Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 07:35

Поездка на юг

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Поездка на юг

Сообщение Ser-gei » 27 авг 2015, 21:08

Serhio писал(а):
tvin писал(а):Хочу только сказать что цены в этом году в Крыму выше Московских,я в ближайшее времья туда ни ни.

А на что там цены такие высокие? На проживание? На питание? А путевку взять? Мне проживание с питанием и лечением в санатории близ Ялты с собственным пляжем обошлось в 11800 с человека за 10 дней. Остальное извините, каждому по потребностям. Может Вы решите из ночных клубов не вылезать, тогда ДА. А экскурсии копеечные, вино дешевле, фрукты не знаю, я не знаю сколько они в Москве стоят, покупали и все, не накладно. Ну мороженое купишь, тоже не знаю сколько оно в Москве. Да не дорого, доступно по деньгам. Хоть я и не любитель курортов, но выдержал)))

Мы когда пару лет назад хотели сэкономить на поездке, то ехали в Крым на поезде и жили в палатках. Выходило порядка 12-15к на человека. Да и сейчас, думаю, что мало поменялось. На прибрежной зоне то явно сильно все завышено.
Ser-gei

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:44

Re: Поездка на юг

Сообщение Serhio » 28 авг 2015, 10:37

Сереж, ну опять не внимательно... Я ж говорю: возьмите путевку, не так это дорого, у Вас по крайней мере не будет голова болеть, где поесть и где переночевать и пляж бесплатный и не такой загруженный, т.к. чужих не пускают. Экскурсии проводятся местными работниками дешевле, а некоторые вовсе бесплатно. Еще ряд маленьких привилегий.
А насчет поезда, сейчас он идет туда примерно двое суток. Из наших отпусков на 2 недели, 4 дня терять на дорогу - для меня неприемлимо. Да и не такая большая разница по цене с самолетом 7,5тыр с человека туда-обратно. Что это неподъемная сумма? По-моему на поезде около 3тыр в один конец.
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Re: Поездка на юг

Сообщение 3dmax » 01 сен 2015, 09:50

Щит, щит и ещё раз щит!!! Это не ругательство, это защитный девайс такой.
А теперь о поездке на море. Щит! Полное щит!
В этом году все сошли с ума. Все богатые буратины, раньше презиравшие отдых на ЧМ побережье, резко ломанулись на наши курорты. Обнищали, не иначе. Меня хозяйка гостиницы, где я останавливаюсь, предупреждала, что забито всё и везде, что наплыв отдыхающих не бывалый. Что такого у них не было ни-ког-да! Но мы же упрямые, нам же чхать, мы всех умнее и шустрее, а потому шмотки в Сид и погнали к морю.
34 часа Москва-Адлер! Щит! Такого не было никогда. 23 было. 25 было. Но не 34. И это с двумя то остановками на покушать длительностью не более получаса каждая. На дороге ад. Беспредел. Инспекторов нет. Точнее они есть, но на трассе высматривают нарушителей в бинокли. А где их надо - там их нет. Все едут по обочине. Абсолютно все. Даже фуры. Все едут по полям. ВСЕ! Даже пузотерки. И смешно смотреть на них, как они в ночи штурмуют высокую обочину, что бы вырваться обратно на дорогу. И зло берет одновременно, хочется им подрихтовать бочину.
Первоочередно выбесили пункты оплаты. В общей сложности потрачено на них никак не меньше 1.5 часов ( !!). Далее понеслось. Лосево. Ночь уже почти - стоит. Больше часа. Сразу за Лосево ремонт дороги. Стоит жестко на протяжении почти полутора часов. И это в час то ночи! Сразу после обьездной Ростова - стоит. Больше часа. Ремонт моста. Перед обьездной Краснодара - стоит. Около получаса. Ремонт. Объездная стоит. Просто. Без причин. Далее просто ад. Горячий ключ - Джубга 6.5 часов ( !!!!!!! ), а ведь там менее ста км ходу.
Ну и конечно же наши любимые курорты и их пробки, куда без них? Джубга - пешеходов хочется сбивать. Туапсе - 2.5 часа из-за влезающих снизу-справа. Лазаревское - прут мимо надземных переходов. Аналогично в Лоо. Но мне " повезло", я до этого настоялся столько, что эти места проезжал уже почти ночью и почти не застал пробок. Хотя ещё 3 часа назад люди в яндексе просто кричали, что там творится что то неввообразимое, и что лучше бы они пешком пошли на Юг - быстрее было бы.
Самое интересное, что мониторинг того же Яндекса по приезду на море показал, что пробки рассосались уже через 3 дня. Абсолютно. Остались только извечные Джубга-Туапсе-Лазаревское-Лоо, но там они будут пока есть отдыхающие. А всякие Лосево и иже с ними перестали стоять через 3-4 дня. Видимо я попал в так называемую последнюю волну отдыхающих.
Все последующие две недели я строил стратегические планы по возвращению домой. Выгадывал лучшее время, смотрел кто, где , как и когда стоит и почему. В итоге, выбрав грамотное время для выезда домой, вернулся обратно за 22 часа. По платникам гнал 150, не скрою. Маршрутная скорость вышла 76 км/час. Это лучше, чем киснуть полтора суток в пробках.
Если в следующем году курс $ будет на уровне 70 руб или выше - ехать на наше черное море своим ходом не рекомендую никому, даже врагам своим.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Поездка на юг

Сообщение Chef-cook » 01 сен 2015, 10:16

3dmax писал(а):Если в следующем году курс $ будет на уровне 70 руб или выше - ехать на наше черное море своим ходом не рекомендую никому, даже врагам своим.

Костя, вот здесь поподробнее, мы в этом году по пнятным причинам в наше бунгало на Азове не поехали, что там с ценами, интересно просто??? :roll:
Напиши ещё когда туда и когда обратно ехал.
Спасибо!!! :compliment
Chef-cook
Аватара пользователя
Зовите меня просто.....ШЕФ!
 
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:34
Откуда: Из Века прошлого

Re: Поездка на юг

Сообщение 3dmax » 01 сен 2015, 10:31

Chef-cook писал(а):Костя, вот здесь поподробнее, мы в этом году по пнятным причинам в наше бунгало на Азове не поехали, что там с ценами, интересно просто???

Шеу, курс доллара мной бьл упомянут не по причине дороговизны цен, а по причине наплыва отдыхающих, которые раньше отдыхали за бугром по причине дешевого курса УЕ.
С ценами, как не странно, полный порядок. Жильё не подорожало абсолютно, номер на троих с кондеем, душем, ТВ и холодильником так и остался на уровне 1500/сутки/номер. И это в высокий то сезон. Цена стабильна уже 3 года.
По продуктам, алкоголю и т.д. тоже разницы не ощутил от Московской. Так как затаривался в пятерочках и магните, то цена абсолютно такая же, что и у нас. Фрукты у частников чуть дороже, чем в прошлом году. Примерно на 10-15 процентов. Но так их и не каждый день кушаешь. Арбузы на полях в Краснодарском крае по 5-7 рублей/ кг. Развлекаловки на пляже чуть подорожали. Банан вместо 250 стал триста, плюшка тоже на полтинник подорожала. Но это смешные расценки в любом случае, так как катаешься на них раз - два за отдых. На экскурсии не ездил, тут по ценам ничего не скажу, ибо омотрено всё давно уже. Стакан пива в забегаловке 70-80 рублей, атракционы в парке для дитёв 100-150 в зависимости от типа. Только колесо ( здоровое ) 250 за круг, но оно того стоит. Обед в столовке на 1 лицо ( суп, канпот, булка ) - 95 рублей. Если брать гарнир + какой нить котлетос, то ещё + 110 рублей. Но я столько не сожру, там одного супа наливают ведерко за 60 рубликов, мясом не обделяют. Вот как то так. Такие цены в Адлерском районе города Сочи. Но народу... в столовку хвост с улицы стоит, не одного года такого не было.
Выезжал отсюда 16 утром, оттуда 28 утром. Ну, тое сть как утром - в 3.30 ночи, в 7 уже Джубгу просвистел, на что и рассчитывал. Дальше до Москвы зеленая улица за исключением Лосево ( +10 минут ) и пунктов оплаты.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Поездка на юг

Сообщение remich » 01 сен 2015, 13:55

т.е. дорога Ростов-Сочи не понра? жаль. впрочем, могу и через Казахстан рвануть и воссоединиться с трафиком под Краснодаром. Неутешительно, однако. Может, сразу в Крым?
ЗЫ гонял на выхи в Омск, так вот по федералке в Тюменской области за Заводоуковском начинаются ремонты и 250 км идешь сплошными ремонтами да со светофорами, т.е стоишь/ждешь проход встречки. Итого простой 3,5 часа на восток и более часа простоя на обратном ходе. Поездка на юг выглядит меньшим глумлением.
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Поездка на юг

Сообщение 3dmax » 01 сен 2015, 16:23

remich писал(а):т.е. дорога Ростов-Сочи не понра?

Почему не понра? Дорога как дорога, езжу по ней много лет. Просто в этом году пропускная способность дороги оказалась в некоторые моменты ниже, чем количество желающих по ней проехать. Из-за чего на ней образовалась вот такая вот задница. А на сегодняшний день, например, количество отдыхающих уже не превышает возможности дороги, поэтому пробки как явление пропали. За исключением побережья Джубга - Лоо. Там, как уже сказал, это продолжается до окончания сезона.
В плане ремонтов дорога отличная. По сути на 1700 км пути всего 2 куска с ремонтами. За Лосево расширяют двухполоску, на данный момент взлись за укладку асфальта. И перед объездной Краснодара ковыряют - никак не доковыряют. Там отбойники уже ставят, так что не долго осталось. За объездной Ростова мост по 1 полосе в каждую сторону, днем может быть затык, а может и не быть. Вот и все проблемные участки трассы, по сути. Проблема не в ней, а в количестве людей, как уже сказал. Бараны - обочечники в случае возникновения пробки стопорят всё движение по основной дороге. В итоге там, где можно проехать за 15 минут ты простаиваешь час.
З.Ы. Когда был в Адлере по ТВ сказали, что в этом году только в одном городе Сочи отдохнуло уже более 2 млн человек ( цифра на середину Августа ) . Это каждый семидесятый житель России побывал в Сочи. Колоссальная толпа народу, если вдуматься. А если учесть, что по М4 едут ещё и в Краснодар-Джубгу-Геленджик-Анапу-Крым, то становится понятна причина такого столпотворения на дороге.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Поездка на юг

Сообщение ded55 » 01 сен 2015, 20:20

У меня сын приехал вчера. до побережья 18 часов , обратно 15. Липецкая обл и до побережья. Да, по обочинам. Но самая большая пробка 20 мин. Ср. Скорость 90 км/ч. Не гонщик. Логан 82 л.с. Кемпинг, палатки, электричество 2 часа в день (генератор). Обошлось недорого. Но не пять же звёзд.
ded55

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:45
Откуда: Липецкая обл.

Re: Поездка на юг

Сообщение Glog » 02 сен 2015, 05:29

Ездил в Адлер 08.08.15г время в пути 36 часов, сам в шоке небольшом! Никогда раньше такого небыло! Но люди в большей степени сами создают эти пробки, делая из 2х полос четыре, и т.д!
Glog
Аватара пользователя

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 11:56
Откуда: Н.Новгород

Re: Поездка на юг

Сообщение 3dmax » 02 сен 2015, 09:59

Glog писал(а):Но люди в большей степени сами создают эти пробки, делая из 2х полос четыре, и т.д!

Истинно так. Из одной полосы в свою сторону делают три. 1 полоса + обочина + поле. А в итоге в месте сужения вся эта орда вклинивается впереди тебя и весь поток вынужден стоять в разы больше, чем мог бы стоять если бы все ехали по ПДД.
Я вот ещё о чем вспомнил. Первый раз по М4 до Адлера я проехал в 2007 году. М4 образца 2007 года и образца 2015 это абсолютно разные дороги. 4 полосное шоссе заканчивалось сразу за мостом через Оку, Из 1100 км от Москвы до Ростова около 700 километров были двухполосными!!! Не было объезда Ельца, Ефремова, Тарасовского и т.д. Всё через населенные пункты, всё по двухполоске. Но вот парадокс, не смотря на это, не смотря на наличие комбайнов перед Ростовом, за которыми мы плелись три часа без возможности обгона, порядка на трассе было больше. Королёв - Ростов тогда у меня заняло 15 часов. То есть быстрее, чем сейчас. Сейчас я за 15 часов смог доехать только до Богучара. Хочется вернуть обратно то двухполосное шоссе...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Поездка на юг

Сообщение 3dmax » 02 сен 2015, 10:02

ded55 писал(а):У меня сын приехал вчера. до побережья 18 часов , обратно 15. Липецкая обл и до побережья. Да, по обочинам. Но самая большая пробка 20 мин.

Потому и самая большая пробка 20 минут. Вашему сыну передают пламенный привет люди, которые стояли в пробке соблюдая ПДД с открытыми окнами, грудными детьми и дышали пылью, зарабатывая астму и аллергию! Вы воспитали прекрасного сына. Гордитесь им.
P.S. Если мой сын, когда подрастёт, скажет мне однажды : " Батя, я крут, я всех сделал по обочине и доехал до моря на 5 часов быстрее" - это будет последний день в его жизни, когда он будет с правами. И я за свои слова отвечаю.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Поездка на юг

Сообщение дима » 02 сен 2015, 14:20

3dmax
не поверите,на ларгус форуме народ этим хвастается..что ларгус великолепно прет по обочинам..устал с ними спорить,что это не правильно.но народу(им обочиньщикам) этого не понять...поэтому который год только на поезде армавир-сухум ибо собственные нервы дороже билетов.
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Поездка на юг

Сообщение LawGun » 02 сен 2015, 18:30

дима писал(а):3dmax
не поверите,на ларгус форуме народ этим хвастается..что ларгус великолепно прет по обочинам..устал с ними спорить,что это не правильно.но народу(им обочиньщикам) этого не понять...поэтому который год только на поезде армавир-сухум ибо собственные нервы дороже билетов.


В украинских пробках тоже обоченцев предостаточно. Тоже сержусь на них, что словами выразить невозможно.
Вспоминаю тянучку в Германии на автобане. Собственно, и тянучкой не назовешь. Плотное движение в два ряда со скоростью 70 км/ч.

Мы еще удивлялись, что аварийная полоса совершенно свободна, и ни одна немецкая зараза не рванет по ней с целью обгона тянучки. У немцев такое телодвижение немедленно закончилось бы потерей водительского удостоверения всерьез и надолго. Аварийная полоса - исключительно для полиции, пожарных или скорой помощи. Аллес.

Сейчас у нас трасса Одесса-Киев ремонтируется капитально на нескольких участках. У меня есть право выбора ехать не со стороны Одессы в Киев, а со стороны Днепропетровска. Так и делаю. Хотя дорога - двухполосная, но не вижу этого четырехрядного лядства и пылью не дышу.
LawGun
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:43
Откуда: Украина, Киев

Re: Поездка на юг

Сообщение 3dmax » 03 сен 2015, 01:12

дима писал(а):не поверите,на ларгус форуме народ этим хвастается..что ларгус великолепно прет по обочинам

Поверю, чего же не поверить то? Тем более среди обочечников и летящих по полям Ларгусов в самом деле не мало. Лично убедился.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Поездка на юг

Сообщение 3dmax » 03 сен 2015, 01:13

LawGun писал(а):Мы еще удивлялись, что аварийная полоса совершенно свободна, и ни одна немецкая зараза не рванет по ней с целью обгона тянучки. У немцев такое телодвижение немедленно закончилось бы потерей водительского удостоверения всерьез и надолго.

Если бы у нас за езду по обочинам лишали прав гарантированно, а полиция не брала бы взятки - у нас было бы не хуже. Но это фантастика. Не в нашей стране.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23