Трасса Москва - Питер.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2006, 08:44
ANTONeo
Планирую в августе метнуться на WeekEnd в Питер. Опытные туристы расскажите как это, поделитесь опытом. Есть подводные камни?
Как качество покрытия? Наличие заправок?
В Питере ни разу не был :oops: :oops: :oops:
Вот и собираюсь наверстать упущеное :roll:

Re: Трасса Е95.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2006, 09:05
Soso
ANTONeo писал(а):Планирую в августе метнуться на WeekEnd в Питер. Опытные туристы расскажите как это, поделитесь опытом. Есть подводные камни?
Как качество покрытия? Наличие заправок?
В Питере ни разу не был :oops: :oops: :oops:
Вот и собираюсь наверстать упущеное :roll:


Уважаемый коллега!
Во-первых, добро пожаловать в Питер! :)
По-поводу трассы: я в конце апреля этого года ездил по этой трассе от Питера до Вышнего Волочка (примерно 400 км, то есть больше, чем пол пути от Москвы до Питера). На пройденном отрезке дорога в целом хорошая. наиболее разбитый и узкий участок-это объездная вокруг Великого Новгорода, но они там на многих участках сейчас ведут активные работы по расширению и асфальтированию, так что к августу ситуация видимо несколько улучшится. В остальном трасса вполне приличная, на некоторых отрезках (довольно длинных) - просто идеальная. Почти на всем протяжении 3-4 полосы для движения (суммарно, для потоков в обе стороны), что позволяет довольно легко обгонять попутный транспорт. По заправкам - их там довольно много. Причем разных марок. Я привык заправляться на Лукойле, поэтому искал их заправки. К сожалению на пройденном мной отрезке непосредственно на трассе есть лишь одна заправка Лукойл - в пос. Едрово, при въезде в Новгородскую обл. Там и заправлялся, нареканий по топливу не возникло.
По другим заправкам: достаточно много заправок ПТК (Петербургская топливная компания), но это уже ближе к Питеру. Про их топливо сам сказать не могу, но в Питере она высоко котируется у многих. В Тверской-Новгородской обл. есть еще заправки ЕР. По них хорошо отзывается мой брат, который довольно много раз ездил по трассе от Питера до Москвы. Кроме того, много заправок сейчас строится. Вот такие у меня впечатления! :wink:

Re: Трасса Е95.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2006, 09:06
Зфгд_ШШ
ANTONeo писал(а):Планирую в августе метнуться на WeekEnd в Питер. Опытные туристы расскажите как это, поделитесь опытом. Есть подводные камни?
Как качество покрытия? Наличие заправок?
В Питере ни разу не был :oops: :oops: :oops:
Вот и собираюсь наверстать упущеное :roll:


Вот одного нен пойму - почему москвичи так ломятся в Питер. Не в Н.Новгород, не в В.Новгород, не в Рязань, не в Псков, а именно а Питер? Это сейчас престижно в разговоре ввернуть, мол в выходные в Питер ездил :?: Не со злобы спрашиваю, а дейстивтельно не понимаю. При этом никто, вообще никто, почему-то на выходные в Москву не ездит :wink: .

Re: Трасса Е95.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2006, 09:14
Soso
Зфгд_ШШ писал(а):Вот одного нен пойму - почему москвичи так ломятся в Питер. Не в Н.Новгород, не в В.Новгород, не в Рязань, не в Псков, а именно а Питер? Это сейчас престижно в разговоре ввернуть, мол в выходные в Питер ездил :?: Не со злобы спрашиваю, а дейстивтельно не понимаю. При этом никто, вообще никто, почему-то на выходные в Москву не ездит :wink: .


Ездят, ездят, коллега! У меня друг к своим знакомым в Москву наведывается время от времени, но на поезде! :D

СообщениеДобавлено: 08 июн 2006, 09:29
Зфгд_ШШ
Опять же, не воспрнимайте мой пост как наезд - дейстивтельно, не понимаю этого стремления из одного мегаполиса приехать в другой мегаполис, чтобы дышать теми же газами, стоять в тех же пробках, при этом столкнуться с другими принципами поведения на дорогах. Не понимаю - меня в Москву можно затащить только по бизнес-делам или проездом. Чисто на экскурсии, да еще на собственной машине - ни за что.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2006, 09:42
Зфгд_ШШ
Кстати, сейчас обратил внимание - трасса E95 - это трасса Питер-Одесса, она и через Москву-то не проходит :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 08 июн 2006, 09:51
Anders
2 ЗФГД_шш - А Вы не слыхали, что в Вашем городе в Августе месяце проходит Всероссийский слет БМВ? :lol: Перекрывают Невский, Дворцовую площадь... Мероприятие проводится на уровне городских властей по их согласованию. В этом году, в Августе, я всерьез планирую посетить "это дело". Правда, не на Логане... :oops: :wink: И вообще, если у Вас такой богатый жизненный опыт, что Вам "в лом" тащиться "из одного мегаполиса в другой" - это ваше дело. Я же, как и ANTONEO ни разу в Питере не был :cry: , поэтому и хочу этот самый жизненный опыт (да и впечатления от культурной программы) приобресть. ИМХО.

Re: Трасса Е95.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2006, 09:54
Гость
Зфгд_ШШ писал(а):Вот одного нен пойму - почему москвичи так ломятся в Питер...


Вы считаете, что для москвича в вашем городе нет ничего интересного?
Я вот тоже собираюсь на недельку в конце июня. Уверен, что найдется немало мест, которые понравятся даже моему 13-летнему оболтусу, доселе в Питере небывавшему.

Так что к изначальному топику про трассу и т.д. с интересом присоединяюсь.

Re: Трасса Е95.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2006, 09:58
Тим
Зфгд_ШШ писал(а):Вот одного нен пойму - почему москвичи так ломятся в Питер. Не в Н.Новгород, не в В.Новгород, не в Рязань, не в Псков, а именно а Питер? Это сейчас престижно в разговоре ввернуть, мол в выходные в Питер ездил :?: Не со злобы спрашиваю, а дейстивтельно не понимаю. При этом никто, вообще никто, почему-то на выходные в Москву не ездит :wink: .

Да что вы! Я езжу периодически. Я уже не говорю про поездки на футбол.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2006, 10:07
ANTONeo
Зря Вы так про свой город. Мне это напоминает ситуацию когда Сочинцы не купаются в море, Москвичи не ходят в Кремль, Парижане не ходят в Лувр, а лондонцы не посещают Тауэр. Я хочу в Питер съездить со студнеческой скамьи. Почему я там не был? Я вообще в России мало где был к сожалению :oops: специфика работы. По миру попутешествовал много, а у себя на родине нет. Стыдно...
А Питер для меня это мосты, набережные Невы, Онегин, Залив, Эрмитаж, булка, Зимний, Дворцовая площадь, паребрик, парадное, броневик с Лукичом, Петр первый, да много чего еще. Потому и хочу туда съездить. Ну может не на WeekEnd, может побольше. Хочется больше, но не всегда можется.
Надеюсь я ответил на вопрос?

СообщениеДобавлено: 08 июн 2006, 10:14
Зфгд_ШШ
Anders писал(а):2 ЗФГД_шш - А Вы не слыхали, что в Вашем городе в Августе месяце проходит Всероссийский слет БМВ? :lol: Перекрывают Невский, Дворцовую площадь...


У нас сейчас какой только фигни не проводится :wink: - вот в июле будет G8, чёрт бы его побрал. А до этого было еще зоолетие, когда всем жителям города открытым тесктом посоветовали уехать из города за город, чтобы не мешать праздновать юбилей высоким гостям :evil: Особенностью Питера является то, что его конфигурация представляет из себя песочные часы с узкой серединой как раз в центре города и если центр перекрывают, Невский например, то все, трындец полный - из южной части в северную практически не проехать. Прибавьте еще дальнобойщиков, которые едут прямо через город из-за отсутсивя полноценной кольцевой и примерная картина движения в Питере станет вам примерно понятна.

По поводу расширения кругозора - я вот не был во Владивостоке, и в солнечном Магадане тоже не был :wink:

СообщениеДобавлено: 08 июн 2006, 10:25
ANTONeo
Зфгд_ШШ писал(а):Кстати, сейчас обратил внимание - трасса E95 - это трасса Питер-Одесса, она и через Москву-то не проходит :lol: :lol:


http://www.ruvinil.com/dorogi/m10/e95/e95.htm
:lol: :lol: :lol:

Е – дороги переименовывались в 1997 году, Е95 проложили через М20 (Питер,Киев,Одесса) а старую Е95 Питер, Москва,Симферополь переименовали в Е105

Просто есть некоторые вещи, которые навсегда заседают в память со школьной скамьи. Отсюда и название темы. Все мы живем прошлыми воспоминаниями.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2006, 10:34
boris55
Первый город,который стоит в плане путешествий любого москвича со школьно-студенческой скамьи-это Питер.Разве это не повод для гордости питерцев?Оказывается-не всех :wink:
Если уж мы все обсуждаем без обид-мне кажется,что питерцы по уровню самодостаточности сродни французам:те сделали Логану суперсвоеобразный кузов и им ЧИХАТЬ на мнение ростовских акцентоводов и московских гетцеводов(коллеги акцентоводы и гетцеводы)-без обид-это я французов так характеризую!!),главное-что им(французам)нравится.Сделали бибику на пипке сбоку-и чихать на всех-французу удобно,он так привык,он уважает себя и свою нацию значительно больше.Поэтому некоторые питерцы самодостаточны в своем городе-как французы(фигли в Москву на экскурсию тащиться???Если только по бизнесу)
Наверное эта версия тоже достойна понимания и уважения.

Москвичи в смысле самодостаточности и толерантности сродни американцам(имигрантский город!),они вполне могут считать,что и в ДРУГОМ городе есть на что посмотреть и что показать детям.Особенно после воспитания в стиле "Колыбель Революции".
Пробки им не страшны...Окружную дорогу они уже знают.
Да и какие трудности-пробки в выходные?У нас авторадио сообщает:"Движение в Москве в режиме "выходного дня"-то есть СВОБОДНОЕ.
Не ругайте нас ,коллеги,что хочется нам и нашим детям Ваш город посмотреть и показать.
А мы не обижаемся,что Вам -не хочется...

СообщениеДобавлено: 08 июн 2006, 10:37
Soso
ANTONeo писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):Кстати, сейчас обратил внимание - трасса E95 - это трасса Питер-Одесса, она и через Москву-то не проходит :lol: :lol:


http://www.ruvinil.com/dorogi/m10/e95/e95.htm
:lol: :lol: :lol:

Е – дороги переименовывались в 1997 году, Е95 проложили через М20 (Питер,Киев,Одесса) а старую Е95 Питер, Москва,Симферополь переименовали в Е105


По-поводу номеров трасс: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... 0%B8%D0%B8

СообщениеДобавлено: 08 июн 2006, 10:42
boris55
Коллега!Из того,что видел не в Инете-а своими глазами(в прошлом году)Трасса Е-105-это часть М2 Москва -Симферополь,после Харькова.Меня тоже смущает это двойное толкование.
Е-95 и Е-105 как-то перепутались в России и в Украине.....
Раньше Е-95 была Питер-Киев-Одесса...Потом песни пели про Е-95 Питер-Москва...Черт не разберет...

СообщениеДобавлено: 08 июн 2006, 10:43
Шурик
Зфгд_ШШ писал(а):А до этого было еще зоолетие, когда всем жителям города открытым тесктом посоветовали уехать из города за город, чтобы не мешать праздновать юбилей высоким гостям :evil: Особенностью Питера является то, что его конфигурация представляет из себя песочные часы с узкой серединой как раз в центре города и если центр перекрывают, Невский например, то все, трындец полный - из южной части в северную практически не проехать...

На зоолетие кстати было очень хорошо ездить - все боялись, и дороги были практически пустые. Это если не попадешь на перекрытие. А если попадешь - все, машину можно ставить и дальше ехать на метро.
Да, и для поездки юг-север Невский и центр не критичны, а вот если надо на Ваську, и перекроют центр и пару-тройку мостов в этом районе, - вот тогда да, точно машину можно оставлять.

2 ANTONeo:
на выходные на машине тяжело. Это всю ночь ехать, потом день гулять, ночь пьянствовать, опять день гулять, ночь ехать, и потом в понедельник на работу. Лично я не могу больше 1 ночи в неделю пропускать. Т.ч. имхо лучше на поезде. Зато и пьянствовать можно спокойно (у нас гайцы любят отбирать права за вчерашнее пиво).

СообщениеДобавлено: 08 июн 2006, 10:45
An-Gallad-El
Два года подряд с женой ездили в Питер на выходные, собираемся и в этом году. Езжайте - не пожалеете. Дорога, в принципе, нормальная, заправок хороших полно. Главный подводный камень - не забудьте заранее забронировать гостиницу :) . Питер, в моем понимании - не мегаполис с загазованными улицами, а старинный исторический город, полный замечательных историй, знакомый по книгам и фильмам. Когда я иду по нему, я чувствую дух времени, в Москве такого не бывает почти никогда, ну разве что вокруг Кремля... Обязательно посетите Петродворец и Царское Село, а вот Кронштадт меня разочаровал... :( .

СообщениеДобавлено: 08 июн 2006, 10:46
boris55
An-Gallad-El писал(а):) . Питер, в моем понимании - не мегаполис с загазованными улицами, а старинный исторический город, полный замечательных историй, знакомый по книгам и фильмам. Когда я иду по нему, я чувствую дух времени, в Москве такого не бывает почти никогда, ну разве что вокруг Кремля...

+1!!!

СообщениеДобавлено: 08 июн 2006, 10:57
SomeHow78
Зфгд_ШШ писал(а):...Особенностью Питера является то, что его конфигурация представляет из себя песочные часы с узкой серединой...

+1, хорошее сравнение
(хотя если смотреть на карту города - это не очевидно)
в будний день ехать с севера на юг (или наоборот) через центр - смертоубийство
в выходные - нормально, тем более летом, когда все загородом..

СообщениеДобавлено: 08 июн 2006, 11:04
Foxlen
BTW: будете в Питере, заходите за наклейками форума :)

СообщениеДобавлено: 08 июн 2006, 14:57
Гость
Не знаю какова цель поездок Москвичей и Питерцев (проездом или целенаправленно), но то что в В. Новгороде весь центр заставлен авто с мегаполисными номерами - это факт. Видимо есть на что посмотреть.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2006, 15:00
ШАТЛ
Foxlen писал(а):BTW: будете в Питере, заходите за наклейками форума :)
ХА-АЧУ НАКЛЕЙКУ!Куда и сколько везти денег?

СообщениеДобавлено: 08 июн 2006, 17:42
ANTONeo
ШАТЛ писал(а):
Foxlen писал(а):BTW: будете в Питере, заходите за наклейками форума :)
ХА-АЧУ НАКЛЕЙКУ!Куда и сколько везти денег?


НИ ДЛЯ ТОГО ЕТА ТЕМА! ЕСТЬ СПИЦИАЛЬНАЯ! кнопочка поиск поможет :twisted:

Всем ответившим уже спасибо. Но если есть кто ещё желающий высказаться - высказываемся :)

СообщениеДобавлено: 08 июн 2006, 20:14
qwerty1530
В том году ехал по ней из Карелии крайне не пондравилась, но много ремонтировали и расширяли до двух честных полос

Удачи

СообщениеДобавлено: 08 июн 2006, 20:32
ANTONeo
Ой мама... а сколько полос-то? Одна что ли с колеей и полторы для обгона? :shock:

СообщениеДобавлено: 08 июн 2006, 20:54
qwerty1530
Нет там три полосы , одна туда, одна обратно средняя для обгона вот тут самое интересное, обгоняет тот у кого нервы крепче т.к. встречный тоже обгоняет и идет тебе на встречу и ЭТО НЕ СЧИТАЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ПДД.
По разметки на дороге.
Не доезжая Твери где-то 200 км пришлось детям глаза закрывать, руки ноги по дороге (страшно) и не ясно какие машины столкнулись, как в войну на таран пошли друг на друга.

Удачи

СообщениеДобавлено: 08 июн 2006, 21:25
An-Gallad-El
Местами средняя полоса - реверсная, т.е. с обоих сторон разрывная, а местами с какой-то одной стороны разметка сплошная, т.е. в одну сторону километра два - две полосы, а в обратную - одна и наоборот.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2006, 21:25
ANTONeo
qwerty1530 писал(а):Не доезжая Твери где-то 200 км пришлось детям глаза закрывать, руки ноги по дороге (страшно) и не ясно какие машины столкнулись, как в войну на таран пошли друг на друга.

Удачи


:shock: спасибо...

Re: Трасса Е95.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2006, 23:10
мяфка
Зфгд_ШШ писал(а):
Вот одного нен пойму - почему москвичи так ломятся в Питер. Не в Н.Новгород, не в В.Новгород, не в Рязань, не в Псков, а именно а Питер? Это сейчас престижно в разговоре ввернуть, мол в выходные в Питер ездил :?: Не со злобы спрашиваю, а дейстивтельно не понимаю. При этом никто, вообще никто, почему-то на выходные в Москву не ездит :wink: .

Я бы вот ради Петергофа, метнулась бы на выходные.....

СообщениеДобавлено: 08 июн 2006, 23:22
охРЕНЕть
Welcome, Антонио! Питер: город-мечта! Кто не видел Питер, тот не видел Россию! Несмотря на возможную усталость, пилить 850 км, лучше ехать на машине. Лето не зима, зимой по краям фуры лежат, летом несложно проехать. Действительно, как многие отметили самое плохое место это возле Новгорода. Остальное, да тем более на Логане - знай только бензиком запраляться. Волков бояться - в лес не ходить. Основной вопрос, который надо провентилировать заранее - размещение. Но ты же опытный - сделаешь. Вот пример http://www.peterburgskie-oteli.ru/ Что понравиться спросишь потом как на самом деле. Синоптики предполагают август сухим и жарким, а это значит что здесь надо быть не на пару дней. В августе от белых ночей останется уже только воспоминание, но красота годрода подчёркивается художественным освещением. Кстати - ПОРЕБРИК, через О. Питер славен не только своим архитектурным ансамблем, но и пригородами или тем более пригородами. Пушкин, Петергоф, Гатчина, Сестрорецк. Петергоф - это на полдня как минимум, ну а Залив - это на все время. Собственно и селиться нужно на заливе, например Гелиос-отель или что-нить в этом роде. К августу уже запустят Эскобар, будут наверняка открыты новые площадки. Ресторанов полно прямо на побережье, например Атлантис или Панорама. Из пляжей - самый массовый - Ласковый в Солнечном. В общем, милости прошу к нашему шалашу.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2006, 00:55
Гость
самая последняя новость - на стрелке В.О. запущен каскад подводных фонтанов! Когда едешь по Дворцовому мосту - Петропавловку закрывают всю, такая махина. А они ещё подсвечиваться тоже будут - отпад!

СообщениеДобавлено: 09 июн 2006, 02:42
Амид
Москва-Петербург 700 км ровно, а не 850. Ездил где-то 15 раз по работе или проездом на юг и восток. Однозначно удобнее на поезде, но если больше 2 человек, на машине значительно дешевле. На 2 дня ехать не рентабельно:
1. В Питере дорогие (от $100) за ночь или очень плохие (1000 рублей) гостиницы с позорным обслуживанием, а туриндустрия в городе убогая, если Вы были в Еврпе или в ЮгоВосточной Азии, поймёте.
2. Из двух дней большая вероятность, что будет дождик, - так что фонтаны в Петергофе и, тем более, Солнечное, - не получится.
Мой совет:
1. Приехать на неделю-две, снять квартиру напротив Московского вокзала у тёток ($200 за 2 недели) и, не спеша, не бегом, ни за что не переплачивая посмотреть ВСЁ.
2. Когда дождь,- Эрмитаж, Русский музей и т.д.; если солнышко, можно по пригородам, - электрички или маршрутки.
3. Если приедите на машине, имейте в виду, указателей в городе минимум, и то, только названия улиц, а не достопримечательностей, как скажем, в Бангкоке или Париже, ( на английском языке вобще нет); всю инфу раздобудьте заранее, потому что в городе не привыкли к туристам и никто конструктивно Вам ничего не подскажет ( легче в Пекине узнать, где недорого переночевать, не зная китайского и английского), но если Вы активный человек и имеете опыт путешествий по более цивилизованным странам, ВЭЛКОМ, Вам понравится.
Питер для меня не родной, но, наверно любимый город.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2006, 15:40
Зфгд_ШШ
Хорошую ссылку нашел по поводу зоолетия в Питере. Именнот такое настроение было тогду у жителей города :wink: :
http://be.pp.ru/300/vse_von_small.jpg

СообщениеДобавлено: 09 июн 2006, 16:47
Sub4ek
Согласен с Амидом, нормальная гостиница от $100 за сутки.
Посуточная аренда 1к кв в центре от $50, на окраинах можно от $30. Это если официально через какую-нибудь фирму по недвижимости (наберите в поисковике "снять квартиру в Санкт-Петербурге"). У бабок на вокзале как повезет (в т.ч. и в криминальном смысле).

СообщениеДобавлено: 13 июн 2006, 18:04
Шурик
По теме...
Ездил от С-Пб до Клина (далее ушел налево в сторону Дмитрова и далее на Владимир). Вот что изменилось с зимы:
1. В районе Новгорода дорога стала еще хуже, разбита так, что местами приходится пробираться на 2-й передаче, даже с волшебной логановской подвеской. Местами вместо обочины - обрыв до 2 м глубиной. Но дорогу делают. Но не очень успешно.
2. Радио стало ловить практически всю дорогу. Или все дело в "радиоподготовке" логана...
3. Количество пробок, и особенно их размер увеличилось. По дороге в Питер наблюдал на встречной пробку ~12 км в длину. Практически не движется. Из-за чего - непонятно. Наверное из-за дорожных работ. Многие едут по встречной обочине. Сам провел в пробках ~1 час 20 минут - первая пробка непонятно из-за чего, двигалась постоянно, но медленно. Вторая - из за дтп (на козель свалился контейнер с фуры, и козель превратилась в Волку).
4. Видел 2 сбитых лосей. Один был уже давно сбит, машины около него не было, второй - недавно. Мужик у разбитого москвича звонил по трубе. Мужик жив, лось валаяется на обочине, у машины разворочен весь передок.
Не по теме...
Дорогу Дмитров-трасса М7(Волга) наконец-то сделали. Дорога ровная, гладкая, кайфовая. На ней даже барум не очень шумит :)

СообщениеДобавлено: 13 июн 2006, 18:37
ШАТЛ
Шурик писал(а):2. Радио стало ловить практически всю дорогу. Или все дело в "радиоподготовке" логана...
:)
Однозначно в радиоподготовке.Езжу регулярно на VW Passat B6-Берет хуже.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2006, 16:31
Rookie
Шурик писал(а):По теме...
Ездил от С-Пб до Клина (далее ушел налево в сторону Дмитрова и далее на Владимир). Вот что изменилось с зимы:
1. В районе Новгорода дорога стала еще хуже, разбита так, что местами приходится пробираться на 2-й передаче, даже с волшебной логановской подвеской. Местами вместо обочины - обрыв до 2 м глубиной. Но дорогу делают. Но не очень успешно.


ездил в Питер 14.08-20.08.
новгородская объездная так и осталась самым гадким участком. остальное в целом - неплохо. Московская и ленинградская области - дороги очень хорошие.
Дорога в основном трехрядка, где направление движения по среднему ряду чередуется.
фур движется просто туча в оба направления, но ведут себя культурно, даже прижимаются порой вправо , позволяя обогнать.

СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 10:27
Soso
Ездил в прошедшие выходные по трассе Москва-Питер от Петербурга до Вышнего Волочка (далее налево на Удомлю) и обратно. Основные впечатления: дорога по сравнению с прошлым годом стала хуже, больше неровных или разбитых участков, в основном все находятся в Новгородской области после Новгородской объездной (если смотреть из Питера). Сама объездная не изменилась в лучшую сторону, фактически никаких новых участков не открыто... В Ленинградской и Тверской областях состояние дорог значительно лучше-можно ехать спокойно и быстро!
На довольно длинных отрезках трассы после зимы совершенно стерлась разметка, пока ее не восстановили.
Движение стандартно интенсивное, серьезных аварий не видели, кроме одной, где-то в районе границы Новгородской и Тверской областей - по-видимому на перегибе дороги (такой предательский холмик на трассе) грузовик столкнулся с какой-то легковушкой в лоб. :( Видимо оба обгоняли и встретились на середине... Сами мы наблюдали лишь последствия, пожарные машины смывали топливо с дороги и убирали остатки легковой машины... Из-за этого простояли примерно 30 минут.
На обратном пути (30 апреля) в сторону Питера было очень большое количество засад ГАИ, устали считать :wink:
Ну и в качестве небольшой иллюстрации прилагаю несколько фотографий из поездки: http://forum.logan.ru/album/thumbnails.php?album=453

СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 12:16
NoName
В Питер ездил несколько раз, но было это года два-три назад.
Это была первая для меня дальняя поездка. Дорога меня просто шокировала своей убогостью, большая колейность (под фуру), много ям, очень много деревень в которых стоит один дом и при этом висит белый фон и гаишник в "кустах".
Большой промежуток занимает дорога в три полосы, центральная полоса меняется по очереди для обгона. В результате едешь паровозиком тк машин очень много.
Время в пути составляло порядка 12 часов (с незначительными остановками)
Последнюю поездку решил совершить ночью(белой :) ), машин намного меньше и в итоге на два часа сократилась поездка.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2007, 12:55
Довонагол
:idea: :idea: Хочу поехать в Питер. Вопросы к опытным людям которые в Питер ездят хотя бы раз в полгода:
1. В какие дни недели и какое время суток лучше ехать и в зависимости от направления еще туда или обратно???
2. С какой скоростью можно ехать и где в основном можно нарваться на ГАИшников?

Спасибо.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2007, 13:26
Lars
Довонагол писал(а)::idea: :idea: Хочу поехать в Питер. Вопросы к опытным людям которые в Питер ездят хотя бы раз в полгода:
1. В какие дни недели и какое время суток лучше ехать и в зависимости от направления еще туда или обратно???
2. С какой скоростью можно ехать и где в основном можно нарваться на ГАИшников?
Спасибо.

Ой, я не опытный водитель 8) , но за последний месяц два раза была. Первый раз 12 часов (туда/обратно), второй раз 11,5.

Значит так :lol: .
Про гаишников - тьма (по крайней мере второй раз). Стоят сразу после знаков начала населенного пункта или...... после знака 40 км. Причем останавливают с дикой радостью на лице....... со словами "как же так.... знак же для Вас повесили."

Ремонтов дороги не так уж и много, но есть, так что местами стоит дорожная техника. Мешается, сами понимаете, если попадете днем, они там во все работают...... Ночью, они просто сбоку стоят.

Первый раз:
Туда пятница утро (начало движения около 9-00) - обратно воскресенье, начало движения 13-30.

Машин много было, на Логаны никто не смотрел... но мы особо и не нарушали, да и вариантов кого остановить была масса, куча более дорогих машин.
Дорога до Твери очень даже приличная (местами асфальт новый, приятно), потом почувствуете разницу :roll: .....Колейность присутствует, местами раздражает, опять же "неровности" (сами увидите)......

Второй раз:
Отъезд из Москвы 3-00 утра (суббота)..... дорога (Ленинградка) п у с т а я! Это хорошо, потому что никто не мешает. Плохо только одно -- тебя хорошо видно и тот парень в форме радостно шелкает тебя радаром :roll: .
Обратите внимание, они не спят вообще :? .....
Иногда казалось, что знак 40 км прямо 100% гарантия стояния за ним гайшника :roll: . Ну это опять же мое личное мнение 8) .

Обратно по той же схеме 3-00 утра....дорога п у с т а я! Проверка документов на первой же полосаной палочке..... народу мало, гаи скучает.

Но мне как-то показалось, что некоторые фуры странно себя ведут ближе к 5 и 6и утра... ощущение, что их заносит и водители засыпают. На обратной дороге 2е такие валялись в кювете :roll: ....

Одно могу сказать точно.
Возвращаться в Москву (если) в воскресенье надо или рано (до 14-00) или уже очень поздно (после 23-00)..... дачники.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2007, 15:36
Rookie
Полезная информация по трассе (легенда, АЗС и пр.):

http://www.travel.auto.ru/go/russia/road/1417/

СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 22:07
Olga iz Pitera
Мне однажды пришлось срочно поселять в Питере знакомых, так гостиницу нам подсказали таксисты - комната в таксопарковской гостинице обошлась в 1000 руб за сутки, вполне приличная (таксопарк в самом начале проспекта Народного Ополчения, на пересечении с Краснопутиловской). Правда, это было уже года два назад.

Из всяких интересных развлечений - очень приятная прогулка на теплоходе по Неве, с полвторого ночи до 5, катают взад-вперед под мостами и кормят шашлыками. Билеты брали заранее днем около Дворцового моста (где львы искалеченные). Белых ночей в августе хотя и не будет уже, но на мостах такая подсветка яркая, что и в темноте отлично смотрятся! В мае принимали в гости москвичей - им очень понравилось. Кстати, они снимали не номер в гостинице, а квартиру однокомнатную у знакомых, прямо на Невском, это гораздо удобнее и дешевле оказалось.
Ну а я сама с семейством собираюсь на недельку в Москву, любим мы погулять по столице. Заодно Престижик обкатаем как следует - на трассе, а то все в пробках по городу ползаем :)

СообщениеДобавлено: 06 июл 2007, 08:26
Ksunda
Lars писал(а):Но мне как-то показалось, что некоторые фуры странно себя ведут ближе к 5 и 6и утра... ощущение, что их заносит и водители засыпают. На обратной дороге 2е такие валялись в кювете ....

Засыпают они утром, от этом в форуме уже писалось в ветке про путешествия.
Я в 2001 г девятку гнал из Воронежа в Питер, фура передносом развернулась и в кювет улетела. Хорошо минут за десять до этого с братом поменялись, иначе бы влетели в нее, до того это неожиданно и нереально было.
Так что утром (с 3 ч до 6 ч) лучше не ехать, если нужды нет.
Мне понравилось ехать во второй половине дня, по крайней мере на подъезде к Москве. Те, кто живут в пригороде, а работают в Москве, едут домой, т.е. навстречу. Основная масса дальнобоев после 19-20 ч. начинают парковаться у постов ДПС. В Москву приезжал два раза после 22 ч, оба раза ехал через центр. Отлично.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2007, 09:57
Grisly
Скоро предстоит ехать по М-20 (Е-95)
нашел ссылочку по расчету паршрутов http://ati.su/Trace/Default.aspx

СообщениеДобавлено: 30 июл 2007, 18:10
Juggalo
Вам бы в будний день, часов после одинадцати, да со стороны севера по внешнему диаметру МКАД на ленинградку повыбираться.. А ещё возвращаться в Москву кагда как вы говорите все с работы едут в область, то бишь на встречу.. Блин, где нибудь перед МКАД кто нибудь кому нибудь пыль с бампера стряхнёт, раскорячатся, всего лишь в одной полосе, а пробища аж до сходни, по 12 км. бывает!! А случается это там чрезвычайно часто. Мне волею судеб приходится по три-четыре раза в неделю по работе мотаться в город Клин, так вот это пинцет. А с каждым годом ситуация ощутимо ухудшается. Я всё чаще объезжаю всю эту хрень по бетонке, и через дмитровку. Но скоро чувствую и эта лофа кончится. Уже даже на бетонном кольце бывают пробки!! Да и на дмитровке перед Москвой попа.. Короче вааще вешалка..

СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 08:54
Lars
Juggalo писал(а):Вам бы в будний день, часов после одинадцати, да со стороны севера по внешнему диаметру МКАД на ленинградку повыбираться.. А ещё возвращаться в Москву кагда как вы говорите все с работы едут в область, то бишь на встречу.. Блин, где нибудь перед МКАД кто нибудь кому нибудь пыль с бампера стряхнёт, раскорячатся, всего лишь в одной полосе, а пробища аж до сходни, по 12 км. бывает!! А случается это там чрезвычайно часто. Мне волею судеб приходится по три-четыре раза в неделю по работе мотаться в город Клин, так вот это пинцет. А с каждым годом ситуация ощутимо ухудшается. Я всё чаще объезжаю всю эту хрень по бетонке, и через дмитровку. Но скоро чувствую и эта лофа кончится. Уже даже на бетонном кольце бывают пробки!! Да и на дмитровке перед Москвой попа.. Короче вааще вешалка..

Читала-читала... не совсем поняла.
Так как же все таки лучше ехать? Если назад из Питера в Москву?

СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 15:41
Juggalo
Lars писал(а):Так как же все таки лучше ехать? Если назад из Питера в Москву?
Наверное Вам будет проще рискнуть и поехать напрямую по ленинградке, чем мне объяснить пути объезда.. (всё таки бывают чудесные исключения, и вопреки здравому смыслу пробки там нет!)

СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 15:44
Lars
Juggalo писал(а):
Lars писал(а):Так как же все таки лучше ехать? Если назад из Питера в Москву?
Наверное Вам будет проще рискнуть и поехать напрямую по ленинградке, чем мне объяснить пути объезда.. (всё таки бывают чудесные исключения, и вопреки здравому смыслу пробки там нет!)

Может Вы и правы...
У меня с ориентированием на местности ну .. прямо.. так себе 8) :lol: .

СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 15:58
Juggalo
Lars Тем более вам проехать раз в сезон. Это я там бываю чуть не каждый день..

СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 16:49
VldSpb
Исправить бы заголовок - СПб -Москва это трасса Е105. Е95 это Мурманск -СПб - Киев - Одесса (она же М20)

СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 19:45
boris55
Juggalo писал(а):внешнему диаметру

внешний диаметр-это КАК??? :shock: :lol:

СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 20:16
Juggalo
boris55 писал(а):внешний диаметр-это КАК???
Внешнее кольцо, если вам угодно..

СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 12:23
Koshka
"Трасса Е-95"! :!: 8)
Изображение
Прикоснулась к ЛЕГЕНДЕ! 8) :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 12:26
Lars
Koshka писал(а):Прикоснулась к ЛЕГЕНДЕ! 8) :lol: :lol: :lol:

ОДНАКО :shock: .

СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 12:30
Koshka
Lars писал(а):
Koshka писал(а):Прикоснулась к ЛЕГЕНДЕ! 8) :lol: :lol: :lol:

ОДНАКО :shock: .


А то ж! 8)

СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 12:43
3dmax
Koshka писал(а):Прикоснулась к ЛЕГЕНДЕ!

:D :!:
Круто! :lol: ( это что бы предупреждение за одни смайлы не дали) ! :)

СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 12:45
Тим
А я и сам уже легенда...

СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 13:05
Soso
Koshka писал(а):"Трасса Е-95"! :!: 8)
Изображение
Прикоснулась к ЛЕГЕНДЕ! 8) :lol: :lol: :lol:

Уважаемая Koshka! Вы же блондинкой были??? :shock: Или блондинка - это "зимняя шубка" (см. тему "Бьется током")? :)

СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 13:11
PAS
А мы с Костей разговаривали достаточно долго. когда он у нас в Воронеже был, автограф есть, а вот фотки :cry:

СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 13:18
Belling
Juggalo писал(а):
boris55 писал(а):внешний диаметр-это КАК???
Внешнее кольцо, если вам угодно..


Имеется в ввиду А-107? Москвичи, подскажите, плз. 9-го собираюсь с Питера через Москву не останавливаясь на Рязанщину по Егорьевскому шоссе. В принципе, дорога "наезженна" - несколько раз в год мотаюсь. Впрос в следующем, если в районе 16 часов буду на Ленинградке в р-не Клина, имеет смысл тащиться на МКАД или же лучше обойти Москву по А-107. Как сей на этих трассах загрузка в будни днем?

СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 13:30
Koshka
Soso писал(а):Уважаемая Koshka! Вы же блондинкой были???

Ну вот, сменила имидж 8) ....А что,в таком виде не принимаете? :cry:

СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 13:33
Koshka
PAS писал(а):А мы с Костей разговаривали достаточно долго


Да, он как оказалось, общительный и абсолютно не пафосный человек. Запросто может поболтать с поклонниками и поклонницами :wink: :lol: :lol: :lol: . Никуда не сбегает, не спешит...

СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 13:44
Soso
Koshka писал(а):
Soso писал(а):Уважаемая Koshka! Вы же блондинкой были???

Ну вот, сменила имидж 8) ....А что,в таком виде не принимаете? :cry:

Ну что Вы? Вы интересны в любом виде! :) Главное при встрече узнать :D :wink:

СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 14:15
Koshka
Soso писал(а):Главное при встрече узнать


Ну...кепчоночка серенькая, пальтишко черное, в руках журнальчик "Огонек"../с/ :D :D :D :D :D

СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 14:34
Soso
Koshka писал(а):
Soso писал(а):Главное при встрече узнать


Ну...кепчоночка серенькая, пальтишко черное, в руках журнальчик "Огонек"../с/ :D :D :D :D :D

Супер! :D :D :D Так и сориентируюсь! :D А на пианино потом сыграете? :wink:
P.S. Может нашу болтовню перенести в тему про слет? :roll:

СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 15:06
3dmax
Soso писал(а):P.S. Может нашу болтовню перенести в тему про слет?

А может по прянику засохшему выдать? :wink:
Заканчивайте! :!:

СообщениеДобавлено: 03 авг 2007, 11:37
Koshka
Не надо. :oops: Извините! :cry: опять я виновата... 8) Прошу пардону.. :)

СообщениеДобавлено: 03 авг 2007, 12:32
Soso
Koshka писал(а):Не надо. :oops: Извините! :cry: опять я виновата... 8) Прошу пардону.. :)

Ну нет, в данном случае это я начал треп! :wink:

СообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 09:48
Belling
Belling писал(а):
Juggalo писал(а):
boris55 писал(а):внешний диаметр-это КАК???
Внешнее кольцо, если вам угодно..


Имеется в ввиду А-107? Москвичи, подскажите, плз. 9-го собираюсь с Питера через Москву не останавливаясь на Рязанщину по Егорьевскому шоссе. В принципе, дорога "наезженна" - несколько раз в год мотаюсь. Впрос в следующем, если в районе 16 часов буду на Ленинградке в р-не Клина, имеет смысл тащиться на МКАД или же лучше обойти Москву по А-107. Как сей на этих трассах загрузка в будни днем?


Народ, завтра стартую, может кто в курсе по вопросу объезда по кольцевой? Москвичи, АУ!

СообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 10:31
DmitryR
Я не москвич, но положу свои пять копеек в копилку.

Я бы поехад так: В Клине повернул на Дмитров, через Яхрому на Малое Кольцо и далее через Ногинск, Электросталь и Электроугли на Егорьевское. А лучше наверное вообще по Большому Кольцу, но нет под рукой карты посмотреть, что там с ним во Владимирской области.

Я езжу на Украину, и первый раз решил поехать по Малому Кольцу, что чуть раньше Зеленограда пересекает Ленинградку - в Солнечногорске и далее простоял в пробках несколько часов, поэтому теперь поворачиваю в Клине всегда на Большое.

Кстати, транзитное движение по МКАД вообще-то запрещено, не говоря уже о масштабе пробок там.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 10:58
Belling
DmitryR писал(а):Я не москвич, но положу свои пять копеек в копилку.

Я бы поехад так: В Клине повернул на Дмитров, через Яхрому на Малое Кольцо и далее через Ногинск, Электросталь и Электроугли на Егорьевское. ....


В основном так и езжу - ухожу на А-107 в районе Ложков. Но там дорога двухполосная, иногда в будни трактора или другая тяжелая техника тащится в обе стороны с аховой скоростью и не обогнать. Получается дольше, чем через МКАД.

DmitryR писал(а): Кстати, транзитное движение по МКАД вообще-то запрещено, не говоря уже о масштабе пробок там.


По МКАДУ хожу, если есть дела в Москве и нужно туда заезжать. Иногда по МКАДУ быстрее (см. выше), раз на раз не приходится, все зависит от обстановки в конкретное время. Скорее всего буду обходить Москву по А-107.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 11:21
DmitryR
Belling писал(а):В основном так и езжу - ухожу на А-107 в районе Ложков. Но там дорога двухполосная, иногда в будни трактора или другая тяжелая техника тащится в обе стороны с аховой скоростью и не обогнать.

Ну так через Дмитрив-то лучше дорога? Или вся A-107 такая? Тогда лучше по Большому Кольцу, наверное.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 11:26
Belling
DmitryR писал(а):
Belling писал(а):В основном так и езжу - ухожу на А-107 в районе Ложков. Но там дорога двухполосная, иногда в будни трактора или другая тяжелая техника тащится в обе стороны с аховой скоростью и не обогнать.

Ну так через Дмитрив-то лучше дорога? Или вся A-107 такая? Тогда лучше по Большому Кольцу, наверное.


Вся трасса такая. А на Дмитровском шоссе приходится еще по нему проехаться, чтобы дальше попасть. По большому кольцу ни разу не ходил, что имеется ввиду?

СообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 11:33
Nick_2141
Belling писал(а):По МКАДУ хожу, если есть дела в Москве и нужно туда заезжать. Иногда по МКАДУ быстрее (см. выше), раз на раз не приходится, все зависит от обстановки в конкретное время. Скорее всего буду обходить Москву по А-107.

Расчетное время "подлета" к Москве?

Да, сейчас движение в Москве и области полегче (пора отпусков). За исключением пятницы и выходных (ДАЧИ!!!).
Так что если к Москве подъехать не в "час пик" - реально объехать по МКАД. :roll:

СообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 11:36
DmitryR
Belling писал(а):По большому кольцу ни разу не ходил, что имеется ввиду?

После Дмитрова на P112, далее в сторону Краснозаводска (дорога проходит между ним и Сергиевым Посадом) и далее через Орехово-Зуево, Дрезну и Куровское на Егорьевское.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 11:43
Довонагол
Belling писал(а):
Belling писал(а):
Juggalo писал(а):
boris55 писал(а):внешний диаметр-это КАК???
Внешнее кольцо, если вам угодно..


Имеется в ввиду А-107? Москвичи, подскажите, плз. 9-го собираюсь с Питера через Москву не останавливаясь на Рязанщину по Егорьевскому шоссе. В принципе, дорога "наезженна" - несколько раз в год мотаюсь. Впрос в следующем, если в районе 16 часов буду на Ленинградке в р-не Клина, имеет смысл тащиться на МКАД или же лучше обойти Москву по А-107. Как сей на этих трассах загрузка в будни днем?


Народ, завтра стартую, может кто в курсе по вопросу объезда по кольцевой? Москвичи, АУ!
:arrow: Помоему все очень просто... открываете http://maps.yandex.ru/moscow_traffic в предыдущие дни во время когда будету ехать и смотрите :idea:

СообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 12:22
Belling
Nick_2141 писал(а):Расчетное время "подлета" к Москве?


Выезжаю часов в 7 утра, часов в 16 буду на подходах к столице.

Всем спасибо, сей, похоже, назревает необходимость по работе заглянуть в саму Москву и Сергиев-Посад с ночевкой, все определится в последний момент к вечеру, как всегда. Так что буду действовать по обстоятельствам...

СообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 21:43
3dmax
Nick_2141 писал(а):Так что если к Москве подъехать не в "час пик" - реально объехать по МКАД.

Подтверждаю. Сегодня с утра, можно сказать в самый час пик, в 8 с копейками обьехал пол МКАДа без единой остановки. От Ярославки до Можайки.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 21:51
Juggalo
3dmax писал(а):Сегодня с утра, можно сказать в самый час пик, в 8 с копейками обьехал пол МКАДа без единой остановки. От Ярославки до Можайки.
Это как повезёт.. Час пик на МКАД - весьма не постоянное понятие.. Вы никогда не видели как стоит ровно пол кольца, от Гольяново и где нибудь до Рублёвки?!

СообщениеДобавлено: 09 авг 2007, 02:43
3dmax
Juggalo писал(а):Это как повезёт.. Час пик на МКАД - весьма не постоянное понятие.. Вы никогда не видели как стоит ровно пол кольца, от Гольяново и где нибудь до Рублёвки?!

Я видел как стоит всё кольцо, в обе стороны, а так же сьезды и вьезды на него на пару километров. Это бывает обычно в середине Ноября, когда в Москву, уже который год неожиданно приходит зима.
Её никогда не ждут в это время, потому что все водители думают, что она придёт 1 декабря. Но это из года в год оказывается не так, и из года в год кольцо упорно продолжает стоять вплоть до 3 часов ночи.
Однако, уважаемый, у меня сложилось впечатление, что Вам лишь бы ляпнуть. Было конкретно сказано про данное время года. Сейчас, всвязи с отпусками в Москве действительно полегче на дорогах стало, особенно на кольце. Причём тут Ваши примеры про Рублевку я не совсем понял. :?

СообщениеДобавлено: 11 авг 2007, 20:29
Ded54
Всем, кто едит в Питер и из Питера! На трассе Е95 появилась новая достопримечательность. В пос. Ульяновка (30 км от Питера), с левой стороны можно увидеть вот такое строение :lol:

Изображение

... и хозяйку :lol:

Изображение

Интересно, Ларс заметит?

СообщениеДобавлено: 12 авг 2007, 10:27
Juggalo
3dmax писал(а):
Juggalo писал(а):Это как повезёт.. Час пик на МКАД - весьма не постоянное понятие.. Вы никогда не видели как стоит ровно пол кольца, от Гольяново и где нибудь до Рублёвки?!

Я видел как стоит всё кольцо, в обе стороны, а так же сьезды и вьезды на него на пару километров. Это бывает обычно в середине Ноября, когда в Москву, уже который год неожиданно приходит зима.
Её никогда не ждут в это время, потому что все водители думают, что она придёт 1 декабря. Но это из года в год оказывается не так, и из года в год кольцо упорно продолжает стоять вплоть до 3 часов ночи.
Однако, уважаемый, у меня сложилось впечатление, что Вам лишь бы ляпнуть. Было конкретно сказано про данное время года. Сейчас, всвязи с отпусками в Москве действительно полегче на дорогах стало, особенно на кольце. Причём тут Ваши примеры про Рублевку я не совсем понял. :?
Да, сейчас полегче, с ужасом жду 1 сентября (вспоминая прошлый год). Но в том что я ляпнул тоже заложен смысл, причём основанный на моих личных наблюдениях, я водитель. Езжу целыми днями не на электричке, а на машине, по всей Москве и области, по всем этим пробкам, и думаю могу претендовать на "неголословность"! Пример приведён не спроста, на этом отрезке МКАД чаще всего мной наблюдается плотный, паталогический "стояк" совершенно независимо от времени года, и именно на нём находится съезд на одноимённую теме трассу.
Так вот уважаемый, моё впечатление, что вы несколько перебарщиваете со своей вездесущей критикой..

СообщениеДобавлено: 12 авг 2007, 16:04
3dmax
Juggalo писал(а):Так вот уважаемый, моё впечатление, что вы несколько перебарщиваете со своей вездесущей критикой..

Ай яй яй, на личности переходить не надо. Я ведь Вас не критикую. :!:
Далее по теме!

СообщениеДобавлено: 12 авг 2007, 20:28
[mactep].geo
Кто-нить ездит по Ленинградке по субботам в сторону Твери? Я раньше ездил в объезд по Новориге -но сейчас там ремонт дороги вроде, поэтому в следубщие выходные собираюсь через Ленинградку ехать. Кто знает как там по времени? И как там с транспортом?

СообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 08:41
GVI
Уважаемый [mactep].geo. Ленинградское шоссе одно из самых загруженных. Особенно сложно:
Химки (от МКАД до поворота на Шереметьево 2);
Черная грязь;
Зеленоград (строящаяся развязка и светофор у памятника ШТЫК);
светофор на повороте на Дмитровское ш. (после Дурыкино);
Солнечногорск (много светофоров);
Клин (много светофоров).
Далее без особых проблем. На трассе в субботу обычно много "продавцов полосатых палочек", которые ловят за превышение скорости.
Если в Химках быть в 6-30, то должны проехать сносно.
Я каждую субботу именно в это время еду и особых проблем нет. Позднее машин буде значительно больше.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 09:01
[mactep].geo
GVI
Я собираюсь ехать в районе 15.55 - как будет в это время? В каком ряду ехать лу46е?

СообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 11:22
GVI
В это время в субботу от Химок до Солнечногорска доберетесь за 1,5 часа. Левый ряд во многих местах имеет колейность, а правый забит фурами. Раньше от Химок до выезда из Твери добирался за 2 часа, теперь за 2,5 - 3.
Удачи.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 12:36
Alexus
на выходных ездил в Москву на машине один за рулем. Такое впечатление, что дорога стала лучше! Единственный участок где совсем все плохо все едут около 70 под Новгородом. Но я время не терял, пока плелся в колоне успел покушать! А так 3 и 4 полосы везде. Ментов было много. в деревнях садислся кому нить на хвост или ехал 75 по спидометру если никого не было впереди. Ни разу не остановали, ни в москве, ни в питере. На дорогу ушло 9 часов в Москву и обратно 8 часов. ехал без остановок, бака 95ого(55 литров где то) хватает от дома до дома и еще остается.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 20:51
[mactep].geo
GVI писал(а): от Химок до Солнечногорска доберетесь за 1,5 часа

мда.. :shock: А может имеет смысл через Дмитровское ш-ее в объезд, через Клин?

СообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 21:12
Juggalo
[mactep].geo писал(а):через Дмитровское ш-ее в объезд, через Клин?
Да, только через бетонку. Только так теперь и езжу..

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 23:48
Georg.spb
Собираюсь на выходные в Москву, какие-нибудь подводные камни есть по дороге?? 8) :?:

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 00:08
Unree
Georg.spb писал(а):Собираюсь на выходные в Москву, какие-нибудь подводные камни есть по дороге?? 8) :?:

Подводных камней на дороге нет - есть простые :)

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 10:00
Belling
Georg.spb писал(а):Собираюсь на выходные в Москву, какие-нибудь подводные камни есть по дороге?? 8) :?:
`

Камней нет, есть ямы :wink: . Есть очень приличные участки, есть так себе. Отдельная песня - Новгородская область. Это просто нужно пережить (проехать). Там по одной полосе в каждую сторону, дорога рабита в хлам и фуры, фуры, фуры... На этом участке нужно выбрать менее коптящую фуру и тащиться за ней. Обгонять бесполезно - довольно опасно. а результат - впереди следующая фура. Вообще уже лет десять каждый год несколько раз по этой трассе мотаюсь. Все вокруг меняется - этот участок как заколдованный... На этом участке так же проблемы с заправками. Вообще бака до Москвы хватает. По тактике - моя практика устроится в хвост группе вменяемых "спонсоров", идущих с крейсерской скоростью около 120 км/ч и пилить по-тихоньку, но у каждого своя манера. Удачи=

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 10:27
Lars
Unree писал(а):
Georg.spb писал(а):Собираюсь на выходные в Москву, какие-нибудь подводные камни есть по дороге?? 8) :?:

Подводных камней на дороге нет - есть простые :)

За Новгородом в сторону Москвы меняют дорожное покрытие, так что внимательнее, там узко сейчас. Частично отсутствует разметка на свежем асфальте.

Очень высокая колейность в Тверской области - Торжок. Московская область и Ленобласть - полно гайцев в населенных пунктах.
Если стоит знак "40" - это скорее всего, что 100 метров - засада :roll: .

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 12:55
IvSPb
Belling писал(а):Отдельная песня - Новгородская область. Это просто нужно пережить (проехать).

При чём лучше через Новгород, а не по объездной вокруг него.
Belling писал(а): На этом участке так же проблемы с заправками.

Есть Neste в посёлке Крестцы Новгородской области. Если ехать со стороны СПб, то надо её сначала проехать и потом развернуться.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 19:24
IvSPb
Судя по сайту Шелл, открылась пара заправок на границе Новгородской и Тверской областей:
http://www.shell.com/home/content/ru-ru/shell_for_motorists/stores/shell_azs_list_tver_070911.html
1. Тверская область, Бологовский район, пос.Выползово, ул.Шоссейная, 1А. 358ой км Федеральной трассы Москва - Санкт-Петербург, М10/Е105 (направление - Москва)
2. Тверская область, Бологовский район, пос.Выползово, ул.Шоссейная, 1А. 358ой км Федеральной трассы Москва - Санкт-Петербург, М10/Е105 (направление - Санкт-Петербург)

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2007, 09:51
Lars
IvSPb писал(а):Судя по сайту Шелл, открылась пара заправок на границе Новгородской и Тверской областей:
http://www.shell.com/home/content/ru-ru/shell_for_motorists/stores/shell_azs_list_tver_070911.html
1. Тверская область, Бологовский район, пос.Выползово, ул.Шоссейная, 1А. 358ой км Федеральной трассы Москва - Санкт-Петербург, М10/Е105 (направление - Москва)
2. Тверская область, Бологовский район, пос.Выползово, ул.Шоссейная, 1А. 358ой км Федеральной трассы Москва - Санкт-Петербург, М10/Е105 (направление - Санкт-Петербург)

Есть такое дело. Была на обоих заправках, они практически друг напростив друга на трассе расположены.

Они в Тверской области, но ближе к границе с Новгородской, близко-близко.
Я там поболтала с персоналом. Открылись они в сентябре.
Бензин хороший (как я поняла поставки МНПЗ), я заправляла 95ый (цена была 20.70), машина осталась довольна, стекла помыли просто так, все очень достойно. Единственный маленький минус - там нет автоматов - деньги на телефон бросить.

P.S. После этого начала на Shell и в Москве заправляться :roll: .

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 14:00
IvSPb
Lars
Ну, и хорошо. В августе их там ещё не было, заправлялся на Neste в Крестцах.
Почему написал про новые заправки - многие считают, что в СПб на Шелл и Несте лучший бензин. Я тоже. Правда, цена уже 22,90 за 95-й.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 20:00
LawGun
Почитал ветку. Просто выскажу удивление. Почему между двумя столицами нет автобана? Ну, хотя бы шестиполосного (по три полосы в каждом направлении). При таких-то ценах на нефть могли бы часть стабфонда и на одну-единственную дорогу (престижа ради) бросить. Я-то думал, что автобан Питер-Москва давным-давно уже существует. А тут обсуждается, каким Клином лучше из одной столицы в другую добиться.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 22:29
LawGun
И вот ехал я вчера по Е95 (украинском участке). А езжу там часто - за год раз 30-40. И решил сделать несколько фотографий. (Мобильник у меня с фотокамерой, пару недель как купил, вот и забавляюсь).

Ну, во-первых, теперь от Киева до Одессы все 470 км - четыре полосы, по две в каждом направлении. Развязки на все райцентры и прочие дороги государственного (Украины) значения - только двухуровневые. На близлежащие села - одноуровневые, но перекрестков под прямым углом - нет. (Или только один - недалеко от Василькова, но там обзорность хорошая.

Итак, развязка на старую дорогу. Видно что это - Е95
Изображение

Холмы немного срезали, овраги засыпали. Раньше фуры ехали на 2-й передаче, теперь летят со скоростью 100-110 км/ч
Изображение

Возле одной из одноуровневых развязок на близлежащее село
Изображение

Понемногу приобщаемся к культуре. Бетонный мусорник желтого цвета
Изображение

Памятник тем, кто ездил слишком быстро

Изображение

Возле Жашкова процветает частный бизнес. Есть все поесть: от чая до борща и отбивных.

Изображение

Изображение

Реклама наших шин для наших дорог:
Изображение

Реклама "незамерзайки":
Изображение

Реклама косы - девичьей красы:
Изображение

Возле Белой Церкви автобазар прямо над дорогой. Можно купить все от ниппеля и шины до серебряного клаксона

Изображение
На дороге туман, но реклама мобильной связи видна
Изображение
Пробка перед въездом в Киев
Изображение

А пробка потому, что дорогу расширяют до шести или восьми полос:
Мы здесь едем по новому асфальту, а слева рабочие кладут на старые полосы свежий.
Изображение

А от Умани в сторону Одессы "золотой голос Украины" Михаил Поплавский еще открыл сеть ресторанов и фешенебельных туалетов "Поплавок". В последних можно не только в тепле уютно посидеть и почитать газету, но и посмотреть телевизор. Но это - уже другая история. Я - туда не ходок.

Цитата :

– Кажуть, ви відкриваєте елітні туалети на українських трасах?

– Я завжди кажу: «Культура починається із туалетів». Саме тому я загорівся ідеєю відкрити літні елітні туалети на українських дорогах. Один ми вже відкрили. Він називається «Поплавок». Вхід – як у метро, всередині – хол для відпочинку, «плазма», яка транслює 125 каналів, душові кабіни.


из : http://www.33channel.vinnitsa.com/2007/07-38-14.php

СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 10:03
Captain
Питерцы! Как оно ловчее с московской трассы до м.Рыбацкое доехать?

СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 10:14
Зфгд_ШШ
Captain писал(а):Питерцы! Как оно ловчее с московской трассы до м.Рыбацкое доехать?


Очень просто, Кэп - с шоссе уходите на КАД, а перед Вантовыи мостом съезд направо - вот вам и Рыбацкое. Для подробностей maps.yandex.ru

СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 10:20
Captain
Примерно также мне ответили в пробке в Краснодаре. "Выезжай на Тургенева, потом на Яблоновский мост". Где та Тургенева, где тот мост? Указатели заранее там есть? А то у меня из супруги штурман плохой, а вы своими пробками запугали донельзя.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 10:39
Зфгд_ШШ
Captain писал(а):... А то у меня из супруги штурман плохой, а вы своими пробками запугали донельзя.


Кэп, я на вас дивлюсь. Кто из нас двоих служил в авиации - вы или я? Ориентирование по карте небось изучали?

У вас один из самых простых маршрутов, который только можно придумать - 2 правых поворота. Примерно выглядит так. Сорри, что-то рука с утра дрожит:

Изображение

Единственная тонкость - вам надо с Мск шоссе на Витебский не уехать - поворот на него раньше, чем выезд на кольцевую, на несколько сот метров.

Блин, я сегодня как Мастер Йода выражаюсь :lol:

СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 11:02
Captain
В авиации начальствовал над службой вещевого и технического снабжения части на Ми-2 размером примерно с эскадрилию. Нафига мне там полетные карты. Я и летать то не любил. Наши асы все после Афгана были, да еще авторотацией увлекались.
За карту спасибо. Распечатал

СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 11:06
Зфгд_ШШ
Captain писал(а):...За карту спасибо. Распечатал


Повторюсь, Кэп - лучше зайдите на maps.yandex.ru и посмотрите подробности :wink: Или купиет карту Питера, на худой конец. Не думаю, чтобы это был дефицитный товар.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 11:08
Зфгд_ШШ
LawGun писал(а):И вот ехал я вчера по Е95 (украинском участке). А езжу там часто - за год раз 30-40....


А что, зачетная трасса, молодцы. У нас таких на межгороде кроме Мск и нет нигде.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 11:22
Captain
Не, я счаз НачПО доставать буду. Не показывает мне мап.яндекс карту. Что делать?

СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 11:23
Зфгд_ШШ
Captain писал(а):Не, я счаз НачПО доставать буду. Не показывает мне мап.яндекс карту. Что делать?


Нет, надо yell.ru, может там откроется

СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 11:24
Lars
Captain писал(а):Не, я счаз НачПО доставать буду. Не показывает мне мап.яндекс карту. Что делать?

Подождите до завтра 8) .

Я карту Питера из дома принесу (постараюсь найти, точно есть), вы мне точно скажите - что надо, я отсканирую нужные страницы и в почту брошу.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 11:53
Captain
Я и здесь молчать не стану. Нету на Гугле КАДа. Куда дели?
Ну, в общем, понял. После Шушар смотреть съезд направо на КАД. Он должен быть сразу после съезда на Витебский пр.
Lars! Спасибо за внимание. Не стоит заморачиваться. Карту Питера найдем.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 11:54
Зфгд_ШШ
Captain писал(а):Я и здесь молчать не стану. Нету на Гугле КАДа. Куда дели?...


Ваша правда, Кэп - нету. Пожалуйтесь на это вопиющее безобразие Брину 8)

СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 11:59
Lars
Captain писал(а):Я и здесь молчать не стану. Нету на Гугле КАДа. Куда дели?
Ну, в общем, понял. После Шушар смотреть съезд направо на КАД. Он должен быть сразу после съезда на Витебский пр.
Lars! Спасибо за внимание. Не стоит заморачиваться. Карту Питера найдем.

Как это не стоит :lol: , СТОИТ :shock: , человеку, с которым я обсуждала розы, очень даже стоит найти карту. Она есть, просто надо ящики проверить.....

Или Вам прямо сегодня она нужна?????

СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 12:02
Lars
Слушайте :lol: , друзья, ну что, неужели ни у кого в машине карты города Питера нет :shock: :?:

Жадины :lol: , ну кто нибудь спуститесь до первого этажа то.... а? Человеку помочь же надо :idea:

Нужен то один/два поворота, чтобы знать куда ехать 8) .

СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 12:02
Captain
Lars писал(а):Или Вам прямо сегодня она нужна?????

Не. Старт на 30 декабря намечен. Думаю, часика в три утра. Что б меньше по темноте по незнакомым местам шарахаться.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 12:02
3dmax
Captain писал(а):Не, я счаз НачПО доставать буду. Не показывает мне мап.яндекс карту. Что делать?

Кто Вам её не показывает? Злобный дядька? Ухо ему откусите. :lol: У меня яндекс-карты нормально работают.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 12:05
Lars
Captain писал(а):
Lars писал(а):Или Вам прямо сегодня она нужна?????

Не. Старт на 30 декабря намечен. Думаю, часика в три утра. Что б меньше по темноте по незнакомым местам шарахаться.

Сейчас я кого нибудь раскручу до машины дойти :lol: .

Вот Yava в Москву приезжал, так я его лично сопровождала, а вам до карты дойти лень, обед же на носу, пару минут же :lol: :shock: , мы с Кэпом обидимся раз нас так не любят :lol: .

СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 12:09
Captain
Lars писал(а):Человеку помочь же надо :idea:

.

Lars! Вы меня в краску вгоняете. Ежели в Вашем воображении сложился образ беспомощного дедушки-одуванчика с очками на резинке, который в полной панике пытается куда то свернуть, то я ему пока не соответствую.
ЗЫ.Очки, правда присутствуют (без резинки)
Вы мне лучше скажите, сколько реально до центра (в районе ж.д.вокзала) Гельсингфорса от Питера ехать на авто и как лучше. Есть и такие планы. (Сору за офф. Могу в профильную тему убежать)

СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 12:14
Captain
3dmax писал(а):Кто Вам её не показывает? Злобный дядька?

Откуда я знаю, кто там в недрах компутера прячется. Мой собственный НачПо - ветеран информатизации и в эксплорерах не разбирается.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 12:14
Lars
Captain писал(а):
Lars писал(а):Человеку помочь же надо :idea:

.

Lars! Вы меня в краску вгоняете. Ежели в Вашем воображении сложился образ беспомощного дедушки-одуванчика с очками на резинке, который в полной панике пытается куда то свернуть, то я ему пока не соответствую.
ЗЫ.Очки, правда присутствуют (без резинки)
Вы мне лучше скажите, сколько реально до центра (в районе ж.д.вокзала) Гельсингфорса от Питера ехать на авто и как лучше. Есть и такие планы. (Сору за офф. Могу в профильную тему убежать)

:shock: Не, ну все, я больше никому помогать не буду.
Я значит тут распинаюсь, народ прошу, у них же почти у каждого второго по карте в машине лежит. Дойти то - дел на 10 минут.

Возраст - это не имеет значение, значение имеет - простота объяснений. А отсканированная карта, это удобно.

Ладно, как хотите :roll: .

PS Меня так вообще лично встречали, я карты не очень :roll: , я их боюсь. Хотя все дали, и стрелочки нарисовали.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 12:18
Зфгд_ШШ
Lars писал(а):...Сейчас я кого нибудь раскручу до машины дойти :lol: ...


Мадемаузель, зачем идти ло машины при наличии инета? Вот те две развязки, о которых мы говорили. Проще некуда:

Изображение

СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 12:20
Lars
Зфгд_ШШ писал(а):
Lars писал(а):...Сейчас я кого нибудь раскручу до машины дойти :lol: ...


Мадемаузель, зачем идти ло машины при наличии инета? Вот те две развязки, о которых мы говорили. Проще некуда:

Хор. А то заставляете меня нервничать.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 12:24
Captain
А картинку как с Обуховской обороны на Рыбацкий проспект?

СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 12:33
Зфгд_ШШ
Captain писал(а):А картинку как с Обуховской обороны на Рыбацкий проспект?


Кэп, maps.googlе.com - это там есть :wink:

СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 12:40
Lars
Зфгд_ШШ писал(а):
Captain писал(а):А картинку как с Обуховской обороны на Рыбацкий проспект?

Кэп, maps.googlе.com - это там есть :wink:

Мама дорогая, ну как же сложно помочь. Не, ну это никак. Вот указания давать, это у нас самое то. Начали же нормально, чего второй раз то не сделать то же самое?

СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 12:45
Captain
Ребята! В картах немного разбираемся. Я то че хотел узнать. Местные достопримечательности, которых на карте нет. Ну типа, на Рыбацкий с Обуховской налево. Понятно. А что там - светофор со стрелкой или надо дальше на разворот уходить? Или наоборот направо под мост. Что б без толку по полосам не мотаться.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 14:30
LawGun
Как говорят китайцы, «дорога рождает богатство», — а у нас современному значению слова «дорога» не соответствует даже то, что соединяет Москву и Санкт-Петербург.
http://ej.ru/?a=note&id=7683


Приведенная выше цитата тоже неким образом о Е95.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 15:07
valera
LawGun писал(а):Как говорят китайцы, «дорога рождает богатство», — а у нас современному значению слова «дорога» не соответствует даже то, что соединяет Москву и Санкт-Петербург.
http://ej.ru/?a=note&id=7683


Приведенная выше цитата тоже неким образом о Е95.

чет не та ссылка... не находите..

СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 16:58
LawGun
valera писал(а):
LawGun писал(а):Как говорят китайцы, «дорога рождает богатство», — а у нас современному значению слова «дорога» не соответствует даже то, что соединяет Москву и Санкт-Петербург.
http://ej.ru/?a=note&id=7683


Приведенная выше цитата тоже неким образом о Е95.

чет не та ссылка... не находите..


Да нет, я нашел, это Вы не находите.
После рисунка одинадцатый абзац.
Привожу полностью

"Разорвать этот порочный круг, удушающий хозяйство, совсем несложно. Достаточно стандартными мерами «из учебника» ограничить произвол монополий, снизить трансакционные издержки бизнеса ограничением коррупции (также стандартными мерами) и запустить ряд крупных проектов по модернизации инфраструктуры, меняющих весь деловой климат и придающих новый импульс всему экономическому развитию. Как говорят китайцы, «дорога рождает богатство», — а у нас современному значению слова «дорога» не соответствует даже то, что соединяет Москву и Санкт-Петербург[b]"

Там есть еще один абзацик, интересный лично мне, как водителю, питающему надежды на удешевление горючего

А ведь в дополнение к внутренним проблемам на горизонте замаячили и внешние. Неумолимо приближается 2010 год, когда глобальные инвестиции, хлынувшие с 2002 года в нефтяную промышленность и в разработку альтернативных источников энергии, принесут результат и снизят цены на нефть. Очевидность этого вынудит участников рынка играть «на опережение» — и в результате этой игры нефть может подешеветь и раньше, уже в 2009 году, когда к власти в США с высокой вероятностью придут не заинтересованные в дорогой нефти демократы.

И еще один

В 2008-м же по нам вновь ударит расширяющийся ипотечный кризис (о чем надо говорить отдельно) и удорожание продовольствия, вызванное производством биотоплива вместо продуктов питания, переориентацией спекулятивных капиталов с минерального сырья на сельхозпродукцию и ростом потребления Китая.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 18:41
Olga iz Pitera
Вчера проехались на Престижике от Питера до Москвы - в основном вся дорога нормальная. Машин на трассе было мало, инспекторов совсем почти не было. Приятно порадовала новенькая Шелловская заправка сразу после въезда в Тверскую область - мне даже подарили на память карту Москвы и Питера. Благодаря каникулам и морозу, пробок в Москве не застали ни вчера, ни сегодня.

Самый неприятный участок дороги - примерно от 130-го до 175-го км, он начинается сразу после поворота на Новгород. Вообще - подлянка: летишь на хорошей скорости по хорошей дорог с хорошей разметкой и ВДРУГ на повороте влетаешь в какую-то ослиную тропу после бомбежки. Вместо обочины - ямы в рост машины, на "проезжей" части - почти такие же глубокие. Хорошо, что уже рассветало - я хотя бы успела увидеть это безобразие и заранее начала тормозить - но все равно было очень неприятно.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 18:45
ManJak
Olga iz Pitera писал(а):Самый неприятный участок дороги - примерно от 130-го до 175-го км, он начинается сразу после поворота на Новгород.


По киллометражу не уверен, но там ДА!!!!!

СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 19:46
nolik
Новгородская объездная, да ночью, да когда встречные фуры неотрегулированными фарами слепят - это да!! Сразу вспоминаешь самую яркую, подзабытую, ненормативную лексику по отношению к местным и дорожным властям.
Но удивительно то, что там встречаются гаишники с радарами - и кого только ловят?? :shock:

СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 19:49
Зфгд_ШШ
nolik писал(а):...Но удивительно то, что там встречаются гаишники с радарами - и кого только ловят?? :shock:


Ну, надо же гаишникам хоть чем-то заниматься - вот и прикалываются :wink:

СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 21:42
Olga iz Pitera
ManJak писал(а):
Olga iz Pitera писал(а):Самый неприятный участок дороги - примерно от 130-го до 175-го км, он начинается сразу после поворота на Новгород.


По киллометражу не уверен, но там ДА!!!!!


Только что вернулась из Москвы. Да, с километрами я напутала. От 130 до 175 - хорошая дорога, а плохая - примерно от 175 до 215 км. Я не по верстовым столбам, а по спидометру смотрела, вот и сбилась.

Сегодня на трассе было засад - ТЬМА-ТЬМУЩАЯ! В каждом населенном пункте, в промежутках, и еще по дороге барражировали на машинах. Я и не подозревала, что у нас есть так много инспекторов!
Никто из водителей даже уже не моргал фарами, тк это было бессмысленно, засады - в зоне видимости одна от другой. В результате за всю дорогу не было ни единой возможности нарушить скоростной режим! Могу со всей ответственностью заявить: если ехать строго по правилам, дорога от Москвы до Питера занимает 10 часов (если, конечно, нет заторов на дороге).

СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 22:10
-ramzes-
Из Москвы ехал сегодня ночью: Засад мало. Доехал за 7 часов 54 минуты. за 150 км до Питера увязался за 2мя "спонсорами" и ехал 170 км/ч (они гнали, не обращая внимания на населённые пункты городского типа) Менты появились, как всегда, из неоткуда и двоих тормознули, а мне повезло - не успел оттормозиться))) и пролетел мимо. :P
За весь путь "потерял" 4 гоночных спонсора)))

СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 10:06
Captain
Проехал. Туда 862 км (от 101 км до м.Рыбацкое) и обратно 897 (патамушта чз В.Новгород). Время в пути - 11 часов туда и 12 обратно. Ехал шустро (местами очень шустро, но без фанатизма). При таком режиме от МКАДа до КАДа можно доехать часов за 9. Правда, 30 декабря туда фур было мало. Как всегда, пополнил семейный бюджет отдельных работников ДОБДД МВД РФ. На 1000 рублей. Обгон на объездной Новгорода в зоне действия знака. Знака, честно, не видел, но спорить не стал.
В Новгородской области по обочине массово продают незамерзайку. При -8 она замерзла. Не берите.
Дорога в целом терпимая, общеизвестными местами отвратная. Причем сторона из Питера в Москву разбита больше. Вообще за державу обидно. Будем считать - главная трасса страны, но колея в асфальте в одном месте (где -то ближе к Твери, если оттуда ехать) вполне похожа на лесовозную дорогу.

СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 11:11
Soso
На прошедших майских праздниках проехал по Московской трассе от Питера до Вышнего Волочка и обратно (вообще ездили в деревню в 100 км в сторону от В. Волочка).
Ну удивление, шоссе в весьма приличном состоянии, несмотря на прошедшую странную зиму. На пройденном отрезке трассы осталось, по сути, два плохих участка: 1) традиционно, значительная часть Новгородской объездной, 2) отрезок от Новгородской объездной до поселка Крестцы. На Новгородской объездной идут работы по расширению трассы, но далеко не на всех участках. Также в непонятном состоянии мосты через р. Волхов и р. Мста-вроде вторые полосы построены, но не открыты.
Заправлялся на трассе 92-м бензином на Шелле в пос. Выползово туда и обратно (заправки расположены практически напротив друг друга по обеим сторонам шоссе). Заправки понравились-все вежливо и быстро (про эти АЗС коллеги выше уже упоминали и тоже хвалили). Появилось довольно много новых АЗС Лукойл (часть заново построены, часть перекуплены).
Грузовиков на трассе как обычно много, аварий ни одной не встретили (и слава Богу). :) Ниже небольшой фотоотчет.

Автовозы на Новгородской объездной
Изображение
Расширяют дорогу там же
Изображение
Подснежники (Новгородская обл.)
Изображение
Тверская обл. (второстепенная дорога)
Изображение
Вышний Волочек
Изображение
Вышний Волочек, дамба
Изображение
Куженкино, поворот на ст. Бологое
Изображение
Грузовик Рено в зеркале заднего вида
Изображение
Раритет (двухцветная Победа :) )
Изображение
Вантовый мост через Неву на питерской КАД
Изображение

СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 11:17
ManJak
Красиво =)

Да, тему походу надо переименовать, у трассы номер другой стал.

СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 11:51
Soso
ManJak писал(а):Красиво =)

Да, тему походу надо переименовать, у трассы номер другой стал.

Спасибо за похвалу! :)
Да, давно уже номер у трассы другой, но название темы как-то прижилось исторически... :wink:

СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 22:27
Ivanovna
Услышала намедни сто первую страшную рассказку про новгородский участок. Якобы что-то перемудрили с реконструкцией моста через Волхов, пропускная способность этого участка на данный момент мизерная, возникают 100-километровые (!) пробки. И в ближайшие 12 месяцев ситуация в лучшую сторону не изменится. А я через месяц в Первопрестольную собираюсь, потому и интересно.

СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 23:41
Blo
Недавно ездил в Питер по этой трассе, а именно 17-19, на этом мосту все нормально, пробок нет. А вот под Тверью на мосту через Волгу, жуткая пробка, порядка 40 км, в обе стороны. Так что если поедете по трассе и не будете точно уверены,что на мосту, то лучше делать крюк и ехать в объезд через городской мост

СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 12:45
Ivanovna
Blo
Спасибо за предупреждение, буду искать заранее объездные пути.

СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 13:24
ManJak
Дык, хот немного и оффтоп, но СитиГад сможет помсочь в данном вопросе?!

Ест-но тем, у кого он есть.

Я к тому, что там эта трасса - есть!

Код: Выделить всё
E105: Москва - С.Петербург
сервис обновление карт    включен
сервис дорожная обстановка    отключен <- если включить
сервис информация о пробках    отключен <- если включить

СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 15:07
Olga iz Pitera
Кто ездил недавно между Питером и Москвой - как обстоят дела с трассой? Где ждать неприятностей?

СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 16:19
DMA
Olga iz Pitera писал(а):Кто ездил недавно между Питером и Москвой - как обстоят дела с трассой? Где ждать неприятностей?


Неприятностей ждать везде! В целом состояние трассы и дорожных условий вполне удовлетворительное для Логана. Ездил от СПб до Клина 13.06 (выходгой) и обратно 16.06 (рабочий). Дорожное покрытие очень плохое только местами в районе Новгородской объездной. Пробок и совсем медленного движения нет нигде (м.б. только в Вышнем Волочке в часы "пик"). Почти везде в Новгородской и Тверской областях организовано движение с реверсной полосой (800 м- две полосы, 800 м. - одна полоса). Медленные фуры обгонять легко, а быстрее 110 км/ч ехать очень сложно. Вне населенных пунктов работников ГАИ не наблюдалось, а в населенных за 80 км/ч не останавливали. В общем, если особо не спешить, делать остановки, то от езды вполне можно получать удовольствие.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 16:31
Captain
DMA писал(а):Дорожное покрытие очень плохое только местами в районе Новгородской объездной

Через Новгород лучше ехать. Там несложно.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 16:51
DMA
Captain писал(а):DMA писал(а):
Дорожное покрытие очень плохое только местами в районе Новгородской объездной

Через Новгород лучше ехать. Там несложно.


Там действительно несложно. Но:
1. Выбиваешься из ритма движения по трассе.
2. Есть вероятность попасть во внутрегородской напряженный трафик.
3. Дорожное покрытие в городе не образцовое.
4. Ввиду перманентного ремонта объездной дороги, колличество совсем плохих участков стремительно сокращается.

Тем не менее, с учетом возможности созерцать достопримечательности В.Новгорода, езда через город вполне допустима.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 16:57
Captain
DMA писал(а):Но:

По объездной Новгорода из любого ритма выбьешся. Включая сердечный.
Когда я там был нынче в январе, то на объездной вообще никакого покрытия не было. Если ее сделают, то естественно, лучше по ней.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 17:10
DMA
Captain писал(а):Когда я там был нынче в январе


см. пункт 4.
4. Ввиду перманентного ремонта объездной дороги, колличество совсем плохих участков стремительно сокращается.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 17:21
Captain
DMA писал(а):колличество совсем плохих участков стремительно сокращается.

Звучит двусмысленно. А количество просто плохих, значит, стремительно растет?

СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 18:43
ManJak
Фигасе, а как через Новгород?!

Я всегда при подъезде к нему влево брал, если не в него надо (из Питера).

Можно подробней плиз.

ЗЫ
А Крестцы не проскочишь через него (пирожкии-и-и-и)?! :wink:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 19:29
Blo
Ехать через Новгород, однозначно!!!!
Недавно смотался в Питер, туда по объездной, умучался, сплошной ремонт и ограничение скорости, причем обгон там запрещен, а знаков нет, и гайцы этим пользуются. Обратно ехал через Новгород - кррасота, спкрйной дорога хорошая!
Короче,если из Питера...на развилке уходите вправо на Новгород, едете все время прямо, потом въезжаете в город. Дальше тоже прямо не сворачиваем, там будут указатели на Москву. Поворота там два оба налево и оба хитрые :lol: . На самом деле все просто первый поворот налево он как бы через круг, то есть вначале забираете вправо а потом влево, там есть указатель. Ив второй левый поворот у выезда из города у поста Гаи, тоже слегка дурацкий, типа круга там но треугольной формы )))
Удачи..

СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 19:30
Blo
Да, Крестцы не проедете ни при каком раскладе, на трассу выйдете километров 40 до них

СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 23:06
Olga iz Pitera
Ехать через Новгород звучит заманчиво - надо будет попробовать.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 05:32
ManJak
Blo писал(а):причем обгон там запрещен, а знаков нет, и гайцы этим пользуются.

:shock:

Это как?

Если знаков нет, то чем они могут пользоваться?!

СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 05:47
3dmax
ManJak писал(а):Если знаков нет, то чем они могут пользоваться?!

Сплошной разметкой на дороге, чем же ещё? :lol: Выехал - подь сюды , лишение прав. :lol:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 07:18
Blo
По поводу запрещения обгона и знаков на участке объезда. Напомню что я там проезжал 7 июня сего года, но ситуация может меняться, потому что там потоянно идут ремонтные работы. Так вот на участке, который находится от кафе "Поезд" (если ехать от москвы, то это вскоре после реки Вишера, справа, там стоят три настоящих вагона на рельсах) и до моста через Волхов, обгон был запрещен. Знак там стоял всего один в самом начале, разметки не было, потому что ремонт и соответственно не понятно было, можно там обгонять или нет. на самом деле нельзя! И гайцы этим активно пользуются и обувают по полной программе, выезд на встречку и прочее...
Короче надо быть внимательней!! ))

СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 10:02
Captain
ManJak писал(а):чем они могут пользоваться

Знаком "Обгон запрещен", установленным на кривом полене километра за 2 до засады. Перекрестков нет. Разметка, кстати, там зимой отсутствовала как класс.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 11:09
DMA
ManJak писал(а):Это как?

Если знаков нет, то чем они могут пользоваться?!


Наблюдал, как практически всем вопрошающим подробные разъяснения давали работники новгородской ДПС, предварительно остановив. Примем как данность - 30-40 км. надо быть особенно осторожными и внимательными.
А вообще-то не так и плохо, что обсуждение проблем 700 км.-трассы свелись к очень небольшому участку. Значит в других местах все более-менее прилично.
Еще хотелось бы сказать об отвратительном состоянии мест отдыха и стоянок -"елочках". Мы конечно не такие требовательные, как визгливые европейцы, но санитария и захламление вообще за гранью. Приходится будучи на природе останавливаться для отдыха на больших заправках с кафе (где тоже могут быть сюрпризы).
Ну и о приятном - остановитесь в Крестцах и попейте чаю из самовара с пирожками. Это романтично и экзотично.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 11:17
Captain
DMA писал(а):Значит в других местах все более-менее прилично

ИМХО, терпимо. Если не считать лесовозной колеи где-то около Твери.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 22:26
Ivanovna
Трасса фунциклирует. Проверено сегодня. Как и в прошлом году, остались в первобытном состоянии участки в Новгородской области. Неприятное: одуряюще длительное стояние в В.Волочке ( ДТП на мосту через Тверецкий канал, многокилометровая пробка в оба конца).
Приятное: заправка ПТК с кафе, мотелем и сервисом сразу после д. Холохоленка ( если ехать от Москвы, ок. 10 км недоезжая В.Волочка). Качество пищи для людей и машин осталось на хорошем уровне. Приятно удивила неуверенность инспектора ГИБДД в своей правоте. В каком-то населённом пункте, где-то после Крестцов, он "шил" мне обгон по встречке, но я твёрдо стояла на своём, и сошлись на превышении скорости в населённом пункте при обгоне (87 км). :lol:

СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 22:35
71 RUS
Ivanovna писал(а): Приятно удивила неуверенность инспектора ГИБДД в своей правоте. В каком-то населённом пункте, где-то после Крестцов, он "шил" мне обгон по встречке, но я твёрдо стояла на своём, и сошлись на превышении скорости в населённом пункте при обгоне (87 км). :lol:

Приветствую еще раз :D
Через полторы недели еду в Санкт-Петербург, на Логане первый раз, до этого был опыт на других машинах (Волгах).
Расскажите по-конкретнее как вы решали вопросы с гаишником обгон всё же был или не был? У меня машина тонированная, у вас тоже? И как к этому относятся инспектора Тверской, Новгородской и Ленинградской области (знаю, что штраф 100 р, но бывает борзеют)?
Я живу в 220 км от Москвы, хочу выехать в 1 час ночи, 2-20 до Москвы, МКАД 30 минут, думаю в Новгородской области буду часов после 10, в те пробки, о которых сказали вы я попаду? Заправка, которую вы хвалили одна, или есть и в других регионах? :wink:

P.S. Неделю назад езди в СПб муж сестры, за обгон отдал 1000 рублей, это очень по-божески, мне рассказали, как с 2-х идущих вместе машин в сторону моря сняли 18 000 рублей, за аналогичное нарушение. :!: ИМХО: дешевле по правилам, пусть и на пол-дня приехать позже

СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 00:08
Ivanovna
71 RUS писал(а):обгон всё же был или не был?

Обгон был мной завершён до сплошной, т.е. без выезда на встречку. Ну, может, левые колёса чуть её задели, но это недоказуемо, т.к. камеры у гаишнтков нет, только "фен". Поэтому я уверенно заявила ему( и не обманула), что обгона по встречке не было. А он, видя мою уверенность, не стал настаивать на своём. Вообще об обгонах: на большей части трассы их делать очень удобно, то в одну, то в другую сторону выделены специальные полосы, например, 800 м Вы едете по одной полосе, а у встречных машин в это время 2 полосы, есть возможность обгонять, а потом наоборот. Я называю такую дорогу "больше-меньше". Достаточно следить за знаками, как только появляется соответствующий, готовьтесь "делать" фуры. :lol:
71 RUS писал(а):У меня машина тонированная, у вас тоже?

Нет, у меня только заводская тонировка, поэтому не могу сказать, как на неё реагируют гаишники. В Ленинградской области, вроде, никак.
71 RUS писал(а): в те пробки, о которых сказали вы я попаду?
Названные мной пробки от времени суток не зависели, а были "рукотворными", из-за ДТП.
71 RUS писал(а):Заправка, которую вы хвалили одна, или есть и в других регионах?

ПТК есть ещё ближе к Питеру и в самом городе. Ещё на трассе я заправилась впервые на "М10" после Твери, не помню точно, какой километр ( их несколько в Тверской области, вроде, ничего бензин).
Самое главное: не при каких обстоятельствах не обгоняйте там, где разметка не позволяет, либо есть знак "обгон запрещён". Если за превышение скорости в населённом пункте ( а их на трассе о-о-очень много) Вы отдадите от 300 до 1000 рублей, то за обгон можете вообще прав лишиться, если принципиальный инспектор попадётся. 18000 руб.- не предел в этом вопросе.
Удачи Вам! Думаю, Вам понравится прокатиться в Питер на Логане. Я на своём (1,6) влёгкую обгоняла "Волги". Если по Питеру будут вопросы, постараюсь помочь.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 07:53
71 RUS
Ivanovna писал(а): Удачи Вам! Если по Питеру будут вопросы, постараюсь помочь.

Вообще, по большим городам опыт у меня достаточно большой, очень часто езжу в Москву, как говорил ранее по Питеру тоже ездил неоднократно. Очень жду этой поездки. А по поводу соблюдения знаков и разметки согласен с Вами целиком и полностью, сам стал за собой замечать как становлюсь более рассудителен в моменты когда нельзя совершить обгон, терпеливо жду момента и на рожон не лез :wink:
P.S. Большое спасибо за подробное разъяснение по моим вопросам, был бы рад тоже чем-нибудь помочь :lol:

СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 08:42
Olga iz Pitera
Дорога из Питера в Москву на взгляд отечественного автомобилиста вполне сносная (говорят, Москва-Рига еще хуже). А вообще эта "международная трасса" заставляет серьезно задуматься на тему: мы - великая держава или Олбания какая-то? Трасса Е-105 (бывш. Е-95) как-то больше смахивает на олбанскую, в смысле - падонковскую. Особенно гнусные участки - на Новгородском и Тверском участках - по 500 м обгон то в одну сторону, то в другую. Едва успеваешь обогнать лишь одну фуру, а в дождь это все вообще смертельно опасно.

Попробовала ехать через Новгород. ИМХО ехать так не надо. Плюсов нет, одни минусы - крюк в 20 км, дорога гнусная везде, красот Новгорода не видать, при выезде попадаешь прямо в пробку на ремонтируемой трассе.

При подъезде к Москве пробка началась от Солнечногорска и больше не кончалась (это в субботу вечером!). Вообще, Москва и окрестности - это один сплошной автомобильный кошмар!!!

А ведь нам еще обратно ехать...

СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 18:18
Blo
71 RUS писал(а):
Ivanovna писал(а): Через полторы недели еду в Санкт-Петербург, на Логане первый раз, до этого был опыт на других машинах (Волгах).
Расскажите по-конкретнее как вы решали вопросы с гаишником обгон всё же был или не был? У меня машина тонированная, у вас тоже? И как к этому относятся инспектора Тверской, Новгородской и Ленинградской области (знаю, что штраф 100 р, но бывает борзеют)?


Вопрос решается полюбовно... для ориентира...обгон с выездом на встречку (не специально, просто не успел вернуться на свою полосу) мне обошелся а 500 рублей

СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 20:37
Ivanovna
Olga iz Pitera
Мы тоже хотели проехать через Новгород, но передумали. Судя по Вашим впечатлениям, правильно сделали. Лучше в выходные целенаправленно съездить и осмотреть все красоты.
Абсолютно согласна с Вами, что М10 (бывшая Е95) - позор для страны, именующей себя великой. Ну, разумеется, есть трассы и похуже, я, например, не по наслышке знаю М6 ("Каспий"). По ней даже в хорошую погоду езда не доставляет удовольствия. Но Е95, то бишь М10, соединяет столицы, её состояние - вопрос престижа и показатель благополучия государства. А посему грустно...
Olga iz Pitera писал(а):Особенно гнусные участки - на Новгородском и Тверском участках - по 500 м обгон то в одну сторону, то в другую. Едва успеваешь обогнать лишь одну фуру, а в дождь это все вообще смертельно опасно.
Сугубо личное мнение, но мне эти участки нравятся. Обогнать можно многих, и с меньшим риском, нежели на узкой, в колдобинах, дороге без разметки.
Olga iz Pitera писал(а):При подъезде к Москве пробка началась от Солнечногорска и больше не кончалась
Похоже, все уже под Солнечногорском отметились :lol: . Я там в прошлом году, тоже в выходной, 2 часа провела. В этом году обошлось ( понедельник, вечер - туда, суббота, утро - обратно).

СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 08:26
Путник
Всем привет, питерцам особенно! Собрались мы с супругой навестить вторую столицу через недельку. В связи с этим вопрос- где лучше остановиться жить? Планируем активное посещение окрестностей- Царское село, Павловск, Ораниенбаум, Петергоф. Выбрал местожительства сам(может поправите)- Пулковское шоссе. Кто подскажет недорогой - в 2т за двоих за сутки мотель(гостиница и пр)- буду благодарен! Ну и вообще- как у вас там обстановка??? :D

СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 09:01
lucky
Путник писал(а):...Планируем активное посещение окрестностей- Царское село, Павловск, Ораниенбаум, Петергоф. Выбрал местожительства сам(может поправите)- Пулковское шоссе....

:) навигатор не забудте прихватить...

СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 09:20
Путник
lucky писал(а):Smile навигатор не забудте прихватить...

Будьспок! Вчера потестил его- маршрут прокладывает на ура! Так что главное чтоб спутники не упали... :lol:

СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 09:50
PAS
Путник буду со своей дамой сердца 26го уже в Питере,но увы без авто а на поезде приедем

СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 10:09
Путник
Я планирую 28-29 прибыть...

СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 10:13
PAS
я в питере до 2го августа

СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 21:12
Ivanovna
Путник писал(а):Выбрал местожительства сам(может поправите)- Пулковское шоссе. Кто подскажет недорогой - в 2т за двоих за сутки мотель

Пардон, а нафиг Вам Пулковское шоссе в качестве места жительства?

СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 22:48
PAS
Буду жить на улице Восстания у родственников

СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 23:04
Ded54
PAS писал(а):Путник буду со своей дамой сердца 26го уже в Питере...

Путник писал(а):Я планирую 28-29 прибыть...

:shock: Эврика :!: Ради такого случая предлагаю замутить встречу :idea: Какие предложения?

СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 23:06
PAS
Будем старться если родственники отпустят четыре года не был у них а встретиться очень хочу и очень надо :)

СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 23:08
Ivanovna
Ded54 Поддерживаю! Если только гости захотят, а то как всегда: обширная культурная программа и нехватка времени.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 23:11
PAS
Так кто нить живет из форумчан в центре недалеко от улицы Восстания??

СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 23:16
Ded54
Ivanovna писал(а):...Если только гости захотят...

А кто их спрашивать будет :lol: . Выкрадим и вывезим 8) .... ну хотя бы в Пушкин. Гостям остаётся выбрать дату.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 23:17
PAS
Ок
я только рад буду

СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 23:32
Olga iz Pitera
Ded54 писал(а):
Ivanovna писал(а):...Если только гости захотят...

А кто их спрашивать будет :lol: . Выкрадим и вывезим 8) .... ну хотя бы в Пушкин. Гостям остаётся выбрать дату.

В Пушкин - это здорово! Ded54 как всегда отличную экскурсию проведет!

СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 07:47
Olga iz Pitera
Возвращались из Москвы в Питер поздно вечером 17-го июля, так на Новгородской объездной нас оказалось три опаловых Логана подряд - наш, из Ленобласти и из Ростовской обл. Так и ехали целый час колонной, впору было объявлять всероссийский пробег логановодов :)

СообщениеДобавлено: 27 июл 2008, 17:29
Ivanovna
Изображение В Крестцах нельзя не попробовать пирожков.

СообщениеДобавлено: 27 июл 2008, 17:31
Ivanovna
Изображение
Покушение на мой пирожок.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 21:12
71 RUS
Изображение
Такие пробки на участках ремонта дорог в Новгородской области, потерять можно 30-40 минут.
Изображение
За 2 160 км работники ГАИ не остановили ни разу, за что отдельное спасибо Антирадару :)
P.S.Последний раз ездил по трассе 6 лет назад, она стала лучше, но совершенствоваться есть куда!

СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 22:06
IvSPb
Ездил 19 июля СПб-Тверь (и дальше в сторону от М10). Ехал через Новгород - никаких пробок, скорость не менее 60, кроме центра города. И главное - никаких фур. Потом, при выезде на М10, был виден сплошной поток грузовиков, ползущих по объездной.
А вот в В.Волочке был просто кошмар: кроме традиционной пробки из-за светофоров и узких улочек города, ремонт дорог, пробка на несколько километров, минут 40 тащились 5-10 км/ч, а навстречу машины просто стояли в 2 ряда километра 3.
При проезде по Новгороду сразу бросается в глаза бескультурье московских и питерских водителей по сравнению с местными :(

СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 22:34
лис
При проезде по Новгороду сразу бросается в глаза бескультурье московских и питерских водителей по сравнению с местными
По М-10 езжу в Москву очень часто, по моим наблюдениям самые наглые - питерцы, для них нет не сплошных, не ограничений скорости, так ездить нельзя!!!

СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 06:38
An-Gallad-El
IvSPb писал(а):ри проезде по Новгороду сразу бросается в глаза бескультурье московских и питерских водителей по сравнению с местными :(


Таких "бескультурных" водителей, как в Питере, еще поискать... Просто москвичей больше в других городах, поэтому Вам так и кажется, вот когда в Москве питерцы ведут себя на дороге - просто ШВАХ - это ДА! Виноват, ИМХО, расхожий миф о том, что в Москве все водят как сумасшедшие - а это совсем не так.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 11:21
Blo
лис писал(а):
При проезде по Новгороду сразу бросается в глаза бескультурье московских и питерских водителей по сравнению с местными
По М-10 езжу в Москву очень часто, по моим наблюдениям самые наглые - питерцы, для них нет не сплошных, не ограничений скорости, так ездить нельзя!!!

не согласен ))) хотя сам из Москвы, но мне показалось наоборот. В Питере культура вождения чутка повыше
...и не стоит продолжать развивать тему в этом направлении, а то можно до такого договориться, что противно будет читать

СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 12:43
An-Gallad-El
не согласны, пишите ИМХО...

СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 12:44
3dmax
Ну что, господа, снова принялись за изьезженную тему Москва VS Питер?
Может каждому по плюшке, а топик в Архив?
А ну заканчивайте давайте.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 15:29
71 RUS
лис писал(а):По М-10 езжу в Москву очень часто, по моим наблюдениям самые наглые - питерцы, для них нет не сплошных, не ограничений скорости, так ездить нельзя!!!
Проезжал по В.Волочку совершенно легко туда и обратно, никаких проблем. А вот Солнечногорск и подлёт к столице был в пробках.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 19:29
IvSPb
71 RUS писал(а):Проезжал по В.Волочку совершенно легко туда и обратно, никаких проблем.

А когда это было? Там уже ремонт закончили?
Просто предстоит ещё раз ехать недели через 3 - из Смоленской области в СПб, вот и думаю как - стандартом по М10 или через Селигер махнуть?

СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 21:04
71 RUS
IvSPb писал(а):
71 RUS писал(а):Проезжал по В.Волочку совершенно легко туда и обратно, никаких проблем.

А когда это было? Там уже ремонт закончили?
Просто предстоит ещё раз ехать недели через 3 - из Смоленской области в СПб, вот и думаю как - стандартом по М10 или через Селигер махнуть?

Было это вчера, так что ехать через В.Волочек можно смело, дорогу доделывают но это не мешает абсолютно!!! :lol:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 16:35
МРЗ
Проезжал по М10 8 августа.Вспоминаю как кошмар.Началось всё с выезда на Ленинградское шоссе,продолжилось в Солнечногорске,Клину,Твери,В.Волочке.Считаю эту трассу позором России.Нельзя иметь такую магистраль, соединяющую две столицы цивилизованному государству.Перед этим ездил два года назад и вполне резонно рассчитывал на какое-то улучшение в обустройстве этой дороги,столько вокруг неё разговоров было...На самом деле вся недвижимость осталась на месте, а движимость размножилась.Самое обидное-это то,что похоже никто не отвечает за положение дел на дороге и никто не заинтересован в изменении сложившейся ситуации.Гайцы,так те сами организовывают пробки,как,например под Тверью,где вырвавшаяся после Клина армада снова сбилась в кучу и черепашьим шагом плелась по объездной.Не было никакого ремонта дороги или ДТП.Просто ГИБДД перегородили своей машиной две полосы из трех и спокойно наблюдали,как в это бутылочное горлышко пролезает вереница автомобилей.После новгородской объездной на обочине стояли как минимум 5 машин, меняющих колеса. В отличие от предыдущих поездок не принесла удовлетворения окружающая природа, пирожки в Крестцах и прочая дорожная романтика - всё было принесено в жертву отвратительной дороге.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 16:39
lucky
А кто-нибудь проезжал через Старую Руссу, что бы на М20 попасть, ну или с М20 на М10, не въезжая в В.Новгород?

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 16:44
Ded54
lucky писал(а):А кто-нибудь проезжал через Старую Руссу?..

Это что, вокруг Ильменя?.. :shock:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 16:52
lucky
Ded54 писал(а):
lucky писал(а):А кто-нибудь проезжал через Старую Руссу?..

Это что, вокруг Ильменя?.. :shock:

Да. Или мимо... Чтоб не по М10. :)

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 17:18
Ded54
Это ж какой крюк :shock:

Изображение

Неее... не пойдёть.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 21:15
wrelex
Ну чтож, самый свежий отчет - 29 августа Москва - Санкт Петербург, 31 августа Санкт Петербург - Москва.

Обе поездки ночью. Выезжал в 1 час с небольшим. Туда 9 часов 30 минут, обратно 8 часов 30 минут. Как в аптеке. Откуда взялись эти 30 минут сам не пойму.

Трасса стала значительно лучше, чем 4 года назад. Но совершенствоваться есть куда. Болтанка наблюдается до и после Торжка, на новгородской объездной. На въезде в Питер утром небольшая пробка. Днем ездить не советую - потеряете на несколько часов больше. Узкое место есть между Клином и Солнечногорском - ремонт моста через реку Ямуга.

И вот под гору разогнавшись и получив невидимый толчок,
на пятой передаче сверхмобильной
въезжаю в Вышний Волочек! - это единственное место где осталась двухполосная дорога и нет реверсивной, используемой для обгона. И расширять дорогу не думают. Через пару - тройку лет это будет участок похлеще Новгородской объездной.

Менты ночью спят. Знаки населенный пункт игнорировал (сбрасывал только до 80 по прибору). Трасса во многих местах хорошо освещена, особенно в населенных пунктах, видимость ночью прекрасная. Правда на Новгородской объездной один сотрудник таки не спал. А я взял и совершил обгон старых жигулей. И главное никого нет в округе, а ведь знал что нельзя там обгонять. Но сотрудник мочился на обочине у припаркованной машины. Видел наверняка мое нарушение - но наверное жезл был не тот в руках. Короче я проскочил.

Из неприятностей - попадание коврика на педаль газа заставило меня пересмотреть свои взгляды на его крепление. За долгую поездку это произошло всего один раз, но и его могло хватить. В выходные займусь. На обратном пути уже перед Лобней впереди резко затормозила машина ДПС - вышли убрать с дороги рваную камеру. Хорошо, что когда я устаю, то имею привычку держать большую дистанцию - успел затормозить, но впервые в жизни заюзил передний мост. По дороге туда чуть не сбил пластмассовые фишки, пытаясь увернуться от целившейся в зад фуры. Спасла опять же выдержка и ограничение скорости.
Итог - примерный расход 6,3 штрафов и проколов 0. Автомобиль не подвел.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 04:50
Georg.spb
wrelex писал(а):Правда на Новгородской объездной один сотрудник таки не спал.

Ну да, я видел что он кого то(Racing .....) раскручивал.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 05:48
ManJak
Georg.spb писал(а):Ну да, я видел что он кого то(Racing .....) раскручивал.


Судя по отчету wrelex - страшная наверное картина :lol: :lol: :lol: .

СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 09:05
71 RUS
wrelex писал(а):Трасса стала значительно лучше, чем 4 года назад.

Согласен!
wrelex писал(а):На обратном пути уже перед Лобней впереди резко затормозила машина ДПС - вышли убрать с дороги рваную камеру.
Я тоже видел такую картину, гаишники действительно собирают рваные камеры по трассе :lol:

wrelex писал(а):Итог - примерный расход 6,3 штрафов и проколов 0. Автомобиль не подвел.

г. Новомосковск Тульской области - г. Санкт-Петербург: расстояние 1000 км, время в пути 12 часов, средний расход составил 6,8 л/100 км, штрафов 0!!!!

СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 21:43
Georg.spb
г.Севастополь - г. Санкт Петербург около 2300 км расход 6,8 на сотню, два протокола на украине(денег брать не хотели, а я намекал) :wink: :shock:

СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 13:29
RoKoT
Коллеги!

Это
Ivanovna писал(а):Изображение В Крестцах нельзя не попробовать пирожков.

уже не первое упоминание крестцовских пирожков в теме.
А как их там найти, подскажите? :shock:

Собираюсь на новогодние праздники опробовать себе в дальней поездке. :)

СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 13:55
Зфгд_ШШ
RoKoT писал(а):...Собираюсь на новогодние праздники опробовать себе в дальней поездке. :)


Первый дальняк и сразу по Е-95 да еще зимой? Да вы настоящий Х-тремал :wink:

СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 14:25
ManJak
RoKoT писал(а):А как их там найти, подскажите?



Их невозможно не найти :)

Вдоль трассы в этом месте самовары и бабушки гурьбой, а также - столики вдоль дорог.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 22:25
StBaloo
ManJak писал(а):Их невозможно не найти Smile

Вдоль трассы в этом месте самовары и бабушки гурьбой, а также - столики вдоль дорог.

во первых раньше пирожки были СУПЕР!!!!
теперь как в "русской рулетки" может и супер , а может и БАБАХНУТЬ!
да и их теперь в будки :D загоняют - типа плати деньги за аренду...

и вообще продукты из мяса я рекомендую есть где-то тааам за Воронежем...
где Вы вдоль Е95 мясное скотоводство найдёте...?
только тёлки двуногии вдоль трассы "пасутся" и ТИШИНА :lol:
, ну а так.. в связи с кризисом, движение у нас поспокойнее стало...
Если что, всегда рад...

СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 22:27
StBaloo
lucky писал(а):А кто-нибудь проезжал через Старую Руссу,

там дороги разбитые ООченЬЬЬ!!!

СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 08:55
lucky
StBaloo писал(а):
lucky писал(а):А кто-нибудь проезжал через Старую Руссу,

там дороги разбитые ООченЬЬЬ!!!

:)
Уже и сам знаю... какие там интересные дороги...
но Лаврик выдержал!

СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 11:56
StBaloo
lucky
правда не в тему, уж не серчайте :)
lucky это значит Лучки?
у меня деревня называется Лучки www.lu4ki.ru :lol:
это типа про трассу Е95 - я живу рядом, до трассы 16.5 км

СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 12:40
Илюха
StBaloo
Земляк!!! Я родом из Выползово. При регулярных поездках Ярославль-Выползово(что на стыке Тверской и Новгородской областей) захватываю участок Тверь-Выползово. В последнее время дышать стало легче перед Торжком(со стороны Твери) ремонт подходит к концу.Раньше участок Выползово-Тверь(около 200 км) проезжал за 3,5-4 часа, в последнее время в 3 укладываюсь всегда. Единственный капкан-В.Волочек, там как повезет...

СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 13:11
StBaloo
Илюха
О! Выползово это уже почти дом родной :lol:
ну а Вышний Волочёк это да, хорошая преграда, что там дорожники придумают не знаю...
Вся надежда на скоростную трассу !

СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 14:43
RoKoT
StBaloo писал(а):раньше пирожки были СУПЕР!!!!
теперь как в "русской рулетки" может и супер , а может и БАБАХНУТЬ!


Вот этого-то я и опасался.
Поэтому думал, может проверенное место известно, типа "от Бабы Кати, третья изба под кривой березой". :D

Ладно, посмотрим на трассе по месту, всем спасибо! :D

СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 14:09
Captain
Мой пробег от дома до Питера.
Это было год назад: Изображение
Это нынче:
Изображение

Маршрут один в один.

Откуда 20 км лишних набежало?

СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 14:21
ShK
Captain писал(а):Откуда 20 км лишних набежало?

От износа резины.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 14:49
Шурик
Captain писал(а):Маршрут один в один.

Откуда 20 км лишних набежало?
В этот раз Вы ехали по снегу и колеса буксовали.
А еще может быть дорога стала более неровной и колеса ездили вверх-вниз по кочкам.
А еще может быть начал глючить датчик скорости (немного)
Да и вообще никто не обещал точность одометра менее 3%.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 16:27
LawGun
Captain писал(а):
Маршрут один в один.

Откуда 20 км лишних набежало?


Резина, согласен. Но еще и можно прикинуть, сколько "накапает", если ехать по внешнему радиусу скругления дороги, а не внутреннему. На пустой петляющей дороге можно вообще срезать округления, кратковременно перемещаясь на встречку.
Верхняя фотография - дневная, видимо, срезали при хорошей видимости, нижняя - ночная, на дороге, уходящей влево, держались правой обочины.
С Новым годом!

СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 10:08
Captain
Износ резины...
Сомневаюсь. Разница в пробеге больше 2%. Соотвественно, и резина должна настолько же износится. То есть примерно на 2 см. Столько не живут.

Неровности дороги...
Дорога стала ровнее.

Одометр привирает...
Никто и не сомневался. А с чего он за год на 2 % больше стал привирать?

Скругления, временно перемещаясь на встречку...
Не. Во-первых в России от встречки уже почти всех отучили. Во-вторых, я ж не по треку катался. На реальной дороге никаких скруглений не сделаешь.

Видимо, все таки снег. Снегу нынче было много. Исходя из средней скорости 78 км/ч получается. не менее 15 минут чистой пробуксовки.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 10:24
Идальго
Пробуксовка, Captain. И не сумлевайтесь. Ну, ещё, может быть, Землю раздуло... немного.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 11:01
DMA
Captain писал(а):Маршрут один в один.

Откуда 20 км лишних набежало?


Уважаемый Captain!
За это время введена в эксплуатацию объездная дорога вокруг г. Тосно. Это как раз лишние 20 км. Может быть дело в этом?

СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 11:21
Captain
DMA писал(а):За это время введена в эксплуатацию объездная дорога вокруг г. Тосно.

Не ехал яв прошлом году через Тосно. Была там объездная.
ЗЫ. Если только совсем склероз не обострился...

СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 11:30
boris55
Captain писал(а):А с чего он за год на 2 % больше стал привирать?

А Вы в том и этом году одинаковым составом ехали? 8)
Я имею ввиду-может в прошлом году с женой,а в этом БЕЗ НЕЁ?? 8) :oops: :lol:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 11:38
Captain
boris55 писал(а):Я имею ввиду-может в прошлом году с женой,а в этом БЕЗ НЕЁ??

То есть типа 20 км налево заехал?
Увы, нет.
Абсолютно одинаковым составом.
Разница - только в снеге. Нынче снега почти до Твери на дороге было много. При обгонах практически по сугробам ехать приходилось.

Да, еще направления разные. Фото прошлого года - туда. Нынешнее - обратно.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 12:44
ShK
Captain писал(а):Износ резины...
Сомневаюсь. Разница в пробеге больше 2%. Соотвественно, и резина должна настолько же износится. То есть примерно на 2 см.

Ответ не верный.
Длина окружности, или расстояние пройденное колесом за один оборот равна πD, т.е. полученные 20 мм надо поделить ещё на 3,14. В результате получим ~ 3 мм уменьшения глубины протектора.
И от куда взялись 20 мм?
Для резины 185/65R15 диаметр колеса 622 мм.
Т.е. 622 х 0,02 = 12,44 мм :arrow: ~ 2 мм износ протектора.
Садитесь, два. Завтра с родителями. :D

СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 12:47
boris55
ShK писал(а):Садитесь, два. Завтра с родителями.

Получается,что Кэп не только НАЛЕВО съездил,он еще и протектор за год истёр на 2 мм??? :roll: :? 8) Вот и ездий после этого на забугорщину! 8) :roll:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 13:42
Captain
ShK писал(а):Садитесь, два. Завтра с родителями.

Счаз. Как же. Мы хоть в МВТУ и не учились, но про ПD мы слышали. Зачем на Пи еще раз делить? Проценты они и есть проценты.
Пусть диаметр и 622 мм. Длина окружности 1953 мм.
Тогда при износе протектора в 2 мм наружный диаметр станет 618 мм. Или на 0,64% процента меньше. С длиной окружности 1940 мм. Или на те же 0,64% меньше. Другим словами, при износе в 2 мм (чего быть не может- не круглый же год я на зимней резине езжу) отклонение будет в те же 0,64%,т.е. максимум в 5.5 км.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 13:47
ShK
boris55 писал(а):еще и протектор за год истёр

Ладно протектор истёр, так ещё и карандаш заставил в руки взять. Я с Логаном от всякого инструмента отвык, а тут такое ... .
Низачет однозначно! :D

СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 13:56
LawGun
пол-Европы решают проблему. (Это я - о себе :lol: )
Если на этот раз ведущие колеса были чуть слабее накачаны, точнее, может количество воздуха в шинах и то же, что в предыдущий раз, но погода была морознее, и по законам термодинамики давление в шинах снизилось :!: . Следовательно, расстояние по радиусу от центра колеса до пятна касания к дороге уменьшилось на несколько миллиметров, вот Вам и прохождение меньшего пути за один оборот.

Ну, и , конечно, вещественные доказательства (с) : износ протектора, проскальзывание, нежелание из гостей возвращаться домой -> подсознательное петляние по дороге :lol:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 14:16
ShK
L = ПD
Вы умножаете L на 0.02.
Акуды "Пи" девать? Слово из фразы ... , т.е. "Пи" из выражения не выкинешь.

Captain писал(а):чего быть не может- не круглый же год я на зимней резине езжу

А тут разные варианты возможны. Утряска, усушка и т.п.. Я же не знаю Ваших условий хранения резины. Идальго вон предположил, что со всемирным кризисом Земля с голодухи пухнуть начала.
В условиях всемирного кризиса ВОЗМОЖНО ВСЁ, в том числе и "усушка" резины при хранении (каких-то 2 мм).

СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 14:22
Captain
ShK писал(а):(каких-то 2 мм).

Да не 2 мм, а 8 мм. Нет такого износа.

Про 2 см когда писал - это округленно весь диаметр.

Снег виноват. Ехать по сугробам приходилось. В Ленингадской и Новгородской областях

СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 14:23
ShK
Да Кэп, зря Вы про лишние двадцать километров упоминули. Сейчас на них Вам всех собак навешают, мыслемых и не только. :D
Нашим форумчанам палец в рот не клади. :D

СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 16:59
boris55
ShK писал(а):Да Кэп, зря Вы про лишние двадцать километров упоминули

Конечно,был один НачПО-Синяя борода(и то больше по собственным сказкам и легендам) :lol: .
А теперь еще замСиней Бороды-Кэп. :roll: :oops:
"Владелец заводов,газет,пароходов"(с сигарой потому что) :lol:
И вообще:"У него там не закрытый,а ОТКРЫТЫЙ перелом!"(С)
ЗЫ
А вообще,слабаки-эти питерцы:на морозе не смогли бутылку Хенесси прикончить.На весь год теперь им хватит :lol: То ли дело москвичи тут в Куркино.. :lol:

СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 10:44
jjeksson
Не отчет, скорее просто впечатления от поездки в Великий Новгород и Питер.
Выезд из Москвы 9 мая в 4:00, в Новгороде в 10:30, выезд в Питер в 15:00, в Питере – 19:30. Обратно в Москву 11 мая в 12:00, дома в 23:00
Ранним утром 9 мая летишь «мессером», пробок нет, трафика почти никакого, в населенных пунктах прячешься за фурами – они большие, им засады видны издалека, дальнобойщики держат около 80 км/ч – вполне нормально.
Состояние дороги: местами хорошее, местами «танкодром», трясешься как на вибростенде, 2 ремонта (В.Новгород - окружная, и между В.Волочком и Торжком).
Голодные гаишники пасутся вдоль дорог, особенно зверствуют в Тверской области. Кстати, они все чаще используют мобильные камеры на треногах – ставят возле знака «населенный пункт» - сами в 300м тормозят увлекшихся.
Причем встречные почти не предупреждают о засадах – ленятся наверно :D
Великий Новгород. Детинец – стройплощадка. Местные говорят – приезжайте в сентябре, когда ремонты закончатся.
Питер (до этого был только пешеходом) сложностей не вызвал: грязные светофоры, пробки, отсутствие разметки, ямы в асфальте будто в метро проваливаешься, колея, сумасшедшие пешеходы, фуры из Эстонии – горячие такие :D – все кажется привычным, городским, Но … неповторимая атмосфера, Солнечное и замечательные друзья :D
Спасибо Питерским водителям за проявленное терпение – почти не сигналили :D

СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 11:14
Soso
Традиционно (уже 4-й год подряд) ездил по маршруту СПб-В.Волочек-СПб по московской трассе (9-10 мая).
По состоянию дороги: приятно порадовала Новгородская объездная, по сравнению с прошлым годом очень заметные подвижки, работы вовсю идут. Заметно ухудшилось состояние дороги в районе Крестцов (в обе стороны от этого поселка), если не будут делать, то к следующему году дорога может заметно "расползтись"... Также пострадала часть шоссе в Ленинградской обл. - от границы с Новгородской в сторону Питера - встречаются довольно глубокие выбоины разного размера. Причем такое состояние дороги при движении на данном участке в обе стороны.
По ГИБДД: засад было немного, но следует иметь в виду, что на Новгородской объездной традиционно секут как на скорость, так и на соблюдение ограничений в зонах ремонта (в основном обгон, конечно).
По наличию стационарных камер с радарами: мой радар-детектор на пройденном отрезке трассы не засек ни одной камеры с измерением скорости-пищал только на мобильные радары ДПС.
Еще наблюдения: грузовиков по сравнению с прошлыми годами поменьше; в Ленинградской области там, где нет разделительного ограждения посередине трассы, поставили вот такие пластмассовые столбики-столкнулся с ними впервые - вначале довольно непривычно :)
Изображение

Изображение

Ну и напоследок, фото с областной дороги в Тверской области (50 км от Вышнего Волочка) - отрезок там действительно плохой...
Изображение

СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 12:08
boris55
Надо будет спросить впечатление новичка на трассе от поездки Москва-Питер-Москва 8-11 мая.Туда ночью в темноте,обратно-днем.Пока знаю только,что обошлись одним штрафом в 500 руб за возврат из реверсной полосы для обгона через сплошную обратно в правый ряд(не успели завершить обгон).Про покрытие еще не спрашивал.Фур немного.ГАИшников тоже не так много,как раньше.

СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 09:09
sdl_64
Ездил 3 мая в Питер. Традиционно товарищи с полосатыми палочками обитают в Завидово и Мелково и по объездной дороге Новгорода в конце объездной отвратительный участок дороги, ямы и ремонт дороги. Попался на посту ДПС 399 км после Валдая обозначение поста нет, стоит в стороне, хорошо успел отормазить фен у гайца показал 142 км. :oops: Подробная легеда трассы М-10 (Е-105) www.ruzpolimer.ru/Legend/roadM10.html

СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 10:54
Captain
sdl_64 писал(а):орошо успел отормазить фен у гайца показал 142 км.

142 по радару - это за 150 по спидометру. И это после "отормазить".
Перебор ИМХО для Е-95 (она же Е-105). И бензинчегу Логан на таких скоростях кушает немеряно.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 23:16
71 RUS
Друзья, на этой неделе поеду в Спб. Как и в прошлом году выезжать буду ночью часа в 3, чтобы пройти МКАД и МО, пока москвичи не ринулись на работу, и образовали шикарные пробки :D . Изучил майские сообщения темы, для себя кое-что подметил. А есть ли какие-нибудь свежие путевые заметки по трассе Е95? :roll:

P.S. Всем заранее спасибо.

P.S.2. В прошлом году путь от дома до Всеволожска длиной в 1000 км занял 12 часов, посмотрю как будет в этом, но пороть не хочу))) Всем удачи!!!

СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 09:39
Rookie
71 RUS писал(а):Друзья, на этой неделе поеду в Спб. Как и в прошлом году выезжать буду ночью часа в 3, чтобы пройти МКАД и МО, пока москвичи не ринулись на работу, и образовали шикарные пробки :D


Если ехать в воскресенье утром, то можно и попозже отправляться. Я вот в 9 утра выезжал. Примерно до 10 утра москвичи еще спят, утомленные субботой и поездками по мегамаркетам. К тому ж - дачный сезон. :)

СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 10:17
71 RUS
Rookie писал(а):
71 RUS писал(а):Друзья, на этой неделе поеду в Спб. Как и в прошлом году выезжать буду ночью часа в 3, чтобы пройти МКАД и МО, пока москвичи не ринулись на работу, и образовали шикарные пробки :D


Если ехать в воскресенье утром, то можно и попозже отправляться. Я вот в 9 утра выезжал. Примерно до 10 утра москвичи еще спят, утомленные субботой и поездками по мегамаркетам. К тому ж - дачный сезон. :)


День будет будний, так что поеду в 3. Уж очень я люблю сквозить, когда МКАД пустоооооой!!!!! :lol:

СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 14:52
СЕРГЕИЧ
В выходные можно и мимо Кремля по набережной проехать, особенно с утра, иногородним и дитЯм, я думаю интересно будет. А потом мимо дома Пашкова, Манежа, Националя, на Тверскую и прямиком по Ленинградке на Питер.( если формула-1 всё не перекроет :wink: ).

СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 15:03
Captain
СЕРГЕИЧ писал(а):А потом мимо дома Пашкова, Манежа, Националя, на Тверскую и прямиком по Ленинградке на Питер.

Любят масквичи иногородним моск затуманить.
Сергеич! Поведайте народу, какой вираж надо заложить, чтоб с Варшавки мимо Кремля по набережной прокатиться. И как потом на Моховую попасть.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 15:11
СЕРГЕИЧ
Почти прямая "юг-север".
Кста, на 101-м, коренные масквичи живут.(ну не прописывал Сталин на Арбате после мест не столь отдалённых).

СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 15:22
Captain
СЕРГЕИЧ писал(а):Почти прямая "юг-север".

Угу.
жать сюда

СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 15:26
Илюха
ANTONeo писал(а):Планирую в августе метнуться на WeekEnd в Питер. Опытные туристы расскажите как это, поделитесь опытом. Есть подводные камни?
Как качество покрытия? Наличие заправок?
В Питере ни разу не был Embarassed Embarassed Embarassed
Вот и собираюсь наверстать упущеное Rolling Eyes

Так все начиналось... А закончилось навигацией в пределах третьего транспортного... :lol:

СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 15:34
СЕРГЕИЧ
Captain
Хм, а Ваши чуваки, стопервовские, напрямую ездят, через Красную площадь? :roll:

СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 15:35
Captain
Илюха писал(а):Так все начиналось... А закончилось навигацией в пределах третьего транспортного...

Это о чем речь?

СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 15:36
СЕРГЕИЧ
Усё, завязываем Кэп, людЯм для дела надо :oops:

СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 15:45
Илюха
Captain писал(а):Это о чем речь?

Для всей России(не Москвы) трасса Е95(она же 105) начинается от МКАДа. И интерес этой темы именно обстановка от МКАДа до КАДа. А то, что в Москве твориться достойно отдельной, огромной темы.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 15:55
Privelegированный дачник
71 RUS писал(а):Друзья, на этой неделе поеду в Спб. есть ли какие-нибудь свежие путевые заметки по трассе Е95? :roll:
Советую скачать легенду трассы, например, ЭТУ. Я в этом году в июне по ней ездил.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 15:56
Captain
Илюха писал(а):Для всей России(не Москвы) трасса Е95(она же 105) начинается от МКАДа.

Вас жестоко обманули. Трасса Е-105 начинается в Норвегии, а заканчивается в Ялте. Поэтому проезд через Москву с Ленинградки на Варшавку (и наоборот) строго по теме.
Е-95 начинается в Питере. Но к Москве она никаким боком.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 16:05
boris55
Captain писал(а):Е-95 начинается в Питере. Но к Москве она никаким боком
Ес!
Песня "Трасса Е-95" глубоко ошибочна по сути.
А кто изучает географию по песням(это явно не Кэп) ошибается изначально.Трасса Е-95 это "Ленинград-Киев-Одесса".Илюха-Изучайте Историю СССР и её же географию и картографию.
Тема тоже названа ошибочно.... :?

СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 16:06
Илюха
Captain писал(а):Поэтому проезд через Москву с Ленинградки на Варшавку (и наоборот) строго по теме.
Е-95 начинается в Питере. Но к Москве она никаким боком.

Сам регулярно езжу и практически живу на трассе МОСКВА-САНКТ ПЕТЕРБУРГ или РОССИЯ (так ее назовем). И при регулярных поездках затрагиваю ее с Клина до Новгорода Великого а то и до Питера. И лично мне не очень интересна информация как в Москве лучше выехать на Ленинградское шоссе. И думаю автора темы интересовал именно участок от МКАДа до КАДа. Хотя возможно я неправ. Но прочитав название темы "Трасса Е95" ожидаю получить именно информацию о участке между столицами, а тне в них.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 16:08
Илюха
И раньше она именовалась именно Е95!

СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 16:09
boris55
Илюха писал(а):Но прочитав название темы "Трасса Е95" ожидаю

Название неверно,хоть бы ВЫ трижды жили рядом с трассой. :?

СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 16:12
boris55
Илюха писал(а):И раньше она именовалась именно Е95!

По прежнему утверждаю,что Е-95 называлась РАНЬШЕ трасса Ленинград-Киев-Одесса.
Прошу мне Википедию(возможно-это Ваш единственный доступный источник информации :? вместе с Яндексом в аргументы не приводить...) :?
Когда еще не было ни первого,ни второго и Вы возможно ходили в садик трассой Е-95 называлось совершенно не то,что думают популярные певцы...Кинчев-картограф ха ха :?

СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 16:15
Илюха
boris55 писал(а):По прежнему утверждаю,что Е-95 называлась РАНЬШЕ трасса Ленинград-Киев-Одесса.

Значит знаки Е95 которые на ней сплошь и рядом стояли и на которых мы в детстве рисовали - Мираж!

СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 16:16
Captain
Илюха писал(а):Но прочитав название темы "Трасса Е95" ожидаю получить именно информацию о участке между столицами, а тне в них.

Да ладно дуться. Все понятно. Но если кому надо из Питера в Щербинку проехать, то нет смысла в трех темах городить. "Неправильную" "Е-95", проезд по Маскве, а потом еще кусок дороги на юг.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 16:21
boris55
Илюха писал(а):и на которых мы в детстве рисовали

Так история и география существовали в СССР и ДО ВАШЕГО ДЕТСТВА! и до детства Кости Кинчева.И эту тему(с неправильным названием ПЕСНИ и ТРАССЫ уже лет 10 назад обсуждали в Инете.Другое дело,что ВЫ тогда портили дорожные указатели.
СССР разделили и старое название от ДРУГОЙ трассы досталось бедным дорожным указателям,которым не повезло попасться в Ваши руки.Эту путаницу даже на специальных форумах обсуждали ..... 8) :?

СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 16:22
Илюха
Captain писал(а):Да ладно дуться.

О чем Вы,Captain? Кто дуется?
:D

СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 16:24
Илюха
boris55 писал(а):Другое дело,что ВЫ тогда портили дорожные указатели.
СССР разделили и старое название от ДРУГОЙ трассы досталось бедным дорожным указателям,которым не повезло попасться в Ваши руки.Эту путаницу даже на специальных форумах обсуждали ..... Cool Confused

Однако автор имел ввиду именно трассу МСК-Питер. И все это понимают...

СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 17:22
СЕРГЕИЧ
Илюха писал(а):И раньше она именовалась именно Е95!

Раньше...хм, держу в руках "Атлас автомобильных дорог 1978года", магистралей под индексом "Е", тогда ещё не было в СССР,
Москва-Ленинград - М-10;
Ленинград-Киев-Одесса - М-20;
Кстати, Илюх, ещё раньше, году в 69-м, кафе "Малые Соли" отличным было (шикарным), и пост ГАИ там работал, потом уже не то :wink:и поста ГАИ много лет уж нет.
У нас в гараже все шоферА "знают" где Е-95, а ежели им показать атлас и ткнуть носом, то они зачмырят лоха, атлас на пол бросят и скажут про оппонента, что он ездить не умеет.
Е-95 и Е-105, изменялись в своё время, так видимо Евросоюз наметил.
Ну, а аффтары ещё и не то споют, мы в курсе с Борисычем и Кэпом, и сами поём иногда и слушаем. sorry :wink: .

СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 17:32
Илюха
СЕРГЕИЧ писал(а):"Атлас автомобильных дорог 1978года"

Я 1980 года рождения... А знаки видел в возрасте начала сознания, лет эдак в 10-12. Честное слово, висели знаки! А уж по теме или нет, так boris55 наверно виднее, он старше, следовательно мудрее. А знаки были... А суть темы несмотря на название не меняется. И не думаю,что вы сомневаетесь о какой трассе речь идет...
:wink: А кафе "Малые соли" если Вы про Ярославские уже нет, а одноименный санаторий стоит. Но стоит там все....(ударение на"о")

СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 20:48
SVS
Через три года дороги станут платными
закон о создании "Росавтодора" гипотетически допускает, что по решению госкомпании "тот или иной участок действующей автотрассы, которая была построена давным-давно, или по крайней мере до принятия закона, в какой-то момент может быть объявлен платным". Иными словами, "Росавтодор" может объявить любой участок любой трассы платным.

http://autorambler.spb.ru/journal/event ... 560952458/

СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 22:23
Ivanovna
71 RUS писал(а):А есть ли какие-нибудь свежие путевые заметки по трассе Е95?

Переносные камеры/радары в:
1. Акшонтово. Заряжен в сторону Москвы, стоит прямо под перечёркнутым указателем "Акшонтово". Сами господа инспектора располагаются чуть дальше, на пригорке. где и принимают "тёпленьких" клиентов.
2. Марьино. Стоит на "разделке", между полосами. Тоже в московскую сторону.
По населённым пунктам вообще лучше не гнать. В Любани, в Завидово и во множестве других НП гаишники прячутся с "фенами" на остановках или просто в пышных кустах. "Стреляют" в обе стороны.

Не обгоняйте в Новгородской сразу после поворота на объездную и на свежеположенном участке. Знаки "обгон запрещён" сохранились, этим пользуются гайцы.

З.Ы. Про М10 и Е95 всё правда, тем не менее, в картах Яндекса оба эти номера написаны рядышком на трассе, о которой тут речь.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 22:48
СЕРГЕИЧ
Ivanovna писал(а):
З.Ы. Про М10 и Е95 всё правда, ... о которой тут речь.

Где правда? Ивановна? Название топика бум менять, о котором идет речь?
Не все всё знают, и тем более не все соглашаются с тем где действительно (официально) проходит Е-95.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 08:40
LawGun
С трассами Е95 и Е93, вообще говоря, путаница

Изображение

Немецкий атлас 1993 года выпуска
Изображение

Дорогу Петербург-Гомель-Киев немцы вообще не пронумеровали.

А на фотографии дорожный знак на полпути от Киева до Одессы

СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 15:38
Captain
Путаницы никакой нет. Нумерация задается в Европейском соглашении о международных автомагистралях
Это вот старое (1975 года)
Е 95 Ленинград - Москва - Орел - Харьков - Симферополь - Алушта - Ялта.

А это новое:
E 95 Санкт-Петербург - Псков - Гомель - Киев - Одесса ... Самсун -
Мерзифон
E 105 Киркенес - Мурманск - Петрозаводск - Санкт-Петербург -
Москва - Орел - Харьков - Симферополь - Алушта - Ялта

В каком году поменялось - не искал. Но где-то не так давно.

Поэтому прочитать наизусть!
Москва-Питер было частью Е95.
Сейчас это часть Е105.
Вечером приму зачот.

ЗЫ А тему (как ее замыслили) правильно назвать М10 "Россия"

СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 16:00
СЕРГЕИЧ
Captain
Кэп, давайте зачётку :D .

СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 12:40
Ded54
Captain писал(а):...ЗЫ А тему (как ее замыслили) правильно назвать М10 "Россия"

Всё правильно. В некоторых местах прямо на асфальте так и напИсано -> М10.

СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 19:13
71 RUS
Подтверждаю, в Москве на некоторых указателях видно было обозначение Е95, ну а дальше по трассе да и в Питере везде идет обозначение М10. :roll:

P.S. Особый респект Ivanovne, места всех засад оправдали себя, так что на трассе никто меня поймать не смог :lol: .

СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 22:17
Ivanovna
71 RUS
Всегда пожалуйста. Если всё сложится, через три недели ещё разок прокачусь по Е95-М10, выложу свежую информацию.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 12:12
Olga iz Pitera
Вчера проехалась от Питера до Москвы и еще чуть дальше в сторону Тулы (отдыхаю с детьми в Подмосковье). Дорога для Логана везде вполне приемлемая. По сравнению с прошлогодней поездкой - сплошные положительные эмоции. Разве что строительные работы на Новгородской объездной слегка задержали, да возле Торжка небольшой участок плоховат. Фур совсем мало, да и легковых немного. А гаишники вели себя довольно странно: вместо того, чтобы выскакивать из кустов и хватать нарушителей - стоят на самом видном месте, демонстративно прицеливаются локаторами, да еще кое-где регулируют движение на перекрестках. За всю дорогу я увидела только у двух таких "засад" задержанные авто, а все остальные больше на испуг работали :)
Про проезд от Зеленограда до МКАД, и дальше - это уже отдельная тема. На последнюю сотню километров времени ушло, как на предыдущие двести, а то и побольше.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 12:26
ManJak
Olga iz Pitera писал(а):Разве что строительные работы на Новгородской объездной слегка задержали


Я не понимаю, они там вечные чтоль? :shock:

СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 12:31
СЕРГЕИЧ
Ivanovna писал(а):71 RUS
Всегда пожалуйста. Если всё сложится, через три недели ещё разок прокачусь по Е95-М10, выложу свежую информацию.

Вообще то Вы ехали по Е-105, она же на этом участке М-10, Вы то знаете об этом, но другие могут быть не в кусе и эта "Е-95" их собъёт с толку. Что бы не обиделся ANTONeo, может быть название топика в кавычки взять? Антонео, Вам и карты в руки. (буду Кэпу жаловацца, он всё разъяснил выше).

СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 21:49
boris55
СЕРГЕИЧ писал(а):Антонео, Вам и карты в руки.

Антонео,видит бог,уже давно не на Логане и не в России ездит....или я ошибаюсь??? :wink: :arrow:

СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 00:08
СЕРГЕИЧ
boris55
:?: :?: :?: Не знаю про это ничего, но моё МИХО, не надо людей дезинформировать,популярными в определенных кругах песнями, так ведь вместо Питера, в Одессу можно приехать.(скажИте, Кэп).

СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 16:33
Olga iz Pitera
А давайте название топика изменим на такое: Трасса Е-95 (устар.), участок СПб-Москва

СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 16:50
СЕРГЕИЧ
Olga iz Pitera
Оль, Вы не обижайтесь, но я Кэпа поддерживаю, в топике должно быть официальное название, чтобы люди правильно ориентировались М-10 Россия автодорога Москва - Санкт-Петербург
Пы. Сы. Подмосковье - это название санатория, или Вы так назвали регион (область)? :oops:

СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 10:13
Olga iz Pitera
СЕРГЕИЧ писал(а):Olga iz Pitera
Подмосковье - это название санатория, или Вы так назвали регион (область)? :oops:

Это деревня Поливаново рядом с Подольском :)

СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 10:20
СЕРГЕИЧ
Olga iz Pitera
ПонЯл, спасибо.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 13:08
Илюха
ManJak писал(а):Я не понимаю, они там вечные чтоль? Shocked

Практически вечные. Пока с одной стороны строят с другой разбивается. Но сейчас капитально взялись!

СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 13:11
Илюха
СЕРГЕИЧ писал(а):не надо людей дезинформировать,популярными в определенных кругах песнями, так ведь вместо Питера, в Одессу можно приехать.(скажИте, Кэп).

СЕРГЕИЧ писал(а):в топике должно быть официальное название, чтобы люди правильно ориентировались М-10 Россия автодорога Москва - Санкт-Петербург

Это дежавю? Или где-то это уже было? :lol:

СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 14:08
СЕРГЕИЧ
Илюха
:lol: Задолбал я видимо своим "дежавю", но результат налицо, название топика изменили ну и товарищи грамотные помогли.
Ну , а ещё к названию топика надо добавить М-10, удобнее по картам ориентироваться будет. (нам с Илюхой карты не требуются на этой дороге :lol: ).

СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 22:24
Ivanovna
М10, 26-27 августа.
Что изменилось за полтора месяца.
1. Существенно сократился плохой участок возле Новгорода. Дорожники шевелятся потихоньку, есть надежда, что через год доделают окончательно. То же самое в Тверской области. И это не может не радовать.
2. Увеличилось количество радаров, как стационарных, так и на машинах. Ям-Ижора, Макарово, Марьино, Мелково, Заволжский, Акшонтово... Всё не перечислить, поэтому проще проезжать НП 80-85 км/ч по спидометру и быть непривлекательной "дичью".
3. Участок от Ушаков до Питера - средней паршивости - ночью в сильный дождь становится очень опасным. Колейность и ямы, полные воды. Короче, жесть жестяная. Будьте внимательны.
Всем удачи.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 15:42
Базиль
Ivanovna писал(а):М10, 26-27 августа.
Что изменилось за полтора месяца

Дополнение. Граница Тверской и Новгородской области, километров по 10 - ночью почти всегда туман. 4 августа - так вообще видимость - 15 - 20м. Полз шагом.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 15:44
Militar Katze
Существенно сократился плохой участок возле Новгорода. Дорожники шевелятся потихоньку, есть надежда, что через год доделают окончательно

ну слава богу, а то обчертыхался когда на слет ехал весной.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 20:57
Georg.spb
где-то на границе новгородской и ленинградской обл по направлению на спб в правой полосе ямы, на обочине стояло машин шесть, там еще поворот из-за котрого в ямы и влетают, будтье внимательны(ехал 22августа)

СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 22:11
71 RUS
Участок после поворота на Тосно в сторону Питера хоть и односторонняя дорога с разделительным заграждением, но ямы в левом ряду мама не горюй :twisted:

СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 08:59
Olga iz Pitera
Собираюсь 2 января ехать в Москву. Как у нас нынче обстоят дела с дорогой? Отзовитесь, кто бывал и знает!

СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 23:41
Olga iz Pitera
Знакомый дальнобойщик рассказал мне о состоянии дороги. Уже я никуда не еду...

СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 23:59
Captain
Olga iz Pitera писал(а):Уже я никуда не еду...

А что так?
Я вот как раз 2-го в Питер собираюсь.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 10:10
Olga iz Pitera
to Captain:

Он сказал, что в дорогу чистят только в Тверской области, а в Ленинградской совсем не чистят, и в Московской - не лучше. Машины ползут по колее 40 км/ч, разъехаться невозможно, по обочинам - искореженные машины и промерзшие люди. Нам с детьми такой отдых в каникулы совсем не нужен.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 10:16
Captain
Olga iz Pitera писал(а):дорогу чистят только в Тверской области, а в Ленинградской совсем не чистят, и в Московской - не лучше. Машины ползут по колее 40 км/ч, разъехаться невозможно, по обочинам - искореженные машины и промерзшие люди.

Не все так мрачно. Это же когда было? 24-25-го декабря. Ко 2-му января расчистят.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 18:01
Илюха
Captain писал(а):Не все так мрачно. Это же когда было? 24-25-го декабря. Ко 2-му января расчистят.

Если снегопадов не будет. :wink: А если будут... когда еще дорожники из запоя выйдут? :lol: Лучше ехать 1-го по утрянке... Трасса чиииииистая, никого! Я в этом году 1-го утром от границы Тверская-Новгородская до Твери (около 180-200 км) почти за 1,5 часа долетел! Красота...

СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 18:14
boris55
Captain писал(а):Ко 2-му января расчистят.

Вы собрались с МачПО в Финлэнд??? 8)

СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 10:49
seregh
Всем привет !

Прокатился на праздниках от Москвы до В.Новгорода и обратно.
Дорога оставила двойственное впечатление.
Туда ехали 3-го - ясно, сухо, красиво.

Где-то за Клином

Изображение

Все деревья вдоль дороги покрыты сказочным снегом-инеем

Изображение

Обочины широко расчищены

Изображение

А вот обратно, 8-го числа ехали сразу после снегопадов и ощущения
были совсем не такими радужными.
Фотки сделать не удалось, ибо главный фотограф-жена спала, а я пытался рулить более-менее прямолинейно.
Главная трудность заключалась в том, что карманы для обгона представляли собой один большой сугроб - поэтому при обгоне приходилось полностью выходить на расчищенную встречку :(

Не знаю, как к этому отнеслись бы гаишники, если б увидели, но их слава богу почти не было. Да и машин ( в том числе и фур) было мало, поэтому подобные смертельные номера пришлось делать не часто.

На одном участке добрые дорожные работники посыпали трассу песком, правда с камнями - пришлось увеличить дистанцию от впереди идущей машины. Два маленьких камушка прилетевших в стекло вроде не оставили последствий.

К Твери дорога почти нормализовалась, но тут пришлось столкнуться с другой напастью - нечищенную дорогу полили каким-то ГОВНОМ.
Иначе я не могу назвать эту гадость - весь снег превратился в противнолипкую жижу. Мгновенно по обочинам возникли продавцы бутылочек со стеклоочистителем, что вызывает подозрения в сговоре.
Не знаю, совпадение или нет, но на этом же липком участке видел улетевшую с дороги "девятку"... Вобщем бойтесь поливальной машины с хренагентами.

После Клина свернули в сторону Рогачева, и практически по пустынной дороге доехали до дома - города Лобни.

Изображение

Это рассвет, по дороге туда - солнышку явно очень не хотелось просыпаться :)
Изображение

А в Новгороде отдохнули просто замечательно - кино, каток, кафешки.
Всем рекомендую.

С уважением, Серж.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 11:31
Captain
Проехал. 3-го туда. 11-го обратно.
Дорога нормальная (по нашим меркам).
В Ушаках, правда сильно попал на деньги. Но дорога здесь не при чем.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 11:35
Зфгд_ШШ
Captain писал(а):Проехал. 3-го туда...


Про 3-е есть определенного рода сомнения ;)

СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 11:36
Captain
Зфгд_ШШ писал(а):
Captain писал(а):Проехал. 3-го туда...


Про 3-е есть определенного рода сомнения ;)

Нагло вру. Натюрлих 2-го.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 23:53
sveta_k
Выполняя просьбу-поручение Captain`а, проехалась по Ушакам. :?
Есть знаки "40", В двух местах - туда и в двух - обратно.
Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 23:55
Зфгд_ШШ
sveta_k писал(а):...Есть знаки "40", В двух местах - туда и в двух - обратно....


Кэп, какой из них ваш :wink: ?

СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 23:56
Captain
sveta_k писал(а):Есть знаки "40", В двух местах - туда и в двух - обратно.

Даже в двух местах.... Бесовское место!

Гаишники-засадчики были?

СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 23:57
Captain
Зфгд_ШШ писал(а):Кэп, какой из них ваш

А я знаю? Я их в упор не видел. Когда туда ехал.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 23:58
sveta_k
Captain писал(а):Гаишники-засадчики были?

Погода нелётная для этих птицев была. :wink:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 23:58
Captain
Да, СветеК - зачот, респект и уважуха за исследование.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 00:16
sveta_k
:oops: Спасиб. Не корысти ради... :)

СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 17:02
Илюха
Вот час назад проехался по этой трассе от В Волочка до границы Тверской и Новгородской. Снежок идет его тут же укатывают в лед. Скользко аж жуть!!! Поток идет не быстрее 60-70 а иногда еще медленее.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 16:15
renSR976
Просто напросто Питер это же вторая столица России,имеет богатейшую историю,кравивейшую архитектуру,самобытность.хотя бы чего стоят разводящиеся моста,"белые" ночи,Петергоф и многое!Разве москвичам да и другим неинтересно взглянуть на это?Я сам бывал 2 раза и то мне мало!Еще хочу туда!Ходить по Невскому проспекту! И вдыхать воздух Финского залива!И любоваться на необычность метрополитена!Словом,в туристическом плане Питер более выигрышен,нежели Москва,которая благодаря Лужкову теряет постепенно свою самобытность!!!!!!!Даже ясно почему Лужккову плевать на самобытность,не надо семи пядей в лбу!

СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 13:59
Зфгд_ШШ
Вчера-позавчера проехался по субжу - туда и обратно. Не считая пары-тройки мест дорога вполне достойна. На обратном пути убивали несчетные стада фур, что в одну, что в другую сторону, которые выползли пастить ближе к вечеру. Зато в какой-то момент средний расход был 6.4 литра на сотню. Экономия! плохо, что с такой экономией ехали 10 часов.

Больше всего понравилась новгородская объездная - наконец-то из нее сделали конфетку!

СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 16:27
Captain
Зфгд_ШШ писал(а):плохо, что с такой экономией ехали 10 часов.

10 часов - это нормально.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 16:31
Зфгд_ШШ
Кстати, Кэп - после ваших жалоб знаки 40 таки убрали в Ушаках, оставили только знаки "конец знака 40" :lol:

СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 16:32
Captain
Зфгд_ШШ писал(а):после ваших жалоб знаки 40 таки убрали в Ушаках, оставили только знаки "конец знака 40"

А кто мне 4000 рублей возвернет?

СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 16:37
Зфгд_ШШ
Captain писал(а):А кто мне 4000 рублей возвернет?


Считайте, что вы оплатили съем знаков :wink:

СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 17:00
DelfiNN
Всем привет!

Собираемся на 3 выходных дня (12...14) съездить из М. в Спб.

Туда стартуем под утро и собираемся ехать по М10 (через Тверь - Новгород). Как сейчас дорога?

Обратно выезжаем 14-го днём и попадаем в перед Москвой в пробки. :(

Вопрос: имеет ли смысл ехать обратно по М9 (через Псков - Великие Луки). Где дорога сейчас лучше?

СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 17:02
Зфгд_ШШ
DelfiNN писал(а):Всем привет!

Собираемся на 3 выходных дня (12...14) съездить из М. в Спб...


Может лучше съездить в Нижний Новгород ;)? Расстояние то же, зато теплее.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 17:05
boris55
Зфгд_ШШ писал(а):Может лучше съездить в Нижний Новгород

Гостеприимный хозяин... 8) :? Нет бы пригласить!
Интересно-а почему москвичи стремятся съездить на выходные в Питер,а питерцы в МСК нет?Лень или политесы? 8)

DelfiNN писал(а):Обратно выезжаем 14-го днём и попадаем в перед Москвой в пробки.

Пробки 14 перед МСК будут повсеместные 8) Придется смириться. :roll:

СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 17:27
DelfiNN
Зфгд_ШШ писал(а):Может лучше съездить в Нижний Новгород ;)? Расстояние то же, зато теплее.

В Питере у меня есть родственники, которых давно не видел, а в Нижнем - нет. :wink:

boris55 писал(а):Интересно-а почему москвичи стремятся съездить на выходные в Питер,а питерцы в МСК нет?

Потому что питерцы стремятся съездить на выходные в Финляндию. :wink:

СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 17:41
sveta_k
boris55 писал(а):почему москвичи стремятся съездить на выходные в Питер,а питерцы в МСК нет?

Откуда дровишки? Мои знакомые ездят как оттуда -сюда, так и наоборот. Деза жуДкая!

СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 17:48
boris55
sveta_k писал(а):Откуда дровишки?

Паша так написал...раньше.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 19:47
Ivanovna
DelfiNN писал(а):Туда стартуем под утро и собираемся ехать по М10 (через Тверь - Новгород). Как сейчас дорога?

Дорога уже сносная вполне. Новгородскую объездную уже сделали. Ближе к Питеру выраженная колейность наблюдается. Про Ушаки Вы, наверное, уже прочитали :lol: .

DelfiNN писал(а):Обратно выезжаем 14-го днём и попадаем в перед Москвой в пробки.

Если выехать после полудня и двигаться не спеша, в МСК приедете к ночи. Неужели и после десяти вечера пробки не рассосутся?

СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 20:04
boris55
Ivanovna писал(а): Неужели и после десяти вечера пробки не рассосутся?

На возвращение в МСК после 3 дней отдыха????Черт его знает,товарищ майор.Все по погоде.Если будет плохая,то рассосутся.
Если хорошая-то все могут решить поехать попозже. :wink:
В пятницу летом пробки на выездах из города сохраняются и до 23-24 часов!Постепенно перемещаясь на 15-20 км от МКАДа. :oops:

СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 08:06
Captain
Зфгд_ШШ писал(а):Может лучше съездить в Нижний Новгород Wink? Расстояние то же,

Низачот по географии. Учите материальную часть.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 10:05
Зфгд_ШШ
Captain писал(а):Низачот по географии. Учите материальную часть.


Ваша правда, Кэп - Нижний ближе, причем существенно. В следующий раз пошлю в Ульяновск - проверил пальцем по минитору - одинаково расстояние :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 12:02
Andre85
Всем добрый день.
Планирую 11 июля (воскресение) рано утром выехать с Москвы (где то в 4-5 утра). Необходимо попасть в Большую Ижору, что под Питером. для себя наметил два маршрута:
1) Тосно - Ям. Ижоры-Ям. Ижороское шоссе-Волхонское шоссе-Санкт-Петербурское шоссе через петергоф, Ломоносов.
2) Великий Новгород -Луга-Вакколово-A120-Таменгонт-большая Ижора.
Вопрос; как лучше ехать с точки зрения нормальности дорог (был пару лет назад в Таменгонте там дорогоа очень хреновая была, сейчас может починили) и объёзда пробок в вечер воскресения.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 21:20
calm
За Тосно на Гатчину по бетонке и до упора. Упор будет в Большой Ижоре. Дорога там теперь прекрасная, новый асфальт и никаких пробок.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 22:14
snowvlad
Andre85
Из Новгорода на Лугу - плохо. Не советую, если есть альтернатива.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 22:27
Ded54
calm писал(а):За Тосно на Гатчину по бетонке и до упора...

Поддерживаю...

СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 08:43
Andre85
Calm,snowvlad,Ded54 Спасибо за информацию.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 14:32
ЛоханкинЪ
snowvlad писал(а):Из Новгорода на Лугу - плохо.

Это если мягко говоря :roll: Как раз тот вариант, когда без асфальта (в его нынешнем состоянии) было бы, наверное, лучше...

СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 14:38
Илья Рябинкин
ЛоханкинЪ писал(а):
snowvlad писал(а):Из Новгорода на Лугу - плохо.

Это если мягко говоря :roll: Как раз тот вариант, когда без асфальта (в его нынешнем состоянии) было бы, наверное, лучше...

Что, ТАК плохо? Я там еще года 2 назад вроде ездил - они расширяли имеющуюся дорогу раза в два, (причем делали "по-взрослому", с ямой, "подушкой" и т.д.) неужели не доделали??? Эта дорога вроде как до Киевского доходила... А так, от Новгорода до Луги километров 10-15 максимум ОЧЕНЬ плохой дороги, а все остальное - супер почти что! Мы помнится поехали там с В.Новгорода и не прогадали: сразу за городом такое месиво было (авария в смысле), что люди выехавшие из В.Новгорода по М10 за полчаса до нас, приехали во Всеволожск свой когда мы уже до Соснового Бора добрались (80 км от Питера), т.е. они вместо привычных 2 часов часа 4-5 до Питера ехали (точнее стояли периодически, где-то после Спасской Полеси только поехали). :shok :commandos

СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 20:10
ЛоханкинЪ
Илья Рябинкин писал(а):Что, ТАК плохо?

Я ездил год назад, на День Независимости. Очень хорошая дорога, свежесделанная, была от Новгорода до границы Новгородского района области. Широкая, гладкая, как стол. За знаком границы района она заканчивалась, как по линейке. Дальше начиналась неширокая (двух-трехполосная?) дорога со старым асфальтом, который весьма неплох там, где он в целости, но имеющим большое число глубоких ям с резкими краями, как выгрызенных-выпиленных. Ямы эти разбросаны так, что не дают расслабиться и ехать с нормальной скоростью. Часто - в местах с ограниченной видимостью, где для их объезда выезжать на встречку реально оапсно.
Самая жуть - в местах остановок автобуса и метров 300-500 до и после них. Там, я бы сказал, между ям изредка встречается асфальт. На "черепашьей" скорости (1-2 передача, на цыпочках) там ухать из ямы в яму так же больно, как и, перекрестясь, пролетать эту молотилку на скорости. Объезжать ямы на этих участках бесполезно: они везде, между ними место для проезда отсутствует. На самих автобусных остановках (всех!) черной краской размашисто написано: "Смерть дорожникам!!!" :) Несколько подобных участков, вроде, было и не вблизи остановок, а около поворотов на более или менее крупные дороги. То есть, как я понимаю, в тех местах, где больше всего тормозят тяжелые машины...
Такие вот остались впечатления.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 22:20
71 RUS
Народ! В свети последних дел на Ленинградке в районе Шереметьево чувствую стало очень напряженно. Кто подскажет какие варианты объезда данного участка? :roll:
P.S. Еду на Питер из Тульской области.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 22:44
Зфгд_ШШ
71 RUS писал(а):Народ! В свети последних дел на Ленинградке...


Когда уже москвичи переименуют эти совеццкие анахронизмы? А вообще, кто в Химках и Солнечногорске в пробках не стоял, тот и мимо Москвы и не ездил, типа не считается ;)

СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 22:53
71 RUS
Зфгд_ШШ писал(а):
71 RUS писал(а):Народ! В свети последних дел на Ленинградке...


Когда уже москвичи переименуют эти совеццкие анахронизмы? А вообще, кто в Химках и Солнечногорске в пробках не стоял, тот и мимо Москвы и не ездил, типа не считается ;)


Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!!!! Ну и город Петербург, Петроград, Ленинград)))))))) :lol:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 22:57
Зфгд_ШШ
71 RUS писал(а):Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!!!! Ну и город Петербург, Петроград, Ленинград)))))))) :lol:


Тьфу на вас, толкайтесь в этих пробках :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 23:31
Илья Рябинкин
Значицца по МКАДу не поеду - ну его в .ОПУ! Я на Анапу пойду, скорее всего 7 июля. Кстати весьма полезный сайтик http://www.ati.su , сам там маршрут планировал...

СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 23:36
Илья Рябинкин
ЛоханкинЪ
Пардон за офф - мы с Вами Логанчиков брали чуть ли не в одно и тоже время, с неделю разница, на конвейеере стояли наверное друг за другом! :D

СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 10:32
Ivanovna
71 RUS писал(а):Народ! В свети последних дел на Ленинградке в районе Шереметьево чувствую стало очень напряженно. Кто подскажет какие варианты объезда данного участка? Rolling Eyes
P.S. Еду на Питер из Тульской области.


Мне вроде как светит МСК в начале сентября. Будем снова "бетонку" инспектировать, чтобы на Ленинградку не соваться.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 13:00
Georg.spb
сегодня промчал тот участок ленинградки около 5-30 ....6-00 на ура, по две полосы туда сюда

СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 18:34
Ksunda
ANTONeo писал(а):
qwerty1530 писал(а):Не доезжая Твери где-то 200 км пришлось детям глаза закрывать, руки ноги по дороге (страшно) и не ясно какие машины столкнулись, как в войну на таран пошли друг на друга.

Удачи


:shock: спасибо...


Каждый год езжу Питер-Москва-Воронеж-Юг :)
В принципе неплохая дорога от Питера до Мск. Как говорили выше вокруг В.Новгорода не очень. Вот собираюсь в конце июля ехать. Интересно, что творится на въезде в Москву. Я имею ввиду пресловутый ремонт какого-то моста :shock:
Кстати, поменял Логан на Аурис, но это в другую тему.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 17:15
serge ch
Присоединяюсь
Народ! В свети последних дел на Ленинградке в районе Шереметьево чувствую стало очень напряженно. Кто подскажет какие варианты объезда данного участка? Rolling Eyes
P.S. Еду на Питер из Тульской области.

далее на Мурманск

СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 17:30
ЛоханкинЪ
Илья Рябинкин
Я брал в последний день февраля (получал) в Петровском АЦ на Левашовском. А еще мы с Вами тезки :lol:
Ну и да, ОФФ это. Можно в личке или где-нить в другой теме продолжить, если есть желание :)

СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 19:32
71 RUS
serge ch писал(а):Присоединяюсь
Народ! В свети последних дел на Ленинградке в районе Шереметьево чувствую стало очень напряженно. Кто подскажет какие варианты объезда данного участка? Rolling Eyes
P.S. Еду на Питер из Тульской области.

далее на Мурманск


Я рискну через Химки, планирую ехать в воскресенье там в районе 5 утра, думаю проскочу, чего и Вам желаю.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 20:26
boris55
serge ch писал(а):Присоединяюсь

Цитата:Народ! В свети последних дел на Ленинградке в районе Шереметьево чувствую стало очень напряженно. Кто подскажет какие варианты объезда данного участка? Rolling Eyes

P.S. Еду на Питер из Тульской области.

далее на Мурманск

Езжайте рано утром в 6-7 утра.
Или в объезд по МБК(50 километровой бетонке)-но там переезды .....

СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 20:28
boris55
Зфгд_ШШ писал(а):71 RUS писал(а):Народ! В свети последних дел на Ленинградке...



Когда уже москвичи переименуют эти совеццкие анахронизмы?

Паша,огорчу тебя-НИКОГДА.Ленинградка навечно останется ею.
А как её-"петербуркой" что ли называть??? :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 22:00
ЛоханкинЪ
boris55 писал(а):А как её-"петербуркой" что ли называть??? :lol: :lol:

(по-питерски скромно) Зачем? "Скандинавия" :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 23:02
Реналог
Суббота 5ч утра Ленинградка уже намертво или есть шанс проскочить,
а то нехочется МБК ехать

СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 01:07
Илья Рябинкин
ЛоханкинЪ
Ответил в личку, а по теме - еду завтра и решил все таки через МКАД поеду, ведь мост закрыт по дороге в Шереметьево, а это уже совсем в городе, так что вечером-ночью проскочу я надеюсь...

СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 09:20
boris55
ЛоханкинЪ писал(а):(по-питерски скромно) Зачем? "Скандинавия"

В МСК-Ленинградский проспект продолжается за МКАДом в Ленинградское шоссе.(Ленинградка)Проспект никто и не думает переименовывать.Точно так же-как и Ленинградский вокзал.
Скандинавия-это чиновники придумали.Точно так же как Балтия. :wink: Нет такой дороги-есть Новая Рига.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 09:29
Фокс
boris55 писал(а):.
А как её-"петербуркой" что ли называть??? :lol: :lol:
Кстати, вот заметил, что в Твери эту ленинградку на карте обозначают Петербургское шоссе.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 10:17
Абракадавр
Вы сначала область переименуйте.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 10:36
Зфгд_ШШ
Абракадавр писал(а):Вы сначала область переименуйте.


а вы - сначала вокзал, прокспект и шоссе :wink: А то дороги в никуда получаются. Вот и стоите. "Как вы яхту назовете, так она и поплывет" (с) :wink:

СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 10:42
ЛоханкинЪ
boris55 писал(а):Скандинавия-это чиновники придумали.Точно так же как Балтия.

И точно так же, как Ленинградское шоссе и Ленинградский проспект :lol:
Вопрос не в этом. Если переименовывать, то в любом случае новое название будет кем-то придумано :)
А в Питере Скандинавия - вполне народное название дороги до Выборга и дальше на Хельсинки. Кто бы его ни придумал. Во всяком случае, той ее части, которая раньше не была Выборгским шоссе. А это почти вся дорога и есть :)
Но хорошо, хотите консерватизьму, распишитесь в получении. Давайте не Скандинавией, давайте Выборгским шоссе назовем :lol: Или Гельсингфорским ;) Бо именно туда эта полоса асфальта и ведет.
Абракадавр писал(а):Вы сначала область переименуйте.

Вы это кому из нас предлагаете сделать, собственно? :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 12:03
boris55
ЛоханкинЪ писал(а):Давайте не Скандинавией, давайте Выборгским шоссе назовем

Зачем???Никому из москвичей в голову не придет думать о том,что ленинградка за Питером еще куда то идет.Как привыкли называть со времени дедушки Ленина -так и называем.Никому не приходит в голову говорить "Блокада Санкт-Петербурга"??? :shock: :shock: :? "Волгоградская битва"????
Мы будем говорить у себя так как нам привычно и удобно. :wink: :roll:

СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 12:29
ЛоханкинЪ
boris55 писал(а):Мы будем говорить у себя так как нам привычно и удобно. :wink: :roll:

"И это правильно" (с) :!:
Прокрутите наверх - если кто-то и возражал, то никак не я. Я только название предложил, когда Вы обозначили затруднения с его выбором :lol:
Ваше местечковые дела, нам оно фиолетово, лишь бы в нафигаторе все было правильно прописано ;)

СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 13:30
boris55
ЛоханкинЪ писал(а):Ваше местечковые дела, нам оно фиолетово,

это как раз не "местечковые "дела.трасса то ФЕДЕРАЛЬНАЯ.И решает не мэр и не глава области.Решает Правительство РФ.Все таки-столица как никак. :wink:
Местечковые-это там,где горисполком и облисполком . :wink: :o

СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 13:33
Зфгд_ШШ
"-Девушка, а 199 - это что за регион?
- Регион - это у вас, а у меня - Москва :commandos "

:lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 13:40
boris55
Зфгд_ШШ писал(а):"-Девушка, а 199 - это что за регион?

- Регион - это у вас, а у меня - Москва

Паша-вот этот диалог-и есть признак местечковости.В Колл-центрах в МСК москвичи не работают... :lol: :? :wink: А в Ёте кто на вопросы по телефону отвечает????Неужели непонаехавшие??? :wink: :lol: :?:

СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 13:50
ЛоханкинЪ
boris55 писал(а):это как раз не "местечковые "дела.

Андрей Борисыч, проникся, шляпа снялась как-то сама собой :)
Даже несмотря на то малозначительное обстоятельство, что федеральная трасса - это M-10, на ее название никто не покушался, и Правительство РФ может не отвлекаться :oops:. А проходит она, трасса, по Ленинградскому пр-ту, евойному тезке-шоссе, далее по улицам и дорогам в проезжаемых городах и весях, Выборгскому шоссе, автодороге Скандинавия... Сиречь кускам асфальта с глубоко местными названиями.
Да и Бог с ним. Ибо по сравнению с пчелами... :wink:

СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 19:33
snowvlad
Оба на! В бабино-два поставили светофор...

я был в Питере

СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 20:58
renSR976
Докладываю,что был в Питере,хотя и до того бывал там,но все же впечатления положительные)))).Никак не приедается Питер,мне нравится город,хотя многие местные говорят,что пока продолжится правление Вали,то многих памятников истории ждет учать московских памятников.Про дорогоу и достопримечательнсоти не буду рассказывать,здесь и везде есть описания и изображения :D
Но заинтересовали наблюдения:некоторые заправки ,оказывается,плавучие,соединены с ТРК шлангами.Я не совсем понял эту конструкцию.Петербужцы дорогие,можете объяснить мне?Я уже держу уха востро :D Удивило то,что стоимость на топливо ниже,чем в Москве!Почему такая несправедливость?Особенно впечатлила стоимость топлива АИ-92 на газпромнефти 21р 35 коп!!!!Это против стоимости в Москве за 22,80!!!! Заинтересовали светофоры.Красная секция больше всех по размеру,потом по убыванию желтая.потом самая маленькая секция-зеленая.С какой целью ввели такие светофоры?Дороги среднего качества,похуже,чем в Москве.Такие же пробки,но быстрее рассасываются.Общественный транспорт очень старый.Неужели средства от туризма(туристы просто валят валом,напимер,в Петропавловской крепости негде яблоку упасть)не помогают обновить транспорт?Маловато указателей,хотя в принципе ориентироваться можно.Я был на ночной разводке,описывать красоту не буду,надо самым смотреть. Вот и взял такси после разводки,так долго петлял к дому,даже запоздорил подвох,пока не объяснил о разведенных мостах..Хотя по мостам ехать всего полчаса.И понравилось,что много стоянок,нетрудно поставить авто.Вот такие основные ,хотя немного сумбурные впечатления))))

СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 21:07
Mavrik
renSR976 писал(а):некоторые заправки ,оказывается,плавучие,соединены с ТРК шлангами

Никогда не обращал внимания :roll:
renSR976 писал(а):С какой целью ввели такие светофоры?

Чтобы при низком солнце лучше видеть красный (ИМХО :wink: )

СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 21:17
ЛоханкинЪ
renSR976 писал(а):некоторые заправки, оказывается,плавучие,соединены с ТРК шлангами.

1. Топливо подвозят танкерами с воды. 2. Используются также для заправки катеров, теплоходиков и т.п.
Я, собственно, только одну такую помню - на В.О., в начале р.Смоленки. Но могли появиться и еще.
renSR976 писал(а):Красная секция больше всех по размеру,потом по убыванию желтая.потом самая маленькая секция-зеленая.

Никогда не обращал внимания :shock: Возможно, не попадались. Mavrik уже высказал одно предположение, второе - для дальтоников? На Западе, я видел, их даже разной формы делают (треугольный, квадратный, круглый). Дальтоникам у нас права не дают, но пешеходам тоже нужно светофоры понимать ;) И по расположению огней не всегда можно сориентироваться - в разных странах оно разное.
renSR976 писал(а):Неужели средства от туризма ... не помогают обновить транспорт?

Это не к нам вопрос, к сожалению :roll:
renSR976 писал(а):понравилось,что много стоянок,нетрудно поставить авто.

Это тоже ночью, после разводки мостов, наверное? :lol:

СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 16:53
71 RUS
В выходные еду в Санкт-Петербург. Если кто обладает последней информацией о трудностях на Ленинградке в районе Химок буду признателен. Особо интересует время простоя в пробках, в какие часы пробки наиболее длинные и все такое. заранее благодарен. :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 21:27
Andre85
Andre85 писал(а):Calm,snowvlad,Ded54 Спасибо за информацию.

съездил. Сегодня приехал обратно. некоторые впечатления.
Путь у меня 820 км в один конец вышло туда 10 часов обратно 10.30. расход 6.6 -6.8л\100 км.
За такую федеральную дорогу между двумя столицами стыдно. На некоторых мостах (объёзд Тосно) в стыках топорщится асфальт, так что можно потерять колёса. В Тверской области ремонт.
Объёздная от Тосно на Б.Ижору понравилась в целом, за исключением 10 км от Тосно. Блин неужели трудно было поменятьи там асфальт. И не доезжая ижоры гдето 20 км.на хорошем асфальте, какие то выбросы земли, когда увидел чуть не охренел. А так сделана хорошо прямая, обгоны практически везде можно сделать (вот бы нас на наших бетонках так сделать).
Прямую дорогу от Ижоры до Ломоносова закрыли из-за КАД, ехал по объёзду заодно чуть область узнал.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 21:47
maxspb
Уважаемые коллеги!
К сведению всех пользующихся автотрассой на территории Ленинградской области. В связи с началом работ по строительству надземных пешеходных переходов (вместо вызывных пешеходных светофоров) в населенных пунктах на участке от обхода г. Тосно до границы с Новгородской областью с начала августа и до конца октября возможны затруднения в движении, связанные с частичным перекрытием проезжей части. Также примерно в этот период возможны ограничения движения по всей М-10 в пределах Ленинградской области, связанные с производством работ по освещению трассы в границах населенных пунктов, а также с установкой недостающего осевого и бокового барьерного ограждения.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 21:53
Зфгд_ШШ
maxspb писал(а):Уважаемые коллеги!
К сведению всех пользующихся автотрассой на территории Ленинградской области....


"ТАСС уполномочен сообщить" (с) ;) Или вы от другой организации?

СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 22:10
Илюха
Появилось еще одно узкое место, это мост у Вырдропужска(Тверская обл), его сейчас ремонтируют, закрыли одну полосу, по нему поток идет только с Москвы,а из Питера пустили по низу, через старый мост. Пробки в этом месте даже ночью! Особенно на Москву, а днем пробка растягивается до 5-10 км!

СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 22:20
Andre85
Илюха писал(а):... Особенно на Москву, а днем пробка растягивается до 5-10 км!

Да есть такая штука. Сегодня ехал, где то в районе 7 утра, но пробок не было (В Москву).

СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 22:34
maxspb
Зфгд_ШШ писал(а):Или вы от другой организации?

От другой. :D Просто жизнь заставляет все чаще писать казенным языком :shock: А так сведения получены от источников, заслуживающих доверие :)

СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 23:16
71 RUS
Сегодня в 5 утра вернулся из Санкт-Петербурга. Путь составил 1040 км из Новомосковска Тульской области до Всеволожска. Выехал я в С-Пб в воскресенье в 3-00 утра, с легкостью доскакал до Москвы, великолепный МКАД в 5 утра воскресенья, знаменитый Химкинский мост тоже меня не озадачил. В общем и целом путь был без напряга, 12 часов, расход с кондеем от 6,5 до 7 л/100 км со скорость 100-110 км/ч на участках трассы вне нас пунктов и 60-80 км/ч в нас пунктах. Гаишников до фига везде, камеры + радары + зоркие глаза инспекторов :lol: . Денег мне жалко, поэтому спонсорской помощи ГИБДД не оказывал. :wink: Качество асфальта часто оставляло желать лучшего, так как неожиданные продавленные или вспученные места вызывали ужас, так ка на скорости пролетая все же боялся цепануть защитой. Под Торжком колеи настолько глубокие, что вызывало панику. Обратно я решил выехать вечером, чтобы Москва была у меня ночью, и я не стоял в пробках. Но на удивление почти в 11 часов вечера поток из многочисленных фур и меня медленно тянулся, а иногда и замирал в Вышнем Волочке, удивительно но на пути в С-Пб я прошел его быстро в 10 утра. Так же удивила небольшая пробочка в 2 часа ночи в Клину, уж никак я не ожидал в столь поздний час затруднений.
90% участников движения - это фуры и автовозки. Поэтому обгонять иногда было затруднительно, так как они сбивались в группы по несколько машин, но стоит заметить в основном фурыы идут с хорошей скоростью.
Вот как-то так. Да чуть не забыл на пути в С-Пб, приблизительно в 440 - 460 км от Москвы есть заправка, она я так понял частная, и чтобы конкурировать с зажравшимися Лукойлом, Сургуннефтегазом и Петербургской топливной делает очень хорошие цены, так я залился у них 95-ым по 22-90 р, когда у всех он был почти 25 р. Заправка оранжево-белая, логотип яблоко. :wink:

СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 09:15
Зфгд_ШШ
71 RUS писал(а):...Но на удивление почти в 11 часов вечера поток из многочисленных фур и меня медленно тянулся, а иногда и замирал в Вышнем Волочке, удивительно но на пути в С-Пб я прошел его быстро в 10 утра. Так же удивила небольшая пробочка в 2 часа ночи в Клину, уж никак я не ожидал в столь поздний час затруднений.
90% участников движения - это фуры и автовозки. Поэтому обгонять иногда было затруднительно, так как они сбивались в группы по несколько машин...


Так всех постоянно предупреждают, что Москва-Питер оккупирована дальнобоями, особенно вечером-ночью. И все равно никто не слушает, а потом удивляются :wink:

СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 13:34
71 RUS
Зфгд_ШШ писал(а):
71 RUS писал(а):...Но на удивление почти в 11 часов вечера поток из многочисленных фур и меня медленно тянулся, а иногда и замирал в Вышнем Волочке, удивительно но на пути в С-Пб я прошел его быстро в 10 утра. Так же удивила небольшая пробочка в 2 часа ночи в Клину, уж никак я не ожидал в столь поздний час затруднений.
90% участников движения - это фуры и автовозки. Поэтому обгонять иногда было затруднительно, так как они сбивались в группы по несколько машин...


Так всех постоянно предупреждают, что Москва-Питер оккупирована дальнобоями, особенно вечером-ночью. И все равно никто не слушает, а потом удивляются :wink:


Так а я без претензий))))

СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 14:03
Илюха
Andre85 писал(а):Сегодня ехал, где то в районе 7 утра, но пробок не было (В Москву).

Я неделю назад ехал в сторону Питера в 0.30, постоял где-то 1 км, а на Москву, около 3 затор.
А дальнобои - люди беспардонные! Прошли те времена, когда понятие дальнобойщик было синонимом-дисциплинированный, вежливый водитель. Сейчас по большей части это наглые, хамоватые водилы, не признающие на дороге никого, кроме себя. Выйти перед твоим носом(когда ты уже включил указатель и начал обгон) на обгон со скоростью 100 оппонента идущего 95(при том, что ты идешь 120) - это сплошь и рядом... Я уж молчу про обгон через сплошную и т.д. Особенно выделяются на этом фоне в худшую сторону автовозы.

Re: Трасса Москва - Питер.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 21:34
Captain
Вновь я посетил.

Наш вывод - по сравнению с прошлым годом стало много хуже. Особенно в сторону Москвы. Особенно между В.Новгородом и Тверью.

Re: Трасса Москва - Питер.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 21:50
snowvlad
Captain писал(а):Наш вывод - по сравнению с прошлым годом стало много хуже.

Не возражаем.
Captain писал(а):Особенно в сторону Москвы. Особенно между В.Новгородом и Тверью.

Нам не понравилось даже между Чудово и Питером. :evil:

Re:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 21:59
V255
Илюха писал(а):... А дальнобои - люди беспардонные! Прошли те времена, когда понятие дальнобойщик было синонимом-дисциплинированный, вежливый водитель. Сейчас по большей части это наглые, хамоватые водилы, не признающие на дороге никого, кроме себя. Выйти перед твоим носом(когда ты уже включил указатель и начал обгон) на обгон со скоростью 100 оппонента идущего 95(при том, что ты идешь 120) - это сплошь и рядом... Я уж молчу про обгон через сплошную и т.д. Особенно выделяются на этом фоне в худшую сторону автовозы.


Слышали-бы Вы, что водители фур говорят в кабине про легковые машины вокруг них на дороге, т.к. они постоянно подрезают фуры с обеих сторон, порой необдуманно резко тормозят перед фурой (остановить которую очень трудно):lol: :lol: :lol:
Я периодически занимаюсь логистикой и тогда тесно общаюсь с дальнобойщиками. Нормальный дальнобойщик-профессионал рисковать на дороге не будет, он на дороге работает, а не амбиции свои реализовывает. Водятл легковушки, выходя после работы из офиса и садясь в быструю и дорогую машину зачастую ставит себя выше прочих участников движения, которые не так быстры и круты, как он и расплачивается ДТП. В кабине тягача с фурой, в которой больше 20 тонн груза плохая обзорность и водитель просто не видит "(когда ты уже включил указатель и начал обгон)" - это сплошь и рядом - НЕ ВИДИТ ОН! Классический случай - легковая машина подлезла под правый бок тягача фуры. Это можно видеть несколько раз в день и виноваты всегда легковые - нефиг лезть под фуру - она раздавит!!! Я бы посоветовал водителям легковушек осторожнее и уважительнее относиться к фурам и по возможности держаться о них подальше.
А про автовозы - он что дурак и мазохист, рисковать машинами на автовозе, которые стоят порой сотни тысяч долларов ?
Включите приемник на 27, 135 МГц и послушайте дальнобоев - нормальные работяги.

Re: Трасса Москва - Питер.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 18:25
tolspb
Выехал из Петербурга 29 июня в субботу в 9:00 нах Москау.
Вышний Волочек. Если стоять по всем правилам в очереди...
Следует запастись терпением примерно на 4 часа (я могу ошибаться)
Торопливые хамы объезжают по обочине и потом вклиниваются в поток.
К сожалению ВВ не может пропустить такого количества транспорта через свои улочки.
ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, ИЩИТЕ АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ МАРШРУТЫ!!
Возможно пробки почти нет в 6 утра в субботу, если верить Яндексу.
Въезд в Москву - пробки начиная от Солнечногорска, дальше меньше.
И это в субботу!! МКАД ехал в 20:00.
Выезжали в понедельник в 6 утра с Боровского ш на Владимир по МКАД.
Нигде не стояли.
Обратно поеду через другие города.

Re: Трасса Москва - Питер.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 18:35
Зфгд_ШШ
tolspb писал(а):Возможно пробки почти нет в 6 утра в субботу, если верить Яндексу.


В понедельник у пробки в ВВ выходной, проверено ;)

Re: Трасса Москва - Питер.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 13:37
Ромчик
Подскажите кто рядом живет или недавно ездил по М 10,сделали объездную Вышнего Волочка ?

Re: Трасса Москва - Питер.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 13:41
super2008meh
обещают конец ноября, вроде бы :brainy
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... .html&lr=2

Re: Трасса Москва - Питер.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 22:05
calm
Пока нет ещё.
Сами ждём.

Re: Трасса Москва - Питер.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 21:45
Ромчик
1 ноября в Вышнем Волочке пробка в сторону Москвы 5 км-2 часа,очень помог навигатор-хоть половину объехал.В сторону Питера пробка была на 15-20 км.

Re: Трасса Москва - Питер.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 22:06
Илюха
Ромчик писал(а):1 ноября в Вышнем Волочке пробка в сторону Москвы 5 км-2 часа,очень помог навигатор-хоть половину объехал.В сторону Питера пробка была на 15-20 км.

Это штатное движение в городе Вышний Волочок. Я там даже ночью стою все время.
Говорят особо шустрые(или наглые) как то по объездной еще не открытой проскакивают...

Re: Трасса Москва - Питер.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 23:07
vansandro
Илюха писал(а):Это штатное движение в городе Вышний Волочок. Я там даже ночью стою все время.

Ни разу не стоял ночью, или рано утром, по выходным дням.

Re: Трасса Москва - Питер.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 00:31
Илюха
Регулярно в 23 часа стою. А вот вечером часов в 18 можно уложится в час на прохождение. А вообще четкой системы не наблюдается...

Re: Трасса Москва - Питер.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 16:45
olpro
Вот и открыли объездную вокруг Вышнего Волочка!

Re: Трасса Москва - Питер.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 17:42
Blostads
Илюха писал(а):Регулярно в 23 часа стою. А вот вечером часов в 18 можно уложится в час на прохождение. А вообще четкой системы не наблюдается...

Катался последний раз 2 года назад ѕолезна¤ инфа как провести шумоизол¤цию авто строительными материалами стать¤, как там сейчас обстоят дела по качеству полотна / пробкам, если ехать в выходной(СБ утром) в сторону Питера? Ну и в обратном направлении в ВС вечером?))

Re: Трасса Москва - Питер.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 12:13
Илюха
Дорога вполне сносная, ну только под Торжком вечный ремонт. Пробки бывают, при чем четкой системы не уловил. Можно и с среду ночью встать, а можно и в воскресенье вечером пулей проскочить. Не знаю как там по поводу окружной Сволочка(открыли или нет) крайний раз ездил в октябре, тогда колейка километров 5 считалась рабочим движением.

Re: Трасса Москва - Питер.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 12:44
Ромчик

Re: Трасса Москва - Питер.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 13:38
Илюха
Чего то я не уловил, этот объезд сейчас платный? Если да, то вопрос поедут ли туда фуры? А если они туда не пойдут, то грошь цена этому объезду. Закрыть город тоже нельзя т.к. по закону обязан быть бесплатный дублер.

Re: Трасса Москва - Питер.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 20:26
super2008meh
пока бесплатный, а фуры туда и по платному поедут, по ЗСД же езлят :roll:

Re: Трасса Москва - Питер.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 20:54
Илюха
super2008meh писал(а):а фуры туда и по платному поедут

А это смотря какой ценник выкатят... Не был на ЗСД, и не пробовал его дублеры(дальше, ближе...?)))) А тут получается что бесплатно через город в районе 74 км,что по платной объездной столько же...

Re: Трасса Москва - Питер.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 20:57
super2008meh
Но :acute минуя знаменитый светофор
А скорее всего - повесят со временем знак 3.4, чтоб по городу не шастали бесплатно :roll:

Re: Трасса Москва - Питер.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 20:58
Зфгд_ШШ
Илюха писал(а):А это смотря какой ценник выкатят

У них
А) Время - деньги.
Б) Деньги не их, а хозяина фуры, и причем стоимость платы (ну пусть 2 рубля за километр, итого 150 руб за всю объездную) - копейки на фоне топлива на всю дорогу.

Поэтому поедут.

Re: Трасса Москва - Питер.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 21:46
Ded54
... к тому же это будет входить в стоимость товара, который они везут... :roll:

Re: Трасса Москва - Питер.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 09:29
calm
Для нас не то что 150, 1500 нормально будет. Денюжка не наша, платить все будут за это. Зато нам экономия времени просто гигантская. Очень рад открытию данного объезда. Скорее бы всю платную (скоростную) сделали.

Re: Трасса Москва - Питер.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 10:36
Gorec
Проехался я по Вышневолоцкой объездной. Дорога хорошая, ограничение 110 км/ч. Освещение светодиодное по всей дороге. Машин в сторону Москвы практически нет. Видимо по тому, что на тот период когда я ездил, а это было в четверг, знака на объездную со стороны Питера не было. Легковушек так и вовсе практически нет. Можно проехать минут пять и не встретить попутных машин. Со стороны Москвы поток из фур. В итоге от Питера до Москвы за 8 часов в прогулочном темпе и без пробок. Клин и Солнечногорск как-то незаметно проехал. Встал только а Химках.
А еще мне кажется теперь пробка будет перед терминалами оплаты, потому как они стоят фактически при съезде с основной трассы. Хвост на оплату наверняка будет стоять еще до съезда.

Re: Трасса Москва - Питер.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 12:42
Зфгд_ШШ
Gorec писал(а):мне кажется теперь пробка будет перед терминалами оплаты


Так объезд изначально платный?

Re: Трасса Москва - Питер.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 13:17
Gorec
Зфгд_ШШ писал(а):Так объезд изначально платный?

Сейчас пока бесплатный, но терминалы по оплате уже стоят, так что скоро начнут собирать дань. И будет, скорее всего как на трассе Дон, очередь перед терминалами на несколько часов. Пробка переместится с Вышнего Волочка, на подъезды к его объездной.

Re: Трасса Москва - Питер.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 23:17
Tommy
Ехал из Питера в Москву 4 декабря. Думал, опять придется в В.Волочке потолкаться в пробке. Но проезжая городок около двух часов дня, был удивлен отстутствию транспорта на основной дороге! Весь Волочек проскочил буквально минут за 10-15. При этом фур почти не было, а легковушек очень мало. Возвращался обратно 7 декабря. Толкучка, как всегда при выезде на Ленинградку. Потом ничего, без задержек по Подмосковью. Не доезжая до В.Волочка увидел указатель = На Санкт-Петербуг=, и только когда свернул по нему, дальше прочитал, что дорога платная. Так и оказался на новом участке обьездной магистрали. Впечатления только положительные. Фуры идут только по правой полосе, левая абсолютно свободна! Правда освещение не везде работает. Думал, сколько же заплатить придется, но проехав весь участок, терминалов не увидел, только на выезде народ неспешно суетился, оборудуя места оплаты. Из отрицательных моментов - на все 70 километров ни одной заправки. А у меня уже последняя палочка на указателе заканчивалась, пришлось особо не разгоняться, ехать в эконом режиме. Ну и сразу как сьехал с новой трассы, сразу на заправку! И конечно контраст после нового асфальта дальнейшая дорога больше на проселочную походила. :lol:

Re: Трасса Москва - Питер.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 13:48
*352*
Илюха писал(а): Закрыть город тоже нельзя т.к. по закону обязан быть бесплатный дублер.

Законотворцы предложат бесплатную альтернативу Торжок-Осташков-Демянск-Валдай. :lol: И это не смеха ради, а так и будет. Волочек закроют для фур. И по сути только по новому платнику, без альтернативы.
У нас по дороге на Выборг, закрыли Сертолово для грузовиков. Предлагают бесплатную альтернативу через новую Приозерку и далее через Стеклянный и выходить в Огоньках. Я уже молчу про километраж (по ЗСД выгоднее, меньше топлива спалишь) так ту дорогу зимой вабще не убирают. Ездить зимой там невозможно! Так, что если Вам надо на грузовике попасть в Выборг, выбора нет - только платный ЗСД.
И формально бесплатный дублер есть, а по факту плати бабосы.

М11 -самая дорогая платная дорога

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 23:57
V255
Вечером поехали от МКАД до Солнечногорска по новой самой дорогой платной дороге М11. 500 рублей за 40 с небольшим км Пятничный вечер, дорога практически пустая. Навстречу попалось не больше двух десятков машин, фур нет совсем. В попутном направлении вдалеке виднелась пара габаритов и все...

Re: Трасса Москва - Питер.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 00:52
Chingachguk
Дорога преле-естна. Ехал по ней в августе еще бесплатно. Но промчавшись с ветерком, один хрен уперся в пробку Солнечногорскую, а потом и в Клинскую. Пока не сделают обход этих городов, смысла в ней лишь половина.
Обход Волочка понравился еще больше. Только вот позже выяснилось, что мне по-любому через Волочек надо было ехать. :lol:

Re: Трасса Москва - Питер.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 08:38
V255
Chingachguk писал(а):Дорога преле-естна. Ехал по ней в августе еще бесплатно. Но промчавшись с ветерком, один хрен уперся в пробку Солнечногорскую, а потом и в Клинскую. Пока не сделают обход этих городов, смысла в ней лишь половина.
Обход Волочка понравился еще больше. Только вот позже выяснилось, что мне по-любому через Волочек надо было ехать. :lol:

Так за бесплатно оно и правда прелестно было прокатиться. А выложить полтыщи рублей за 40 км не дорого будет - больше 10 руб за 1 км? Причем дорога не освещена на 2/3 пути. Германские дороги будут покруче М11, но с легковых машин там за проезд денег не берут. Вот и опустела дорога после того, как стала платной. А про пробку в Солнечногорске Вы правильно пишите. Секономить 20 минут, заплатив 500 рублей, промчавщись от МКАД и встать на час в вечную пробку в Солнечогорске совершенно глупо.

Re: Трасса Москва - Питер.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 10:29
V255
Собираюсь в СПб с понедельника на неделю на машине. Несколько вопросов:
1. Выезжаю в 3-00 из Москвы . Во сколько буду на месте.
2. Как дорога, скоростной режим, гаи? В последний раз ездил в Питер более 10 лет назад.
3. На каких заправках лучше бензин?
4. Как с парковками в центре города? (В Москве или запреты, или башенные цены на парковки) Или вообще в центр толко на метро?
5. Погода?
6.Приму любые советы , что, где и т.п. от старожилов Питера.

Комнату уже забронировали недалеко от Пулково.
Спасибо всем, кто ответит.

Re: Трасса Москва - Питер.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 10:41
super2008meh
V255 писал(а):1. Выезжаю в 3-00 из Москвы . Во сколько буду на месте.

это смотря как лете ехать, но к обеду должны быть :wink:
V255 писал(а):2. Как дорога, скоростной режим, гаи? В последний раз ездил в Питер более 10 лет назад.
камеры имеются, особенно в Тверской обл. да и по населённым пунктам , многие навигаторы их показывают, тот же Яндекс :roll:
V255 писал(а):3. На каких заправках лучше бензин?

на брендовых :brainy
V255 писал(а): Или вообще в центр толко на метро?

проще на общественном транспорте :roll:
V255 писал(а):5. Погода?

Питерская :clap :clap :clap :lol:

Re: Трасса Москва - Питер.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 10:48
Bulic
super2008meh писал(а): многие навигаторы их показывают, тот же Яндекс
:lol:

Поставьте лучше программу ,,Стрелка ,, 99 рублей , но оно того стОит ....Ну и РД в помощь если есть ...

Re: Трасса Москва - Питер.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 10:54
DmitryGu
Мы в Питер каждый год гоняем, никаких проблем не было ни с дорогой, ни с парковками,

Re: Трасса Москва - Питер.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 18:27
V255
Съездил в СПб и обратно. Впечатления хорошие. Выехали рано, в 5:50 были уже в Клину, а к 12:30 уже подъехали к КАД. Трасса понравилась, за те 10 с лишним лет, как я в последний раз ездил, много положительных изменений. Все крупные города (исключая Московскую обл.с вечными пробками в Солнечногорске и Клину) имеют объездные дороги. Если не считать несколько участков, где идет ремонт (на объездной у Твери, у Валдая ,недалеко от самого СПб и т.п.) то на 4+ можно оценить трассу. Асфальт в хорошем состоянии, есть возможность для обгонов ( ширина дороги минимум 3 полосы (по одной в каждую сторону + полоса со сменным направлением) , и много участков с двумя полосами в каждом направлении) . Вышний Волочок очень быстро объехали по платной объездной - 200 р за 72 км (а не 500 р за 40 км М11 от МКАДа до Солнечногорска!) . Дорога не перегружена, пробок нет. Зачем прокладывать новую Трассу М11 , если старая М10 и сейчас вполне справляется с потоком? Было бы достаточно построить нормальные объезды Солнечногорска с Клином и на всем протяжении трассы расширить ее до 2-х полос в каждом направлении. Далее Клина не будет никакого смысла пользоваться строящейся М11 за немалые деньги.

Re: Трасса Москва - Питер.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 18:54
Зфгд_ШШ
V255 писал(а):Зачем прокладывать новую Трассу М11 , если старая М10 и сейчас вполне справляется с потоком?

Ну хотя бы за тем, что дорога еще со времен Петра I идет через колоссальное количество населенных пунктов с ограничением в 60 км в час. Со всеми вытекающими рисками. Кстати, судя по вашему хронометражу, ехали вы в населенных пунктах далеко за 60.

Re: Трасса Москва - Питер.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 10:23
V255
Скорость строго по знакам + не более 20 км/ч., т.к. камер много на трассе. Изредка меня обгоняли попутчики.
Вопрос можно? Вы серьезно готовы заплатить тыщ 5 рублей, чтобы иметь возможность ехать по платной М11, а не по дороге М 10 Петра 1?

Re: Трасса Москва - Питер.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 12:50
Зфгд_ШШ
V255 писал(а): Вы серьезно готовы заплатить тыщ 5 рублей, чтобы иметь возможность ехать по платной М11, а не по дороге М 10 Петра 1

Во-первых, "5 тыщ рублей" - цифра глубоко ориентировочная. Во-вторых, цель не в том, что денег отдать, а чтобы объехать затычные места. Тот же Волочек к примеру. Или за сотню километров до Москвы, когда вообще идет сплошной ряд наспунктов. А вот где-нибудь в Новгородской или Тверской, где совсем глухие места, там можно и по существующей.

И потом мой опыт говорит, что называть нынешнюю дорогу "недозагруженной" как-то странно. Обычно она перегружена.

Re: Трасса Москва - Питер.

СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 23:29
Зфгд_ШШ
Тоже совершил традиционный тур по маршруту Питер - Москва и обратно с заездом на MRW на этап DTM. Туда - в субботу, обратно - в понедельник. Как москвичи умудряются проехать за 8 часов - хз. У меня туда получилось 10 часов, обратно 9 часов. И то, наверняка, дней через 10 буду штрафы собирать. Уж больно много камер и в самых нежданных местах. Особенно в Тверской области передвижки на Ларгусах-фургонах доставляли - стоит себе, аварийкой моргает, а на крыше камера стоит, фиксирует. Даже на ремонтируемой тверской объездной стоят. В одном месте вообще цирк - стоит поперечина с камерами метров за 30 перед знаком населенного пункта. И вот на какую скорость выставлена - на 60 или 90, неизвестно. По поводу самой дороги все тоже самое - фуры через каждые 200 метров. Назвать такую дорогу "недозагруженной" надо очень постараться. Особенно утомляют пробки в Московской области - один-единственный светофор гарантированно создает пробку перед ним километра на 2. А таких светофоров там изрядно. Поэтому в обратку поехал по Новой Риге до бетонки, а там километров 35 до Клина. Может и не быстрее, и километражу поболее, но зато спокойнее. Перед Питером же утомляют бесконечные наспункты с их ограничением в 60 км/ч - только разогнался, снимай ногу с педали.

Парковка в самой Москве то еще развлечение - все уличные парковки ближе к центру платные, внутри дворов понаставили шлагбаумов. И в этом зазоре между платными местами и шлагбаумами народ ставит машины стык в стык, только ладонь поместится, проезд между ними - занятие для экстремалов. После этого парковка у моего дома кажется просто царской :lol: Зато после Кутузовского, Ленинградского (блин, когда они его наконец переименуют?), Новорижского шоссе родные питерские дороги кажутся какими-то узкими и маленькими :lol:

Ну и когда возвращался, на тосненской объездной обогнал грузовики DTM, которые накануне видел в паддоке Moscow Raceway. Видимо, шли в сторону Финляндии. Такой финальный бонус от мини-отпуска.

Re: Трасса Москва - Питер.

СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 23:43
dimitrijk
Зфгд_ШШ писал(а):... дней через 10 буду штрафы собирать. Уж больно много камер и в самых нежданных местах. Особенно в Тверской области передвижки на Ларгусах-фургонах доставляли - стоит себе, аварийкой моргает, а на крыше камера стоит, фиксирует...

Эти Ларгусы не скоростной режим контролируют - это передвижные пункты контроля системы "Платон", они за фурами следят.
Ну а так - в Тверской области наверное сааамое большое количество камер видеофиксации. Друзья из Питера постоянно жалуются - как ни съездим к вам в Тверь, так обязательно пару штрафов привезем :?

Re: Трасса Москва - Питер.

СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 23:56
Зфгд_ШШ
dimitrijk писал(а):в Тверской области наверное сааамое большое количество камер видеофиксации.


Их сейчас везде как грязи. Дело-то прибыльное. А если еще со временем/координатами мухлевать, то вообще супервыгодное. Насчет Ларгусов-фургонов не уверен, что за фурами глядят, но подождем штрафов - увидим.