Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 05:07

Маленький пирок во время чумы.

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Маленький пирок во время чумы.

Сообщение семигор » 06 окт 2014, 22:20

snowvlad писал(а):Это ты про....

Да не... про всякие туристические вкусности. Ну например, про Моравский Крас под Брно (Мазоха и всё такое) :roll:
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Маленький пирок во время чумы.

Сообщение snowvlad » 06 окт 2014, 22:21

семигор писал(а):Очень хочется скорее узнать, ради чего же принесено оно в жертву.

Ваграйн. Я тебя именно сюда приглашал.....
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Маленький пирок во время чумы.

Сообщение snowvlad » 06 окт 2014, 22:22

семигор писал(а):про всякие туристические вкусности. Ну например, про Моравский Крас под Брно (Мазоха и всё такое)

Я просто ехал. Все эти страны просто проехал мимо.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Маленький пирок во время чумы.

Сообщение семигор » 06 окт 2014, 22:23

snowvlad писал(а):Ваграйн

Хм.. а snow там уже есть? :roll:
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Маленький пирок во время чумы.

Сообщение snowvlad » 06 окт 2014, 22:28

семигор писал(а):
snowvlad писал(а):Ваграйн

Хм.. а snow там уже есть? :roll:

Нет. +19.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Маленький пирок во время чумы.

Сообщение семигор » 06 окт 2014, 22:32

snowvlad писал(а):+19.

хм... вместо snowboard взял skateboard ? 8)
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Маленький пирок во время чумы.

Сообщение snowvlad » 06 окт 2014, 22:32

семигор
Нет. У меня спина. Я нынче созерцатель.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Маленький пирок во время чумы.

Сообщение семигор » 06 окт 2014, 22:39

snowvlad писал(а):Я нынче созерцатель.

ВСем сердцем желаю удачи!
НЕ буду мешать созерцать вечерние горы с Луной.
Жду с нетерпением продолжения.
И...будь поосторожнее всё-таки. Там аудио-книги всякие, красоты по сторонам, круиз-контроли...
Лучше по-чаще останавливайся и разминай тело и мозги.
Удачи!
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Маленький пирок во время чумы.

Сообщение Dze » 06 окт 2014, 22:43

snowvlad И не суй причиндалы в банки... :wink: :lol:
Dze
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:20
Откуда: Moscow

Re: Маленький пирок во время чумы.

Сообщение snowvlad » 06 окт 2014, 22:50

Dze писал(а):snowvlad И не суй причиндалы в банки... :wink: :lol:

Хорошо, не буду.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Маленький пирок во время чумы.

Сообщение snowvlad » 06 окт 2014, 22:51

Австрия. Дорога после границы очень напоминает польскую. Тоже однополосная в каждом направлении и вертлявая. Быстро ехать не получается, потому, что впереди ползет какая то фура, и я смотрю по сторонам. Поля… Осень… Вижу, на полях стройными рядами лежат некие круглые оранжевые предметы. Догадываюсь, что это тыквы. Но сколько же их! Эти ряды уходят ха горизонт. А потом вижу и трактор. И поле, на котором тыквы не рядами, а просто ковром всё устилают. А трактор идет с такой штукой, которая их отгребает и сваливает в один валик. Интересненько…
Потом вижу, комбайн кукурузу собирает… Потом… Потом проезжаю два маленьких городка, в которых каждый раз собираюсь остановиться, ибо славятся они своим вином. Но каждый раз не вижу, где можно припарковаться. В этот раз ничего не изменилось. И потихоньку втягиваюсь на эдакий автобан. По три полосы в каждом направлении… Еду по нему… часа четыре, наверное. Наискучнейшая. Доложу я вас дорога. Наверное, самая скучная из всех, по которым я ездил. Летишь себе 120. Ничего не видишь – по сторонам либо поля, либо антишумовые заборы.
Скушно, одним словом.
Через какое то время решаю остановится, размяться, туалет посетить… Паркинг такой… большой, как на автострадах у них принято. Столики, мусорки, туалет приличный и кафешка. Есть я не хочу, но решаю, что я заслужил кружечку кофе. Смотрю на ценник – капучино 3.20. Ну, что поделать, три двадцать, так три двадцать. За стойкой парень. Молодой. Со стрижкой… в общем, ото лба на затылок волосы есть полосой эдакой, а по бокам – лысый. У меня, отчего то со скинхедом ассоциируется. Кладу на прилавок пятиевровую бумажку, прошу капучино. Он спрашивает, на месте или с собой. Я прошу на месте. Блюдце, кружка. Ложка, кофе с пеной. Какао поверх… Отхожу к столику. СахарЮ. Пробую. О_О_О_О!!! Во это кофе! Я такого не пил….не знаю, сколько. А может и вообще никогда. Вкус – ну как надо! Не горький и не водянистый. В меру густой и текучий. В рот вливается вместе с пеной, а не отдельно. Изумительно! Сразу вспоминается тарантиновый «молочный коктейль за пять долларов». В общем, это место я отметил в навигаторе. Пусть будет.
Еще пара часов этой скучнейшей дороги. Опять останавливаюсь размяться. Тут кафешки нет. Прикидываю, что до места мне ещё два часа. Да там - как получится… Решаю перекусить. Перекусываю булкой, консервой и соком.
Сразу прикидываю, что нужно будет найти магазин и запастись едой. У меня заказыны апартаменты. Стало быть – с кухней. Забиваю в навигатор «Lidl». Нахожит в 70 километрах от точки назначения по маршруту. Меня устраивает. Трогаюсь.
Проскакиваю мимо Зальцбурга. Ухожу на юг. Начинаются горы. Огромные! Скалистые. Нужно ехать, поток большой. Скорость большая. А всё-время тянет выглядывать в окно наверх.
Подъезжаю у тому месту, где супермаркет. Навигатор объясняет, что нужно съехать направо, потом до кольца. а на кольце съехать в третий съезд. Кольцо опять маленькое, но очень «лучистое» и я….. промахиваюсь. Съезжаю не там и опять попадаю на магистраль. Навигатор, умничка, гонит мня назад. Вернее – обратно по магистрали до развилки, там разворот и новый заход. На этот раз я вписываюсь. Сижу, пишу себе список, чего купить. Потом набираю пол-тележки. Вываливаю всю эту пищу в багажник.
Я уже устал. Уже нервно покалывают и напрягаются руки… Но осталось меньше часа.
Еду.
Приезжаю. Несколько домиков. Очевидно, хозяйский, хозяйственный, гостевой (может и не один), коровник, сенник, ещё чего то… На двери первого домика белеет бумажка. Полагаю, что это для меня. Останавливаюсь. Подхожу. Читаю По английски. Н все понятно: Здравствуйте, мистер Федоров. Я вернусь через пол-часа. Вам нужно подождать. Или вы можете мне позвонить по телефону… Телефон написан в непонятном мне формате. Решаю ждать. Достаю книгу, сажусь на стульчик.
Не читается. Решаю звонить. Набираю номер с плюсом. Нет. Не так. Без плюса – тоже не так. С нулями – ага, идет вызов, но трубку не берут. Ладно. Успокаиваюсь.
Вдруг – звонок. Отвечаю. Косноанглийски представляюсь. Мне что-то тараторят. Я определяют, что они отъехали за покупками и говорю, что я подожду, нет проблем. После этого сразу отбиваюсь – все равно мы друг друга почти не понимаем, а деньги с телефона уходят. Опять беру книгу и сажусь читать.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Маленький пирок во время чумы.

Сообщение snowvlad » 07 окт 2014, 10:50

Lождался, однако. Приезжает большой, такой, пикап. Останавливается где-то там поодаль. Я продолжаю сидеть с книжкой. Дверца пикапа открывается, но никто не выходит. Возня какая то внутри творится. Довольно долго. Я уж забеспокоиться успел. Однако – показываются. Женщина. Среднего роста. Худая. В красном свитере. С ребенком под мышкой. Такой ребенок… Стоять и немного ходить уже умеет, но едва-едва…
Женщина издали машет мне рукой и кричит: «Халёу». Приветствует, значит…
Встаю иду на встречу. И начался разговор глухого с немым! Она едва-едва на английском. Я – тоже. Для начала она попросила меня поставить машину в другое место. Оказывается, там, где я её ждал – это их жилой дом. А гостевой, в котором буду жить я – за углом, метрах в 60. Ладно. Переезжаю. Она ведет меня к дому. Квадратненький такой. Двухэтажный. Нижний флур – какой то нежилой. Потомучто вотота в нем есть. А верхний – как у них положено – опоясан балконом с красными цветочками. В общем – идиллия. Поднимаемся. Заходим. Она отдает мне ключ и начинает с виноватым видом показывать и расхваливать жилище. Я, кстати, уже сталкивался с таким. Вид у хозяев апартаментов такой, что они явно халупу пытаются тебе втюхать, но краснеют при этом, как голубой воришка Альхен. Когда заселяешься в гостиницу, такого никогда не видишь. А тут все на высшем уровне – две спальни, ванна угловая, кухня, камин, плита духовка, посуда на 6 человек,… ну все, все, чтобы заехать и жить, ни о чем не заботясь.
Спрашиваю про деньги, мол – не пора ли рассчитаться. Она машет рукой. Потом она начинает с меня что-то требовать. Вроде как проскакивает в её речи слово бёздей… К чему это? Долго препираемся, наконец уясняю, что её нужно знать мою дату рождения, чтобы выдать мне талон в местный бассейн. Называю. Она записывает в сотовый телефон. Долго объясняет что то, а я понять нге могу, каким образом меня будут в этом бассейне идентифицировать – по дате рождения? В паспорте? Спрашиваю. Отвечает, что нужен талон, что она его сделает. Я спрашиваю, нужно ли мне идти с ней за талоном. Опять поток слов… В итоге получается, что она сейчас пойдет, распечатает его на принтере. Я так сразу и подумал, но она это так долго объясняла, что мысли появились совершенно другие. Одно время я даже понял, что она будет водить меня туда (в бассейн) за ручку.
В общем – мне все понятно. Жилище, оно и есть жилище. Шла бы ты уже отсюда! Устал я. Есть хочу и спать. Нет, она показывает мне, где лежат таблетки от посудомоечной машины. Я объясняю, что посуду вилл клин хэнд мэйд. Не умею я пользоваться этими посудомойками…
Спрашиваю про деньги. Опять машет рукой и спрашивает, буду ли я завтракать. Я удивляюсь, смеюсь и отвечаю, что имея под боком такую бьютифул китчен, столоваться у хозяев – ноу-ноу.
Опять спрашиваю про деньги. Она возводит глаза к потолку и делает вид, что вспоминает. Очевидно сумму. Мне вспоминать не надо. Я оттарабаниваю то, на что подписывался плюс налог плюс уборка… Она машет рукой и застенчиво объясняет, что налог не надо. Называет свою сумму. Она получается меньше за счет налога и того, что я один и убирать за мной тоже не много. В общем получается, все наоборот – мы торгуемся, и я пытаюсь дать больше, а она взять меньше.
Вот ведь – второй раз в этом благословенном городке у меня такая история! Я выкладываю деньги по её сумме и прибавляю сверху 5 евро. Спрашиваю – ОК? Ок. Шла бы ты уже отсюда. Нет, она начинает мне показывать, где лежат полотенца, где стоит второй телевизор, показывает вторую спальню… Зачем мне? В общем – наконец, уходит.
Я в три захода перетаскиваю из машины сумки, пакеты с провизией, одежду и начинаю готовить ужин… Отдых начался…
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Маленький пирок во время чумы.

Сообщение snowvlad » 07 окт 2014, 11:11

УТРО! Спал отлично! Выспался. Чего то снилось. Ничего не помню, но было что то хорошее.
Поднялся. Пополз в ванную. Набрал её. Залез… Хорошо! Побрился, почистил зубы… Вышел на балкон. Прохладно, но не холодно. Чудесно. Альпы вокруг! Птичка щебечет. Солнце вот-вот из-за горы покажется…
Нужно завтракать. Решаю, что это будет яишница с луком и помидором, бутерброд с корбасой и сыром и чай с лимоном. Эрл-грей, разумеетсЯ. Это я вчера купил в Лидл, потому, что все остальные были там ароматизированные. Уроды!
Достаю сковородку. Ага, она довольно покоцанная, в смысле – покрытия. Тем лучше – ияшницу буду есть прямо с неё! Всегда так любил. Ставлю на плиту. Включаю конфорку. Пока она разогревается достаю продукты из холодильника. Открываю бутулку с масломю В нос бьёт острый запах, но я на автомате плюхаю содержимое на сковороду. Уже грячую. Масло лбется не как масло, а как вода. Успеваю удивиться, какое у них масло жидкое. Столб пара. Запах кислоты. Черт! Второй раз в этом городке я наступаю на одни и те же грабли! Покупаю не масло а уксус! Он стоит у них среди масла! Тоже желтый! На этикетке салат нарисован! Только стОит дешевле.
Ладно. Выливаю его со сковоротки в раковину. Споласкиваю. Ставлю опять на конфорку и кладу кусочек сливочного. Дальше все было без эксцессов.
Завтракать решил на балконе. Откинул столик (складной, прикручен к стене, как в купе поезда), перенес туда сковородку, тарелочку с бутербродами, чай. Взошло солнце! Яишница получилась необычайно вкусная. Мможет из-за того, что я сначала сковороду прополоскал уксусом? Сыр изумительный. Твердый, ажжевать приходится. Колбаска зернистая на кусочке зернового хлеба с чешским маслом. Чай ароматный. Лимон не тонет…. Хм, я позабыл - это достоинство или недостаток?
Ох, как здорово то!
Но – все кончается. Нужно мыть посуду. И сегодняшнюю и вчерашнюю. Я полядываю на посудомойку. Осторожно подхожу к ней. Открываю… И куда тут закладывается эта таблетка?
Не нашел. Вернее – нашел, но контейнер этот закрывается герметично. Даже резиновая прокладка есть… Хм… Полез в интернет. Скачал инструкцию. Да. Именнло туда и закладывается, только не таблетка, а порошок. Но, раз у хозяев таблетки – значит можно. Прочитываю инструкцию до конца. Укладываю тарелки-кастрюлю-сковородку-ложки-вилки по инструкции. Закрываю. Включаю…. А шуму то, шуму… Написано, что шуметь будет не меньше 40 минут… сижу, жду… Как закончит – вон из дома…
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Маленький пирок во время чумы.

Сообщение Nick_2141 » 07 окт 2014, 12:50

snowvlad писал(а):Женщина издали машет мне рукой и кричит: «Халёу». Приветствует, значит…
Встаю иду на встречу. И начался разговор глухого с немым! Она едва-едва на английском. Я – тоже.

Навеяло: http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... dxYHY#t=25 :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Маленький пирок во время чумы.

Сообщение семигор » 07 окт 2014, 19:46

как денёк? А то мы теперь волнуемся, когда записи нет :?
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron