Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 18:48

Крым

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Крым

Сообщение Christal » 21 июл 2006, 11:44

Уважаемые логановоды, логанолюбы и логанозаводчики!
:) Есть ли у вас опыт поездок на своих машинках в Украину? Мы хотели бы поехать по маршруту СПб - Киев - Николаев - Крым - Спб.
Могли бы вы посоветовать что-нибудь относительно маршрута? Да и вообще, хотелось бы узнать мнение "быалых"? :D
Christal
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 23:21

Сообщение rozumnyk » 21 июл 2006, 12:03

Берите денюжек побольше. У нас бензус начал дорожать. Сейчас где-то 4-20 за литр. Но скоро думаю выростет до 4-50. :(
Дорога нормальная. Нарушать сильно скоростной режим не нужно, гайцам взятки не давать, пусть пишут протоколы. Все равно они до вас не дойдут. О гайцах на трасе как правило предупреждают. В городах пропускать пешеходов.
http://www.logan.in.ua/viewtopic.php?id=242 Много полезных ссылок. :D
Удачи и хорошего отдыха. :D
rozumnyk

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 18:30
Откуда: Kiev

Сообщение Petrovich1 » 23 июл 2006, 07:40

После Киева дорога хорошая(как до Киева не знаю).Едите по одесской трассе(наш 1-й автобан),после Умани поворот на Головановск и далее:Первомайск-Николаев-Херсон-Армянск-Симферополь.Реально доехать из Киева в Симферополь за 10 часов.В Южноукраинске не едьте по окружной:убьёте машину и время.Николаев-Херсон только по окружной,иначе заблудитесь(отсутствуют указатели).Старайтесь заправляться в крупных населённых пунктах на брэндовых заправках,только 95(рекомендую 95-премиум).Мне нравится Лукойл-стабильное качество.
Petrovich1

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 15:10
Откуда: Киев

Сообщение Petrovich1 » 08 авг 2006, 22:26

26 июля 2006г. проехал по трассе Е-95 от Киева до поворота на Николаев(Головановск-Первомайск) после Умани и далее Херсон-Симферополь.Ну что сказать:дорога великолепна.Держал скорость 140-150,на спусках доходило до 170км/ч.Впечатление,что едешь не больше 100.Первый развод украинских ментов:на картах этот участок обозначен как скоростная магистраль(скорость до 110:тоесть ехать можно 110-125,сама дорога просит:вложено миллиарды(украдено тоже миллиарды гривен).Первый развод после Умани:стоит знак через 5км пост ДАЙ :никаких ограничений по скорости.Люди честно топят 110 на всяком сэконд-хенде,а тут мент с радаром в 7.30 утра не позавтракамши,да ёще не дай Бог"без почину".Извините,продолжу завтра:жена зовёт ужинать.
Petrovich1

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 15:10
Откуда: Киев

Сообщение Petrovich1 » 09 авг 2006, 19:06

Продолжаю.Допустимая скорость 90км/ч по дорогам Украины,по автомагистралям 130км/ч.На что обратить внимание:радары счас допускаются в использовании только "Барс".На нём фиксируется ваша скорость и время нарушения(обратие внимание на время,совпадает ли оно с вашим временем проезда).Мне пытались подсунуть на подпись протокол без записи даишника о моём нарушении,я возмутился:вы там напишите ,что я ехал 200км/ч,оскорблял доблестных даишников,партию и правительство.

Попадаются экологические посты,не останавливаетесь,если человек в не понятной форме и без полосатого жезла.Но я наблюдал,что бомбят они со страшной силой белорусов.Боятся сябры людей в форме.
Самые наглые и "голодные" крымские менты.Без конца останавливают без повода(это запрещено).Любимый их развод:рано утром останавливать приезжих и разводить на типа :от вас запах алкоголя.Менты прекрасно знают:люди на отдыхе и можно дать 100%,что вечером они пили крымское вино или чего по-крепче.Ни в коем случае не признавайтесь,что накануне вечером выпивали,даже пива.Говорите ,что уже 7лет закодированы:это действует.Не соглашайтесь куда-то дыхнуть.Не бойтесь экспертизы в больнице.В крайнем случае анализ покажет остаточные явления(если конечно вы накануне не приговорили литр водки).Твёрдо стойте на своём и менты отстанут.В последнее время даишникам существенно подняли зарплату,назначают довольно приличную пенсию.И они не идут на скандал,если особенно не правы.

Вот одно их любимое место засады:на клумбе в Алуште при выезде на судакскую дорогу.Вот уже много десятилетий они там стоят каждое утро в отпускной период.Можно их объехать через Лучистое.
Кстати,ни в коем случае не покупайте вино с рук из пластиковых бутылок:сплошная синтетика на основе сиропаов.Особо рекомендую розовое вино наразлив на заводе шампанских вин в Новом свете.Прелесть:молодое вино,сплошь витамины,на вкус шампанское без газа.

Новосветовцы в шоке,россияне не приехали массово.У украинцев зарплаты не такие ,как в России.Цены упали.Украинцы не будут платить за турецкие персики по 5 $,если они стоят в Киеве 2,5$. К сожалению,в этом году нет крымских персиков.Небывалые морозы уничтожили персики,инжир,виноград, гранат,пальмы,крымские сосны(не все конечно,но много).Уезжали 7 августа,погода на ЮБК великолепна,море тёплое.

Для любителей достопримечательностей советую купить туристическую карту Крыма.На ней обозначены все дороги,даже грунтовые.Правда,я немножко попал.Посмотрел по карте :есть дорога на побережье из Белогорска на Приветное.Свернули на перевал,что-то не то.Движения машин нет,аборигены смотрят на нас с удивлением.За Красносёловкой асфальт внезапно закончился и дальше пошла довольна широкая щебенистая ,укатанная грунтовка.Правда,чем становилось ближе к перевалу,дорога становилась всё уже и уже.И надо же было такое:на самом узком месте встретился с УАЗом.Пришлось сдавать назад довольно прилично(уазик спускался уже вниз).Жена вышла и руководила,чтоб машина не свалилась в ущелье.Получили экстрим и массу впечатлений!!!Не советую подниматься на перевал со стороны Приветного,довольно крутой подъём со стороны моря ,а также при дожде.В Приветном разруха,но море чистейшее.Переночевали и дальше на Судак.
Объездили всё ЮБК.Очень понравилось в Новом Свете,дороговато конечно.Неплохо в Малореченском-Солнечнегорском,цены очень доступные.Заезжали в Гурзуф,не понравилось:пляжи маленькие и платные.Сам городок тоже дышит разрухой.Кстати,видел в Малоречке 2 русских логана,но с хозяевами не удалось пообщаться.Да,Крым есть Крым.Сухой климат,море,воздух ,горы.Объездил я побережье Краснодарского края в советское время до Сочи,всё не то. Хотя говорят,счас там вложены огромные деньги и не хуже ,чем в Турции.Крым пока берёт природой,но как только начало сезона:то начинаются какие-то волнения ,скандалы.Сочинским барыгам надо отбивать деньги...
Последний раз редактировалось Petrovich1 10 авг 2006, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
Petrovich1

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 15:10
Откуда: Киев

Сообщение igor » 10 авг 2006, 11:41

Petrovich1 писал(а): Объездили всё ЮБК.Очень понравилось в Новом Свете,дороговато конечно.Неплохо в Малореченском-Солнечнегорском,цены очень доступные...


А как обстановка в Рыбачьем? Собираюсь туда в начале сентября. :lol:
igor

 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:17
Откуда: Москва, Лефортово

Сообщение Hatuey » 10 авг 2006, 13:26

Какие удобнее с собой деньги брать (рубли, доллары, евро), кто подскажет?
Hatuey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 14:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Petrovich1 » 10 авг 2006, 22:38

Hatuey писал(а):Какие удобнее с собой деньги брать (рубли, доллары, евро), кто подскажет?
Берите $.Однозначно,проффесор гривну "опустит".Ещё лучше гривни,наверняка в Москве выгодней курс ,чем на ЮБК.
Petrovich1

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 15:10
Откуда: Киев

Сообщение Petrovich1 » 10 авг 2006, 22:52

igor писал(а):
Petrovich1 писал(а): Объездили всё ЮБК.Очень понравилось в Новом Свете,дороговато конечно.Неплохо в Малореченском-Солнечнегорском,цены очень доступные...


А как обстановка в Рыбачьем? Собираюсь туда в начале сентября. :lol:
Обстановка,как всегда,в августе напряжённая.Народ попёр массово к тёплому морю.Но,я думаю, в начале сентября отдыхающих будет в 2 раза меньше.
Petrovich1

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 15:10
Откуда: Киев

Сообщение eee » 11 авг 2006, 06:29

Hatuey писал(а):Какие удобнее с собой деньги брать (рубли, доллары, евро), кто подскажет?


Бери карту Visa Альфабанка. Когда с ней ездил, снимал там деньги по курсу ЦБ сразу в гривнах в банкоматах украинского крупного банка (по моему Приват) - они, по крайней мере тогда, сотрудничали, и никаких процентов не взималось.
Ну естественно с собой на всякий случай нужно иметь наличку. Лучше 50/50.
eee

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 10:16
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Hatuey » 11 авг 2006, 10:55

eee писал(а):
Hatuey писал(а):Какие удобнее с собой деньги брать (рубли, доллары, евро), кто подскажет?

Бери карту Visa Альфабанка. Когда с ней ездил, снимал там деньги по курсу ЦБ сразу в гривнах в банкоматах украинского крупного банка (по моему Приват) - они, по крайней мере тогда, сотрудничали, и никаких процентов не взималось.
Ну естественно с собой на всякий случай нужно иметь наличку. Лучше 50/50.
Какая карта :?: Отправляю в Крым (Саки) дочь, 17 лет, без сопровождения :shock: Зарядил рублями, сама разберется :shock:
Hatuey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 14:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jovian » 13 авг 2006, 10:03

сообщите гос номер и дату выезда, встретим :)
Jovian

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 10:11
Откуда: г. Великий Новгород

Сообщение Soso » 23 авг 2006, 16:34

Приветствую, коллеги, из города-героя Севастополя! :wink:
Специально выбрался с пляжа в интернет-кафе, чтобы поделиться впечатлениями о маршруте СПб-Севастополь. :D
1. Доехали из Питера в Севастополь за два дня (пробег примерно 2300 км): в первый день доехали до Фатежа в Курской области (примерно 20-30 км не доезжая до Курска), там переночевали в уютной гостинице "Фатеж" (***). Стоимость стандартного двухместного номера 1000 руб с завтраком+100 руб охраняемая стоянка. След. день: выехали в 7.00, граница (Гоптивка-Нехотеевка) - примерно 1 час, далее вся Украина до Севастополя. Прибыли в конечный пункт примерно в 23.00 по российскому времени.
2. Впечатление о машине - Логан показал себя молодцом, никаких проблем не возникло. Единственный недостаток - очень не хватало кондиционера при езде по Украине. Заправлялись в Росии на Лукойле (92-й), 1 раз 95-м на Юкосе (на объездной Белгорода). На Украине - 95-й на Лукойле в Запорожской области (пос. Васильевка).
3. Расход топлива - получилось порядка 5,5 - 5,7 литра на 100 км (двигатель 1,4 литра). При этом я довольно часто пользовался 5-й передачей.
4. ГАИ - в России очень много ГАИшников в Орловской области, особенно в пос. Первый Воин (название такое :D ). На Украине - основная масса ДАИшников в Харьковской, Днепропетровской, Запорожской областях и после Мелитополя. На экологов и лже-ДАИшников слава Богу не нарвались. В Крыму ДАИшников на трассе не видно.
5. Дороги - в целом весь путь нормально, узкие дороги в конце Орловской области и в районе Мелитополя. В самом Мелитополе дороги как после войны- ужасные!!!

Это основные первые впечатления от путешествия, об остальном напишу, скорее всего, по приезде!
Soso
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги

Сообщение Petrovich1 » 02 сен 2006, 00:44

Soso писал(а): 5,5 - 5,7 литра на 100 км (двигатель 1,4 литра). При этом я довольно часто пользовался 5-й передачей.
А ну-ка поделитесь секретами экономичной езды в дальних поездках.С какой -же вы скорстью двигались на 4 передаче?Я езжу по межгороду в ,основном, на 5 передаче.Средний расход 7,5-7,8л(бывают и тягучки,а бывает едешь 140км/ч пару часов).
Petrovich1

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 15:10
Откуда: Киев

Сообщение 3dmax » 02 сен 2006, 01:53

Petrovich1 писал(а):
Soso писал(а): 5,5 - 5,7 литра на 100 км (двигатель 1,4 литра). При этом я довольно часто пользовался 5-й передачей.
А ну-ка поделитесь секретами экономичной езды в дальних поездках.С какой -же вы скорстью двигались на 4 передаче?Я езжу по межгороду в ,основном, на 5 передаче.Средний расход 7,5-7,8л(бывают и тягучки,а бывает едешь 140км/ч пару часов).

Что бы добиться расхода в 6 литров, нужно ехать по трассе, не раскручивая двиг выше 3 тыс., то есть не быстрее 110 км/час, а пятую включать уже при скорости 60-70 км/час. При такой манере езды даже на моей не обкатанной машине, с 4 человеками в салоне и 100 кг. груза расход получался чуть больше 6 литров.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

След.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5