Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 17:23

Тамбов - Санкт-Петербург

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Тамбов - Санкт-Петербург

Сообщение Миха-VRN » 23 май 2018, 00:24

dimid писал(а):02.06 будете ещё в Питере?


Маловероятно - постараемся не задерживаться, так как за огородом некому ухаживать.
Миха-VRN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 17:35
Откуда: Белгородская область, Новый Оскол

Re: Тамбов - Санкт-Петербург

Сообщение alvahtin » 23 май 2018, 09:57

Когда-то мы останавливались вот в этом хостеле: http://www.all-seasons.ru вроде, один из дешевых хостелов. Правда, тогда соотношение зарплат и цен было более гуманным.
alvahtin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:24
Откуда: Воронеж

Re: Тамбов - Санкт-Петербург

Сообщение Миха-VRN » 25 май 2018, 22:52

Подскажите, где лучше парковать машину днем? Есть какая-нибудь большая бесплатная парковка ближе к центру?
Миха-VRN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 17:35
Откуда: Белгородская область, Новый Оскол

Re: Тамбов - Санкт-Петербург

Сообщение super2008meh » 25 май 2018, 23:28

Если запрещающих знаков нет или ограничивающих табличек, то ставьте где нравится, согласно ПДД :wink:
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Тамбов - Санкт-Петербург

Сообщение Nick_2141 » 26 май 2018, 07:12

dimone73 писал(а):в радиусе 3-5 км от Невского найти место для парковки практически не реально

Шо, и дворы все позакрывали? :shock:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Тамбов - Санкт-Петербург

Сообщение alvahtin » 26 май 2018, 10:12

У нас в центре дворы закрыли, а в Питере, думаю, и подавно.
alvahtin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:24
Откуда: Воронеж

Re: Тамбов - Санкт-Петербург

Сообщение KVT50 » 26 май 2018, 17:27

Как вариант можно у магазина лента м Балтийская
KVT50
Аватара пользователя

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 22:53
Откуда: Питер

Re: Тамбов - Санкт-Петербург

Сообщение Миха-VRN » 26 май 2018, 18:19

После Твери ехать лучше по платной дороге? Или и на бесплатной нормальный асфальт?
И еще не пойму, значок рубля обозначает платную трассу или это пункты оплаты?
Вложения
Снимок.JPG
Миха-VRN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 17:35
Откуда: Белгородская область, Новый Оскол

Re: Тамбов - Санкт-Петербург

Сообщение Миха-VRN » 27 май 2018, 08:11

Всё, поехали.
Миха-VRN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 17:35
Откуда: Белгородская область, Новый Оскол

Re: Тамбов - Санкт-Петербург

Сообщение alvahtin » 27 май 2018, 09:44

Миха-VRN, шершавенькой.

KVT50 писал(а):Как вариант можно у магазина лента м Балтийская

Кстати, у нас в городе в центре стоят знаки, запрещающие стоять ночью с 0.00 до 6.00. А в Питере как? Может, ночью машину ставить и нельзя?
alvahtin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:24
Откуда: Воронеж

Re: Тамбов - Санкт-Петербург

Сообщение Миха-VRN » 03 июн 2018, 18:32

Всем привет!
Только что приехали.

Вкратце: проехали 3676 км, залито 244 литра 92-го и потрачено 24 тыс. рублей.

Подробнее напишу позже, если кому интересно.
Вложения
uqoYR9uqKlw.jpg
SPhbEY0Qb0c.jpg
Миха-VRN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 17:35
Откуда: Белгородская область, Новый Оскол

Re: Тамбов - Санкт-Петербург

Сообщение Миха-VRN » 06 июн 2018, 10:43

Всем привет! Про поездку поподробнее.

Поездка прошла без приключений. Выехал в 8 утра в воскресенье 27 мая, Москву объехал по А108, как и советовал Александр_Гость, после повернул на Верею по совету Лохановода. Дорога понравилась, но всё портит плохое покрытие ближе к Твери. Кое-где приходилось ползти на второй передаче.
Меня стало клонить в сон около 23 часов. Свернули с дороги после Торжка, поставили палатку и переночевали. Помню в Авторевю как-то тестировали энергетики и спецы пришли к выводу, что лучше просто поспать. Я с этим не шучу, как только чувствую, что мозг уже засыпает, останавливаюсь и сплю.

В Питере были около 12-13 дня, сразу поехал в центр на набережную около Невского проспекта. Припарковаться удалось сразу. Вообще на моё удивление, проблем с парковкой за всё время почти не было - всегда где-нибудь да было место поставить авто. Погуляли до вечера и поехали на постоянное место ночевки у Финского залива, где и ночевали всю неделю. От Питера до этого места каждый раз приходилось ехать около часа.
За неделю посетили Пушкин, Гатчину, Кронштадт (несколько раз, неплохая там столовая и кафе рядом), Ломоносов, Петергоф, Павловск и в самом Питере много мест: парк аттракционов Диво Остров, Петропавловская крепость, Васильевский остров, проехались по Неве на экскурсии по мостам и местам (очень напекло, кстати, я чуть не заснул) и т.д.

Вообще нам повезло с погодой, сказала жена. А то мы набрали курток, а надевали всего пару раз. Было тепло все время, около 20-23. Конечно, на месте ночевки у Финского залива часто было ветрено, и два раза мы даже ставили палатку подальше от моря.

Зря я волновался насчет сохранности своего старого Логана - самих Логанов по пальцем пересчитать, а вот БМВ... Столько БМВ я нигде не видел :shock:
Даже как-то сидели в кафе и я считал проезжающих мимо баварцев :-D

Движение спокойное, почти никто не суетится. Меня пропускали в свой ряд владельцы даже дорогих авто (чего не скажешь про Воронеж). Удивили закрытые мешками знаки "Остановка запрещена" - нигде такого не видел :) Я даже спросил полицейских, проходящих мимо, насчет стоянки авто в таком месте под знаком: мол, не снимут этот мешок ближе к вечеру и не увезут ли мой Логан? Но меня успокоили - "ставь на здоровье".

Питер - очень чистый и красивый. Действительно, чувствуется какая-то своя атмосфера, как бы банально это не звучало, а я и не верил. Мне он понравился :good
Но всё-таки мне больше по душе наше село в 100 км от Тамбова - не люблю мегаполисы. На недельку съездить самое то, но не более.

Назад поехали днем 2-го июня из Павловска (хотели еще в Саблинские пещеры заехать, но не успели), поспал в машине полтора часа. Продолжил путь около 2 часов утра (по пути еще два раза останавливался и спал по полчаса, так как мне не хватило такой быстрой ночевки).
Решил ехать через Москву - благо, яндекс.карты показывали ноль баллов пробок. Въехал на МКАД после Химок и благополучно её объехал, выехал у города/поселка Видное. Ну и движение по этому МКАДу, ужас. Все перестраиваются, куда-то летят. И это в воскресенье в 7 утра (!). Боюсь представить, что там в час пик.
Приехали домой в 16 часов 3 июня. Был не уставший, но сонный. Вообще Логан мне очень нравится во всем, в том числе и сиденьями - ни разу ничего не заболело, шея не ныла. Да, ноги затекают немного, но это было бы почти на любом авто, наверно.

Немного цифр: проехали 3676 км, залито 244 литра 92-го и потрачено 24 тыс. рублей за всю поездку включая бензин.
Расход бензина средний 6.1 литра(неплохо вроде?). Только на бензин потрачено около 10 тысяч, что все равно дешевле, чем билеты на поезд! Я смотрел ради интереса и удивился ценам РЖД.

Это моё второе большое путешествие на машине (первое было на юг России). Очень рад, что прошло всё без происшествий, а то иной раз читаешь/смотришь про автоподставы, аварии и прочее...

p.s. пришел штраф 250 р. И еще будут, наверно - немного превышал иногда, сам виноват.
Вложения
DSC05146.jpg
DSC05120.jpg
DSC05106.jpg
Миха-VRN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 17:35
Откуда: Белгородская область, Новый Оскол

Re: Тамбов - Санкт-Петербург

Сообщение Миха-VRN » 06 июн 2018, 10:44

Еще фото
Вложения
DSC05359.jpg
DSC05207.jpg
DSC05162.jpg
Миха-VRN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 17:35
Откуда: Белгородская область, Новый Оскол

Re: Тамбов - Санкт-Петербург

Сообщение Миха-VRN » 06 июн 2018, 10:45

Еще фото
Вложения
DSC05924.jpg
DSC05822.jpg
DSC05367.jpg
Миха-VRN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 17:35
Откуда: Белгородская область, Новый Оскол

Re: Тамбов - Санкт-Петербург

Сообщение Миха-VRN » 06 июн 2018, 10:57

Еще фото
Вложения
DSC06254.jpg
IMG_20180602_112235.jpg
DSC06256.jpg
Миха-VRN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 17:35
Откуда: Белгородская область, Новый Оскол

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1