Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 апр 2024, 16:32

Дороги и вождение в Питере (взгляд со стороны)

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Дороги и вождение в Питере (взгляд со стороны)

Сообщение Андрей » 09 янв 2007, 12:24

Всех с Новогодними праздниками!
Вернулся из Питера, сбылась мечта - спустя 20 лет посетил город юности (учился там 2 года :!: ). Есть желание поделится впечатлениями от поездки - может быть кому-нибудь пригодится.
Сразу скажу - Питер нравится и всем советую туда съездить, хотя бы раз в жизни! Но ближе к теме (см. выше):
1. Неприятно удивлен состоянием местных дорог :cry: .
Про трассу Москва-Питер не говорю, сказано многое, но дороги в городе меня удивили. Для питерцев - ездил 30.12 и 2.01 от Всеволожска до исторического центра города через все набережные и мосты, какие попадались на пути (да и остальные захватил) - кроме центра разметка почти отсутствует, дороги разбиты, светофоры не работали - масса аварий (с счастью, тяжелых вроде не было). Указатели практически отсутствуют - нет основных направлений и почти не встретил названий улиц на перекрестках. Зато удивил указатель "Выборг" в центре Питера :shock: , рядом с Адмиралтейством-зачем он там (это к примеру как в Москве напротив Кремля стоял бы один указатель ну не знаю - Руза или Клин :wink: ).
При выезде на "Дорогу Жизни" руководствовался исключительно интуицией - при выезде из Питера НИКАКИХ обозначений - просто небольшая дорога путем сложных изгибов выходит на эту трассу (примерно как раньше в Москве через Троицо-Лыково выскакивали на Новую ригу). Причем в прямой видимости КАД нет никаких знаков, указывающих, можно или нельзя на нее выехать.
Сама Дорога жизни - отдельная песня. Похоже с тех пор ее не ремонтировали (в назидание потомкам). Я сначала радовался, что приехал на Логане, но потом мне стало его жалко. Его так за полтора года не испытывали, как за 10-15 км этой дороги.
Я все понимаю. Что не в наших силах указывать, как и где строить замечательные дороги - но теперь второй пункт - зачем же так гонять???
2. Гонщегов :) или "лихачей" в городе много - если не каждый второй, то каждый третий. Если еще учесть состояние дорог (см.выше), наличие большегрузного транспорта и, в целом, недостаточно хорошей видимости - ощущения, скажу я вам, специфические. Сплошные хаотические (внешне) перестроения, обгоны и т.д. Ну и конечно, пробки, куда же без них :D . На Дороге жизни я пропускал ВСЕХ - просто я не мог так быстро ехать на Логане (!) по такой дороге. Грустно.
Меньше всего в своей истории хочу показаться брюзгой и недовольным "масквичом", не так. Просто меня не предупредили перед поездкой друзья-питерцы, а я был уверен, что уж к 300-летию все в городе пучком, ну или хотя бы на столичном (2-я столица как-никак) уровне. Просто остались впечатления юности, которые здорово нивелировали негативные моменты. И просто мне очень хочется ездить в Питер еще и еще, и при этом не жалеть подвеску....в общем я повторяюсь.
Всем удачи!
Андрей

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:29
Откуда: Москва

Сообщение Зфгд_ШШ » 09 янв 2007, 12:28

Бойян :lol: :lol: :lol: Тот же Anders писал тоже самое с полгода назад :wink:

Про состояние дорог - увы, наши дорожники не видят и 10 процентов тех денег, что осваются московским дорожным комплексом. Вот и переходит количество в качество.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Андрей » 09 янв 2007, 12:34

Спорить не буду, поиск дает миллион ссылок, темы такой нет. Теперь есть. :)
Андрей

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:29
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 09 янв 2007, 12:43

Андрей писал(а):Спорить не буду, поиск дает миллион ссылок, темы такой нет. Теперь есть. :)

Правда нет? А это что? http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=2406&start=0
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Андрей » 09 янв 2007, 12:50

Уважаемый 3dmax!
Есть тема, созданная Вами же "Путешествия и маршруты" где рекомендуется обмениваться опытом и впечатлениями. Спасибо за ссылку, но в "Курилке" я бы искал в последнюю очередь.
Последний раз редактировалось Андрей 09 янв 2007, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Андрей

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:29
Откуда: Москва

Сообщение Olaf » 09 янв 2007, 13:56

Зфгд_ШШ писал(а):Бойян :lol: :lol: :lol: Тот же Anders писал тоже самое с полгода назад :wink:

Про состояние дорог - увы, наши дорожники не видят и 10 процентов тех денег, что осваются московским дорожным комплексом. Вот и переходит количество в качество.


Думаю, что все в деньги и упирается. Матвиенко сколько уже парится с кольцевой - а все довести до ума не получается.
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 09 янв 2007, 13:57

Olaf писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):Бойян :lol: :lol: :lol: Тот же Anders писал тоже самое с полгода назад :wink:

Про состояние дорог - увы, наши дорожники не видят и 10 процентов тех денег, что осваются московским дорожным комплексом. Вот и переходит количество в качество.


Думаю, что все в деньги и упирается. Матвиенко сколько уже парится с кольцевой - а все довести до ума не получается.

Потому что с ней не парится нужно, это не сауна, её строить нужно.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Дороги и вождение в Питере (взгляд со стороны)

Сообщение Bstr » 09 янв 2007, 14:49

Андрей писал(а):1. Неприятно удивлен состоянием местных дорог :cry: . ...
2. Гонщегов :) или "лихачей" в городе много - если не каждый второй, то каждый третий.
Не всё так плохо :)
С указателями, действительно, полная Ж, но, не такой уж большой у нас город :) каждый местный проедет и без них. Ну если только в первый раз можно ошибиться :) Гости же пускай не расслабляются :)
С Дорогой Жизни вам просто не повезло, это наверное худшее направление. Если раньше её ремонтировали чуть ли не к каждому 9 мая, то теперь уже лет 5 как забыли про неё (дача у меня у Ладожского озера, часто езжу).
Дороги в городе считаю вполне приемлемыми, с тех пор как в прошлом году сделали Бухарестскую больше откровенно плохих дорог мне не попадается и, как мне кажется, раньше всё было гораздо хуже.
Про гонщиков я не согласен, что-то не замечал. Сам езжу по городу как минимум 80, но это по знакомым местам и не считаю что это много.
Кольцевая наша это отдельная тема, я каждый день по ней километров 60 проезжаю. Моё мнение - там сделано всё для увеличения аварийности: скорость никто не контролирует, разметка редкость, то 4 полосы, то резко только 2, в тёмное время я ещё ни разу не видел её полностью освещённой, зачастую освещено менее 50%. В неделю в лучшем случае раз удаётся проехать вантовый мост, что б там не было аварий. Указатели только-только стали появляться. Дурдом а не дорога.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дороги и вождение в Питере (взгляд со стороны)

Сообщение Шурик » 09 янв 2007, 15:04

Bstr писал(а):В неделю в лучшем случае раз удаётся проехать вантовый мост, что б там не было аварий.
Там больше не аварии, а сломается кто-нибудь (камаз), встанет, перегородит одну полосу из двух, и все, пробка километров на 5. А чтоб действительно побились - вроде вообще ни разу не видел.
Но, строят же вторую половинку вантового моста, и скоро будет нам счастье :)
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение Olaf » 09 янв 2007, 15:31

3dmax писал(а):
Olaf писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):Бойян :lol: :lol: :lol: Тот же Anders писал тоже самое с полгода назад :wink:

Про состояние дорог - увы, наши дорожники не видят и 10 процентов тех денег, что осваются московским дорожным комплексом. Вот и переходит количество в качество.


Думаю, что все в деньги и упирается. Матвиенко сколько уже парится с кольцевой - а все довести до ума не получается.

Потому что с ней не парится нужно, это не сауна, её строить нужно.


Сузим тему - чтоб больше строить - нужно меньше пи@#ть денег на строительстве. :D
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tm » 09 янв 2007, 18:12

Если посмотреть на бюджет 2007 года, а именно

если посмотреть "Распределение субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования (за исключением автомобильных дорог федерального значения) и искусственных сооружений на них..." http://www1.minfin.ru/budjet/fz_budj_2007.zip
то в 2007м году москва получит 16.9% от всех субсидий, питер - 10.1%, в то время как остальные регионы в лучшем случае 4.4% (ростовская обл.)

так что, да

Olaf писал(а):Сузим тему - чтоб больше строить - нужно меньше пи@#ть денег на строительстве. :D
tm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 16:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение polax » 09 янв 2007, 20:21

А что удивляться? Все правильно пишет коллега. Кто ездил по Москве, сразу отметит, что в Питере лишь Невский, Литейный и еще может с десяток проспектов и улиц соответствуют уровню "около среднему" московских дорог. И организация движения у нас "аховая", самому иногда сложно, а уж для иногороднего..... город все же немаленький. Не люблю Москву (безотносительно москвичей, просто не лежит душа - Вавилон), но в дорожной организации столица минимум на порядок выше - есть к чему стремиться. И на количество денег не надо кивать, все зависит от так называемой "доброй воли" или желания тратить деньги на дороги
polax

 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ustas77 » 09 янв 2007, 21:23

Внесу и свою лепту в данную тему.
Был с Питере с 3 по 6 января, общее впечатление - город очень понравился. Дорога Москва - Питер ужас в Тверской (Торжокский район) и Новгородская область. В остальном можно спокойно идти 130 км/ч учитывая дорожную ситуацию и деревни (ГАИ).
В городе все двигаются намного спокойнее чем в Москве, меньше перестроений и меньше скорость. Гонщики есть везде, дураков как и дорог тоже хватает. Дороги в Питере хорошие на основных магистралях, в остальном колодцы, провалы грунта, травайные разбитые переезды. Но это все про дороги.
Кто в Питере не был советую съездить, мне он очень понравился и если честно я не хотел уезжать.
ustas77
Аватара пользователя

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 09:48
Откуда: Москва, Митино

Сообщение PaulP » 09 янв 2007, 21:36

часто бываю в Москве - всегда приятно поражаюсь обилию толковых и грамотно поставленных указателей. У нас же даже информационные щиты для пешеходов около станций метрополитенов и то - дебильные. Информации много, а толку ноль - пока гуляю у офиса в обед обязательно кто-нибудь подойдет с вопросом - где поликлиника? (суд, прокуратура, налоговая...).
С КАД вообще непонятно кто ответственный за указатели - проектировщики кивают на строителей, а те обратно на проектировщиков.
Прикольная статья из нашего городского журнала, который так и назывется ГОРОД:http://gorod-spb.ru/story.php?st=7939
PaulP
Аватара пользователя

 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 18:05
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergreno » 09 янв 2007, 21:56

был соблазн создать ветку - взгляд инсайд. При всём отношении к масквичам он прав. Некая мадам, считающая себя преемницей Екатерины и закатывающая балы во дворце императрицы в Царском Селе, имеет свой взгляд на прогресс и достижения. Достаточно в приступе комсомольского задора накатать рапорт или отчёт что всё хорошо как все вокруг радостно умиляются благоустроенности. А то что разметки нет - так ерунда, на Зеленогорской дороге разметка есть - значит всё в порядке. Значит ещё не нашёлся тот кто замастрячит нехилый откат за тендер белой краски.
Sergreno
Аватара пользователя

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron