Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 02:09

104 тысячи и дальняя дорога

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: 104 тысячи и дальняя дорога

Сообщение Александр_Гость » 19 июн 2016, 08:36

Гы-гы-гы :) у меня как то с зимы картонка, которую перед радиатором ставил, вниз провалилась, а я и забыл про неё. Вобщем в мае въезжаю в деревню и запах такой приятный - народ вовсю бани топит, дымком тянет. Потом уж обнаружил, что это моя картонка от коллектора уже наполовину выгорела :)
Александр_Гость
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 21:36
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл.

Re: 104 тысячи и дальняя дорога

Сообщение Олег М. » 19 июн 2016, 10:09

Александр_Гость писал(а):...картонка, которую перед радиатором ставил... ... моя картонка от коллектора уже наполовину выгорела.
Не понял, с какой стороны от радиатора стояла картонка? :lol:
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5979
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: 104 тысячи и дальняя дорога

Сообщение dimitrijk » 20 июн 2016, 16:50

Foenstein писал(а):
dimitrijk писал(а): попал в пробку и "закипел"

термостат случайно не меняли на 92 градуса?

Термостат менял. Три года назад. Ставил обычный, на 89 градусов. Только по неопытности, так как машину тогда только купил, поставил термостат фирмы Febi. Сомневаюсь ,что причиной перегрева был он, так как радиатор был горяченный ,а значит термостат был полностью открыт.
dimitrijk
Аватара пользователя

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 15:35
Откуда: Тверь

Re: 104 тысячи и дальняя дорога

Сообщение andrey_032 » 26 июн 2016, 22:49

Только что вернулся из Крыма. Получилось 4200 за поездку. Из предлагаемых тут списков не делал ничего!
Просто поехал в сервис на диагностику. Они проверили всю машину. По результатам диагностики заменил пыльник шруса. При замене нашел дырочку на пыльнике шаровой. Его так же заменили (хоть и на БУ). Лампочки сгоревшие поменял перед выездом. В багажник кинул набор ключей, который обычно даже не вожу. Так же был куплен автохолодильник для продуктов и молока дочери (она любит бутылочку перед сном - 2 годика). Все. Топливо и омывайку добавьте по вкусу. Деньги это наверное самое главное в дороге и голову не забывайте включать. Если начали клевать носом, то немедленно остановитесь и немного поспите. Считаю, что это главнее канистры с бензином. Зачем она нужна, если заправки через каждые 3 км по трассе, а даже лампочки вам хватит на 50???
А была проблема... Тройник в прикуриватель сгорел на обратном пути. Когда переставил холодильник в салон и завел его через тройник. Стоял бы в багажнике и питался бы от своей розетки - приехал бы без приключений. А так смартфон (камеры показывает) и навигатор (дорогу) периодически питались от своих батареек. Км 30 ехал без регика. Тк розеток осталось только 2 на 3 гаджета.
andrey_032
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 08:53
Откуда: Орел

Re: 104 тысячи и дальняя дорога

Сообщение 3dmax » 26 июн 2016, 22:56

andrey_032 писал(а):Считаю, что это главнее канистры с бензином. Зачем она нужна, если заправки через каждые 3 км по трассе, а даже лампочки вам хватит на 50???

Где то между Воронежской и Ростовской областью есть такой отрезок на М4, где нормальных заправок нет около сотни километров. Потом стоит одна Газпром, одна Лукойл и ещё несколько десятков км ни единой заправки. Естественно после этой сотни без нормальных АЗС на этих двух аншлаг постоянный. В прошлом году я как раз попал так, что пришлось на них заезжать. Иначе до следующей не доехал бы. Это сущий АД! 2 ( два ) оператора на АЗС, при этом одна постоянно ( не отходя от аппарата ) делает кофе ( ненавижу за это газпром, то ли АЗС, то ли кафе ). Машин на заправке около 8 штук на каждую колонку. Ну Вы представили скорость заправки, да? При этом почти каждая сволочь вставляет пистолет в бак, идёт на АЗС и стоит очередь ЗА КОФЕ!!! А потом платит за бензин и заправляется. Полтора часа почти я там провел. А была бы канистра с 20 литрами я бы не парясь залил бы ее и дотянул до следующей нормальной АЗС без какого либо труда. На no-name АЗС не заправляюсь в принципе, если что. Так что за бесполезность канистры Вы нам тут не задвигайте.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: 104 тысячи и дальняя дорога

Сообщение Nick_2141 » 26 июн 2016, 23:29

3dmax писал(а):Где то между Воронежской и Ростовской областью есть такой отрезок на М4, где нормальных заправок нет около сотни километров.

Это 1/5 часть бака. При самом плохом раскладе.
Я начинаю искать заправку когда в баке остается 1/4. Обычно находятся заправки со всеми удобствами и без особых очередей... 8)
3dmax писал(а):Так что за бесполезность канистры

Уже лет 10-12 не вожу с собой канистру... :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: 104 тысячи и дальняя дорога

Сообщение 3dmax » 26 июн 2016, 23:53

Nick_2141 писал(а):Я начинаю искать заправку когда в баке остается 1/4.

Антон, я отдыхать езжу не всегда один. Точнее даже почти всегда не один. И приходится подбирать заправку так, что бы и у меня и у второй машины бензина было мало, дабы не заправляться вразнобой потом. И не терять время. Так что вот так совпало в тот раз, что ещё сотню я бы не протянул. Никак. Дело то в общем не в том, что я так попал, а в том, что наличие канистры в багажнике вовсе не бесполезно. Я , как и ты, не вожу её с собой ещё со времён первого Логана. Но вот бывают моменты, когда она пригодилась бы. Это, собственно, я и попытался сказать. Но это не значит, что всем её срочно надо класть в багажник.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: 104 тысячи и дальняя дорога

Сообщение Nick_2141 » 27 июн 2016, 00:03

3dmax писал(а):И приходится подбирать заправку так, что бы и у меня и у второй машины бензина было мало, дабы не заправляться вразнобой потом. И не терять время. Так что вот так совпало в тот раз, что ещё сотню я бы не протянул. Никак. Дело то в общем не в том, что я так попал, а в том, что наличие канистры в багажнике вовсе не бесполезно. Я , как и ты, не вожу её с собой ещё со времён первого Логана. Но вот бывают моменты, когда она пригодилась бы.

Ну....
Если так, то не плохо иметь с собой и аптечку Full-edition, и литр-два антифриза, и набор головок, и набор ключей, и набор торксов, и пару огнетушителей (это не шутка! Были случаи...), и малую саперную лопатку, и палатку, и бензопилу, и газовую горелку, и армейский сухой паек и.... и еще стотышь нужных вещей помимо обязательных в машине ножа, троса, соли, домкрата и баллонника :wink:
Но, кстати -
3dmax писал(а):это не значит, что всем её срочно надо класть в багажник

:clap
Все зависит от маршрута, персоналий, автомобиля и суеверий :brainy
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: 104 тысячи и дальняя дорога

Сообщение Nikolaich » 27 июн 2016, 02:20

Три раза мотался на Логане на море, один раз до ЛОО, 180км серпантина это нечто, осваивать торможение двигателем чуть менее чем обязательно.
От нас туда-сюда 7500 примерно. Канистру с бензином не брал никогда, а вот воды литров 10 обязательно. Набор ключей вёз только в 3ю поездку после большого ТО на 60000, мало ли что недокрутил. В остальном, заменить что на подходе по регламенту, устранить что течёт/стучит, литр моторного/в КПП, литр охлаждайки, флакон тормозухи, лампочки головного и габаритов в левый карман багажника, огнетушитель, трос, провода в правый карман, аптечку, знак аварийной вдоль кормы и вперёд на поиски приключений))
По двум огнетушителям поддержу Nick_2141 , в инете много видео леденящего кровь..тьфу-тьфу. Сам купил новый, старый вожу на всякий случай.
Nikolaich

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:42
Откуда: Апатиты

Re: 104 тысячи и дальняя дорога

Сообщение YuriyVZ » 27 июн 2016, 10:13

Канистра нужна даже в европейских поездках, позволяет подгадать заправку, под обед и т.п. Были уже случаи без канистры, когда не угадывал :cry:
С другой стороны, сейчас опять не вожу, т.к. даже 10 л некуда положить.

Вот для воды, всегда место нахожу. А для ремонта ничего не вожу, т.к. сам его все-равно не сделаю. Ну кроме лампочек, а то был случай, что несколько дней пришлось лампочку (еще для Логана) искать, был выходной, а на заправках почему-то не было.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 104 тысячи и дальняя дорога

Сообщение andrey_032 » 27 июн 2016, 11:05

Огнетушителей у меня 2, порошковый и углекислотный. Один был прям с краю, второй в недрах. А канистра, уж извините. Мне бака в 89 литров хватает примерно как и 60 литров в Логане. Извините, но это 700-800 км или часов 8-10 пути. Не ужели за это время вы не найдете ту единственную без очередей и с устраивающим Вас качеством. В попытках сэкономить выезжал с парома с горящей лампочкой. Залил на 500 на первой же заправке, и через 20 км долил на Лукойле. На дизельных колонках очередей не было. На кассе передо мною было трое. А если бы не пытался сбарыжить 2 рубля на литре и залился бы на Атане в Крыму, то до такого бы не дошел. Ситуация в которую сам себя загнал. Просто канистра это посторонний запах и совсем не лишние литры в багажнике. Я лучше персиков на её место положу по 60 рублей. Вот такое у меня ИМХО. Полбака осталось - разомнись, заправься.
andrey_032
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 08:53
Откуда: Орел

Re: 104 тысячи и дальняя дорога

Сообщение Sergren » 29 июн 2016, 11:55

andrey_032 писал(а):Из предлагаемых тут списков не делал ничего!

Один мой друг привык зимой ездить на летней резине. Долго ездил, пока не попал. После этого ездит зимой за зимней резине.
andrey_032 писал(а):Топливо и омывайку добавьте по вкусу.

Непонятно, зачем пробовать топливо на вкус. Это как минимум небезопасно. А с омывайкой летом проблем нет.

P.S.: я тоже всегда вожу с собой канистру, как и 3dmax. На всякий неожиданный случай. Бывало, что и людям на дороге помогал бензином.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 104 тысячи и дальняя дорога

Сообщение Ofcnmt » 29 июн 2016, 15:39

Я на логане с пробегом 135 прошлым летом перед поездкой на юг заехал в сервис, говорю - гляньте там по ходовой-тормозам, все ли ОК.
Потом сел и поехал. И приехал обратно.
6-7 ткм, по хорошим дорогам, да на своей, известной машине - что будет-то?

А тут прямо как в актическую эксподицию собирают - канистры, вода, палатки, примус...


PS Если ремень ГРМ ни разу не меняли - вот его надо поменять обязательно. И лучше бы это сделать месяца за два до поездки.
Ofcnmt
Аватара пользователя

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:22
Откуда: Ижевск

Re: 104 тысячи и дальняя дорога

Сообщение H.Aliaksandr » 29 июн 2016, 16:45

Ofcnmt писал(а):Я на логане с пробегом 135 прошлым летом перед поездкой на юг заехал в сервис, говорю - гляньте там по ходовой-тормозам, все ли ОК.
Потом сел и поехал. И приехал обратно.
6-7 ткм, по хорошим дорогам, да на своей, известной машине - что будет-то?

А тут прямо как в актическую эксподицию собирают - канистры, вода, палатки, примус...


Это уже привычка. Просто народ, скорее всего, пересел на Логаны с творений советского автопрома. А там предусмотрительность лишней не была - даже на дачу нужно было с собой возить полный ремкомплект и набор инструментов. Плюс дилерских сетей и заправок через каждые 10км тоже не было.
H.Aliaksandr

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 16:37

Re: 104 тысячи и дальняя дорога

Сообщение YuriyVZ » 29 июн 2016, 18:16

Ofcnmt писал(а):А тут прямо как в актическую эксподицию собирают - канистры, вода, палатки, примус...

А без палатки, воды и примуса, где я жить и что есть и пить буду? :acute

И это не имеет никакого отношения к возможным или невозможным проблемам с машиной. Да и канистра тоже.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29