Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 02:39

104 тысячи и дальняя дорога

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: 104 тысячи и дальняя дорога

Сообщение семигор » 09 авг 2016, 15:06

dimone73 писал(а): pH нейтральный

Проблема "человеческих" шампуней обычно в ином; в том, что в качестве загустителя там используется поваренная соль.
Но ведь можно "помыть морду" автомобилю и автошампунем?
Любопытна сама идея использовать шампунь по сути в качестве одноразовой защитной полироли.
Ну и да; легче потом отмыть
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: 104 тысячи и дальняя дорога

Сообщение remich » 10 авг 2016, 06:49

можно при/на мойке перед дорогой воском пройтись. но мне по барабану окраска авто, при перепродаже на 150 тыков она уже не влияет
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: 104 тысячи и дальняя дорога

Сообщение Sergren » 13 авг 2016, 20:55

По поводу бензина в Крыму. Не видел там нигде ни газпромовских, ни лукойловских заправок. Я сам давно уже заправляюсь газпромовским бензином.

Едем мы из отеля в симферопольский аэропорт. Решил водитель заправиться, залить литров пять. Заправка "ТНК" в поселке Первомайский, кажется. Заправляемся, водитель заводит машину, машина троит, детонирует, при нажатии на педаль газа начинает двигаться рывками. А нам надо в аэропорт, однако. Как бы спешим. К счастью, кроме этого паленого дерьма, в бензобаке еще был нормальный бензин, удалось прокачать магистраль, машина поехала. Это к вопросу насчет того, чего можно хапнуть в виде бензина.

Поговорил с водителем насчет бензина, он сам сказал, что надо везти с материка полный бак хорошего бензина плюс заливать в канистры. Предупрежден - вооружен.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 104 тысячи и дальняя дорога

Сообщение Militar Katze » 13 авг 2016, 21:17

В Крыму есть нормальные заправки. Атан, например.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: 104 тысячи и дальняя дорога

Сообщение Sergren » 13 авг 2016, 22:14

Militar Katze писал(а):В Крыму есть нормальные заправки. Атан, например.

Водитель хорошо говорил про TES. Но в том плане, что далеко не Газпром.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 104 тысячи и дальняя дорога

Сообщение Elby » 14 авг 2016, 20:14

Sergren писал(а):Поговорил с водителем насчет бензина, он сам сказал, что надо везти с материка полный бак хорошего бензина плюс заливать в канистры. Предупрежден - вооружен.

Г-х-м... А как с материка привезти бензин в канистрах? Вангую, на паромной переправе канистры с бензином не пропустят. :regulations
Sergren, жаль, что Вы не решились ехать на машине. Было бы интересно узнать про платные участки на "М-4". Ехть ли по ним или на навигаторе лучше выставить "объезжать платные участки" и ехать по бесплатной дороге? Действительно ли имеет смысл купить транспондер для проезда по М-4 или же приобретение оного девайса только на два раза, для поездки "туда" и "обратно", нецелесообразно; как по-Вашему, а? :brainy
Militar Katze писал(а):В Крыму есть нормальные заправки. Атан, например.

Я почитал в интернете информацию про заправки в Крыму - мнения обо всех скорее отрицательные; типа всё - лотерея... А так, TES, ATAN, какая-то на "OSS.." по названию похожа - эти вроде ничего.
Последний раз редактировалось Elby 14 авг 2016, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: 104 тысячи и дальняя дорога

Сообщение Nick_2141 » 14 авг 2016, 20:18

Elby писал(а):Было бы интересно узнать про платные участки на "М-4". Ехть ли по ним или на навигаторе лучше выставить "объезжать платные участки" и ехать по бесплатной дороге? Действительно ли имеет смысл купить транспондер для проезда по М-4 или же приобретение оного девайса только на два раза, для поездки "туда" и "обратно", нецелесообразно; как по-Вашему, а?

Эм...
Тут много: http://www.adybov.ru/forum/viewforum.ph ... 487189a244
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: 104 тысячи и дальняя дорога

Сообщение Elby » 14 авг 2016, 20:24

Nick_2141 писал(а):Эм...
Тут много: http://www.adybov.ru/forum/viewforum.ph ... 487189a244

Спасибо, Nick_2141, но мнение Sergren'а, как мнение "начальника транспортного цеха" :acute всё же интересно было бы прочитать.
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: 104 тысячи и дальняя дорога

Сообщение Militar Katze » 14 авг 2016, 20:25

Я купил транспондер.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: 104 тысячи и дальняя дорога

Сообщение Elby » 14 авг 2016, 21:27

Militar Katze писал(а):Я купил транспондер.

Militar Katze, позвольте поинтересоваться, из каких соображений Вы приобрели транспондер? Вот здесь:
http://avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchastk ... na-proezd/
можно посмотреть цены на проезд платных участков, и даже с учётом 20%-ной скидки на эти цены по транспондеру, приобретать его за 1000 руб (а ведь ещё надо учесть стоимость проезда до Москвы) как-бэ не сильно выгодно.
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: 104 тысячи и дальняя дорога

Сообщение alex29 » 14 авг 2016, 21:29

Elby писал(а):
Sergren писал(а):Поговорил с водителем насчет бензина, он сам сказал, что надо везти с материка полный бак хорошего бензина плюс заливать в канистры. Предупрежден - вооружен.

Г-х-м... А как с материка привезти бензин в канистрах? Вангую, на паромной переправе канистры с бензином не пропустят. :regulations
Sergren, жаль, что Вы не решились ехать на машине. Было бы интересно узнать про платные участки на "М-4". Ехть ли по ним или на навигаторе лучше выставить "объезжать платные участки" и ехать по бесплатной дороге? Действительно ли имеет смысл купить транспондер для проезда по М-4 или же приобретение оного девайса только на два раза, для поездки "туда" и "обратно", нецелесообразно; как по-Вашему, а? :brainy
Militar Katze писал(а):В Крыму есть нормальные заправки. Атан, например.

Я почитал в интернете информацию про заправки в Крыму - мнения обо всех скорее отрицательные; типа всё - лотерея... А так, TES, ATAN, какая-то на "OSS.." по названию похожа - эти вроде ничего.

Во время апрельской поездки в Крым заправлялся там два раза: первый - на выезде из Керчи, второй, когда переезжали из Севастополя в Ялту, тоже на выезде из города. Названий не помню, одна вроде как раз была TES, Логан все проглотил и не жаловался. Ориентировался на внешний вид АЗС и количество заправляющихся местных. Цена была рубля на два дороже, чем на материке.
alex29
Аватара пользователя

 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 21:51
Откуда: Архангельская + Ленинградская обл.

Re: 104 тысячи и дальняя дорога

Сообщение Elby » 14 авг 2016, 21:45

alex29 писал(а):Во время апрельской поездки в Крым заправлялся там два раза: первый - на выезде из Керчи, второй, когда переезжали из Севастополя в Ялту, тоже на выезде из города. Названий не помню, одна вроде как раз была TES, Логан все проглотил и не жаловался. Ориентировался на внешний вид АЗС и количество заправляющихся местных. Цена была рубля на два дороже, чем на материке.

Я тоже, когда ездил в Судак (ещё в украинский Крым) выбирал заправки, ориентируясь на их внешнюю "презентабельность", так сказать. Слава Богу, Логан не "подавился". Сейчас же бензин в Крыму - привозной из России. Не факт, что он лучше, чем был до этого. Кроме того, международных бензиновых "брендов" в российском Крыму как не было, так и нет до сих пор, что как-бэ намекает... :brainy
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: 104 тысячи и дальняя дорога

Сообщение Sergren » 14 авг 2016, 22:45

Elby писал(а):Г-х-м... А как с материка привезти бензин в канистрах? Вангую, на паромной переправе канистры с бензином не пропустят.

Да, действительно, никак не привезти. Ну тогда заливать полный бак хорошего бензина на материке и в Крыму заправляться на TES.
Elby писал(а):Sergren, жаль, что Вы не решились ехать на машине. Было бы интересно узнать про платные участки на "М-4". Ехть ли по ним или на навигаторе лучше выставить "объезжать платные участки" и ехать по бесплатной дороге? Действительно ли имеет смысл купить транспондер для проезда по М-4 или же приобретение оного девайса только на два раза, для поездки "туда" и "обратно", нецелесообразно; как по-Вашему, а? :brainy

Я люблю на отдыхе во возможности отдыхать от машины, мне вполне хватает разъездов. В Карелию ездил на машине, скоро в Псков по делам поеду, а в багажнике со мной поедет канистра с бензином. :lol:

Мое мнение - если бы ехал на своей машине, обязательно купил бы транспондер. Такие пробки на дорогах, что надо использовать любую возможность сократить время переезда. А с транспондером, судя по видео на ютубе, которые я смотрел, получается гораздо быстрее.
Elby писал(а):Я почитал в интернете информацию про заправки в Крыму - мнения обо всех скорее отрицательные; типа всё - лотерея... А так, TES, ATAN, какая-то на "OSS.." по названию похожа - эти вроде ничего.

Водитель (опытный чел, в Крыму уже лет 8 обретается) говорил только по TES.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 104 тысячи и дальняя дорога

Сообщение andrey_032 » 15 авг 2016, 18:01

В Крыму заправлялся и на Тесе и на Атане. Все нормально было. Хотя и дизель. Крымчане заправляются на них же.
andrey_032
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 08:53
Откуда: Орел

Пред.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8