - Выборг, км 81- км 93, км 108-118 в Выборгском районе
42 Ушково - Гравийное, км 0 - км 7 (Рощино) в Выборгском районе
43 Моховое - Ключевое, км 6+300- км 10+187 (Гаврилово) в Выборгском районе
44 Рощино - Цвелодубово, км 12+600 - км 20+760 в Выборгском районе
45 Моховое - Ключевое, км 15- км 25 (Подъезд к Вещево) в Выборгском районе
46 Кемполово-Выра-Тосно-Шапки, км 129+700- км 133+800 в Тосненском районе
47 Подъезд к д. Федоровское, км 0+020- км 5+588 в Тосненском районе
48 Зуево - Новая Ладога, км 19+345 - км 25+000, км 36+500 - км 39+500 в Киришском районе
49 Подъезд к г.Коммунар, км 0+000 - км 4+000 в Гатчинском районе
50 Кемполово - Выра - Тосно - Шапки, км 43+600 - км 48+000, км 54+100 - км 57+500, км 61+200 - км 62+400 в Гатчинском районе
51 Красное Село - Гатчина - Павловск, км 16+700 - км 18+320 в Гатчинском районе
52 Гатчина - Ополье, км 4+275 - км 7+600, км 8+600 - км 11+700 в Гатчинском районе
53 Сокколово - Мариенбург, км 0+000 - км 0+800 в Гатчинском районе
54 Спецподъезд №1, км 5+575 - км 8+700 в Гатчинском районе
55 Подъезд к дер.Романовка, км 0+000 - км 1+678 в Гатчинском районе
56 Подъезд к д. Ретселя от а/д "Красное Село- Гатчина", км 0+000- км 4+700 в Ломоносовском районе
57 Красное Село - Гатчина - Павловск, км 1+030- км 5+256 в Ломоносовском районе
58 Подъезд к Красносельскому району Санкт-Петербурга,км 0+700- км 10+026 в Ломоносовском районе

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 00:16
семигор
А что означают двойные числа? :oops:
И вот, к примеру, 28 Жабино - Губаницы - Волосово - Реполка, км 0+000 - км 4+340 в Гатчинском районе - это вот как понять?
Если учесть, что Волосово, Губаницы и Реполка находятся в Волосовском районе? (Жабино не знаю..)

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 02:52
maxspb
семигор писал(а):А что означают двойные числа? :oops:
И вот, к примеру, 28 Жабино - Губаницы - Волосово - Реполка, км 0+000 - км 4+340 в Гатчинском районе - это вот как понять?
Если учесть, что Волосово, Губаницы и Реполка находятся в Волосовском районе? (Жабино не знаю..)

Числа - это километраж начала и конца участков ремонта, те км x+yyy, где x-километр, yyy - метры. Участки соответствуют км столбам, установленным на дорогах

СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 16:43
SVS
Сегодня ездил в Волхов по Мурманской -даже удивился ,ожидал намного хуже дороги.Кое где подлатали так что можно проехать.Один участок паршивый а так пойдет. :)

СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 17:30
turinmu
SVS писал(а):Сегодня ездил в Волхов по Мурманской -ожидал намного хуже дороги.

Так хуже дороги были перед Вашей поездкой.А я то,дурак,мотаясь в Питер два раза в неделю,подумал-а с чего вдруг дорога стала хорошей :shock: Оказывается - SVS в Волхов собрался съездить :D :oops:

СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 17:36
SVS
turinmu
Надо было сказать я бы раньше собрался. :lol:

СообщениеДобавлено: 24 май 2009, 21:41
maxspb
А еще начался масштабный ремонт Таллинской трассы. К октябрю должны отремонтировать всю, за исключением 34 км (с 96 по 130).

СообщениеДобавлено: 24 май 2009, 22:36
Фокс
turinmu писал(а):
SVS писал(а):Сегодня ездил в Волхов по Мурманской -ожидал намного хуже дороги.

Так хуже дороги были перед Вашей поездкой.А я то,дурак,мотаясь в Питер два раза в неделю,подумал-а с чего вдруг дорога стала хорошей :shock: Оказывается - SVS в Волхов собрался съездить :D :oops:
А я каждый день езжу по Мурманке по нескольку раз , и не скажу что дороги хорошие :cry: В сторону Питера заплат практически нет , но всегда колея . А вот обратно дорога сплошь в заплатах , как в карикатурах у Кукрыниксов :)

СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 19:11
Ded54
В субботу ездил в на песч. каръеры в Малуксу. А вечером, по приезде домой, решил по спутнику посмотреть - а что там есть вокруг интересного. И почти сразу нашёл - не доезжая до Малуксы 18 км , в пос. Сологубовка есть церковь Успения Пресвятой Богородицы 1852 г. постройки, родник с оч. хорошей водой, а рядом - мемориальный парк. На его территории находятся захоронения советских солдат и солдат вермахта, погибших в ходе ВОВ.
Изображение
В воскресенье поехал. Впечатляет...
Кому интересно - могут посмотреть мой фотоальбом с этого места.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 19:41
Фокс
Ded54 писал(а):а рядом - мемориальный парк. На его территории находятся захоронения советских солдат и солдат вермахта, погибших в ходе ВОВ.

Вот про это я и говорил , а Sergren не понял о чем я имел ввиду . Вообще то раньше кладбище было не таким ка сейчас , в советское время это кладбище было копано-перекопано черными следопытами . Сам в руках держал медальоны и шкатулки всякие с принадлежностями для личной гигиены ( были даже презервативы ) . И вся находка была именно из Сологубовки . Сейчас в другое время мы " поумнели " , и с помощью немцев сделали кладбище , а они нам русским отреставрировали Церковь .

СообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 16:18
SVS
Съездил в крепость "ОРЕШЕК".
Погода отличная,а там кругом вода благодать.
Изображение

СообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 17:09
Фокс
С какой стороны отчаливали , с Морозовки или Шлиссельбурга ?

СообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 17:14
SVS
Шлиссельбурга.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 17:43
Фокс
М-да , я в такое время был в км от Вас . :D Вот и не пересеклись , зато в Малуксе Юру встретил . :wink:

СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 23:08
Фокс
Евгений Ш писал(а):Что же Вы тогда не знаете, что дорогу на Морозовку уже месяца полтора-два как сделали проезжей?

Эти фотки были сделаны в пятницу днем . Делайте выводы , где тут дорогу сделали ? :wink: :lol: :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А вот и дорога при выезде из Морозовки в сторону Дороги Жизни и тем более в Рахья . :lol:
Изображение
А эта дорога не полностью сделанная , в сторону Мурманского шоссе . И качества не очень хорошего ( стиральная доска ) , но все же лучше чем было .
Изображение

Так что ... Евгений Ш Вот доказательства , что дорогу еще не сделали . А вот когда сделали бы полностью , тогда был бы другой разговор . Все равно Вы проиграли . :D Дезинформатор , блин . :lol:

СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 14:31
topkot
SVS писал(а):Ездил вчера в ВОЛХОВ.Мурманская трасса приходит опять в негодность,а ведь ее делали прошлый год вложили кучу бабок(правда куда сколько???) но хоть что то было сделано.А сейчас она опять вся в ямах становиться ,думаю к весне ей будут кранты. Очень меня удивляет когда начинают объяснять нам какой у нас климат погодные условия и т.д.Можно подумать они сильно отличаются в Белоруси, Финляндии...Вообщем ужос.


Да в той-же Карелии и на Кольском климат и рельеф не в пример нашему, а дороги куда как лучше. Дело, видимо, в количестве совести на километр дороги.

http://openair5.narod2.ru

СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 14:40
Drons98rus
Кусок Разбегаево - Велигонты. Трафик что надо. Самосвалы грунт возят на КАД. А дороги нет. В прямом смысле. Она на балансе "курятника", который не существует. Значит и ремонтровать некому.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 14:59
Евгений Ш
Фокс писал(а):Делайте выводы , где тут дорогу сделали ?

Давайте по порядку. Фото №№ 1 - 5. А где я писАл, что сделали дорогу в самой Морозовке? И Вы считаете даже эту дорогу не проезжей? Вы, случаем, не из Германии? :P Фото №6. Я надеюсь, это действительно фото от 07/08. Хотя и 7/8, и 12/8 все ямки были заделаны. И, надеюсь, сделано фото именно по направлению Морозовка-Дунай-Щеглово, а не на Борисову Гриву. Поскольку про дорогу в сторону Борисовой гривы я ничего не знаю и не писал. Фото№7 Тут Вам что не нравится? Вы по этой дороге больше 120 ездите?
Фокс писал(а):дорогу еще не сделали . А вот когда сделали бы полностью
Если бы бабушка была дедушкой... :P
Фокс писал(а):Все равно Вы проиграли . Дезинформатор , блин .

Да я вроде с Вами не играл :P :P :P И считаю, все-таки, что живем мы не в Германии. И писать "непроезжая дорога" про дорогу, по которой можно безпроблемно ехать с разрешенной :P скоростью, а при желании и с не разрешенной - это и есть дезинформация :P Кстати, для информации - на прошлой неделе заасфальтировали путепровод через мурманку - надеюсь, для Вас это не новость? :P Ездливый Вы наш, блин :P :P :P

СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 23:40
AEN
SVS писал(а):Съездил в крепость "ОРЕШЕК".
Погода отличная,а там кругом вода благодать.

А я там был тремя днями ранее, 16.07.09.
Замечательное место! Из тех немногих мест, что удалось посетить за неделю, Орешек понравился больше всего.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 22:05
snowvlad
AEN писал(а):
SVS писал(а):Съездил в крепость "ОРЕШЕК".
Погода отличная,а там кругом вода благодать.

А я там был тремя днями ранее, 16.07.09.
Замечательное место! Из тех немногих мест, что удалось посетить за неделю, Орешек понравился больше всего.


Если кого заинтересует вот тут скромный дилетантский отчётик, который я писал для моих Рижских друзей о моей поездке в Орешек.
:oops:

http://chat8999.borda.ru/?1-4-0-00000047-000-0-0

СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 22:16
Фокс
Гы . А я рядом с Орешком живу . На остров ещё раз не хочу , тошнит уже . :lol: Серьёзно сам удивляюсь , кто там побывал говорят кайф . Но я кайфового ничего не увидел , потому что живу рядом . :D

СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 08:16
Drons98rus
snowvlad писал(а):
AEN писал(а):
SVS писал(а):Съездил в крепость "ОРЕШЕК".
Погода отличная,а там кругом вода благодать.

А я там был тремя днями ранее, 16.07.09.
Замечательное место! Из тех немногих мест, что удалось посетить за неделю, Орешек понравился больше всего.


Если кого заинтересует вот тут скромный дилетантский отчётик, который я писал для моих Рижских друзей о моей поездке в Орешек.
:oops:

http://chat8999.borda.ru/?1-4-0-00000047-000-0-0


Отличный отчётик. Не был, надо там отметиться. Читал, там такие бои были, жуть, народу полегло немеренно. Может по этому и аура крепости тяжёлая.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 10:45
Фокс
Drons98rus писал(а):Читал, там такие бои были, жуть, народу полегло немеренно.

Это не там было , а чуть южнее на 5 км и до Невского пятачка . Вот там то и да . :wink:

СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 10:59
Drons98rus
Фокс писал(а):
Drons98rus писал(а):Читал, там такие бои были, жуть, народу полегло немеренно.

Это не там было , а чуть южнее на 5 км и до Невского пятачка . Вот там то и да . :wink:


Да там везде боев было достаточно. Имел в виду переправу со стороны поселка. Есть книга воспоминаний, так кажется и называется "Орешек". издания где-то - 80 годов. Там описано как всё было.

Ну это уже другая тема.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 11:07
Фокс
Drons98rus писал(а):Есть книга воспоминаний, так кажется и называется "Орешек". издания где-то - 80 годов.

:D Мало что там могли написать геройского . А лучше в музей - диораму . Правды узнаете ещё больше . :wink:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 12:36
endru7
поскольку тема называется "на Логане по лен области", хочу рассказать о поездке на Логане по востоку лен области с посещением 5-и монастырей
вот небольшой фотоотчёт

тихвинский Богородичный Успенский монастырь

Изображение
Изображение

а это крест в Дымском озере, у Антониев-Дымского монастыря, что в 15 км от Тихвина
вокруг креста надо проплыть три раза
Изображение

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 13:07
endru7
Введено-Оятский монастырь
(на карте значится как Введено-Островский)

Изображение
Изображение

источник со святой водой, считается целебной
вода имеет солоноватый вкус, некоторые называют её радоновой

Изображение

купальня
слева -женская раздевалка, справа -мужская
окунулся три раза
Изображение

в этом пруду также можно окунуться
говорят, что температура воды зимой и летом здесь одинакова -12 град
Изображение

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 13:12
Drons98rus
Здорово. Особенно купальни. :!: Вот ещё одно место, где необходимо обязательно побывать!

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 13:23
endru7
Троицкий Александро-Свирский монастырь
недавно отмечал своё 500-летие

Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 13:33
Drons98rus
Радует, что всё монастыри принимают ухоженный вид.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 13:54
endru7
Покрово-Тервенический монастырь
здесь также есть купальня на озере и источник
только вода на вкус обычная
Изображение
Изображение

купальня
Изображение

внутри
Изображение

стоянку устроили за посёлком Алёховщина
столько грибов я давно не видел (эти найдены рядом с машиной)
Изображение[/img]

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 14:12
SVS
endru7
Отличные фото,заинтересовало. :!:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 14:22
Mavrik
Drons98rus писал(а):Радует, что всё монастыри принимают ухоженный вид.

А чем же это Вас радует? :wink:

А фотки действительно хорошие, на мой взгляд в реале это немного скучнее выглядит...

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 16:39
Vitaliy 1
Фокс писал(а):Гы . А я рядом с Орешком живу . На остров ещё раз не хочу , тошнит уже . :lol: Серьёзно сам удивляюсь , кто там побывал говорят кайф . Но я кайфового ничего не увидел , потому что живу рядом . :D

А как сейчас добираются в Орешек? Пристань в Шлиссельбурге без признаков какой-либо жизни, только лодочники предлагают перевоз.
Мы хотели гостей свезти на остров (и сами там давно уж не были), да не решились доверить свои жизни первым попавшимся лодочникам.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 16:52
боб
Vitaliy 1 писал(а):А как сейчас добираются в Орешек?

Катера частные. Был в прошлом году, перевезли недорого и с собакой.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 16:59
SVS
Vitaliy 1 писал(а):А как сейчас добираются в Орешек?

Был недавно .Частники перевозят недорого и быстро.
Даже жилеты выдают.
Изображение

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 21:54
Фокс
Vitaliy 1 писал(а):Пристань в Шлиссельбурге без признаков какой-либо жизни,

:D Как это без признаков жизни ? Дык , там на пристани уже кафе , и клиентов там хоть отбавляй . А так услугу предлагают частники , 50 руб с носа туда и столько же обратно , 100 руб прокатиться с ветерком вокруг Орешка . Катера правда хорошие , но есть и такие на вёслах . Но я бы не рискнул , течение там сильное . Долго плыть будете стоя . :lol:

СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 10:46
Vitaliy 1
Фокс писал(а):
Vitaliy 1 писал(а):Пристань в Шлиссельбурге без признаков какой-либо жизни,

:D Как это без признаков жизни ? Дык , там на пристани уже кафе , и клиентов там хоть отбавляй . А так услугу предлагают частники :lol:

Я и имел в виду не кафе, а полное отсутствие регулярного пассажирского движения на Орешек

СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 10:59
SVS
Vitaliy 1 писал(а):отсутствие регулярного пассажирского движения на Орешек

Да частники там этим и занимаются.

Re: На Логане по Ленобласти

СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 11:47
Mavrik
Кто знает? Как состояние дороги Псков-Гдов-Кингисепп?

Re: На Логане по Ленобласти

СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 15:59
Mavrik
И шо? Никто не знает?

Re: На Логане по Ленобласти

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 08:02
Mavrik
Mavrik писал(а):Кто знает? Как состояние дороги Псков-Гдов-Кингисепп?

Хорошая. :boast

Re: На Логане по Ленобласти

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 10:35
т72
Mavrik писал(а):Кто знает? Как состояние дороги Псков-Гдов-Кингисепп?

Весной была раздолбанная,сейчас не знаю.

Re: На Логане по Ленобласти

СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 00:44
hostage
Други, хелп. Надыть придумать, можно ли объехать пробки на Приозерке. 2.5 часа терять - сил нет )) пилить в Карелию, каждый час экономии облегчает поездку в целом )

1. http://tinyurl.com/7lv9mgn - между точками (А) и (Б) на Р-34 асфальт есть или грунтовка? Насколько проезжаема на гружёной пузотёрке Хонда Цивик (мопед не мой(с)!!!!!!!!!) - я то даже гружёный проеду, даже и не сомневаюсь :lol: ?

2. а если постараться н@е..., обмануть всех и рвануть сначала по Скандинавии, в Огоньках уйти на Верхне-Выборгское, и потом или по Н-60 (хорошая была от Коробицыно до Приозерки) или А-122 (вроде тоже нормальная была) вернуться на Приозерку - совсем после пробки?

3. .... свои варианты? :)

Re: На Логане по Ленобласти

СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 19:25
т72
hostage писал(а):Други, хелп. Надыть придумать, можно ли объехать пробки на Приозерке. 2.5 часа терять - сил нет )) пилить в Карелию, каждый час экономии облегчает поездку в целом )

1. http://tinyurl.com/7lv9mgn - между точками (А) и (Б) на Р-34 асфальт есть или грунтовка? Насколько проезжаема на гружёной пузотёрке Хонда Цивик (мопед не мой(с)!!!!!!!!!) - я то даже гружёный проеду, даже и не сомневаюсь :lol: ?

2. а если постараться н@е..., обмануть всех и рвануть сначала по Скандинавии, в Огоньках уйти на Верхне-Выборгское, и потом или по Н-60 (хорошая была от Коробицыно до Приозерки) или А-122 (вроде тоже нормальная была) вернуться на Приозерку - совсем после пробки?

3. .... свои варианты? :)

2 недели назад ездил в Приозерский район за котенком, на обратном пути попал в эту чертову пробку на 2,5 часа(15 км.),еще аккумулятор дал дуба,правда после пробки,проклял все,когда смотрел по навигатору, Ваш 2 вариант показался наиболее приемлемым.

Re: На Логане по Ленобласти

СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 20:05
hostage
т72 писал(а):2 недели назад ездил в Приозерский район за котенком, на обратном пути попал в эту чертову пробку на 2,5 часа(15 км.),еще аккумулятор дал дуба,правда после пробки,проклял все,когда смотрел по навигатору, Ваш 2 вариант показался наиболее приемлемым.


Вот вот, тоже две недели назад, только до Хийтолы (это уже Карелия) - 5 часов, хотя в прошлом году - часа 3, не больше. Даже грейдер за Кузнечным казался раем после 2х часового стояния :(

Вариант 2, да, вот только как именно, там дорог несколько и где лучше асфальт - не знаю. А впустую до выходных скататься - и накладно чутка, да и времени нет. Может у кого в том районе дача, так все пути-дороги знает?

Re: На Логане по Ленобласти

СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 20:37
т72
Я прожил десять лет в Красносельское,но это было давно,как,правило такие трассы не бывают очень плохими ,в пределах,поэтому если от Сосново пойти H 60 и дальше по Вехне-Выборгскому выиграете по времени.

Re: На Логане по Ленобласти

СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 20:45
Drons98rus
Месяц назад мотался за день :commandos в Петрозаводск и обратно. Туда по Мурманке, обратно через Сортавала... Тут главное - не суйся на Приозеку в Воскресение после 15:00. Встанешь по любому... И ещё - не спать... Гравийка до границы с ЛО спать не позволяет, а потом на автопилоте... Выехали с Петрозаводска в 15.00, в 2 ночи упали на даче у друзей в Громово, никакие... :x

Re: На Логане по Ленобласти

СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 21:30
hostage
ещё вариант - Р-33, H-60 и Р-34: Кувойзи-Пески-Замостье-Сосново

Р-34 от Сосново до Запорожского вроде сделана недавно. Но что творится на Н-60 на отрезке Пески-Замостье - не знаю. По слухам, там всё очень плохо.
вот в интернетах чего пишут: Наступил дачный сезон и настали очередные мучения - как добраться до дачи. Дорога Снегиревка - Замостье - Пески превратилась просто в направление. Вязнут даже внедорожники, таксисты отказываются туда ехать.

Re: На Логане по Ленобласти

СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 14:46
maxspb
hostage писал(а):ещё вариант - Р-33, H-60 и Р-34: Кувойзи-Пески-Замостье-Сосново

В этом году асфальт восстановлен от Куйвози на протяжении 5 км. Далее до конца асфальтированного участка дорога в проезжем, не более состоянии. А далее .... теперь уже просто лесовозная дорога, по которой после дождя только на внедорожнике и то не на каждом. В сторону Денисово на Запорожское ситуация аналогична.
Варианты - СПБ - Старовыборгское до А122 до Пчелино, Ягодное на Лосево или СПБ - Старовыборгское - Коробицино - Мичуринское - Раздолье

Re: На Логане по Ленобласти

СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 18:51
NarimanSPb
Кто посещал крепость Орешек подскажите плиз1
Откуда лучше катера на остров ходят, от Шлиссельбурга или с другого берега - Шереметьевки (имени Морозова)?
Спасибо.

Re: На Логане по Ленобласти

СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 19:03
super2008meh
Мы с пос. им. Морозова ходили

Re: На Логане по Ленобласти

СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 19:23
SVS
Никакой разницы имхо.

Re: На Логане по Ленобласти

СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 20:09
Mundo
SVS писал(а):Никакой разницы имхо.


В принципе да. Недавно там был, с Морозова шли.

Re: На Логане по Ленобласти

СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 13:05
SG82
Mavrik писал(а):Кто знает? Как состояние дороги Псков-Гдов-Кингисепп?

Товарищи, очень интересно поднять вопрос. Дорога Питер-Кингисепп-Сланцы-Гдов. Как она в последнее время? На праздники собираюсь по ней ездить до Пскова, а то Киевское с реверсивными мостами анрил, судя по первомайским. И это счастье до декабря 2015 по планам строителей. :?

Re: На Логане по Ленобласти

СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 14:30
maxspb
SG82 писал(а):Питер-Кингисепп-Сланцы-Гдов

На майские дорога занимала около 5-6 часов, состояние, со слов ехавших в объезд пробки, удовлетворительно-хорошее

Re: На Логане по Ленобласти

СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 14:40
Sergren
SG82 писал(а):Товарищи, очень интересно поднять вопрос. Дорога Питер-Кингисепп-Сланцы-Гдов. Как она в последнее время?

В отличном состоянии.