Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 26 апр 2024, 14:38

Поездка на юг

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Поездка на юг

Сообщение AEN » 14 июл 2015, 09:10

ded55
Спасибо!!! :compliment :good
AEN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 01:52
Откуда: Ижевск

Re: Поездка на юг

Сообщение jordan234523 » 31 июл 2015, 00:41

Кто на каких заправках заливался в Крыму? Не хотелось бы нарваться на неизвестно что...
jordan234523

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 21:11
Откуда: Липецк

Re: Поездка на юг

Сообщение tvin » 31 июл 2015, 10:34

Заправлялся 2 раза на заправке ATAN в Евпатории ,проблем не было. АЗС внешне и внутри солидная,в зелёных тонах,рекомендую. http://atan.ru/
tvin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 01:36
Откуда: М.О. Дмитров

Re: Поездка на юг

Сообщение remich » 31 июл 2015, 12:34

было бы об чем переживать с нашими всеядными движками.
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Поездка на юг

Сообщение т72 » 31 июл 2015, 18:42

remich писал(а):было бы об чем переживать с нашими всеядными движками.

Вы неправы, заправка на Украине всегда была лотерея, в 10 году заправился на Татнефти, до сих пор ее стороной обхожу, даже дома. А так в Крыму рекомендую ВОГ, ТЭС, АТАН.
т72
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 00:08
Откуда: Луга

Re: Поездка на юг

Сообщение remich » 03 авг 2015, 06:43

т72 писал(а):
remich писал(а):было бы об чем переживать с нашими всеядными движками.

Вы неправы, заправка на Украине всегда была лотерея, в 10 году заправился на Татнефти, до сих пор ее стороной обхожу, даже дома. А так в Крыму рекомендую ВОГ, ТЭС, АТАН.

и что, не доехали до дома? Татнефть еще в меру приличная, у них франчайзинга мало. мну на роснефти чаще накалывался вплоть до чихающего на ходу движка, просто внимательнее смотрю на внешний вид (фирменная заправка с магазином/туалетом и нормальными колонками больше внушают). Однако цены у них нередко вкусные. ЗЫ оффтопим.
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Поездка на юг

Сообщение ZVas » 05 авг 2015, 09:39

Еще по Крыму , вернее по переправе просветите :brainy :
1) при покупке электронного билета на gosparom.ru его сразу нужно оплатить или только бронируешь, а платишь на самой переправе ?
2) за сколько времени до указанного в электронном билете нужно прибыть на переправу ? Хоть за 5 минут, например ?
ZVas
Аватара пользователя

 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 18:02
Откуда: Калуга

Re: Поездка на юг

Сообщение tvin » 06 авг 2015, 18:45

Ездил в 20 числах июня,очередей не было.Туда 2 часа,обратно 3.Так что тогда электронный билет никакой роли не играл.Я ездил без электронного билета.Хочу только сказать что цены в этом году в Крыму выше Московских,я в ближайшее времья туда ни ни.
tvin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 01:36
Откуда: М.О. Дмитров

Re: Поездка на юг

Сообщение Andrey_Borisovich » 06 авг 2015, 19:07

ZVas писал(а):Еще по Крыму , вернее по переправе просветите :brainy :
1) при покупке электронного билета на gosparom.ru его сразу нужно оплатить или только бронируешь, а платишь на самой переправе ?
2) за сколько времени до указанного в электронном билете нужно прибыть на переправу ? Хоть за 5 минут, например ?


оплачиваешь карточкой через инет. в ильичевском накопителе тебя ставят в отдельный ряд, идешь получаешь билет и ждешь пока мужик с рацией выпустит на порт кавказ.
приехать максимум на час раньше выбранного времени. иначе в общую стоять очередь.
Andrey_Borisovich

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 11:38

Re: Поездка на юг

Сообщение ded55 » 07 авг 2015, 08:46

Несколько дней назад приехали знакомые. Они про электронный билет узнали за несколько дней до поездки. Поэтому туда- 8 часов от прибытия в первый отстойник до берега Крыма. А обратно они успели ещё дома купить электронный - 1 час. Если приехать раньше чем за час, то могут поставить в общую очередь, когда по электронке ОЧЕНЬ много машин - поставить некуда. А так, по жизни, "разводящий" у будки сказал, когда я приехал пораньше, и пройдя пешком, спросил про этот 1 час (сослался на инструкцию на сайте) : "Они там напишут...А вы больше читайте... Заезжай, может ещё раньше уедешь"
ded55

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:45
Откуда: Липецкая обл.

Re: Поездка на юг

Сообщение Драйвер » 12 авг 2015, 11:29

А какие последние наблюдения и эмоции при проезде пресловутого населенного пункта Лосево?? И про объезд оного, если Что? :( :o :shock: Здесь недавно про 8 часов на жаре говорили...
Драйвер
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 14:17
Откуда: Москва Останкино

Re: Поездка на юг

Сообщение 3dmax » 14 авг 2015, 13:47

Драйвер писал(а):А какие последние наблюдения и эмоции при проезде пресловутого населенного пункта Лосево?? И про объезд оного, если Что? :( :o :shock: Здесь недавно про 8 часов на жаре говорили...

Сейчас уже нормально. В сторону моря свободно. Так как едущих на море с каждым днем всё меньше. Обратно тоже без проблем, меньше недели назад знакомые приехали, просвистели это Лосево без остановки.
Сейчас судя по картам Яндекса небольшой затор, не более получаса. Объезд в сторону Москвы имеется, на том же Яндексе его видно. Но так как дорога там не ахти и занимает около 15-20 минут, то это не актуально. Через неделю - другую и в сторону Москвы пробок не будет.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Поездка на юг

Сообщение Serhio » 14 авг 2015, 17:21

tvin писал(а):Хочу только сказать что цены в этом году в Крыму выше Московских,я в ближайшее времья туда ни ни.

А на что там цены такие высокие? На проживание? На питание? А путевку взять? Мне проживание с питанием и лечением в санатории близ Ялты с собственным пляжем обошлось в 11800 с человека за 10 дней. Остальное извините, каждому по потребностям. Может Вы решите из ночных клубов не вылезать, тогда ДА. А экскурсии копеечные, вино дешевле, фрукты не знаю, я не знаю сколько они в Москве стоят, покупали и все, не накладно. Ну мороженое купишь, тоже не знаю сколько оно в Москве. Да не дорого, доступно по деньгам. Хоть я и не любитель курортов, но выдержал)))
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Re: Поездка на юг

Сообщение дима » 14 авг 2015, 18:40

Serhio

как санаторий назывался?
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Поездка на юг

Сообщение Serhio » 14 авг 2015, 22:15

Горный. Не пять звезд явно, но мне и не нужно было, чтобы пожрать и поспать было где, в смысле чтобы об этом голова не болела, остальное мелочи. Тяжелее всего ничего не делать - это пытка! Тут или запьешь или помрешь со скуки. Благо есть что посмотреть - подвигаться, хотя тоже не фанат всех этих дворцов и музеев. Не умею я отдыхать по человечески.
Самая лучшая экскурсия на массандровский завод :-D Дегустатор из меня знатный! И главное не жалеют наливают хорошо так!!!
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14