Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 18:23

104 тысячи и дальняя дорога

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: 104 тысячи и дальняя дорога

Сообщение Ofcnmt » 30 июн 2016, 07:35

YuriyVZ писал(а):
Ofcnmt писал(а):А тут прямо как в актическую эксподицию собирают - канистры, вода, палатки, примус...

А без палатки, воды и примуса, где я жить и что есть и пить буду? :acute


Ну, жить я таки предпочитаю в пансионатах, по пути - в мотелях. :D

А вообще меня всегда вдохновлял товарищ с ЯП, который сел на логан с пробегом 80, заехал в Ашан, купил воды, аптечку и литр масла, и уехал из Москвы во Владик.
Ofcnmt
Аватара пользователя

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:22
Откуда: Ижевск

Re: 104 тысячи и дальняя дорога

Сообщение Олег М. » 30 июн 2016, 08:10

Масло лишнее.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: 104 тысячи и дальняя дорога

Сообщение YuriyVZ » 30 июн 2016, 12:18

Ofcnmt писал(а):Ну, жить я таки предпочитаю в пансионатах, по пути - в мотелях. :D

А я перечисленном никогда не был и надеюсь никогда не буду.

Ofcnmt писал(а):А вообще меня всегда вдохновлял товарищ с ЯП, который сел на логан с пробегом 80, заехал в Ашан, купил воды, аптечку и литр масла, и уехал из Москвы во Владик.

80 км или тыс. км.? Для дальней поездки неизвестно, что лучше :acute
А так я купил Дастер, проехал 300 км и уехали в путешествие с самой дальней точкой - Португалия, по возвращению пробег увеличился на 12 345 км :acute, в поездке пришлось и первое ТО пройти.
Никакого масла не покупал. Но багажник и бокс загрузили под завязку одеждой и турснаряжением.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 104 тысячи и дальняя дорога

Сообщение Ofcnmt » 30 июн 2016, 15:38

YuriyVZ писал(а):
Ofcnmt писал(а):80 км или тыс. км.?


80 тыщ, конечно.
Он заклеил разбитый бампер серебристым скотчем, фары - изолентой крест-накрест...глянул резину - ааа, сойдет.

Веселый товарищ. :-D
Ofcnmt
Аватара пользователя

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:22
Откуда: Ижевск

Re: 104 тысячи и дальняя дорога

Сообщение Ivanovna » 30 июн 2016, 15:42

Олег М. писал(а):Масло лишнее.


Может, оно было оливковое, extra virgin. Товарищ питался в дороге хлебушком с маслицем.
Ivanovna
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5191
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 20:10
Откуда: Питер Приморский р-н

Re: 104 тысячи и дальняя дорога

Сообщение Nick_2141 » 30 июн 2016, 16:54

Ofcnmt писал(а):Веселый товарищ.

viewtopic.php?p=675853#p675853 :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: 104 тысячи и дальняя дорога

Сообщение Sergren » 30 июн 2016, 18:33

H.Aliaksandr писал(а):
Ofcnmt писал(а):Я на логане с пробегом 135 прошлым летом перед поездкой на юг заехал в сервис, говорю - гляньте там по ходовой-тормозам, все ли ОК.
Потом сел и поехал. И приехал обратно.
6-7 ткм, по хорошим дорогам, да на своей, известной машине - что будет-то?

А тут прямо как в актическую эксподицию собирают - канистры, вода, палатки, примус...

Это уже привычка. Просто народ, скорее всего, пересел на Логаны с творений советского автопрома. А там предусмотрительность лишней не была - даже на дачу нужно было с собой возить полный ремкомплект и набор инструментов. Плюс дилерских сетей и заправок через каждые 10км тоже не было.

У меня трое знакомых сильно пострадали от бензина в прошлом году (в ноябре) и в этом году (двое знакомых). Сильно пострадали - это капитальный ремонт двигателя. Это из цикла "что будет-то". Я уже в этой ветке писал, что если сильна вера в "авось", то можно вообще ничего с собой не брать. Человек спросил - ему посоветовали.

P.S: недавно мой друг встал в Сестрорецке. Я к нему приехал, говорю "Ну доставай из багажника трос", а он смотрит на меня круглыми глазами "А я его никогда с собой не вожу". Хорошо, что у меня всегда с собой (я всегда два троса с собой вожу, были инциденты, когда трос рвался и весьма непросто было его скрутить).
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 104 тысячи и дальняя дорога

Сообщение remich » 01 июл 2016, 07:37

газпром, лукойл, роснефть + чутьё с осмотрительностью... В принципе реношные атмосферные движки весьма всеядны, 10-20 литров незнакомого не проблема. & трос есть.
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: 104 тысячи и дальняя дорога

Сообщение Derri » 02 июл 2016, 09:56

Тут нет точного рецепта-что брать с собой, к чему готовиться. Судя по своей машине, пробег в 104 тыс. позади. Сейчас 110 тыс. С машиной в основном все нормально, никаких неожиданностей... После 105-й тысячи перегорели нити ближнего света в лампах, почти синхронно, с интервалом в полтора месяца...в первый раз за все время :acute Поменял, и ноу проблэм...
Но: начинает слегка гудеть левый ступичный подшипник, резонатор замотан стеклотканью с термостойким силиконом в месте трещины (уже скоро год), АКБ все еще родная - 9 лет уже честно отработала. В общем, есть информация к размышлению...Ремонтировать, восстанавливать ... или пора подумать о замене "коня"?
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: 104 тысячи и дальняя дорога

Сообщение Foenstein » 02 июл 2016, 10:21

Олег М. писал(а):Масло лишнее.

поддерживаю , K7J масло вообще не ест. Между заменами не приходилось доливать.
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: 104 тысячи и дальняя дорога

Сообщение Sergren » 02 июл 2016, 14:59

Derri писал(а):Тут нет точного рецепта-что брать с собой, к чему готовиться.

Остальная информация в сообщении не имеет отношения к теме. :acute Ко всем возможным неисправностям все равно не подготовишься. На дальних расстояниях должна в первую очередь надежно работать подвеска + на жаре не должен закипать двигатель. Насчет бензина каждый решает сам. Канистры сейчас выпускают компактные, с удобным наливным горлышком, то есть места много не занимают и наливать бензин просто. Плюс и герметичность сейчас на уровне, то есть бензином в багажнике не пахнет. Лампочки (у меня и многих моих знакомых) сгорают частенько, в том числе и парой, а вечера и ночи на югах ни разу не светлые.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 104 тысячи и дальняя дорога

Сообщение Nikolaich » 03 июл 2016, 02:08

Если в сторону от цивилизации (м10, м4) ,возможно, и пригодится десяток литров..джиперы вон уматывают на крышу по пять канистр... в остальном не вижу смысла.
Nikolaich

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:42
Откуда: Апатиты

Re: 104 тысячи и дальняя дорога

Сообщение Serg82 » 04 июл 2016, 16:16

я в дорогу всегда 5 литров беру. Канистрочка небольшая, место всегда найдется.
Изображение

На границе краснодарского с ростовской области есть комплекс Роснефть с душевыми даже! Народу не особо много.
А воопще, я когда из Мск выезжаю - заливаю под крышечку бензина и полетел до РнД.. Ну или почти до РнД (смотря как ехать).
Serg82

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:14
Откуда: ...Мск-Спб...

Re: 104 тысячи и дальняя дорога

Сообщение remich » 08 авг 2016, 07:11

ну и? попинал резину, закинул шмурдяк... ах да, помыл таки машинку перед дорогой. фсё
Ёбург-Туапсе по региональным дорогам с заездом на озеро Эльтон (Волгоградская область/Казахстан) и шаумянским перевалом. Вторую неделю доедаем быковские арбузы...
ТО-90 пора
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: 104 тысячи и дальняя дорога

Сообщение семигор » 09 авг 2016, 11:27

dimone73 писал(а):морду покрасил шампунем детским, чтобы потОм легче мыть.

Любопытная мысль :roll:
Надо попробовать
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5