Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 июл 2018, 13:01

Где интересно отдохнуть в России летом

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Где интересно отдохнуть в России летом

Сообщение Serhio » 18 июл 2017, 11:19

5 копеек по Крыму. Посмотреть действительно есть на что. И в отведенный отпуск (а это как правило 2 недели) вряд ли уложиться. Тут главное не переборщить, чтобы не превратить отдых в скитания. Один только подъем в, упомянутую Сергеем, крепость караимов чего стоит. Поднявшись туда в 36 градусную жару, я задал себе вопрос: для чего я это сделал? Ответа не было. Смотреть там особенно нечего,чисто маркетинг, хорошо что эта экскурсия, как правило, объединена с посещением ханского дворца в Бахчисарае. И с другой стороны, валяться на пляже целыми днями - тоже не шуточное испытание. Тут необходимо найти некую золотую середину. И прислушиваться к своему организму.
Люблю отдыхать один. Во первых, отдыхаешь от семьи. Во-вторых, выбираешь место какое нравится, не нужно идти на компромиссы с семейными. В третьих, на отдыхе ни от кого не зависишь. В четвертых, слушаешь только свой организм))) В пятых, бюджетом распоряжаешься по своему усмотрению))) В шестых, не испытываешь трудностей при знакомствах с противоположным полом. Ну и еще по мелочи...
Отдыхаю как правило в Ялте, но строго по путевке. Койка, еда и собственный пляж - обязательное условие (не обязательно комфортабельно, главное факт наличия). Дальше как получится, в основном получается.
Главный совет отдыхающим - быть готовым, что ЮБК - это горный Крым, и пешие передвижения связаны с пересечённой местностью, многие этого не учитывают, особенно слабые здоровьем, потом остаются крайне недовольны отдыхом.
Белая Гвардия
Serhio
Почетный форумчанин

Сообщение Sergren » 18 июл 2017, 17:38

Serhio писал(а):И в отведенный отпуск (а это как правило 2 недели) вряд ли уложиться. Тут главное не переборщить, чтобы не превратить отдых в скитания. Один только подъем в, упомянутую Сергеем, крепость караимов чего стоит. Поднявшись туда в 36 градусную жару, я задал себе вопрос: для чего я это сделал? Ответа не было. Смотреть там особенно нечего,чисто маркетинг, хорошо что эта экскурсия, как правило, объединена с посещением ханского дворца в Бахчисарае.

Когда я поднялся в гору, попрыгал по камням наверху и спустился, то реально устал. В натуре. Ибо мало того, что сам смотришь под ноги в надежде не сломать, так еще и за детьми надо смотреть. Наверху я ждал дворцов, не иначе, ибо нафига туда же ползти, чтобы увидеть полное отсутствие дороги наверху, прыгать по камням и с тоской смотреть на жалкое крылечко. А там скромные остатки былого когда-то пиршества, то есть просто камни, камни, камни и еще раз камни. Вот дворец в Бахчисарае понравился, красиво. В целом экскурсия не стоит такого адского подъема, согласен.
Serhio писал(а):Люблю отдыхать один. Во первых, отдыхаешь от семьи.

Это да. Тут мои на две недели катались на родину жены к теще, так прямо красота. тишина и благодать. Очень полезно для души. Только вот приехали с не до конца целым сыном, который свалился с горы при полном попустительстве мамаши. И лечимся в Питере весь июль, только что из больницы выписали, а в руке еще спица. Был бы я там, никаких проблем бы не было. Так что ощущения двоякие, отдохнуть-то от семьи отдохнул, но теперь есть проблема. Лучше все-таки вместе с семьей, так лично мне спокойнее за этих раздолбаев.
"На бога надейся, а сам не плошай"; "Я всегда плохо относился к тем, кто с каким-то гриппозным носом и со своими эротическими фантазиями лезет в чужую жизнь" (с) Путин
Sergren
Модератор

Сообщение VladimirVepr » 18 июл 2017, 17:46

Я вам про поездку в Пермь расскажу...
" Свинья - грязь найдёт". " Доброй свинье - всё в прок". "Не мечи бисера перед свиньями". "Бог не выдаст, свинья не съест". (Русские пословицы)
VladimirVepr
Кабан Форума

Сообщение Serhio » 19 июл 2017, 10:14

Sergren писал(а):не до конца целым сыном, который свалился с горы при полном попустительстве мамаши

Ну, моему 26, так что если и свалится откуда, все равно не удержишь))))))
Белая Гвардия
Serhio
Почетный форумчанин

Сообщение kudryakov » 26 май 2018, 16:41

мы хотим в Екатеринбург съездить! очень нравится этот город да и девушки красивые

Бан.

Причина:
viewtopic.php?p=1293846#p1293846
viewtopic.php?p=1284220#p1284220
Последний раз редактировалось Nick_2141 26 май 2018, 16:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Удалена реклама.
kudryakov

Пред.

Вернуться в Путешествия и маршруты