Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 20:54

Тверь

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Тверь

Сообщение Chingachguk » 24 авг 2015, 12:56

Всем привет. Скоро буду проезжать мимо Твери, хотел заехать, погулять. Кто знает, где там можно без особых проблем машину оставить на пару-тройку часов поближе к центру или возле общественного транспорта, который туда ходит?
Chingachguk
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:29
Откуда: Козельск, Калужская область

Re: Тверь

Сообщение Ромчик » 24 авг 2015, 14:29

Chingachguk писал(а):Всем привет. Скоро буду проезжать мимо Твери, хотел заехать, погулять. Кто знает, где там можно без особых проблем машину оставить на пару-тройку часов поближе к центру или возле общественного транспорта, который туда ходит?


Были с женой зимой,место для парковок полно,мы оставляли на центральной улице,напротив памятника Ленину
Изображение
проблем с парковкой нет.
А сюда можно зайти пообедать ,не дорого и вкусно
Изображение
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: Тверь

Сообщение dimitrijk » 25 авг 2015, 10:59

С общественным транспортом в Твери проблема - основное средство перемещения - маршрутное такси (стоимость проезда 19 рублей), так что лучше передвигаться на машине. Аккуратнее на перекрестках. На многих установлены камеры. Штрафуют за "СТОП" линию, за проезд на "красный" если стартанул раньше времени, за движение по полосам... :cop Парковаться можно везде, где не установлен знак :P , а там, где висит знак, то обязательно в дополнение или камера или периодически проезжает патруль и снимает на камеру. Часто засады на пешеходных переходах. На бульваре Радищева (в центре) парковка платная (по моему 30 руб в час), если не жалко денег - ставь машину, оплачивай и гуляй :) . Если припарковался на бульваре - оттуда можно пешком дойти до набережной по ул. Трехсвятской (она пешеходная) мимо памятника Ленину, повернуть на лево и дойти до горсада. Погуляв по горсаду можно выйти на ул. Советскую и зайти в Тверской государственный объединенный музей, после него пройти до обелиска, посетить напротив обелиска памятник Крылову и потом пройдя по ул. Новоторжской посмотреть на наш цирк и памятник Салтыкову-Щедрину. Ну как-то так. Удачного путешествия! :compliment
dimitrijk
Аватара пользователя

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 15:35
Откуда: Тверь

Re: Тверь

Сообщение Elby » 26 авг 2015, 16:44

Chingachguk, я детство и юность провёл в Твери, но "автомобилизировался" уже в подмосковье, поэтому насчёт длительных парковок Вам сейчас ничего не посоветую. Лично я предпочитаю по городу ездить на машине, оставляя её только на час-два максимум на организованных стоянках типа около крупных магазинов или около главпочтамта в центре. Культура тверских водителей - не айс... (не даром существует идиома - "тверской козёл"). По прошлым воспоминаниям, мне очень нравились водные прогулки на теплоходах по р. Волге. Наверное, и сейчас можно так прокатиться. Рекомендую, в общем, если у Вас будет время и желание.
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Тверь

Сообщение Chingachguk » 26 авг 2015, 20:29

Всем спасибо, ребят, но не судьба мне было всё же в Тверь заехать. Поспать этой ночью выпало лишь часа три, и хватило меня только на "заехать на чуть-чуть" в Торжок. Сейчас уже дома, употребляю с устатку прихваченный из Тверской "Вереск". :compliment
Chingachguk
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:29
Откуда: Козельск, Калужская область


Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8