Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 22:27

Крым

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Крым

Сообщение muadip » 18 авг 2014, 13:45

muadip
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:19
Откуда: Домодедово

Re: Крым

Сообщение Chef-cook » 18 авг 2014, 13:59

muadip

Вот интересно, люди чем вообще думают, когда едут, а??? Там эти четверо суток есть где отдохнуть, Кучугуры, Ильич, Пересыпь, Голубицкая, за Родину, в комфортных условиях с кондеем, нервы поберечь, детей своих, вот как идиотизмом это назвать больше никак нельзя :commandos :commandos :commandos
Убиться апстенунах :commandos
Chef-cook
Аватара пользователя
Зовите меня просто.....ШЕФ!
 
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:34
Откуда: Из Века прошлого

Re: Крым

Сообщение Алексей В » 26 авг 2014, 15:47

"Благодаря" турфирме Лабиринт я на неделю попал в Крым. На машине поехать не решился, времени до поездки мало, билетов на поезд нет. Пошел на авантюру. Сел в машину и рванул до Краснодара с надеждой купить единый билет из Краснодара. К сожалению только там узнал, что единый билет можно оформить не позднее чем за сутки. Но это все мелочи.
И так 15 августа вечером началась поездка с Краснодара до Анапы (иначе ни как), потом Автобус до переправы, Паром и автобус до Феодосии (в моем случае). В принципе проблем не было все понятно и кроме ожидания парома около двух часов проблем серьезных не было. В Феодосии я был в районе 9 часов.
По поводу проживания проблем ни каких. Не успел сойти с автобуса меня чуть не разорвали с предложением по жилью. По ценам так же большой разброс и можно выбрать себе по вкусу. Я нашел себе двух комнатный номер в 50 м от собственного пляжа за 2900 на троих с завтраком. В частном секторе со всеми удобствами предлагали за 1200 на троих, но до пляжа далековато.

Когда ехал туда пробки на переправе были огромными в обе стороны. Через неделю когда возвращался со стороны Крыма до парома ни одной машины не стояло, только на площадке да и то не более двух десятков
Алексей В

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 май 2011, 14:59
Откуда: Липецк

Re: Крым

Сообщение т72 » 01 сен 2014, 13:46

Вчера вернулся из Ялты. Впечатлений масса. Отчет позже. Сегодня у сына день рождения :clap
т72
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 00:08
Откуда: Луга

Re: Крым

Сообщение V255 » 01 сен 2014, 14:43

Илюха писал(а):К стати, сейчас в обед со знакомым встретился, они на следующей неделе четырьмя велосипедами по Крыму едут путешествовать. До переправы едут на автомобиле, там авто бросают и по Крыму на педалях. Но у них в распоряжении 28 дней... Тут хватит и педали покрутить и поотдыхать.
Мысли материальны)))
Хотят поехать от Керчи по побережью через Севастополь до Евпатории а на обратно через Симферополь.
Но я бы все же что-то с мотором предпочел.

Поздновато я этот пост увидел, но все равно хочу немного от себя написать.

С "мотором" совсем не те впечатления, по сравнению с "крутить педалями" по Крыму. Я сам с приятелями 4 раз ездил в велопоходяы по Крыму. Пичем каждый раз в сентябре по 8 - 14 дней с выездом из Москвы с 10 по 15 сентября. Чудесная погода, отдыхаущие в основном уже уехали, полупустые пляжи, свободные (относительно) дороги тихое море. Пока едешь, успеваешь головой крутить на все 360гр. и впитываешь в себя Крым каждой клеткой организма. На машине такое не получится. Часто к нам мужики-водители с прицепом (жена и дети) подходили и говорили как они нам завидуют, что мы как вольные птицы крутим педали куда хотим и останавливаемся где нравится. Ночевали всегда или в лесу или на берегу моря в спальниках, часто готовили себе на костре или в котелке на сухом спирту, бывало и в общепит заезжали. Делали по-полному кругу от Феодосии через Судак (в как в Новом Свете хорошо...) Алушту, Ялту, Гурзуф, Севастополь, Евпаторию и ....заезжали в Бахчисарай, купались в Большом каньоне, собирали кизил недалего от Белогорска, виноград прямо с лозы...

А Вы говорите, мотор...
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Крым

Сообщение Militar Katze » 01 сен 2014, 14:45

V255 писал(а):На машине такое не получится.

Как велосипедист одобряю :!:
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Крым

Сообщение Александр_Гость » 01 сен 2014, 16:34

щитаю пришол мамент прикупить домик вблизи йалты :)
Александр_Гость
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 21:36
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл.

Re: Крым

Сообщение Пасечник » 03 сен 2014, 16:32

А мы нынче на самолёте!
20-27 июля. Самый пик сезона :)
Всё очень понравилось. Впечатлений - куча!
Жили в пригороде Севастополя (Кача).
Брали машину в аренду и катались по ЮБК (с ночёвкой в Коктебеле).
Сильнейший позитив - посещение винодельни Павла Швеца (под Севастополем)
Несколько видео.
phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]
Пасечник
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 06:55
Откуда: Ярославская область

Re: Крым

Сообщение muadip » 05 сен 2014, 15:03

Началось строительство Керченского моста

http://lenta.ru/news/2014/09/05/bridge1/
muadip
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:19
Откуда: Домодедово

Re: Крым

Сообщение Ser-gei » 22 сен 2014, 21:40

muadip писал(а):Началось строительство Керченского моста

http://lenta.ru/news/2014/09/05/bridge1/

Да, скоро можно без очереди на машинах ездить, и на поездах грузы возить. Подумать только 4 км мост!
Ser-gei

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:44

Re: Крым

Сообщение Nick_2141 » 22 сен 2014, 21:43

Ser-gei писал(а):Подумать только 4 км мост!

Всего-то 4-км. мост... :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Крым

Сообщение Мамай » 30 сен 2014, 10:30

Nick_2141 писал(а):
Ser-gei писал(а):Подумать только 4 км мост!

Всего-то 4-км. мост... :roll:



да нормально. 4 кл. ждемс мостика)
Мамай

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 17:25
Откуда: Москва

Re: Крым

Сообщение Elby » 12 май 2015, 20:34

Хочу поехать в Крым... :driver Ещё до войны в Украине мне удалось побывать в Судаке. А теперь десять раз подумаешь-почешешь "репу", прежде чем решиться ехать в "российский Крым". :brainy Очередь на переправе, мля... :shock: Сегодня я слышал, что наконец открылся сайт gosparom.ru, предполагающий в том числе и бронирование мест в очереди на паромы. Сам сайт я видел, но он меня пока не впечатлил. Чего-то всё у нас идёт из рук вон плохо, медленно и ненадёжно. Интересно понаблюдать, будет ли эта идея реально работать... А то ведь как было бы удобно - за неделю-другую забронировал себе билет или место в общей очереди - и подъезжай к сроку. :boast
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Крым

Сообщение Ромчик » 12 май 2015, 21:42

Elby писал(а): Сегодня я слышал, что наконец открылся сайт gosparom.ru, предполагающий в том числе и бронирование мест в очереди на паромы. Сам сайт я видел, но он меня пока не впечатлил. Чего-то всё у нас идёт из рук вон плохо, медленно и ненадёжно. Интересно понаблюдать, будет ли эта идея реально работать... А то ведь как было бы удобно - за неделю-другую забронировал себе билет или место в общей очереди - и подъезжай к сроку. :boast


Таким же сайтом пользовался на границе с Эстонией,у Эстонцев работает ,очень удобно.У нас работать не будет,много будет "умников" проехать за взятку и много которые эти взятки возьмут,еще не меньше будет "беременных" со справками,а там еще и "инвалидов" и т.д.
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: Крым

Сообщение Александр_Гость » 12 май 2015, 22:03

надо чтобы в крым через эстонию въезжать можно было....
Александр_Гость
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 21:36
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл.

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15