Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 20:57

Поездка на юг

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Поездка на юг

Сообщение Militar Katze » 22 сен 2016, 07:54

Всю хорошую погоду я отхватил. 26-28 градусов, снизилось до 23-24 только последние 3 дня. Однако море теплое 23 градуса не менялось.

Конкретно упала температура, когда я уже был дома.

Так что повезло на все 200%

Если по датам, то похолодало 19го числа. Так что, Костя ты вполне прав до 15 хорошая погода, после уже не очень. Но мне выбирать когда ехать не приходилось.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Поездка на юг

Сообщение Chef-cook » 22 сен 2016, 08:08

Militar Katze
Как тебе с транспондером прокатилось? :roll:
Chef-cook
Аватара пользователя
Зовите меня просто.....ШЕФ!
 
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:34
Откуда: Из Века прошлого

Re: Поездка на юг

Сообщение Militar Katze » 22 сен 2016, 08:15

С транспондером - весьма удобно. Шмыг в воротца. И без очереди. Единственно ворота для транспондера разные, то первые, то пятые с шестыми, то просто шестые. Каждый раз надо было высматривать - где.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Поездка на юг

Сообщение Militar Katze » 22 сен 2016, 08:23

Касательно известных пробок в Лосево и Тимашевске. Туда ехал в Лосево проехал минут за 15-20ть. Тимашевск минут за 10. Это без объезда прям по пробке. Обратно вообще не стоял.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Поездка на юг

Сообщение Chef-cook » 22 сен 2016, 10:11

Militar Katze писал(а):Касательно известных пробок в Лосево и Тимашевске. Туда ехал в Лосево проехал минут за 15-20ть. Тимашевск минут за 10. Это без объезда прям по пробке. Обратно вообще не стоял.

Аналохычно :wink: мы попали только на обратке в Тимашевске, но за три сотни нас провезли в объезд :money
Chef-cook
Аватара пользователя
Зовите меня просто.....ШЕФ!
 
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:34
Откуда: Из Века прошлого

Re: Поездка на юг

Сообщение Militar Katze » 22 сен 2016, 19:48

Между прочим мост строят весьма ударно.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Поездка на юг

Сообщение Militar Katze » 18 окт 2016, 09:21

Попробую кратко описать поездку в Крым в этом году.

Итак, для краткой справки в Крыму за последнее время я был 3 раза. В 2008, 2012 и 2016 годах. Получается аккурат раз в 4года. 1 раз ездил поездом, 1 раз через Украину, и 1 раз через переправу. По трассе М4 ездил 4 раза.

Последнее время отпуск получается брать только в конце августа-сентябре. У Штурманессы сезон продаж кваса и её завод работает круглосуточно. Так что в сильную жару на отечественные юга не попадаешь.

В общем выезжали рано утром посредь рабочей недели 1 сентября из-за чего сборы были достаточно шебутными, не обошлось без забытых вещей. Мне как закаленному путешественнику положим без пляжного зонтика можно обойтись, но Штурманесса нет (пришлось купить).

Старт состоялся с рассветом в 5-31 утра. Шустро выехали по ярославке, и к 7-15 встали на трассу М4. По совету нашего всеми любимого Chef-cook (Шефа) был куплен транспондер. Купить его не проживая вблизи М4 или в Москве изрядно неудобно. Но приборчик был куплен и в будущем съэкономил где-то около 40-60 минут на пунктах пропуска.

Подъезжая к первым воротам изрядно волновался, что приборчик не сработает, однако все обошлось. Работал как часы.

В отличие от предыдущих поездок М4 стала быстрее и удобнее. Ремонтов дороги тоже убавилось с середины лета (судя по отзывам других путешественников). Так что скучная прямая и длинная дорога продолжалась до Воронежу, где на выезде нас единственный раз (за туда и обратно) тормознули для проверки документов. Далее дорога спортилась, стала двухполосной и некачественной. Так и допилили до Каменск-Шахтинска. После захода солнц чуть далее КШ переночевали в мотеле, отъехав от москвы 1000 км (или 1100 от Посада). Я не сторонник пилить по 24 непрерывно. Люблю ездить комфортно. С перекурами, остановками на перекус и любование красотами.

Отель был относительно комфортный и тихий. В стороне от дороги. Токмо вай-фай плохо работал.

Проснувшись с рассветом встали на М4 и попилили дальше остановившись только часов в 8 утра (точно не помню) на выезде с Ростова-на-Дону в пончиковой для завтрака. Дорога на выезде ужасная - весьма не ровная. Но проскочили и ее. Далее до Кущевской шла уже неплохая трасса.

На Кисляковской ушли направо в сторону Тимашевска и Темрюка на переправу.

Хочу отметить, что яростные пробки в Лосево и Тарасовском миновали минут за 15-20 не более. В Тимашевске тоже особо не стояли - минут 8-10, с учетом того, что переезды был закрыт.

Забавный факт, что гаишников на М4 практически не было, только камеры, которые контролировали парни в гражданской одежде. Так вот по съезду в сторону Тимашевска (Темрюка) патрули стали попадаться чуть не каждые 10-20 км. Было много "ловушек" в которые попадались чрезмерно шустрые дураки. Поскольку Котэ в курсе большинства уловок - не был остановлен ни разу. ВОзможно еще сыграл роль тот факт, что за рулем была Штурманесса. Хотя в Воронеже остановили именно ее (в глазах гаишника сразу нарисовалась скука и мысль зачем я ее остановил).

Неспешно пыля по Тамани добрались до переправы. Кстати хочу отметить, что последняя нормальная заправка в Голубицкой (Лукойл). Поскольку я проморгал, а бензину оставлось на 100 км, пришлось заправится на безымянной заправке не доезжая км 10 до накопителя переправы. На заправке был вывешен сиротливый плакатик - "ДАЛЬШЕ ЗАПРАВОК НЕТ". Впрочем бензин оказался сносный.

Итак, около 14-30 мы прибыли на переправу. Покупка билета и ожидание в отстойнике заняли около 40 минут. Еще минут 30 ехали до парома (точнее стояли перед въездом на территорию порта). На паром мы въехали последними, после чего паром пошел в Крым.

Продолжение и фото будут позже.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Поездка на юг

Сообщение remich » 18 окт 2016, 09:52

котейко, мы уже волнуемся. как там на переправе + шторма/ветра с человечачьим фактором
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Поездка на юг

Сообщение Elby » 18 окт 2016, 10:05

remich писал(а):котейко, мы уже волнуемся. как там на переправе + шторма/ветра с человечачьим фактором

Militar Katze в сентябре уже вернулся домой, remich. Просто этот отчёт он публикует с некоторой задержкой...
*
От себя могу добавить следующее. Я переправлялся в Крым 7 сентября, а из Крыма - 21 сентября. Оба раза были использованы предварительно купленные электронные билеты, и переправа прошла без проблем. Нас ставили в отдельную очередь как "туда", так и "обратно", и наш "ручеёк" в обоих случаях двигался довольно бодро. Полчаса или минут сорок потребовалось, чтобы после регистрации оказаться на пароме. В моём случае паромы были греческими, "Протопопорос" вёз "туда", а обратно - "Гликофилоуса". Работа переправы меня приятно удивила своей чёткой организованностью; правда, сентябрь месяц - совсем не показатель... К слову, и за всё лето-2016 на форуме А. Дыбова, за которым я следил, особых претензий к работе паромной переправы никто не высказывал.
P.S. прошу прощения у Militar Katze за то, что на вопрос remich немного решил поспойлерить...
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Поездка на юг

Сообщение remich » 18 окт 2016, 11:44

дык я в курсе. но мы по прежнему волнуемся
ЗЫ про переправу уже просветили )
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Поездка на юг

Сообщение Militar Katze » 18 окт 2016, 12:04

Elby писал(а):Я переправлялся в Крым 7 сентября, а из Крыма - 21 сентября.

Мы переправлялись 2го сентября, а обратно 18 сентября. Без электронных билетов. В принципе те кто по электронным (я отмечал машины) въехали на тот же паром. Очередей не было.


Кстати нам с тобой с погодой повезло. Считай похолодало 20-21 числа.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Поездка на юг

Сообщение т72 » 04 фев 2017, 11:05

Дело к весне, а там и лето, осталось шесть месяцев до отпуска. А пока воспоминания.http://adybov.ru/forum/go.php?http://ra ... cHImTDkPQh
т72
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 00:08
Откуда: Луга

Re: Поездка на юг

Сообщение Ромчик » 04 фев 2017, 11:32

Militar Katze :commandos Уже февраль,а продолжения все нет и нет :oops:
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: Поездка на юг

Сообщение Militar Katze » 04 фев 2017, 13:42

Времени нет совсем. Все свободное время занято стройкой-ремонтом. Может позже.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Пред.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12