Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 14:23

Поездка в Украину через Беларусь

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Поездка в Украину через Беларусь

Сообщение voyager1492 » 17 апр 2016, 07:31

Приветствую друзья!
Я Крымчанин, собираюсь летом съездить в Украину (на Волынь) через Беларусь.
Из Крыма выезжать планирую через Керчь на пароме и двигаться по России, через Ростов, Воронеж, Курск.
В Беларусии в Украину заехать через Иваново. Сами понимаете, что сейчас как-то жутко въезжать в Украину из Крыма,
двигаться через всю страну. У меня вопрос по поводу документов: Россиянину какие-то международные документы нужны,
типа загранпаспорта, международных водительских, чтобы въехать в Беларусь или можно обойтись внутренними?
Может понадобится что-то еще в документах? Просвятите.
И еще: номерные знаки на машине стоят 161 региона, но регистрация крымская, есть шансы попасть в Украину? Спасибо.
voyager1492

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:55

Re: Поездка в Украину через Беларусь

Сообщение Nick_2141 » 17 апр 2016, 11:38

voyager1492 писал(а):Приветствую друзья!
Я Крымчанин, собираюсь летом съездить в Украину (на Волынь) через Беларусь.
Из Крыма выезжать планирую через Керчь на пароме и двигаться по России, через Ростов, Воронеж, Курск.
В Беларусии в Украину заехать через Иваново. Сами понимаете, что сейчас как-то жутко въезжать в Украину из Крыма,
двигаться через всю страну. У меня вопрос по поводу документов: Россиянину какие-то международные документы нужны,
типа загранпаспорта, международных водительских, чтобы въехать в Беларусь или можно обойтись внутренними?
Может понадобится что-то еще в документах? Просвятите.
И еще: номерные знаки на машине стоят 161 региона, но регистрация крымская, есть шансы попасть в Украину? Спасибо.

Здесь: http://www.adybov.ru/forum/index.php были?
Думаю там уже есть ответы на почти все ваши вопросы. Ну а если и нет - ответят гораздо быстрее и полнее чем тут. :compliment
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Поездка в Украину через Беларусь

Сообщение 3dmax » 17 апр 2016, 19:44

voyager1492 писал(а):Россиянину какие-то международные документы нужны,
типа загранпаспорта, международных водительских, чтобы въехать в Беларусь или можно обойтись внутренними?
Может понадобится что-то еще в документах? Просвятите.

Сейчас гражданину России не нужны никакие документы, что бы пересечь границу РФ и Белоруссии. Союзное государство, все дела...
Но нужна страховка ( аналог ОСАГО ), которая будет действовать и не территории РБ. Грин карта называется. А для въезда на территорию Украины гражданину РФ ( не важно, Крымчанину или нет ) необходимо иметь загранпаспорт.
voyager1492 писал(а):И еще: номерные знаки на машине стоят 161 региона, но регистрация крымская, есть шансы попасть в Украину? Спасибо.

Смотря куда едете и с какой целью. Если к родне и сможете на границе доказать, что к ней, то, скорее всего, пустят. В остальных случаях, если Вы мужчина до 60 лет, въезд может быть сильно осложнён.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Поездка в Украину через Беларусь

Сообщение hill » 29 апр 2016, 13:55

В прошлом году ездил во львов
пересекал гр рб-украина в мокранах
из доков крайне желательно иметь приглашение нотариально заверенное
а так никаких проблем...все корректно от куда и куда...стандартные вопросы, украинцы даже багажник не открывали.
hill

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 10:07


Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5