Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 11:55

Ехать на свадьбу в Дагестан или нет (см.)?

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Ехать на свадьбу в Дагестан или нет (см.)?

Сообщение bubl » 21 ноя 2017, 21:40

Миха-VRN
Здесь все по полочкам написали. Решать Вам. ДАЖЕ будучи в светлом уме и трезвым , Вас в Солнечном Дагестане ждут проблемы. Дагестан он создан для проблем.А оно Вам надо?
А тема хорошая и добрая.
bubl

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 08:18

Re: Ехать на свадьбу в Дагестан или нет (см.)?

Сообщение Осмин » 22 ноя 2017, 08:01

Я остаюсь при своем мнении. 2 года (2016 - 2017, кстати, а Вы, уважаемый bubl, который так все хорошо знает, сколько раз и когда там были?) ездили туда отдыхать, ни для каких проблем Дагестан не создан (вообще очень странное утверждение, у меня по жизни в Москве гораздо больше проблем было, так что из этого ??). Миха-VRN - если у Вас есть желание и возможность - езжайте.
Свадьбы там очень интересные (нам показывали, правда в Ахты, т.е. лезгинскую), а Вас приглашают в Избербаш, вероятнее всего там будут даргинцы (это национальности там такие, если что :) ). Но, я думаю, тоже интересно. Если решитесь, пишите, могу пару советов по дороге дать...
Осмин

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:54
Откуда: Химки

Re: Ехать на свадьбу в Дагестан или нет (см.)?

Сообщение Миха-VRN » 22 ноя 2017, 10:09

Осмин писал(а):Миха-VRN - если у Вас есть желание и возможность - езжайте.


А на чем лучше ехать с вашей точки зрения? На поезде или на авто?
Миха-VRN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 17:35
Откуда: Белгородская область, Новый Оскол

Re: Ехать на свадьбу в Дагестан или нет (см.)?

Сообщение Осмин » 22 ноя 2017, 10:31

Миха-VRN

Это зависит от многих факторов:

1. В каком составе Вы планируете поездку (сколько будет человек)?
2. Только на свадьбу или есть время и возможность посмотреть что то ещё?

На поезде, конечно, спокойней и не надо рулить, НО идет долго (больше суток точно), по моему, только до Махачкалы (как добираться дальше, но, может, конечно, Вас встретят...), ничего больше не сможете посмотреть;

На авто комфортней, доедете прямо до нужного места, сможете заехать, например на Сулакский каньон посмотреть, НО рулить 1500 км. (Вы же из Воронежа, верно?), скорее всего нужна промежуточная ночевка (= доп. расходы и время), ехать придется через Махачкалу (там условно объездная, ведет через город, движение .. ну .. энергичное, мягко говоря.. мы летом 1,5 часа преодолевали);

Так что надо все считать (время, деньги, пожелания) и взвешивать. Однозначно для Вас не берусь сказать. Мы то ездили втроем да по множеству разных мест, для нас поезд вообще не вариант был.
Осмин

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:54
Откуда: Химки

Re: Ехать на свадьбу в Дагестан или нет (см.)?

Сообщение remich » 22 ноя 2017, 10:36

главное, чтобы вас там ждали. и телефончик хозяев иметь неплохо, остальное все хорошо. Машина - хорошо, потомучта путешествие, а не поездка.
А если вас не ждут, то и в солнечной башкирии огрести можно легко. Хотя казалось бы...
Везде (россия и не тока) путешествую с детьми, поэтому отношение сразу не агрессивное, да
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Ехать на свадьбу в Дагестан или нет (см.)?

Сообщение Осмин » 22 ноя 2017, 10:40

remich писал(а):главное, чтобы вас там ждали. и телефончик хозяев иметь неплохо, остальное все хорошо.


Полностью согласен.
Осмин

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:54
Откуда: Химки

Re: Ехать на свадьбу в Дагестан или нет (см.)?

Сообщение muadip » 22 ноя 2017, 17:36

Не знаю поможет ли мой отзыв так сказать (ибо тут речь про чечню), пишу по опыту посещения Чечни в 2010 году, и то скажем так в сам Грозный я не попал практически (мимо их легендарной мечети прокатили), у меня была что-то типа командировки и так сложилось, что был знакомый в Москве (чечен), он предложил так сказать переночевать по дружески у родственников, сами они с Урус-мартана. вот именно там я и был.
Скажу прямо кода ехал и на протяжении всего времени меня не покидала тревога (я постоянно что называется "озирался", у меня в душе стояло четкое убеждение о двух чеченских войнах).
Но встретили в порту Грозного весьма приветливо... но сразу было то о чем говорят о кавказцах "назойливость" - она тут во всем, везде и вся.... и местами это изрядно бесить просто начинало.
Гостеприимство у них это что-то, меня встречали очень "тепло", коньяка что называется обпился, ни разу в доме ни грубого слова ни мата не слышал.
Жены, женщины у них всегда отдельно, что за столом, что просто пообщаться.
Мелкие их (пацанчики), блин это реально зверье какое-то, конкретные отморозки просто, даже не знаю вроде дети, но понятно откуда они такими растут теперь.
Мне сказали начистоту сразу старайся ни с кем в спор не вступать и все будет как надо, уважай наши обычаи и никто тебе ничего плохого не скажет, особенно не любят когда пьяный выходишь на улицу или например в шортах. Удивило как они тепло к старикам относятся (но мне это показалось скорее больше лицемерием, чем бытом)... пока старик не сядет за стол - нельзя молодежи лезть. Про женщин я и вовсе молчу. Пока мужи не поедят - им нельзя даже появляться на глаза.
От постоянных застолий я реально чуть не опух.
Неверный - они не говорят, но по всем действиям вне дома это очень ощущалось с их (не родственников друга) стороны, как ты им противен что ли или это скорее как бы брезгливость была, не понял короче.
пробыл я 5 дней.... когда улетал, ощущения спокойствия наступившего я не испытывал вплоть пока в Домодедово с самолета не сошел.
Баранов я не видел как режут, хотя предлагали посмотреть.
Невест не видел как выкрадывают.
Лезгинку танцуют шикарно.
Там шикарные горы, шикарный вид, там ничего не напоминает, что тут была война.

Поеду ли я сюда еще? Нет!!!! Никуда больше в исламские города России.

=============================
Теперь немного об опыте в Армению (Ереван, Ванадзор, Севан) это было в 2005 году, прожил неделю, тут уже вместе с другом армянином поехали в отпуск, Армяне дружный народ, и если сравнивать с Чечней - небо и земля.

Застолья, сплошные каждый день застолья. Так и спиться легко.
Пиво Киликия и лахмаджун тут это что-то, ведрами бы жрал.
Горы потрясающие, виды шикарные.
Отношение гостеприимное везде и всегда.
Женщины за столом не сидят с мужами.
Слово "БРАТ" каждое предложение, бесило но терпел.
Чуть не женили пока я бухой был и ни хрена не понимал че они по Армянски говорят.
Пока был у них соскучился по борщу, не удивлен ни сколько почему Армяне мучаются от болезней желудка. Первого тут напрочь нету.
Тан не понравился, сыр их и вовсе.
Че они вытворяют с лепешками и в каких вариациях делают шашлыки это что-то.
Танцев чет я не заметил.
Соблюдают ли какие-то обычаи или нет, как-то тоже... Христьяне они и все тут, родственные Православным.
Начни с ними спорить, это будет весело, дойдет до некого соревнования, но молодцы умеют достойно принять поражение (будь то просто борьба на руках, вплоть до гонок на машинах).
Хотел бы я вернуться? ДАААА!
muadip
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:19
Откуда: Домодедово

Re: Ехать на свадьбу в Дагестан или нет (см.)?

Сообщение bubl » 22 ноя 2017, 17:47

muadip
На 5 баллов. Ни чего личного.
bubl

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 08:18

Re: Ехать на свадьбу в Дагестан или нет (см.)?

Сообщение muadip » 22 ноя 2017, 17:50

bubl писал(а):muadip
На 5 баллов. Ни чего личного.


??? :brainy
muadip
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:19
Откуда: Домодедово

Re: Ехать на свадьбу в Дагестан или нет (см.)?

Сообщение bubl » 22 ноя 2017, 17:53

muadip
Про Чечню интересно написали.
bubl

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 08:18

Re: Ехать на свадьбу в Дагестан или нет (см.)?

Сообщение bubl » 22 ноя 2017, 17:58

Между нами, стп.16 правил форумарашные люди., они по жизни воины, у них это в крови. Но с ними можно идти в разведку.
bubl

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 08:18

Re: Ехать на свадьбу в Дагестан или нет (см.)?

Сообщение VladimirVepr » 22 ноя 2017, 18:06

Простите, великодушно, за офф топ, как хорошо, что у меня нет выбора- ехать или нет... :-D
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Re: Ехать на свадьбу в Дагестан или нет (см.)?

Сообщение bubl » 22 ноя 2017, 19:05

VladimirVepr
Могу сказать, одно. Вы не Экстримал, у Вас нет жилки, которая присуща Логановодам.
bubl

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 08:18

Re: Ехать на свадьбу в Дагестан или нет (см.)?

Сообщение VladimirVepr » 22 ноя 2017, 19:14

" Побереглась корова - и век была здорова." (с) А насчёт экстрима - Вы правы, я не логановод, я - сандеровод. :-D :-D :-D
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Re: Ехать на свадьбу в Дагестан или нет (см.)?

Сообщение Serhio » 22 ноя 2017, 20:34

Не, а чего вы хотели, если б за моим семейным столом сидел бы чечен, мне тоже было бы не комфортно. К тому же мусульмане намного набоженней христиан, и к другим верам относятся радикально, т.е. всегда чужие. Мы разные - факт, но это не значит что тебя за это будут убивать. Скажу больше, тоже есть мало-мальский опыт общения, если с тобой местный, ты в безопасности, он за тебя отвечает, это у них на высоте.
Лично для меня за рулем на свадьбу не вариант:-):-):-) или не пить - тогда смысл ехать, а если пить, то отъехав несколько км от аула тут же будут шманать на алкоголь, и судя по менталитету найдут обязательно.
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6