Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 12:35

Трасса Москва - Питер.

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Зфгд_ШШ » 23 июл 2010, 09:15

71 RUS писал(а):...Но на удивление почти в 11 часов вечера поток из многочисленных фур и меня медленно тянулся, а иногда и замирал в Вышнем Волочке, удивительно но на пути в С-Пб я прошел его быстро в 10 утра. Так же удивила небольшая пробочка в 2 часа ночи в Клину, уж никак я не ожидал в столь поздний час затруднений.
90% участников движения - это фуры и автовозки. Поэтому обгонять иногда было затруднительно, так как они сбивались в группы по несколько машин...


Так всех постоянно предупреждают, что Москва-Питер оккупирована дальнобоями, особенно вечером-ночью. И все равно никто не слушает, а потом удивляются :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение 71 RUS » 23 июл 2010, 13:34

Зфгд_ШШ писал(а):
71 RUS писал(а):...Но на удивление почти в 11 часов вечера поток из многочисленных фур и меня медленно тянулся, а иногда и замирал в Вышнем Волочке, удивительно но на пути в С-Пб я прошел его быстро в 10 утра. Так же удивила небольшая пробочка в 2 часа ночи в Клину, уж никак я не ожидал в столь поздний час затруднений.
90% участников движения - это фуры и автовозки. Поэтому обгонять иногда было затруднительно, так как они сбивались в группы по несколько машин...


Так всех постоянно предупреждают, что Москва-Питер оккупирована дальнобоями, особенно вечером-ночью. И все равно никто не слушает, а потом удивляются :wink:


Так а я без претензий))))
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Сообщение Илюха » 23 июл 2010, 14:03

Andre85 писал(а):Сегодня ехал, где то в районе 7 утра, но пробок не было (В Москву).

Я неделю назад ехал в сторону Питера в 0.30, постоял где-то 1 км, а на Москву, около 3 затор.
А дальнобои - люди беспардонные! Прошли те времена, когда понятие дальнобойщик было синонимом-дисциплинированный, вежливый водитель. Сейчас по большей части это наглые, хамоватые водилы, не признающие на дороге никого, кроме себя. Выйти перед твоим носом(когда ты уже включил указатель и начал обгон) на обгон со скоростью 100 оппонента идущего 95(при том, что ты идешь 120) - это сплошь и рядом... Я уж молчу про обгон через сплошную и т.д. Особенно выделяются на этом фоне в худшую сторону автовозы.
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Re: Трасса Москва - Питер.

Сообщение Captain » 12 янв 2011, 21:34

Вновь я посетил.

Наш вывод - по сравнению с прошлым годом стало много хуже. Особенно в сторону Москвы. Особенно между В.Новгородом и Тверью.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Re: Трасса Москва - Питер.

Сообщение snowvlad » 12 янв 2011, 21:50

Captain писал(а):Наш вывод - по сравнению с прошлым годом стало много хуже.

Не возражаем.
Captain писал(а):Особенно в сторону Москвы. Особенно между В.Новгородом и Тверью.

Нам не понравилось даже между Чудово и Питером. :evil:
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re:

Сообщение V255 » 12 янв 2011, 21:59

Илюха писал(а):... А дальнобои - люди беспардонные! Прошли те времена, когда понятие дальнобойщик было синонимом-дисциплинированный, вежливый водитель. Сейчас по большей части это наглые, хамоватые водилы, не признающие на дороге никого, кроме себя. Выйти перед твоим носом(когда ты уже включил указатель и начал обгон) на обгон со скоростью 100 оппонента идущего 95(при том, что ты идешь 120) - это сплошь и рядом... Я уж молчу про обгон через сплошную и т.д. Особенно выделяются на этом фоне в худшую сторону автовозы.


Слышали-бы Вы, что водители фур говорят в кабине про легковые машины вокруг них на дороге, т.к. они постоянно подрезают фуры с обеих сторон, порой необдуманно резко тормозят перед фурой (остановить которую очень трудно):lol: :lol: :lol:
Я периодически занимаюсь логистикой и тогда тесно общаюсь с дальнобойщиками. Нормальный дальнобойщик-профессионал рисковать на дороге не будет, он на дороге работает, а не амбиции свои реализовывает. Водятл легковушки, выходя после работы из офиса и садясь в быструю и дорогую машину зачастую ставит себя выше прочих участников движения, которые не так быстры и круты, как он и расплачивается ДТП. В кабине тягача с фурой, в которой больше 20 тонн груза плохая обзорность и водитель просто не видит "(когда ты уже включил указатель и начал обгон)" - это сплошь и рядом - НЕ ВИДИТ ОН! Классический случай - легковая машина подлезла под правый бок тягача фуры. Это можно видеть несколько раз в день и виноваты всегда легковые - нефиг лезть под фуру - она раздавит!!! Я бы посоветовал водителям легковушек осторожнее и уважительнее относиться к фурам и по возможности держаться о них подальше.
А про автовозы - он что дурак и мазохист, рисковать машинами на автовозе, которые стоят порой сотни тысяч долларов ?
Включите приемник на 27, 135 МГц и послушайте дальнобоев - нормальные работяги.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Трасса Москва - Питер.

Сообщение tolspb » 03 июл 2013, 18:25

Выехал из Петербурга 29 июня в субботу в 9:00 нах Москау.
Вышний Волочек. Если стоять по всем правилам в очереди...
Следует запастись терпением примерно на 4 часа (я могу ошибаться)
Торопливые хамы объезжают по обочине и потом вклиниваются в поток.
К сожалению ВВ не может пропустить такого количества транспорта через свои улочки.
ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, ИЩИТЕ АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ МАРШРУТЫ!!
Возможно пробки почти нет в 6 утра в субботу, если верить Яндексу.
Въезд в Москву - пробки начиная от Солнечногорска, дальше меньше.
И это в субботу!! МКАД ехал в 20:00.
Выезжали в понедельник в 6 утра с Боровского ш на Владимир по МКАД.
Нигде не стояли.
Обратно поеду через другие города.
tolspb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 20:43
Откуда: СПб, Елизаровская

Re: Трасса Москва - Питер.

Сообщение Зфгд_ШШ » 03 июл 2013, 18:35

tolspb писал(а):Возможно пробки почти нет в 6 утра в субботу, если верить Яндексу.


В понедельник у пробки в ВВ выходной, проверено ;)
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Трасса Москва - Питер.

Сообщение Ромчик » 14 окт 2014, 13:37

Подскажите кто рядом живет или недавно ездил по М 10,сделали объездную Вышнего Волочка ?
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: Трасса Москва - Питер.

Сообщение super2008meh » 14 окт 2014, 13:41

обещают конец ноября, вроде бы :brainy
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... .html&lr=2
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Трасса Москва - Питер.

Сообщение calm » 14 окт 2014, 22:05

Пока нет ещё.
Сами ждём.
calm
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 11:39
Откуда: Ленинградская область, Тосненский район

Re: Трасса Москва - Питер.

Сообщение Ромчик » 04 ноя 2014, 21:45

1 ноября в Вышнем Волочке пробка в сторону Москвы 5 км-2 часа,очень помог навигатор-хоть половину объехал.В сторону Питера пробка была на 15-20 км.
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: Трасса Москва - Питер.

Сообщение Илюха » 04 ноя 2014, 22:06

Ромчик писал(а):1 ноября в Вышнем Волочке пробка в сторону Москвы 5 км-2 часа,очень помог навигатор-хоть половину объехал.В сторону Питера пробка была на 15-20 км.

Это штатное движение в городе Вышний Волочок. Я там даже ночью стою все время.
Говорят особо шустрые(или наглые) как то по объездной еще не открытой проскакивают...
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Re: Трасса Москва - Питер.

Сообщение vansandro » 04 ноя 2014, 23:07

Илюха писал(а):Это штатное движение в городе Вышний Волочок. Я там даже ночью стою все время.

Ни разу не стоял ночью, или рано утром, по выходным дням.
vansandro
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:03
Откуда: С-Петербург.Рыбацкое.

Re: Трасса Москва - Питер.

Сообщение Илюха » 05 ноя 2014, 00:31

Регулярно в 23 часа стою. А вот вечером часов в 18 можно уложится в час на прохождение. А вообще четкой системы не наблюдается...
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3