Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 12:18

Крым

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Крым

Сообщение #Сергей# » 18 апр 2014, 13:41

Да нормально все с курортным сезоном будет в Крыму,просто количество отдыхающих перейдет в качество - россияне побогаче и денег на отдыхе оставляют побольше.Что сейчас многих не устраивает на отдыхе в Крыму - переполненные пляжи.Вопрос уже решен.И самый главный плюс - не будет таможни.И природа в Крыму совсем другая,так что - все равно поедем :!:
#Сергей#
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:01
Откуда: Курск

Re: Крым

Сообщение V255 » 18 апр 2014, 13:52

#Сергей# писал(а):Да нормально все с курортным сезоном будет в Крыму,просто количество отдыхающих перейдет в качество - россияне побогаче и денег на отдыхе оставляют побольше.Что сейчас многих не устраивает на отдыхе в Крыму - переполненные пляжи.Вопрос уже решен.И самый главный плюс - не будет таможни.И природа в Крыму совсем другая,так что - все равно поедем :!:

А в Анталию все равно будет дешевле съездить и комфортнее намного. С русским отдыхом я, мои родственники и друзья "завязали " уже давно. Правда жена была в Сочи с ребенком совсем недавно 10 дней. Понравилось, но в сезон туда ехать не хочет.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Крым

Сообщение #Сергей# » 18 апр 2014, 14:52

V255 писал(а):А в Анталию все равно будет дешевле съездить и комфортнее намного. С русским отдыхом я, мои родственники и друзья "завязали " уже давно. Правда жена была в Сочи с ребенком совсем недавно 10 дней. Понравилось, но в сезон туда ехать не хочет.
Было дешевле...У нас сейчас по 500 загранпаспортов в день оформляют.
#Сергей#
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:01
Откуда: Курск

Re: Крым

Сообщение Militar Katze » 18 апр 2014, 15:00

#Сергей# писал(а):Было дешевле.

Сейчас поездки за кордон подскочили в цене (курс доллара что ли виноват). Штурманесса выбирает - выбрать не может. Если подешевле, то гадюшник. В прошлом годе, куда ее подруги ездили стоило 70 тыс, теперь ближе к 100 тыс на двоих.

Хотя по моему опыту, что Тамань, что Крым, выходит около 60-65 тыс на двоих на 12 дней, вместе с дорогой на автомобиле.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Крым

Сообщение V255 » 18 апр 2014, 15:00

#Сергей# писал(а):
V255 писал(а):А в Анталию все равно будет дешевле съездить и комфортнее намного. С русским отдыхом я, мои родственники и друзья "завязали " уже давно. Правда жена была в Сочи с ребенком совсем недавно 10 дней. Понравилось, но в сезон туда ехать не хочет.
Было дешевле...У нас сейчас по 500 загранпаспортов в день оформляют.

Думаете Турция не справится с пятьюстами курских загранпаспортов?
Цены подросли, да, но это из-за повышенных рисков поездок в Египет. От 600 дол. с человека на 10 дней включая жилье, питание и самолет туда и обратно в Турцию съездить можно. И жить не в палатке, готовить еду не на костре, купаться на полупустых пляжах.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Крым

Сообщение AlexBJ » 18 апр 2014, 15:46

V255 писал(а):А в Анталию все равно будет дешевле съездить и комфортнее намного.

ы... так получилось, что в прошлом году съездили на канары на 3 недели, а потом в турцию на 2 с разницей в полгода. я был правда категорически против, предвидя последствия. короче турция - та еще помойка, хотя и лучше крыма в чем-то. правда сами турки нас ненавидят уже :) мне например на паспортном контроле в аэропорту паспорта разъве в лицо не швырнули, хотя причин никаких не было. в остальном - аренда машин в 2 раза дороже канар, бензин в 2 раза дороже, аквапарки минимум в 1,5 раза дороже и даже близко лучше не подходить. еда на троечку (по вкусу и качеству) (в 5* отеле). короче мысль проста - если хочешь почувствовать себя человеком на отдыхе надо сначала рабски вкалывать, а потом не жалеть денег. хотя в детстве отдыхал на азовском море в минисарайках и с душем из бочки, сейчас даже за бесплатно ни в крым, ни в турцию не поеду
V255 писал(а):купаться на полупустых пляжах.

такие видел только в самой анталии, вдоль основной дороги, потому что никто ее перейти не может - пешеходы там низшая каста, пропускать не принято принципиально :)
AlexBJ
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 22:25
Откуда: Москва

Re: Крым

Сообщение YuriyVZ » 18 апр 2014, 16:36

V255 писал(а):А в Анталию все равно будет дешевле съездить и комфортнее намного. С русским отдыхом я, мои родственники и друзья "завязали " уже давно

Были в Крыму всего два раза в 2005-м, когда только начинали свои поездки и в 2013, когда уже много где побывали. Боялись разочароваться, но Крым уверенно подтвердил свое первое место по красоте природы, а для нас это самое главное. Сравнимы с ним пока только Греция и Норвегия. Никакие Испании, Франции, Италии даже близко к ним не подбираются.
Мы удачно успели в прошлом году в Крым съездить и обязательно туда еще съездим, но года через три, чтобы не повторяться. В ту же Турцию совсем не тянет, не очень понятно что там делать.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Крым

Сообщение #Сергей# » 18 апр 2014, 16:52

V255 писал(а):Думаете Турция не справится с пятьюстами курских загранпаспортов?
Цены подросли, да, но это из-за повышенных рисков поездок в Египет. От 600 дол. с человека на 10 дней включая жилье, питание и самолет туда и обратно в Турцию съездить можно. И жить не в палатке, готовить еду не на костре, купаться на полупустых пляжах.

"В день оформляется около ста документов. Но в прошлую пятницу мы побили все рекорды - за день оформили 503 заграничных паспорта", - сообщил представитель Курского УФМС.
И это только наша область.По другим регионам наверное,все тоже непросто.
Но ни в этом дело-если курортный сезон в Крыму не состоится,то справляться Турции придется со всем потоком отдыхающих в Крыму,а это уже миллионы...
#Сергей#
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:01
Откуда: Курск

Re: Крым

Сообщение V255 » 18 апр 2014, 16:53

AlexBJ писал(а):
V255 писал(а):А в Анталию все равно будет дешевле съездить и комфортнее намного.

... короче турция - та еще помойка, хотя и лучше крыма в чем-то. правда сами турки нас ненавидят уже :) мне например на паспортном контроле в аэропорту паспорта разъве в лицо не швырнули... еда на троечку (по вкусу и качеству) (в 5* отеле). короче мысль проста - если хочешь почувствовать себя человеком...


Вам просто не повезло с местом, компанией или собстенными амбициями. :-D
9 раз был в Турции в отелях от 4 до 5+ и все всегда нравилось, в лицо паспорт не кидали, может потому, что я улыбаюсь людям. Питание от просто хорошего, до отличного было. По аквапаркам не хожу, ТУРЦИЯ - Малая Азия, куда не глянь история в несколько тысяч лет, много поездил по экскурсиям, много увидел, многое узнал. Природа самая разная и местами не хуже, а порой и лучше Крымской. А хочешь почувствовать себя человеком - будь им, относись к людям так как хочешь чтобы к тебе относились и они к тебе потянутся. :boast
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Крым

Сообщение V255 » 18 апр 2014, 16:55

YuriyVZ писал(а):...В ту же Турцию совсем не тянет, не очень понятно что там делать.

А Вы откройте учебник истории, Спарта, Византия, Римская Империя, Древняя Греция. Половина событий происходила в Малой Азии - Турции.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Крым

Сообщение ded55 » 18 апр 2014, 17:34

Крым сент 2013 на двоих с женой 25 000р 10 дней с дорогой. частный сектор все обычные удобства. 200р сутки с чел. 8*200*2=3200
дорога - 7000р ларгус. удивила еда- в два раза дешевле
ded55

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:45
Откуда: Липецкая обл.

Re: Крым

Сообщение YuriyVZ » 18 апр 2014, 18:39

V255 писал(а):А Вы откройте учебник истории, Спарта, Византия, Римская Империя, Древняя Греция. Половина событий происходила в Малой Азии - Турции.

От этого природа там лучше не становится. Особо примечательных природных мест там не найдено.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Крым

Сообщение AlexBJ » 18 апр 2014, 19:14

V255 писал(а):Вам просто не повезло с местом, компанией или собстенными амбициями.

вы зря переходите на личности - я вообще крайне позитивно настроен пожизни, и всегда всем улыбаюсь, даже когда работаю в имитациях серверных совмещенных с сортир-ведро по 6 часов после 6-7 часов пути, в котором только и изображаешь китайского болванчика на имитации дороги в глубинках архангельской области, а потом ночуешь в 5 местном номере в имитации гостиницы до которой еще часов 4-5 ехать.
так вот насчет турции - там неплохая природа, есть действительно интересные исторические места, в которые я ездил сам на машине, ибо туда не возят туристов, НО - в турции как у нас в крыму и краснодарском крае вы являетесь не человеком, а кошельком, который надо максимально вытряхнуть. попробуйте в нормальную страну поехать - узнаете чтото новое помимо турции и может заодно узнаете, что такое себя чувствовать человеком, а не кошельком.
кстати насчет турецкой истории - туркам абсолютно неинтересна греческо-римско-и прочая истории, т.к. это не ИХ история, они к ней даже близко не стояли и заодно это история язычников в их понимании. поэтому единственное что они делают вместо исследований и раскопок - это устройство стоянки, туалета (вот тут нас правда переплюнули), и изредка уборка мусора из мусорок вдоль тропинок за туристами, ибо сами турки предпочитают бросать мусор так
AlexBJ
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 22:25
Откуда: Москва

Re: Крым

Сообщение Илюха » 18 апр 2014, 21:10

#Сергей# писал(а):И самый главный плюс - не будет таможни.

Мне кажется этот плюс нивелируется очередями на паром.(((
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Re: Крым

Сообщение muadip » 18 апр 2014, 21:46

Ответ Путина об отдыхе в Крыму

phpBB [video]
muadip
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:19
Откуда: Домодедово

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4