Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 апр 2024, 01:00

Трасса Москва - Питер.

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Гость » 09 июн 2006, 00:55

самая последняя новость - на стрелке В.О. запущен каскад подводных фонтанов! Когда едешь по Дворцовому мосту - Петропавловку закрывают всю, такая махина. А они ещё подсвечиваться тоже будут - отпад!
Гость

 

Сообщение Амид » 09 июн 2006, 02:42

Москва-Петербург 700 км ровно, а не 850. Ездил где-то 15 раз по работе или проездом на юг и восток. Однозначно удобнее на поезде, но если больше 2 человек, на машине значительно дешевле. На 2 дня ехать не рентабельно:
1. В Питере дорогие (от $100) за ночь или очень плохие (1000 рублей) гостиницы с позорным обслуживанием, а туриндустрия в городе убогая, если Вы были в Еврпе или в ЮгоВосточной Азии, поймёте.
2. Из двух дней большая вероятность, что будет дождик, - так что фонтаны в Петергофе и, тем более, Солнечное, - не получится.
Мой совет:
1. Приехать на неделю-две, снять квартиру напротив Московского вокзала у тёток ($200 за 2 недели) и, не спеша, не бегом, ни за что не переплачивая посмотреть ВСЁ.
2. Когда дождь,- Эрмитаж, Русский музей и т.д.; если солнышко, можно по пригородам, - электрички или маршрутки.
3. Если приедите на машине, имейте в виду, указателей в городе минимум, и то, только названия улиц, а не достопримечательностей, как скажем, в Бангкоке или Париже, ( на английском языке вобще нет); всю инфу раздобудьте заранее, потому что в городе не привыкли к туристам и никто конструктивно Вам ничего не подскажет ( легче в Пекине узнать, где недорого переночевать, не зная китайского и английского), но если Вы активный человек и имеете опыт путешествий по более цивилизованным странам, ВЭЛКОМ, Вам понравится.
Питер для меня не родной, но, наверно любимый город.
Амид

 

Сообщение Зфгд_ШШ » 09 июн 2006, 15:40

Хорошую ссылку нашел по поводу зоолетия в Питере. Именнот такое настроение было тогду у жителей города :wink: :
http://be.pp.ru/300/vse_von_small.jpg
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39041
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Sub4ek » 09 июн 2006, 16:47

Согласен с Амидом, нормальная гостиница от $100 за сутки.
Посуточная аренда 1к кв в центре от $50, на окраинах можно от $30. Это если официально через какую-нибудь фирму по недвижимости (наберите в поисковике "снять квартиру в Санкт-Петербурге"). У бабок на вокзале как повезет (в т.ч. и в криминальном смысле).
Sub4ek

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 май 2006, 13:38
Откуда: Питер

Сообщение Шурик » 13 июн 2006, 18:04

По теме...
Ездил от С-Пб до Клина (далее ушел налево в сторону Дмитрова и далее на Владимир). Вот что изменилось с зимы:
1. В районе Новгорода дорога стала еще хуже, разбита так, что местами приходится пробираться на 2-й передаче, даже с волшебной логановской подвеской. Местами вместо обочины - обрыв до 2 м глубиной. Но дорогу делают. Но не очень успешно.
2. Радио стало ловить практически всю дорогу. Или все дело в "радиоподготовке" логана...
3. Количество пробок, и особенно их размер увеличилось. По дороге в Питер наблюдал на встречной пробку ~12 км в длину. Практически не движется. Из-за чего - непонятно. Наверное из-за дорожных работ. Многие едут по встречной обочине. Сам провел в пробках ~1 час 20 минут - первая пробка непонятно из-за чего, двигалась постоянно, но медленно. Вторая - из за дтп (на козель свалился контейнер с фуры, и козель превратилась в Волку).
4. Видел 2 сбитых лосей. Один был уже давно сбит, машины около него не было, второй - недавно. Мужик у разбитого москвича звонил по трубе. Мужик жив, лось валаяется на обочине, у машины разворочен весь передок.
Не по теме...
Дорогу Дмитров-трасса М7(Волга) наконец-то сделали. Дорога ровная, гладкая, кайфовая. На ней даже барум не очень шумит :)
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение ШАТЛ » 13 июн 2006, 18:37

Шурик писал(а):2. Радио стало ловить практически всю дорогу. Или все дело в "радиоподготовке" логана...
:)
Однозначно в радиоподготовке.Езжу регулярно на VW Passat B6-Берет хуже.
ШАТЛ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 15:18
Откуда: Обнинск. пр.667БДР

Сообщение Rookie » 22 авг 2006, 16:31

Шурик писал(а):По теме...
Ездил от С-Пб до Клина (далее ушел налево в сторону Дмитрова и далее на Владимир). Вот что изменилось с зимы:
1. В районе Новгорода дорога стала еще хуже, разбита так, что местами приходится пробираться на 2-й передаче, даже с волшебной логановской подвеской. Местами вместо обочины - обрыв до 2 м глубиной. Но дорогу делают. Но не очень успешно.


ездил в Питер 14.08-20.08.
новгородская объездная так и осталась самым гадким участком. остальное в целом - неплохо. Московская и ленинградская области - дороги очень хорошие.
Дорога в основном трехрядка, где направление движения по среднему ряду чередуется.
фур движется просто туча в оба направления, но ведут себя культурно, даже прижимаются порой вправо , позволяя обогнать.
Rookie
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 19:19
Откуда: Москва - Питер

Сообщение Soso » 02 май 2007, 10:27

Ездил в прошедшие выходные по трассе Москва-Питер от Петербурга до Вышнего Волочка (далее налево на Удомлю) и обратно. Основные впечатления: дорога по сравнению с прошлым годом стала хуже, больше неровных или разбитых участков, в основном все находятся в Новгородской области после Новгородской объездной (если смотреть из Питера). Сама объездная не изменилась в лучшую сторону, фактически никаких новых участков не открыто... В Ленинградской и Тверской областях состояние дорог значительно лучше-можно ехать спокойно и быстро!
На довольно длинных отрезках трассы после зимы совершенно стерлась разметка, пока ее не восстановили.
Движение стандартно интенсивное, серьезных аварий не видели, кроме одной, где-то в районе границы Новгородской и Тверской областей - по-видимому на перегибе дороги (такой предательский холмик на трассе) грузовик столкнулся с какой-то легковушкой в лоб. :( Видимо оба обгоняли и встретились на середине... Сами мы наблюдали лишь последствия, пожарные машины смывали топливо с дороги и убирали остатки легковой машины... Из-за этого простояли примерно 30 минут.
На обратном пути (30 апреля) в сторону Питера было очень большое количество засад ГАИ, устали считать :wink:
Ну и в качестве небольшой иллюстрации прилагаю несколько фотографий из поездки: http://forum.logan.ru/album/thumbnails.php?album=453
Soso
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги

Сообщение NoName » 02 май 2007, 12:16

В Питер ездил несколько раз, но было это года два-три назад.
Это была первая для меня дальняя поездка. Дорога меня просто шокировала своей убогостью, большая колейность (под фуру), много ям, очень много деревень в которых стоит один дом и при этом висит белый фон и гаишник в "кустах".
Большой промежуток занимает дорога в три полосы, центральная полоса меняется по очереди для обгона. В результате едешь паровозиком тк машин очень много.
Время в пути составляло порядка 12 часов (с незначительными остановками)
Последнюю поездку решил совершить ночью(белой :) ), машин намного меньше и в итоге на два часа сократилась поездка.
NoName

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 23:38
Откуда: С Деревни на минском шоссе.

Сообщение Довонагол » 20 июн 2007, 12:55

:idea: :idea: Хочу поехать в Питер. Вопросы к опытным людям которые в Питер ездят хотя бы раз в полгода:
1. В какие дни недели и какое время суток лучше ехать и в зависимости от направления еще туда или обратно???
2. С какой скоростью можно ехать и где в основном можно нарваться на ГАИшников?

Спасибо.
Довонагол

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 09:21

Сообщение Lars » 20 июн 2007, 13:26

Довонагол писал(а)::idea: :idea: Хочу поехать в Питер. Вопросы к опытным людям которые в Питер ездят хотя бы раз в полгода:
1. В какие дни недели и какое время суток лучше ехать и в зависимости от направления еще туда или обратно???
2. С какой скоростью можно ехать и где в основном можно нарваться на ГАИшников?
Спасибо.

Ой, я не опытный водитель 8) , но за последний месяц два раза была. Первый раз 12 часов (туда/обратно), второй раз 11,5.

Значит так :lol: .
Про гаишников - тьма (по крайней мере второй раз). Стоят сразу после знаков начала населенного пункта или...... после знака 40 км. Причем останавливают с дикой радостью на лице....... со словами "как же так.... знак же для Вас повесили."

Ремонтов дороги не так уж и много, но есть, так что местами стоит дорожная техника. Мешается, сами понимаете, если попадете днем, они там во все работают...... Ночью, они просто сбоку стоят.

Первый раз:
Туда пятница утро (начало движения около 9-00) - обратно воскресенье, начало движения 13-30.

Машин много было, на Логаны никто не смотрел... но мы особо и не нарушали, да и вариантов кого остановить была масса, куча более дорогих машин.
Дорога до Твери очень даже приличная (местами асфальт новый, приятно), потом почувствуете разницу :roll: .....Колейность присутствует, местами раздражает, опять же "неровности" (сами увидите)......

Второй раз:
Отъезд из Москвы 3-00 утра (суббота)..... дорога (Ленинградка) п у с т а я! Это хорошо, потому что никто не мешает. Плохо только одно -- тебя хорошо видно и тот парень в форме радостно шелкает тебя радаром :roll: .
Обратите внимание, они не спят вообще :? .....
Иногда казалось, что знак 40 км прямо 100% гарантия стояния за ним гайшника :roll: . Ну это опять же мое личное мнение 8) .

Обратно по той же схеме 3-00 утра....дорога п у с т а я! Проверка документов на первой же полосаной палочке..... народу мало, гаи скучает.

Но мне как-то показалось, что некоторые фуры странно себя ведут ближе к 5 и 6и утра... ощущение, что их заносит и водители засыпают. На обратной дороге 2е такие валялись в кювете :roll: ....

Одно могу сказать точно.
Возвращаться в Москву (если) в воскресенье надо или рано (до 14-00) или уже очень поздно (после 23-00)..... дачники.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Rookie » 20 июн 2007, 15:36

Полезная информация по трассе (легенда, АЗС и пр.):

http://www.travel.auto.ru/go/russia/road/1417/
Rookie
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 19:19
Откуда: Москва - Питер

Сообщение Olga iz Pitera » 05 июл 2007, 22:07

Мне однажды пришлось срочно поселять в Питере знакомых, так гостиницу нам подсказали таксисты - комната в таксопарковской гостинице обошлась в 1000 руб за сутки, вполне приличная (таксопарк в самом начале проспекта Народного Ополчения, на пересечении с Краснопутиловской). Правда, это было уже года два назад.

Из всяких интересных развлечений - очень приятная прогулка на теплоходе по Неве, с полвторого ночи до 5, катают взад-вперед под мостами и кормят шашлыками. Билеты брали заранее днем около Дворцового моста (где львы искалеченные). Белых ночей в августе хотя и не будет уже, но на мостах такая подсветка яркая, что и в темноте отлично смотрятся! В мае принимали в гости москвичей - им очень понравилось. Кстати, они снимали не номер в гостинице, а квартиру однокомнатную у знакомых, прямо на Невском, это гораздо удобнее и дешевле оказалось.
Ну а я сама с семейством собираюсь на недельку в Москву, любим мы погулять по столице. Заодно Престижик обкатаем как следует - на трассе, а то все в пробках по городу ползаем :)
Olga iz Pitera
Аватара пользователя

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 20:12
Откуда: СПб, Дачное

Сообщение Ksunda » 06 июл 2007, 08:26

Lars писал(а):Но мне как-то показалось, что некоторые фуры странно себя ведут ближе к 5 и 6и утра... ощущение, что их заносит и водители засыпают. На обратной дороге 2е такие валялись в кювете ....

Засыпают они утром, от этом в форуме уже писалось в ветке про путешествия.
Я в 2001 г девятку гнал из Воронежа в Питер, фура передносом развернулась и в кювет улетела. Хорошо минут за десять до этого с братом поменялись, иначе бы влетели в нее, до того это неожиданно и нереально было.
Так что утром (с 3 ч до 6 ч) лучше не ехать, если нужды нет.
Мне понравилось ехать во второй половине дня, по крайней мере на подъезде к Москве. Те, кто живут в пригороде, а работают в Москве, едут домой, т.е. навстречу. Основная масса дальнобоев после 19-20 ч. начинают парковаться у постов ДПС. В Москву приезжал два раза после 22 ч, оба раза ехал через центр. Отлично.
Ksunda
Аватара пользователя

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Grisly » 30 июл 2007, 09:57

Скоро предстоит ехать по М-20 (Е-95)
нашел ссылочку по расчету паршрутов http://ati.su/Trace/Default.aspx
Grisly
Аватара пользователя

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 13:53
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20