Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 00:13

Поездка на юг

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Поездка на юг

Сообщение super2008meh » 08 авг 2016, 07:33

remich писал(а):Двухнедельный черноморский загар прилагается

Ну и хде обрезец загара :acute
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Поездка на юг

Сообщение remich » 08 авг 2016, 07:41

погодь. еще арбузный сок не весь смыли. В Быково соревновались с дагестанцами по погрузке арбузов ))
Кило на 15-18, корочка меньше сантиметра, внутрях чистый сахар...
До Урала такие не доезжають
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Поездка на юг

Сообщение BAHO32 » 10 авг 2016, 16:31

Вот и я, в очередной раз, осилил поездку на Юх. Отчитаюсь, малость с опозданием.
Про дорогу:
Традиционно, выезжал в субботу вечером, в Москве был в 5 утра, на Промежуточной остановке в Воронеже был в районе 9 утра.
По пути ремонты в Тверской области, Торжок, мест с однополосным движением много, но дорога от Твери до Москвы почти целиком освещена. Ночью машин мало, проблем не возникло. От Москвы до Воронежа один за другим платные участки... и цены подняли раза в два... В Воронеже остановился в гостинице, вечером в дорогу. После Воронежа еще пара платных кусков и... форс-мажор - три фуры по дороге раскидало.... 2 часа стояния и созерцания звездного неба, а также бесплодных попыток освободить хоть одну полосу для проезда, единственным грузовым эвакуатором (фуры груженые непонятно чем, фиг сдвинешь). Освободился кусочек вдоль отбойника и дело пошло. Но нет худа без добра - ожидаемая пробка часа на полтора в Лосево (это в районе Павловска) рассосалась и дальше попер с ветерком. К Ростову подъехали - начало светать - а там тоже ремонт - из всех полос в одну. Но утро раннее, нету никого, как и асфальта, поэтому проскочил (обратно ехал - пробка была километров на 5). Дальше в Краснодар... и навигатор потащил через Новороссийск, я его отключил - нафиг мне лишние 100км мотать, а зря. После Горячего Ключа пошли уплотнения, а от Молдовановки до поворота на Джубгу пробка на три часа... Ну а там всего 50км до места.
Место:
Отдыхали в геленджикском районе, с. Береговое, до моря 3км. на авто (с. Криница). Второй год там расслабляемся... Место чисто для семейного отдыха, развлечений минимум (за развлечениями в Геленджик, либо в Архипо-Осиповку - это 30 км от места), но есть свои плюсы.
О жилье:
Заранее созванивались с хозяином гостевого дома (Любаша называетя, кому интересно, вконтакте есть), поэтому искать не пришлось (есть товарищи, кто любит наобум, я не из таких) Жильё по сравнению с прибрежными "гостевыми" домами более доступное. Гостевой дом всего на 8 номеров. За номер на троих (читай - комнату) со всеми удобствами и кондеем 2к в сутки. Стоянка на участке, есть отдельная большая, летняя кухня, мангал, отдельная беседка с мангалом, джакузи во дворе, настольный теннис, дартс, лежаки, если на море лень ехать... Короче - отдыхай, не парься. А если готовить лень - столовка в 400м от дома.
О главном:
Главное - большой и чистый, галичный пляж в Кринице - а точнее два - один санаторный (вход свободный), а второй общий. Разделяет их река Пшада. Народу, в принципе, не мало, но за счет размеров пляжей, люди располагаются на комфортном расстоянии друг от друга, т.е. есть куда прилечь, рядом с полотенцем и не уткнуться в соседа. В море места тоже много, несмотря на то, что заходишь и резко увеличивается глубина. Пляжные развлечения, как везде - банан, таблетка, бэтмен, парашюты, водные лыжи.... катамараны, гидроциклы в прокат. Кафе пляжные тоже есть.
Я жил по плану: Утром на тачке до моря, к обеду обратно, накатить пивка, поесть местных персиков, отдохнуть, а вечерком на речку купаться(Вышеупомянутая река Пшада находится в 15 минутах ходу от дома), затем ужин, винца и баеньки. Изредка выезжал на достопримечательности поглазеть, но большинство в прошлом году обкатал, поэтому в этом году "тюленил"
О статистике:
2250км в одну сторону преодолел примерно за 30 (обратно за 31) часов. Сильно не гнал, в пределах разумного. Штраф один пришел из Воронежской, на 500 (250р) (ну откуда же еще :) ). По пути остановка в Воронеже . На 95 бензик ушло примерно 5000 в одну сторону, заправляться после Москвы негде, моча одна, что газпром, что роснефть... (лукойл еще в прошлом году отмел).
Вывод:
Отдыхать - хорошо, было б два отпуска - помчал исшо!
BAHO32

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 08:37
Откуда: Ленинград (Озерки)

Re: Поездка на юг

Сообщение andrey_032 » 10 авг 2016, 16:46

Я там отдыхал 11 лет назад. 286 ступенек по металлической лестнице и мы на море. Жили у тетки жены. Супруга была на 7 месяце. Персиков домой привезли 3 ящика. Это была наша первая поездка на море. Но нам именно такой отдых понравился. До развлечений мы не падки. Водичка там чудесная. Отношение местных жителей к наведению порядка понравилось. Чистенько на пляже было. В Крыму по сравнению с Криницей мусора на пляже больше. По крайней мере нам так показалось.
Эх, ностальгия.
andrey_032
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 08:53
Откуда: Орел

Re: Поездка на юг

Сообщение muadip » 11 авг 2016, 00:29

Сижу прям щас глоток мороза от кондея ловлю в Адлере...жарища сил нет. Но ладно все по не многу..
Отдохнуть решил в этом году весьма скромно в туристической базе отдыха "энергия". По началу строил планы ехать за баранкой, но как-то стремно стало с пятилетним ребенком и женой сутки на логане. Самолет не рассматривали в принципе, видал я эти цены в белых тапочках. И выбор остановил естественно на поезде... О нем писать особо смысла нет, разве что заключу: поезд Москва-Адлер, кондей в плацкарте есть. Выехали 05.08.16 в 23-16 и причалили в 9-16 07.08.16. билеты туда - обратно вышло чуть меньше 10 тыс.
И теперь условия:
За 1290руб в сутки с человека (за ребёнка до 7 лет скидка 20?) вы имеете:
- отдельный домик на три кровати
- три тумбочки
- терраску со столиком
- холодильник
- чайник
- бесплатный wi-fi
- бесплатный "русский" бильярд
- отдельно стоящий на всех туалет и душ
- трехразовое разнообразное питание
- море в тридцати метрах
- обсажанные по всей базе кучу тропических деревьев и кустарников, пальмы сплошные пальмы
- стадион Фишт в пятистах метрах
- сочи-парк в четырестах метрах
- много сильно накрученных магазинов вокруг (в основном сувениры)
- приветливый и ненавязчивый персонал
- соседи живут также себе тихо в других домиках
- доступ к питевой воде
- отдельно стоящая столовая с общим "единственным" на всю базу телевизором

В общем-то все что нужно для недорогого отдыха неизбаллованых туристов

Теперь минусы:
- надо им что-то делать с их советским туалетом
- питание хоть и сносное, но мне при моих габаритах порции явно мало
- чувствуется экономия на садовнике, скоро тут джунгли будут
- до эконом магазинов типа пятерочка, магнит ехать запаришься даже на автобусе...

На 7 ночей и 8,5 дней вышло на троих 25,5тыс

Теперь минусы в целом по Сочам:
- жутко дерут деньги за все...например в сочи-парк (о нем отдельно напишу)
- очень дорогие экскурсии... Я мож конечно и барыга, но отдать 1400 на экскурсию (за троих) в красную поляну и плюс еще там 2600 за канатку... Это думаю дорого, поеду конечно завтра...ребенок просится
- по дурости своей купили в ближайшем арбуз.... Цена 25р за кило... Траванулись, третий день "помираем"
- "хачиков" не особо много, и они все таксуют (носятся как сумасшедшие)
- "абхазы" тихие, не особо навязчивые, полные юмора типа "дэвушька иди пакатаэмся, нибоыся я нэ буду тэбья тыскат" и почти все либо торгуют, либо таксуют (необычно смотреть как они "работают"
- Мороженое тут вкусное
- на фрукты я смотреть уже боюсь
- море чистое, теплое
- крупная галька... В море токо в тапках!
- народу простите но "пукнуть" не где... Сплошь русские. Ни одного украинца и белоруса даже не встретил, преимущественно 50? краснодарский край и 50? русские ото всюду
- жара примерно утром +30, днем +38, вечером + 32, ночью + 28
- Фишт готовят к чемпионату 2018
- олимпийскую деревню "разбирают" и часть продают
- русских торговцев манит "летняя халтура" щас содрать а зимой балдеть... Торговаться бестолку, будут сидеть целый день чтобы продать одни тапки за 250р, чем за 200р и расхватают.... Народ тупо проходит мимо...

Теперь о сочи-парке...
- цена билета 2200 за человека можно у экскурсоводом найти за 1950 (стоять в кассу вы все -равно час минимум будете, чтобы ваучер на билет поменять не обольщайтесь на замануху. Детский билет 1850, с пяти лет и никуда ты не денешься.
- жрачку и воду изымают на входе, готовитесь тратиться там сразу. Для примера вода обычная стоит 60 - 120 руб
- ваш билет единый это не значит что вы сможете попасть на колесо обозрения, зоопарк, клоуны, музей хай-тека и прочее.
- готовьтесь стоять на солнцепеке минут 15-20 в очереди на очередной аттракцион
- этот парк не для "толстяков", к коим я тоже отношусь...дай бог вам повезет хоть на 40? аттракционов покататься, про самые "именитые" в парке можно забыть вам
- этот парк дерет деньги с пяти лет (у меня дочери 5 лет) но пускают на 80? лишь с 8-9 лет и те 20 ? это по сути "ясельные" аттракционы. Тут я реально не понял бизнеса!!! Пошел собственно ради дочери
- туалетов навалом это плюс
- сторонитесь мамаш с избалованными отпрысками. Это ж трындец, позиция я заплатила и значит я богиня, а это мой царек и он должен быть первым
Итог - мы разочарованы тратой 6 тыс на троих.

Если есть вопросы пишите...

ЗЫ: в воскресенье 14.08.16 пилю на Украину в г.Сумы, если есть желание могу и там описать что да как.
muadip
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:19
Откуда: Домодедово

Re: Поездка на юг

Сообщение remich » 11 авг 2016, 07:16

muadip писал(а):По началу строил планы ехать за баранкой, но как-то стремно стало с пятилетним ребенком и женой сутки на логане.

катали с тремя детьми ,младшему 2 года. Впрочем, катали и на логане в своё время, среднему тоже было 2,2 года... традиция получаетсо
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Поездка на юг

Сообщение snowvlad » 11 авг 2016, 07:25

remich писал(а):
muadip писал(а):По началу строил планы ехать за баранкой, но как-то стремно стало с пятилетним ребенком и женой сутки на логане.

катали с тремя детьми ,младшему 2 года. Впрочем, катали и на логане в своё время, среднему тоже было 2,2 года... традиция получаетсо

Ну, у вас это - образ жизни. Не все так подготовлены. У большинства людей другие привычки.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Поездка на юг

Сообщение remich » 11 авг 2016, 07:28

muadip писал(а):Теперь о сочи-парке...
- цена билета 2200 за человека можно у экскурсоводом найти за 1950 (стоять в кассу вы все -равно час минимум будете, чтобы ваучер на билет поменять не обольщайтесь на замануху. Детский билет 1850, с пяти лет и никуда ты не денешься
- всё как везде. 50-60 евро за евроаналоги тоже ниразунебюджетно. В своё время в диснейленд шли как резиденты (якобы парижане) за 30 евро (нас четверо): не придрались, повезло.
muadip писал(а): жрачку и воду изымают на входе, готовитесь тратиться там сразу. Для примера вода обычная стоит 60 - 120 руб
- странно как-то. мы и в гардаленде и в диснейленде со своей сумкой свободно ходили (термос, круассаны/печенье)
muadip писал(а):- ваш билет единый это не значит что вы сможете попасть на колесо обозрения, зоопарк, клоуны, музей хай-тека и прочее.
- фига себе. отож лишние очереди..
muadip писал(а):- готовьтесь стоять на солнцепеке минут 15-20 в очереди на очередной аттракцион
- этот парк не для "толстяков", к коим я тоже отношусь...дай бог вам повезет хоть на 40? аттракционов покататься, про самые "именитые" в парке можно забыть вам
- этот парк дерет деньги с пяти лет (у меня дочери 5 лет) но пускают на 80? лишь с 8-9 лет и те 20 ? это по сути "ясельные" аттракционы. Тут я реально не понял бизнеса!!! Пошел собственно ради дочери
- туалетов навалом это плюс
- сторонитесь мамаш с избалованными отпрысками. Это ж трындец, позиция я заплатила и значит я богиня, а это мой царек и он должен быть первым
Итог - мы разочарованы тратой 6 тыс на троих.
- всё как везде. очарование/разочарование индивидуально. Нам в принципе везде нравилось (ненуачо, за немалые гроши). С другой стороны, на цельный день вроде и ничётак
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Поездка на юг

Сообщение remich » 11 авг 2016, 07:38

muadip писал(а):- по дурости своей купили в ближайшем арбуз.... Цена 25р за кило... Траванулись, третий день "помираем"

хмм, мы тоже в санаториях на 10-11 день ротовирусной переболели. думаеш арбузы? их тоже было в шведском столе.
Мы подумали, что это открытый бассейн с аквапарком (хлорки-с маловато, михо) виноват. Или тупо долгое нахождение на одном месте подкашивает :)) (нам енто вредно, больше одной недели). Но мы усегда готовы к такому (исскуственная рвота, упаковочку сорбента внутрь, на одной воде сутки и отказ от фруктов двое суток + курс арбидола для иммунитета и/или при температуре)
На утро третьих суток аки огурчик. из банки...
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Поездка на юг

Сообщение семигор » 11 авг 2016, 15:41

Ну и объясните мне, что такого хорошего в Юге, что 90% отдых и юг считают синонимами?
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Поездка на юг

Сообщение remich » 11 авг 2016, 16:10

наверное ничего, с медицинской точки зрения. но комаров/клещей там не замечено, уже плюс
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Поездка на юг

Сообщение Militar Katze » 11 авг 2016, 16:12

семигор писал(а):что такого хорошего в Юге, что 90% отдых и юг считают синонимами?

Тепло, море есть, комаров нет.

ДД давно на море не был? Кнч Балтийское не в счет.
Последний раз редактировалось Militar Katze 11 авг 2016, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Поездка на юг

Сообщение remich » 11 авг 2016, 16:17

после "недельной тренировки" плавал в ентот раз в море часа два без передыху: сплавал на дальнюю косу вдоль буйков, понырял тама с маской на мелководье (посмотри бездне в глаза/или пусть она тебя разглядитъ) и обратно. Только теплое море так позволяет, на реках/озерах мерзну раньше. отдых?
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Поездка на юг

Сообщение remich » 11 авг 2016, 16:19

ДД развел нас на флуд в непрофильной теме, михо
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Поездка на юг

Сообщение Militar Katze » 11 авг 2016, 16:24

remich писал(а):ДД развел нас на флуд в непрофильной теме, михо

Надо разобраться в компетентности ДД в вопросах Юга!!
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21