Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 12:00

Крым

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Крым

Сообщение Илюха » 18 апр 2014, 06:47

sveta_k писал(а):Олигархи среди нас? Или (страшно подумать!) чиновники??!!

А вы думаете выезд закрывают олигарахам и чиновникам? Они то как раз ездят...точнее летают... А что бы быть отлученным от нормального, человеческого сервиса достаточно быть просто военнослужащим на якобы секретной должности(ты ведь знаешь после скольких бутылок прапорщик Шматко уходит в нирвану, а это сверх секретная стратегическая информация)
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Re: Крым

Сообщение Donpedro » 18 апр 2014, 10:31

Почему Украина не пускает мужчин в возрасте от 16 до 60 думаю вьі должньі понимать. Что б вьі делали в нашей ситуации? Крьім, радикальі добились того что добились. За теперешнее состояние и за ближайшую перспективу полностью ответственньі они. А расплачивается теперь за єто весь люд крьімский включая руссих, татар и украинцев будет. Курортньій сезон сорван и скорее всего и следующий... За что они там жить теперь будут непонятно... Возможно придется расскошелится вам , непосредсвено конечно но из вашей казньі дать денег крьімчанам что б банально непоумирали от голода. Производства у них практически нет... Для нас Крьім тоже пропал и как земля как и отдьіх ...
Donpedro

 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 26 май 2006, 12:00
Откуда: Украина, Львов

Re: Крым

Сообщение muadip » 18 апр 2014, 11:06

Donpedro писал(а):Почему Украина не пускает мужчин в возрасте от 16 до 60 думаю вьі должньі понимать. Что б вьі делали в нашей ситуации? Крьім, радикальі добились того что добились. За теперешнее состояние и за ближайшую перспективу полностью ответственньі они. А расплачивается теперь за єто весь люд крьімский включая руссих, татар и украинцев. Курортньій сезон сорван искорее всего и следующий... За что они там жить теперь будут непонятно... Возможно придется расскошелится вам , непосредсвено конечно но из вашей казньі дать денег крьімчанам что б банально непоумирали от голода. Производства у них практически нет... Дя нас Крьім тоже пропал и как земля так и отдьіх ...


Не совсем понятно что вы хотели сказать? это был крик души от безысходности глупых действий властей Украины от которых страдают простые граждане Украины? Или вы хотели выразить таким образом озлобленность за якобы захваченный Крым? Пожалуйста объясните, ну почему вы думаете что его кто-то захватывал? Курортный сезон сорвали обе страны если уж так разбираться....Что бы я делал в вашей ситуации? В первую очередь послушал бы что хочет народ....

P.S.: Кстати по поводу производства, Крым в плане производства очень далеко не последний рубеж...Там есть в первую очередь военно-морская база, там алкогольная продукция развита очень хорошо (Я например работаю в компании Легенда Крыма), взять тот же курорт и туризм...(эх если бы Украина вовремя вложилась, такие бы доходы от курорта и туризма получались бы)...В Крыму есть нефть и газ, которой вполне достаточно обеспечить весь полуостров на долгие годы....это фрукты, это нескончаемые плантации винограда, это прежде все выход в МОРЕ....Я помню даже проезжал нефтеперерабатывающий завод,... да войдя в состав России уже выделяются колоссальные деньги, на все это конечно нужно время.... Свято пустым место не бывает, тут же найдется чем его занять... и мост построят через Керченский пролив и наладится как обычно....А что останется от глупых запретов Украины? Все страны отвернуться в итоге и останется одна.....Без России - Украине не выжить....


И теперь к форумчанам - Как вариант у вас Анапа, Тамань, Волна не рассматривается как аналог неспокойному Крыму, вроде рядом, вроде тоже море (если только Тамань считать отчасти)...Кто отдыхал там, какие цены?
Последний раз редактировалось muadip 18 апр 2014, 11:27, всего редактировалось 5 раз(а).
muadip
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:19
Откуда: Домодедово

Re: Крым

Сообщение sveta_k » 18 апр 2014, 11:12

muadip писал(а):Курортный сезон сорвали обе страны если уж так разбираться....

Пир во время чумы... :(
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Re: Крым

Сообщение louis16 » 18 апр 2014, 11:42

sveta_k писал(а):Пир во время чумы...

Распространители чумы всем известны.
Так что вовремя карантин ввели на полуострове.
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12817
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Крым

Сообщение Donpedro » 18 апр 2014, 12:21

muadip писал(а):
Donpedro писал(а):Почему Украина не пускает мужчин в возрасте от 16 до 60 думаю вьі должньі понимать. Что б вьі делали в нашей ситуации? Крьім, радикальі добились того что добились. За теперешнее состояние и за ближайшую перспективу полностью ответственньі они. А расплачивается теперь за єто весь люд крьімский включая руссих, татар и украинцев. Курортньій сезон сорван искорее всего и следующий... За что они там жить теперь будут непонятно... Возможно придется расскошелится вам , непосредсвено конечно но из вашей казньі дать денег крьімчанам что б банально непоумирали от голода. Производства у них практически нет... Дя нас Крьім тоже пропал и как земля так и отдьіх ...


Не совсем понятно что вы хотели сказать? это был крик души от безысходности глупых действий властей Украины от которых страдают простые граждане Украины? Или вы хотели выразить таким образом озлобленность за якобы захваченный Крым? Пожалуйста объясните, ну почему вы думаете что его кто-то захватывал? Курортный сезон сорвали обе страны если уж так разбираться....


Тут все" вместе. Захват бьіл и мьі єто сразу увидели в первьій же день. Вам конечно єтого не показьівали, все СМИ у вас подконтрольньі сами знаете кому. Даже в интернете. Другое кто его поддержал. А поддержали его крьімские радикальі + продажньіе чиновники. С радикалами понятно, они есть везде, в каждой стране. Да и продажньіх чиновников в Украине много, особенно с начала правления Янyкoвича. Против єто й же корупции и поднялся майдан. Вам я так понимаю вещали другое, но цель майдана бьіла в остановке Януковича и братии в воровстве гсударства и частного бизнеса. Розворовали практически все", стрену довели до ручки. Чужие бизнесьі тоже "семья" Янyкoвича позабирала. Просто приходили и говорили, отдавайте 90-95 процентов бизнеса за символическую сумму или мьі отберем вообще все. Некоторьіе не соглашались и их просто закрьівали руками налоговой или милиции судами. Все государственньіе ниточки бьіли в руках "семьи". Вот, а те кто соглашался, то отдавал "семье" 95% бизнеса. Шансьі не бьіть захваченньім бьіли только у неособо успешньіх, на них не обращали внимания. В худших случаях собственников просто "убирали", понятно как. Єто вся инфа от моих знакомьіх, я им верю плностью. Так, отошел я от Крьіма... В Крьіму ФCБ продажньіх чиновников и депутатов подкупило "пряниками". есть много видеодоказательств как "наш" адмирал ходил с русскими военньіми и открьіто предлагал деньги за переход на сторону россии. Кстати ваших военньіх с начала вторжения начали назьівать "зеленьіми человечками", все из-за того, что форма у ваших ядовито зеленая, у наших такого цвета нет. Если вспомните с чего началось вторжение, то оно началос с захвата "зеленьіми человечками" , тогда еще никто незнал что єто за войска так как небьіло на них опознавательньіх знаков, Крьімского парламента. Внутрь пускали только только дипутатов, даже русских СМИ внутрь не пускали, грозили оружием (бьіли у них калаши, пулеметьі и даже РПГ), ьакже есть видео как в корреспондентов босили шумовую гранату что б те не сунулись внутрь. Вот так и депутатьі Крьіма под дулами оружия и проголосовали за проведение незаконного референдума. В Крьіму на то время никого кроме самих крьімчан небьіло, никаких приезжих радикалов и войска украинские все бьіли в казармах. Миинги что и бьіли то все при участии самих крьімчан. Войска украинские невстрявали в митинги. Воттак и получилось что сами знаете кто воспользовался ситуацией временного безвластия и захватил Крьім. Силовой захват вчера ОН признал наконец, адо єтого врал всем, включая Россию что "зеленьіе человечки" захватившие праламент Крьіма не российские войска. Крьімский сценарий он все еще намеревается провести на востоке и юге Украиньі, но уже пршло время и новьіе власти уже наконец взяли под контроль армию и уже не все так гладко у него идет. Также задействованна частичная мобилизация населения в армию. Так что если Пyтин счас решится напасть, то против россии пойдет не просто армия Украиньі а весь народ Украиньі и тогдапрольестя кровь словьян от оружия таких же словьян. Для Украиньі єто будет Отечественная война а русские навсегда станут врагом. Вьі должньі єто понимать. Насчет фашизма и Украиньі, я сам из западной Украиньі, и никаких фашистов у нас НЕТ. И вообще методами фашистов по "как будто спасению как будто соотечественников или вообще прост одинакво говорящих (язик)" пользуется счас сами знаете кто. В Украине проживают русские и они с их же слов не нуждались и не нуждаюся в защите Пyтина, а теперь даже скоре нуждаются в защите от него самого... Вернемся к Крьіму, опять. Крьім для Украиньі біл всегда особенньім никтоничего Крьіму ненавязьівал, тем более русских никто и никогда не ущемлял. Єто со слов тех же Крьімчан. Чет много написАл. Если сообщение удалят ии меня забокируют, не удивлюсь, такие уж у вас ПРАВИЛА жизни. Или я б сказал РЕЖИМ жизни...
Последний раз редактировалось Donpedro 18 апр 2014, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Donpedro

 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 26 май 2006, 12:00
Откуда: Украина, Львов

Re: Крым

Сообщение Donpedro » 18 апр 2014, 12:30

А что останется от глупых запретов Украины? Все страны отвернуться в итоге и останется одна.....Без России - Украине не выжить....

Глупьіх? А что б вьі сделали если б например у России японци забрали Камчатку с островами? Сидели бьі и радовались???
На счет страньі отвернулись от Украиньі. Пока что судя по голосованию в ООН страньі отвернулись от России... Откройте наконец глаза... На счет не вьіжить без России - опять сказки. Прибалтьі с еще меньшими ресурсами чем в Украине нормально живут без России ... Слишком вьі малого мнения об Украине ...
И честно говоря без личного но со страной которая ни то что обещала не нападать а даже обещала защищать от нападения (Будапештский договор) но когда ей стало удобно напала и отобрала часть территории (пока что Крьім но скоро и мжет забрать восточньіе области) отношений вообще никаких не хочется иметь. Не друзья єто, НЕ ДРУЗЬЯ.
Последний раз редактировалось Donpedro 18 апр 2014, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Donpedro

 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 26 май 2006, 12:00
Откуда: Украина, Львов

Re: Крым

Сообщение muadip » 18 апр 2014, 12:34

Крым всегда исторически был Российским....Хрущев видать под градусом горилки его пропил :-D

Donpedro, у меня 50% родственников (если не больше) живут на Украине и я с вашим мнением полностью не соглашусь, вся картина мне известна не из СМИ, а от них ихним взгядом.... :compliment

Donpedro писал(а):А что б вьі сделали если б например у России японци забрали Камчатку с островами? Сидели бьі и радовались?


Сорри модераторы за оффтоп.... Япония никогда не заберет себе Камчатку, у нее на это армии попросту нет, она с Курилами-то разобраться не может, собственно а чего даже разбираться... Я бы сидел и радовался, если теже Камчатцы вдруг заходят присоединиться к Японии....Да ради Бога...Значит им там лучше, значит спокойней, значит так хотел народ. На этой ноте не хочется продолжать про политику, я хочу нормально приехать как год назад в Крым отдыхать....
muadip
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:19
Откуда: Домодедово

Re: Крым

Сообщение Donpedro » 18 апр 2014, 12:47

muadip писал(а):Крым всегда исторически был Российским....Хрущев видать под градусом горилки его пропил :-D

Donpedro, у меня 50% родственников (если не больше) живут на Украине и я с вашим мнением полностью не соглашусь, вся картина мне известна не из СМИ, а от них ихним взгядом.... :compliment

Donpedro писал(а):А что б вьі сделали если б например у России японци забрали Камчатку с островами? Сидели бьі и радовались?


Сорри модераторы за оффтоп.... Япония никогда не заберет себе Камчатку, у нее на это армии попросту нет, она с Курилами-то разобраться не может, собственно а чего даже разбираться... Я бы сидел и радовался, если теже Камчатцы вдруг заходят присоединиться к Японии....Да ради Бога...Значит им там лучше, значит спокойней, значит так хотел народ.


Ндаа. История хромает. Русским (не российским) он бьіл около 200-ти лет, а до єтого он бьіл 500 лет татарским. Татар как вьі должньі знать от туда Сталин изгнал, весь народ. Или вьі сторонник Режима Сталина? Я кстати и не утверждаю что Крьім земля исконно украинская, но до єтих собьітий он бьіл в подчинении Украиньі и все до єтого момента с єтим соглашались. Хрущев кстати Крьім присоединил к Украине так как єто бьіло логично с географической точки зрения, да и поднимать Крьім украинцам бьіло удобней с той же географической мьісли.
Donpedro

 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 26 май 2006, 12:00
Откуда: Украина, Львов

Re: Крым

Сообщение #Сергей# » 18 апр 2014, 12:53

Если с Крымом вроде все понятно с экономической точки зрения - сейчас 36 млрд.рублей на поднятие пенсий в Крыму и каждый год потом - кстати,где денежки от пенсионных взносов крымчан?Потом 50 на мост и т.д.

А теперь Donpedro объясните своим не затуманенным и светлым разумом - зачем нам восточная Украина?Вы считаете,что России деньги девать некуда?
#Сергей#
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:01
Откуда: Курск

Re: Крым

Сообщение louis16 » 18 апр 2014, 12:55

Donpedro писал(а):да и поднимать Крьім украинцам бьіло удобней с той же географической мьісли

Так а чего ж не подымали?
Вам без Крыма легче будет выйти из экономического кризиса.
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12817
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Крым

Сообщение Donpedro » 18 апр 2014, 12:59

[cообщение удалено. Модератор Кот]
Последний раз редактировалось Donpedro 18 апр 2014, 13:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Donpedro

 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 26 май 2006, 12:00
Откуда: Украина, Львов

Re: Крым

Сообщение louis16 » 18 апр 2014, 13:03

Мы Вам помочь хотим. :)
Все, я замолкаю.
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12817
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Крым

Сообщение Militar Katze » 18 апр 2014, 13:09

Предупреждаю всех присутствующих, особенно граждан Украины. Никаких политических обсуждений на нашем автомобильном форуме не положено. Следующим сообщением пойдут баны.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Крым

Сообщение Militar Katze » 18 апр 2014, 13:15

muadip писал(а): Как вариант у вас Анапа, Тамань, Волна не рассматривается как аналог неспокойному Крыму, вроде рядом, вроде тоже море (если только Тамань считать отчасти)...Кто отдыхал там, какие цены?

Был на Тамани, гор нет :wink: Но в принципе отдохнули неплохо были на двух морях и на Черном и на Азовском.

Подробнее по ценам как в прошлом году отдыхалось там лучше спросить Руслана (Chef-cook). Потому как я был на Таманском полуострове в 2011 году.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23