Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 10:52

Поездка на юг

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Поездка на юг

Сообщение Фиджеральд » 03 сен 2015, 23:33

Ребят, кто-нибудь в Крыму отдыхал этим летом?
Фиджеральд

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 23:21

Re: Поездка на юг

Сообщение т72 » 04 сен 2015, 08:16

30 августа из Ялты вернулся, был 20 дней.
т72
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 00:08
Откуда: Луга

Re: Поездка на юг

Сообщение Elby » 03 июл 2016, 23:21

Может, пора открыть эту тему в очередной раз. Я ещё ничего не решил, просто собираю мнения... Коллеги, ездил ли кто-нибудь из вас в Крым в сентябре месяце? В этом году мне (гадина-)начальник подписал отпуск только на сентябрь, и я теперь в раздумье: можно ли ехать в сентябре в Крым за морем, теплом и солнцем? Расчётное время моего двухнедельного отпуска - первая и вторая декады месяца.
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Поездка на юг

Сообщение Militar Katze » 04 июл 2016, 06:59

Я еду 1 сентября. Тут как карта ляжет с погодой. В принципе я как то там весь сентябрь был - нормально.

По моим наблюдениям там в конце августа сентябре проходит обычно некий фронт, после чего немного прохладнее становится, но по подмосковным меркам - это ни о чем.

В 2012м похолодание пришлось, например, на 24-25 число, но к 1-2 сентября становилось все теплее и теплее (если не сказать жарче).

А вот график 2015го года:
Изображение
При этом температура воды стабильно 23-24 градуса.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Поездка на юг

Сообщение Serg82 » 04 июл 2016, 15:36

ИМХО, стоит!!!! Народу поменьше, дороги свободнее.
Только сейчас, говорят, перед Лосево затык крутой, тк из широкой платки в узкую щель все снова сбиваются :(
Serg82

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:14
Откуда: ...Мск-Спб...

Re: Поездка на юг

Сообщение andrey_032 » 04 июл 2016, 16:46

Да нормально там все. Туда пролетел и даже не заметил, обратно стоял с полчаса из-за сгоревшей фуры с капустой. В сентябре очень стоит поехать. Иногда бывает похолодание в первой декаде. Потом обычно нормализуется. Море не остывает.
andrey_032
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 08:53
Откуда: Орел

Re: Поездка на юг

Сообщение clarnet07 » 04 июл 2016, 17:58

Коллеги, ездил ли кто-нибудь из вас в Крым в сентябре месяце?
В 2007 году мы были в Евпатории с 27 августа по 17 сентября. Море было 25-27 градусов, воздух так же, но 10 сентября пришёл дико холодный циклон, море остыло моментально, каждый день шли дожди, температура днём была 16-18 градусов, ночью 10-12. Но сами крымчане говорили, что такое бывает очень редко, просто не повезло. Обычно до октября реально хорошо.
clarnet07
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 18:45
Откуда: Обнинск

Re: Поездка на юг

Сообщение Militar Katze » 04 июл 2016, 19:20

В 2007 году мы были в Евпатории с 27 августа по 17 сентября.

Мы так же в Евпатории попали в конце августа 2012го.

Но надо учитывать, что там холодное течение и после волнения и циклонов вода холоднеет значительно.

Все-таки на ЮБК потеплее.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Поездка на юг

Сообщение Elby » 06 июл 2016, 21:28

Большое спасибо за все ваши отклики и мнения по поводу погоды в Крыму в сентябре. Осенью в Крыму я побывал лишь однажды, и то довольно давно, при Советском Союзе, в незабываемом "Артеке". Хоть наша смена начиналась в конце августа, я помню, что на море нас водили буквально всего несколько раз, и именно потому, что погода была довольно-таки переменчивая. Днём мы ходили в обычной летней одежде - в шортах и рубашках, а вечером уже одевали штормовки и брюки... Но "Артек"-"Артеком", а сейчас мне хочется просто погреться на солнышке кверху пузиком и подышать немного морским воздухом.
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Поездка на юг

Сообщение 3dmax » 07 июл 2016, 20:21

andrey_032 писал(а):Да нормально там все. Туда пролетел и даже не заметил, обратно стоял с полчаса

Самый пик это Июль и Август. Со смещением пика в конце Августа в сторону Москвы. По Июню, когда Вы " пролетели " туда-сюда, ни о чем судить нельзя. Я два последних года попадал в Лосево и попадал капитально. И если по пути в Москву ещё как-то объехать можно, то по пути туда почти нереально. Даже сейчас, в девятом часу вечера, Яндекс рисует в сторону моря пробку. Причем именно в этом месте интернет у всех трёх операторов ( проверено лично ) работает отвратно, только 2G. Интернета по сути нет. Яндексу неоткуда черпать инфу о заторах. И пробка, как правило, начинается сильно заранее, чем её рисует Яндекс.
Но пробок бояться - авто не покупать.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Поездка на юг

Сообщение 3dmax » 07 июл 2016, 20:26

По поводу погоды. Отдыхал в Адлере 9 лет подряд. Там несравненно теплее, чем в Крыму. Экспериментировал со временем поездки все эти разы. Начиная от второй половины Июня и заканчивая второй половиной Сентября. Так вот, именно вторая половина Сентября понравилась меньше всего. Если в Июне море ещё холодное, то погода отменная. Лето, как не крути. Во второй половине Сентября дыхание осени чувствуется уже даже в Адлере. Что уж там говорить про Крым. Море штормит. Довольно часто. Погода изменчива. В отдых активно вмешивается фактор " повезло - не повезло с погодой ". Можно из 10 дней отдыха 6-7 проторчать в номере, а не на море. А можно и все 10 на море. Как повезёт. Ну и загорать при +20, знаете ли, удовольствие не для каждого. Так что решать вам. Я на море не ездок начиная со второй недели Сентября.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Поездка на юг

Сообщение Elby » 07 июл 2016, 21:18

3dmax писал(а):По поводу погоды. Отдыхал в Адлере 9 лет подряд.
Там несравненно теплее, чем в Крыму.

Если можно, 3dmax, напишите мне в "личку" немного адресов в Адлере, куда Вы порекомендовали бы обратиться с целью отдыха. Я имею ввиду какие-нибудь гостевые дома или частный сектор. Мы созвонимся с хозяевами, если выберем Адлер вместо Крыма.
3dmax писал(а):Экспериментировал со временем поездки все эти разы. Начиная от второй половины Июня и заканчивая второй половиной Сентября. Так вот, именно вторая половина Сентября понравилась меньше всего. Если в Июне море ещё холодное, то погода отменная. Лето, как не крути. Во второй половине Сентября дыхание осени чувствуется уже даже в Адлере. Что уж там говорить про Крым. Море штормит. Довольно часто. Погода изменчива. В отдых активно вмешивается фактор " повезло - не повезло с погодой ". Можно из 10 дней отдыха 6-7 проторчать в номере, а не на море. А можно и все 10 на море. Как повезёт. Ну и загорать при +20, знаете ли, удовольствие не для каждого. Так что решать вам. Я на море не ездок начиная со второй недели Сентября.

Если нелья, но ОЧЕНЬ хочется, то можно... Я буду надеяться, что отпуск не будет совсем испорченным плохой погодой. На крайний случай - экскурсии в Херсонес, Севастополь, а также морские прогулки, та же Ялта,.. - возможно, слегка компенсируют отсутствие хорошей погоды. Н-да... По крайней мере, предупреждён -значит, вооружён.
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Поездка на юг

Сообщение Militar Katze » 07 июл 2016, 21:25

Elby писал(а): возможно, слегка компенсируют отсутствие хорошей погоды. Н-да... По крайней мере, предупреждён -значит, вооружён.

Нам повезет :!: :!: :-D
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Поездка на юг

Сообщение Elby » 07 июл 2016, 22:29

Militar Katze писал(а):
Elby писал(а): возможно, слегка компенсируют отсутствие хорошей погоды. Н-да... По крайней мере, предупреждён -значит, вооружён.

Нам повезет :!: :!: :-D

Обязательно повезёт! :boast
Кстати, пока я не забыл спрсить: изменяет ли велосипед, укреплённый на автомобиле сверху на велобагажнике "стояком", класс транспортного средства при проезде по платным дорогам? В прошлые годы, как я припоминаю, класс определялся самой высокой точкой. Если и сейчас такая же фигня, то по причине половины пути по платным дорогам надо будет задуматься об их бесплатном объезде... :brainy
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Поездка на юг

Сообщение Militar Katze » 08 июл 2016, 08:25

Вроде не должно, это же багаж. Я кстати думал тоже велосипед взять, только у меня нет крепления наверх, хотел разобрать и в багажник сложить.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12