Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 17:35

В Европу на Логане

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение SLopuhov » 21 май 2007, 20:21

Doktor-a1 писал(а):Тоже как получу авто, планирую С-Пб-Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки-Питер. Уже забронировал Еврохостел и Паром, сам забронировал экскурсионное обслуживание. Остался один не решенный вопрос: Не хочу брать машину на паром, хочу оставить на сутки в Хельсинки, может кто знает где дешевле или бесплатно, но безопасно. Спасибо


Вот тут есть про парковки в Хельсиники -
http://wwwboards.auto.ru/travel/382826.html
SLopuhov
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 13:48
Откуда: Саратов

Сообщение Doktor-a1 » 22 июн 2007, 16:15

Подскажите, как правильно заполнять декларацию на Российско-Финской границе
Doktor-a1

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 май 2007, 06:41
Откуда: С-Пб

Сообщение Семен Семеныч » 27 июн 2007, 20:51

да вот тонировка это ерунда.... прочитал тут статейку
http://steer.ru/archives/2007/06/27/003490.php
призадумался... Кто ездил может расскажите в чем дело?[/list]
Семен Семеныч
Аватара пользователя

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 23:44
Откуда: Питер

Сообщение SLopuhov » 28 июн 2007, 08:57

Не надо на тощак читать советских газет (с) , это вредно для здоровья :)

http://wwwboards.auto.ru/travel/644431.html

Хотя наличие МВУ для поездки за рубеж совсем неплохо.
SLopuhov
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 13:48
Откуда: Саратов

Сообщение Bstr » 28 июн 2007, 10:04

Прочитал, озадачился. :shock: :?
Позвонил в наше доблестное ГИБДД - Всё Ок, Ваши права самые лучшие права в мире, ничего менять не надо.
Позвонил в греческое консульство (т.к. возможно, вскоре придётся там брать напрокат машину) - Нет, это у Вас не то, что надо бы. Но всё зависит от прокатных контор, могут дать, а могут и не дать. Но есть и хорошая новость - если уж контора выдала машину, то и перед полицией за возможное несоответствие моих прав местным нормам отвечает именно прокатная контора.
Надо будет ещё поизучать тему.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ANG » 28 июн 2007, 10:46

В ГИБДД выдают сейчас права европейского образца (книжица, чем-то напоминающая советскую сберегательную книжку), которые недействительны в РФ. Получаются также как и обычные при наличии медсправки, экзаменнационной карты и справки об отсутствии задолженности по штрафам.
У меня сотрудник получил их за два дня с учетом сбора всех документов. Уже отдохнул на Крите, где брал машину, накатал 1000 км по острову без всяких проблем.[/list]
ANG

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 14:57
Откуда: Самара

Сообщение Bstr » 28 июн 2007, 10:54

ANG писал(а): Получаются также как и обычные при наличии медсправки, экзаменнационной карты и справки об отсутствии задолженности по штрафам.
Вот это справка :shock: , и где же её брать, если не том же ГИБДД?
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Doktor-a1 » 29 июн 2007, 01:18

Подскажите а где в Питере выдают международные права?
Doktor-a1

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 май 2007, 06:41
Откуда: С-Пб

Сообщение Тим » 29 июн 2007, 03:12

Я сейчас в США и брал машину на прокат без проблем. Права обычные российские - такая малиенкая карточка пластиковая.
Тим
Аватара пользователя

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 21:48
Откуда: Петербург

Сообщение Bstr » 28 июл 2007, 15:55

Дали мне в Греции напрокат машину по нашим обычным правам. Без проблем.
Прокатался за день 200км., ездил по Ситонии, Халкидики, полиции в глаза не видел, такое ощущение, что её нет в принципе :) Обгон через двойную сплошную сплошь и рядом. Зато и поминальными столбиками все дороги уставлены.
На фото внизу справа синяя точка, это что-то похожее на Пежо. На фото не разобрать особо, но в реальности выглядит почти как новая. Изображение
На прокат брал Опель Корса, всё разлекалово состояло в том, что бы съехать с трассы, спуститься вниз по грунтовке, посмотреть на бухту/пляж вблизи, может искупаться и ехать обратно наверх. И так весь день :)
Попалась и такая дорога, проехав по которой 3-4 км. развернулся и поехал обратно, побоялся взбираться на очередной подъём, хотя колея бала накатана и по дороге явно ездили.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Крутящий момент » 01 сен 2007, 00:28

SLopuhov
А клуб у нас ещё отсутствует ?
Крутящий момент
Аватара пользователя

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 май 2007, 23:45
Откуда: САРАТОВ

Сообщение Doktor-a1 » 01 сен 2007, 09:22

Знакомый не смог в Италии без международных прав получить машину. Я получил их за два часа в городском ГИБДД все удовольствие 115 руб.
Doktor-a1

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 май 2007, 06:41
Откуда: С-Пб

Re: В ЕВРОПУ на ЛОГАНЕ

Сообщение Captain » 01 окт 2007, 14:59

SLopuhov писал(а):Что ж тут авантюрного и почему только в 2008-м году?
Я на ЛогАне и в 2006-м ездил и в 2007 собираюсь.
http://slopuhov.narod.ru/
Сходите в профильный форум http://wwwboards.auto.ru/travel/, в его раздел FAQ http://www.travel.auto.ru/, посмотрите коллекцию отчетов http://www.travel-journals.ru/Collection/collection.htm и вперед.
Если вопросы будут - могу что-то подсказать.
Главное - выбрать цель :).

Ув.SLopuhov
Отчеты Ваши почитал. Весьма познавательно. Если можно, практические вопросы по визам по маршруту Венгрия- Австрия- Словения- Хорватия?
1. Ежели к венграм за транзитной визой идти с хорватским приглашением, а в реале проехать через Австрию-Словению, будут ли проблемы на границах?
2. Прокатит ли для австрийского транзитного Шенгена приглашение из Хорватии?
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Re: В ЕВРОПУ на ЛОГАНЕ

Сообщение SLopuhov » 29 ноя 2007, 22:05

Captain писал(а):Отчеты Ваши почитал. Весьма познавательно. Если можно, практические вопросы по визам по маршруту Венгрия- Австрия- Словения- Хорватия?
1. Ежели к венграм за транзитной визой идти с хорватским приглашением, а в реале проехать через Австрию-Словению, будут ли проблемы на границах?
2. Прокатит ли для австрийского транзитного Шенгена приглашение из Хорватии?


Прошу прощения, давно не заглядывал сюда.
Ответы, наколько я понимаю нынешнюю визовую обстановку -
1. Если ехать в 2008 году, то проехать через Венгрию в Австрию и Словению будет возможно, но могут быть серьезные проблемы, если остановит полиция, поскольку транзитная виза Венгрии не будет шенгенской.
Кроме того, не факт, что совсем не будет пограничного контроля на границах между Венгрий, Австрией и Словенией. И уж совсем точно, проблемы возникнут на границе Словения-Хорватия, где контроль на границе будет обязательно.
Так что имхо, не получится, к сожалению.
2. Нет, не прокатит. Для Австрийского транзита нужна виза в соседнюю страну, Хорватия с Австрией не граничит. Правило оформления транзитных виз - имеем визу или ее заменитель в страну, идем оформлять визу в граничащую с ней, потом в граничащую с этой и так далее. Причем путь должен быть реальным а не придуманным.
Например, вряд ли получиться оформить Словенский транзит, если есть только виза в Хорватию. А вот если есть виза еще и в Италию, то легко.
SLopuhov
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 13:48
Откуда: Саратов

Re: В ЕВРОПУ на ЛОГАНЕ

Сообщение Captain » 22 янв 2008, 20:42

Вот нашел интересный, на мой взгляд, форум. Может и сгодится кому.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23