Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 21:03

Чешская Моравия на машине и велосипеде, или с пивом по жизни

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Чешская Моравия на машине и велосипеде, или с пивом по ж

Сообщение Котище » 28 июл 2015, 15:15

А, про пиво - немецкое не люблю - там другой солод, другой хмель, да и цена другая :mrgreen:
Я вообще люблю горчинку выраженную в пиве,а у немцев она практически отсутствует как класс.
Белое пшеничное тоже не мое совершенно, хотя попадались в Чехии очень даже достойные на мой вкус вариации этого сорта.
Котище
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 07:03
Откуда: Гражданин с Гражданки

Re: Чешская Моравия на машине и велосипеде, или с пивом по ж

Сообщение YuriyVZ » 28 июл 2015, 15:41

Котище писал(а):Могу ошибаться, но навскидку - Словакия,Венгрия, Румыния.

Гугл все знает ;)
http://autotraveler.ru/spravka/alcohol- ... bd1MfntlBc
Действительно, не единственная, ну Словакию, я не считаю, все-таки долго были одной страной.

Котище писал(а):а вот финские полицейские так делают регулярно.

Один раз тоже встретил такое в 5 утра по пути в аэропорт.

Котище писал(а):Кстати, местные на все эти правила кладут большой болт - выходят из бара после 3-5 кружек и за руль. Но итальянцев им не переплюнуть.Никогда не забуду мужика, приведшего нас на винное хозяйство своего друга на дегустацию, и признавшегося в разговоре, что употребить бутылочку вина за обедом и сесть за руль - это норма, а он к этой бутылочке добавил граммов 100 граппы и косячок...

Местные лучше знают ситуацию.

Ну и в любом, случае, сразу после кружки пива за руль не сяду. Минимум часов через 5-7 после маленькой (0.3-0.4) кружки. Не всегда это заметно, но реакция все-таки замедляется...

Котище писал(а):А, про пиво - немецкое не люблю - там другой солод, другой хмель, да и цена другая
Я вообще люблю горчинку выраженную в пиве,а у немцев она практически отсутствует как класс.
Белое пшеничное тоже не мое совершенно, хотя попадались в Чехии очень даже достойные на мой вкус вариации этого сорта.

Ну, тут спорить бесполезно и это хорошо!
Для меня обычное светлое, что немецкое, что чешское примерно на одном уровне. Я понимаю, что оно хорошее, но все-таки не то в сравнении с weiss :acute

А цена пива особенно в поездках уж точно никак на бюджет не повлияет. В Германии 0.5 л стоит меньше 1 Евро или даже 0.5 Евро. Запомнилось, что очень дешево, но сколько не помню :)
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чешская Моравия на машине и велосипеде, или с пивом по ж

Сообщение Котище » 28 июл 2015, 15:52

А мы не спорим - мы обсуждаем :)

Ну как сказать не влияет - у нас вот с женой за день уходило на двоих кружек 15-20 каждый день.
В Германии пива дешевле 2,5 евро в какой то занюханной деревушке я не встречал, а так в основном 3-6 евро за поллитру. С 16-30 крон за чешское не сравнится :)
Котище
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 07:03
Откуда: Гражданин с Гражданки

Re: Чешская Моравия на машине и велосипеде, или с пивом по ж

Сообщение YuriyVZ » 28 июл 2015, 16:03

Котище писал(а):Ну как сказать не влияет - у нас вот с женой за день уходило на двоих кружек 15-20 каждый день.

Не, в нас столько не влезет. Раза в 3 меньше точно.

Котище писал(а):В Германии пива дешевле 2,5 евро в какой то занюханной деревушке я не встречал, а так в основном 3-6 евро за поллитру. С 16-30 крон за чешское не сравнится

Мюнхене точно было дешевле 1 Евро - HB. А бутылочное, которым затарились на остальную (в "непивные" страны) поездку еще дешевле (это 2010 или 2011 год). Курс кроны уже не помню.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чешская Моравия на машине и велосипеде, или с пивом по ж

Сообщение Котище » 28 июл 2015, 16:12

YuriyVZ писал(а):Мюнхене точно было дешевле 1 Евро - HB. А бутылочное, которым затарились на остальную (в "непивные" страны) поездку еще дешевле (это 2010 или 2011 год). Курс кроны уже не помню.

Ради спасения своей памяти зашел на сайт хоффброя - 8 евро литр, 4,2 поллитра. http://www.hofbraeuhaus.de/de/00/speise ... ard_en.pdf
Бутылочное не пьем, невкусно и неспортивно :) Вот в этой Чехии один раз пришлось, сами дураки - за временем не уследили.
Котище
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 07:03
Откуда: Гражданин с Гражданки

Re: Чешская Моравия на машине и велосипеде, или с пивом по ж

Сообщение YuriyVZ » 28 июл 2015, 16:19

Котище писал(а):Ради спасения своей памяти зашел на сайт хоффброя - 8 евро литр, 4,2 поллитра

Ну, не знаю, помню такую цену и все. Может конечно само пиво на память повлияло :acute

Котище писал(а):Бутылочное не пьем, невкусно и неспортивно

Если от нормального производителя, то я разницы не замечаю (в случае, нормальной его температуры, ну и хранения).
Так что для меня только если последний пункт. Но все осложняется в поездках на машине. Как-то все-таки плохо получается совместить кемпинги и разливное пиво, либо пиво должно быть основной целью поездки :acute
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чешская Моравия на машине и велосипеде, или с пивом по ж

Сообщение Chingachguk » 28 июл 2015, 20:53

Я вот спросить хочу: а эти вот значочки ( градус и процент) на ценниках- они плотность или спирт означают?
Chingachguk
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:29
Откуда: Козельск, Калужская область

Re: Чешская Моравия на машине и велосипеде, или с пивом по ж

Сообщение Котище » 03 авг 2015, 10:38

Chingachguk писал(а):Я вот спросить хочу: а эти вот значочки ( градус и процент) на ценниках- они плотность или спирт означают?

Да,так и есть
Котище
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 07:03
Откуда: Гражданин с Гражданки


Re: Чешская Моравия на машине и велосипеде, или с пивом по ж

Сообщение Котище » 17 авг 2015, 11:23

несколько не понял проведенной аналогии, но у каждого свой ассоциативный ряд :)
Котище
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 07:03
Откуда: Гражданин с Гражданки

Пред.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7