Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 апр 2024, 00:24

Крым

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Крым

Сообщение Илюха » 05 авг 2014, 21:55

Трындец! У меня отпуск 14 дней... из них 4 дня я должен в очереди простоять. Еще 4 на дорогу потратить...что там остается? Да пошел он, этот Крым, в деревню поеду!!! :lol: :lol: :lol: Три часа и я на месте...
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Re: Крым

Сообщение remich » 06 авг 2014, 05:59

Mavrik писал(а):
sveta_k писал(а):Это же не Лоугана придумки, есть же отчаянные:

Ну можно с соседом договориться... Что мы в очередях не стояли, что ли :acute

именно так. Мы не вчерась с дерева слезли, общаться малость научились. А что еще делать в мегаочередях? трындеть, читать, спать.
Стоял на разных паромах от 1,5 до 5 часов - "дармоедов-бизнесменов" (если таковые есть) отправляешь лесом, кооперируешься с соседями и вообще "организуешь пространство", как получится. Не стоит отгораживаться от кипящей вокруг жизни, даже если это сонная очередь.
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Крым

Сообщение remich » 06 авг 2014, 06:42

Илюха писал(а):Трындец! У меня отпуск 14 дней... из них 4 дня я должен в очереди простоять. Еще 4 на дорогу потратить...что там остается? Да пошел он, этот Крым, в деревню поеду!!! :lol: :lol: :lol: Три часа и я на месте...

мну последний раз в 2008г ездил на авто в отпуск в конкретную точку (были путевки в Лазоревское/Сочи). С тех пор только ходовые отпуска, когда дорога - яркая составляющая. Байкал, Питер, Казань и Европа пару раз. Больше трёх дней на одном месте не стоим... Даже близкая Казань - это и город, и Раифа, и детская дорога, и рядом пляжи в песчаном карьере, и Волга с катером на подводных крыльях и в Самару к родственникам. А поход выходного дня (отпросился тогда только на пятницу) екатеринбург-самара-технический музей автоваза-самара-екатеринбург до сих пор под яркими впечатлениями. Получается динамичный отпуск. А в Крым, есть скромное мнение насчет необходимости велосипедов, ибо всё в шаговой доступности. Тогда рисуется вариант вообще оставить авто в Анапе.
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Крым

Сообщение YuriyVZ » 06 авг 2014, 10:18

remich писал(а):мну последний раз в 2008г ездил на авто в отпуск в конкретную точку (были путевки в Лазоревское/Сочи). С тех пор только ходовые отпуска, когда дорога - яркая составляющая.

Я с 2008-го вообще начал ездить в летние поездки и не было ни одной поездки с некой конечной точкой. В том числе и в Крым в прошлом году, "дорога" до Крыма и обратно заняла по 4 дня, с заездом в Киев и Одессу :( Ну и в Крыму каждый день (без исключений) в новое место ездили, хотя в качестве исключения из-за маленькой территории Крыма было выбрано только две базовые точки для ночевок.
Думаю и при поездке в Крым по России можно найти достаточно интересных мест по пути. В этом году у меня тоже "дорога" до основной страны заняла 8 дней и ничего не жалуюсь :)
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Крым

Сообщение Илюха » 06 авг 2014, 12:35

remich писал(а):А в Крым, есть скромное мнение насчет необходимости велосипедов,

))) От Керчи, скажем до Севастополя без малого 300 верст... на велосипеде я это расстояние в лучшем случае дня за 3-4 одолею, а по жаре и того больше, плюс столько же назад. Тогда уже не велы, а мотоциклы и мопеды нужно с собой брать. Мотоциклы то в очереди стоят?
Ну а чего, прицеп прицепил, в прицеп мотоцикл загрузил, доехал до ближайшей к переправе платной стоянки, авто оставил на мот ересел и в Крым. Но это при устовии, что моты в очереди тоже не киснут...

remich писал(а):мну последний раз в 2008г ездил на авто в отпуск в конкретную точку (были путевки в Лазоревское/Сочи). С тех пор только ходовые отпуска, когда дорога - яркая составляющая.

Согласен, когда дорога - яркая составляющая, но 60 часов в очереди...ну ее такую составляющую.)))

Месным у парома пора уже шабашить.... Делать плоты и переправлять автомобили на них)))
Изображение
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Re: Крым

Сообщение YuriyVZ » 06 авг 2014, 12:57

Илюха писал(а):))) От Керчи, скажем до Севастополя без малого 300 верст... на велосипеде я это расстояние в лучшем случае дня за 3-4 одолею, а по жаре и того больше, плюс столько же назад.

Так как раз за отпуск можно вокруг объехать.

Илюха писал(а):Согласен, когда дорога - яркая составляющая, но 60 часов в очереди...ну ее такую составляющую.)))

В этой летней поездке на паромах (7 штук) провел 133 часа без учета регистрации, плюс очередь в среднем по 2 часа.

С другой стороны, может через годик догадаются не живую очередь устраивать, а билеты заранее продавать.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Крым

Сообщение Илюха » 06 авг 2014, 13:17

Вот интересно, а почему военным бы понтонную переправу не сделать? Мне кажется ее производительность будет выше.
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Re: Крым

Сообщение Militar Katze » 06 авг 2014, 13:19

Илюха писал(а):а почему военным бы понтонную переправу не сделать?

Сами себе ответите или догадаетесь?
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Крым

Сообщение Илюха » 06 авг 2014, 13:21

YuriyVZ писал(а):Так как раз за отпуск можно вокруг объехать.

Ну отдых сомнительный будет... По жаре педали крутить.
Вот на мотоцикле бы другое дело...
Ну или на вел такую ерундовину приделать.
Изображение
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Re: Крым

Сообщение Илюха » 06 авг 2014, 13:23

Militar Katze писал(а):Сами себе ответите

Если про трафик судов, то это решаемо... Как в Питере в определенное время пару секций раздвигать.
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Re: Крым

Сообщение Nick_2141 » 06 авг 2014, 14:10

Илюха писал(а):Если про трафик судов, то это решаемо...

Максимальная длина понтонного моста? :acute
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Крым

Сообщение Илюха » 06 авг 2014, 14:47

Nick_2141 писал(а):Максимальная длина понтонного моста?

200 метров с копейками, но промежуточные секции каждые эти 200 метров с копейками можно крепить к сваям. Не думаю,что это что-то из области фантастикти. Например днем по понтонному мосту переправлять, а ночью открывать поход для судов и на это время пускать паромы.
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Re: Крым

Сообщение remich » 06 авг 2014, 15:04

Илюха писал(а):
remich писал(а):А в Крым, есть скромное мнение насчет необходимости велосипедов,

))) От Керчи, скажем до Севастополя без малого 300 верст... на велосипеде я это расстояние в лучшем случае дня за 3-4 одолею, а по жаре и того больше, плюс столько же назад. Тогда уже не велы, а мотоциклы и мопеды нужно с собой брать. Мотоциклы то в очереди стоят?

это расстояние на неделю бы растянул, и еще бы остался недоволен краткостью ознакомления с местными достопримечательностями (в крыму еще не бывал)
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Крым

Сообщение Nick_2141 » 06 авг 2014, 15:06

Илюха писал(а):200 метров с копейками, но промежуточные секции каждые эти 200 метров с копейками можно крепить к сваям.

Блин.
Я-б специально поехал посмотреть на понтонный мост в 4 км. :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Крым

Сообщение Илюха » 06 авг 2014, 15:13

К стати, сейчас в обед со знакомым встретился, они на следующей неделе четырьмя велосипедами по Крыму едут путешествовать. До переправы едут на автомобиле, там авто бросают и по Крыму на педалях. Но у них в распоряжении 28 дней... Тут хватит и педали покрутить и поотдыхать.
Мысли материальны)))
Хотят поехать от Керчи по побережью через Севастополь до Евпатории а на обратно через Симферополь.
Но я бы все же что-то с мотором предпочел.
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6