Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 апр 2024, 02:24

Маленький пирок во время чумы.

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Маленький пирок во время чумы.

Сообщение Dze » 11 окт 2014, 21:43

snowvlad писал(а):
Dze писал(а):Если будут остановки, я требую отчета тут!

"Есть, мой генерал! " (с)
Я попробую...

Хотя бы впечатлений от обратной дороги. У тебя это хорошо получится. А то у всех все рассказы заканчиваются словами, ну все , завтра в обратный путь... :lol:
Dze
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:20
Откуда: Moscow

Re: Маленький пирок во время чумы.

Сообщение Mavrik » 11 окт 2014, 21:46

Dze писал(а): Если будут остановки, я требую отчета тут!

Если, скажем, дядя Вова по нужде (извините) остановится, то тебе отчитаться сразу должен? :roll:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маленький пирок во время чумы.

Сообщение Dze » 11 окт 2014, 21:47

Mavrik писал(а):
Dze писал(а): Если будут остановки, я требую отчета тут!

Если, скажем, дядя Вова по нужде (извините) остановится, то тебе отчитаться сразу должен? :roll:

Да, от чистого сердца! :lol:
Dze
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:20
Откуда: Moscow

Re: Маленький пирок во время чумы.

Сообщение snowvlad » 12 окт 2014, 08:46

Ну и ладнушки... Покатился я на северо-восток.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Маленький пирок во время чумы.

Сообщение snowvlad » 13 окт 2014, 00:01

Решил для себя, что выезжать нужно в восемь утра. С вечера собрал сумку с вещами и сувенирами. Осталось только разобраться с едой. Проснулся в 4 утра. Уснуть, конечно же, больше не смог. Лежал читал. Чем дальше, тем больше. Глаза слипаются, а отложишь книгу, ляжешь на бок – и всё, сна ни в одном глазу. Промаялся так до 6 утра. Поднялся. Набрал ванну. «Поплавал». Позавтракал. Яишницей – осталось ещё два яйца. Решил сварить их в дорогу. Варил 7 минут, чтобы наверняка сварились. Если честно – когда вспомнил про них и взглянул на часы – оказалось, что как раз 7 минут и прошло.
Перемыл всю посуду. Окончательно упаковал рюкзак едой…Огляделся… Всё. Больше делать нечего. А! заварить чаю в термостакан. Заварил. Взвалил рюкзак на одно плечо, взял стакан в другую руку, запер дверь и пошел по траве к машине. Как раз восемь часов…
Подъехал к дому хозяев. Подвесил ключи на дверную ручку. Вернулся в машину. Позвонил.
Отчитался, что поехал домой, что ключи висят на входной двери. ОК? – ОК. Перевел рычаг в положение «А» и нажал на педаль.
Туман. Густой туман.До Зальцбурга. Километров 80. Потом, после очередного туннеля – вдруг голубое небо и солнце.
Дорога по Австрии, я уже писал – скучнейшая. Сидишь себе, подруливаешь… Машина идёт на круиз-контроле. А я засыпаю – проснулся то рано. Решаю, что надо бы выпить кофе. Помнится, на пути сюда как раз на этой дороге мне понравился кофе на одной стоянке и я даже забил это место в навигатор. Еашел. Задал ехать до этой стоянки. Там как раз две «зеркальные» стоянки напротив друг-друга. Ага. Полтора часа до этого места. Еду.
Стоянка. Заруливаю. Ух ты! Во всю длину кармана в парковочных разлинованных местах стоят ситроены. Одни ситроены. Не совсем современные. Какой то автоклуб любителей ситроенов. Все с австрийскими номерами.
Подъехал, встал напротив них. Сфотографировал.
Пошел к зданию. От ведь, незадача – только туалет. Кафешки нет. Она на «зеркальной» парковке. Но не лезть же через автомагистраль. Стоит автомат для кофе. Подхожу, пробую разобраться. Клавиш уйма. Стоит 2 евро. Кидаю монету – она тут же вываливается обратно. Пробую ещ раз – безрезультатно. Сменил монету – не помогает. Плюнул и поехал дальше. Остановился на первой же АЗС. Купил кофе и круассан. Присел за столик. Съел-выпил. Решил, что неплохо ещё и в дорогу с собой купить. Прошу: «Плиз, уан капучино ту гоу». Беру стаканчик иду к машине. Солнце жарит. 23 градуса. Ехать никуда не хочется. Паутина летает. Два паучка прлетели на крыло в районе бензобака и наскакивают один на другого, выясняют чего то. Глупые. Скоро зима. Вас не станет. Грустно как то. От этого решаю протереть стекла. Тщательно тру с моющим средством переднюю полусферу. Потом заднее стекло. На задние боковые уже не хватает запала. Сажусь и еду дальше.
Бензина осталось меньше пол-бака. Думаю, что не мешает здесь, в Австрии заправиться, чтобы не делать этого в Чехии – не путаться в их кронах. Цены на заправках пугающие – 1,598 евро за литр Останавливаюсь на одной из них. Ищу в навигаторе ближайший городок, в нём – АЗС и еду к ней.
Точно – в стороне от автострады цена совсем другая – 1,345. Залива. До отсечки. Иду платить. За кассой сидит девченка с такими брекетами что они в рот не помещаются. Говорю, что, мол – колонка №4. Протягиваю карту. Никак не привыкну, что у них карту сам суешь в картоприемник. Она показывает на него. Вставляю. Ничего. Вытаскиваю, вновь вставляю. Что то не так в этом королевстве сегодня. Девчонка сама вытаскивает и вновь вставляет карту. Нет, что то не так. Успокаиваю её, расплачиваюсь наличными. Уезжаю. Беспокоюсь, нет прошли бы эти два-три вставляния карты потом, позже… Но делать нечего. СМС не телефон никакая не пришла. Правда – это вовсе не показатель.
Еду скучаю дальше.
На границе с чехией нахожу, наконец парковку в городке Пойсдорф, или как то так. Всё время пытался в нем остановиться, но как то не удавалось – всё время ехал в потоке машин и некогда было крутить головой в поисках парковки. А тут как то само всё нашлось. Выхожу. Запираю машину и иду в виномаркет. Здесь кучи своих виноградников и своего вина.
Глаза разбегаются. Практически не глядя покупаю две разные бутылки. И почему у них в магазинах всегда так мне рады, ну прям так рады, ну прям не знаю, как рады… Нет, у нас, конечно, тоже последние годы продавщицы стали приветливыми. Но такой вот радости покупателю все-равно не видно. Если только продавщицы тебя давно уже знают.
Возвращаюсь в машину, ставлю пакет с бутылками в багажник и еду дальше.
Соображаю, что по алкоголю получается перебор разрешенных 3 литров на человека... Нужно или ещё одного человека где то брать, или от одной бутылки избавляться. Понятно, что нужно спрятать куда-нибудь. Или нагло вывалить кучу и сказать: Здесь три литра, можете не пересчитывать... Так ничего и не придумал. Ладно, время ещё есть.
Граница с Чехией. Пересечь чехию в этом месте всего 258 км. Значит через два с небольшим часа буду на месте.
Так и есть. Ну и гостиницу я выбрал! Как только въехал в Польшу, навигатор согнал с магистрали влево, гнал какими то поселочками километров и наконец привел.На границе очередного селения стоит большое двухэтажное здание. Написано: ресторация и покой. На первом этаже в ресторации, видно – како то банкет. Куча машин. Паркуюсь как то. Выхожу в джинсах, простецкой футболке цвета хаки. А паны стоят на улице курят все в костюмах блестящих. Неудобно – жуть!
Но делать нечего. Подхожу, спрашиваю: «Ресторация?». Смотрят и…. молчат. Чувствую себя неуютно. Наконец один отзывается: «Ресторация». Спрашиваю: «А хотель?».
Несколько человек отвечают, что нет тут никакого хотеля. Отхожу. Достаю планшет. Открываю страницу ронирования. Ну вот же – название какое нужно. Да и на фасаде написано, что не только ресторация , а и покой.
Но не ломиться же через банкетный зал кудато-там внутрь в заштатной запыленной одежде.
Нахожу сбоку ещё одну дверь. Простая такая, без всяких вывесок. Ого! Не запертая. Толкаюсь. Ага Это бар. Пустой. Всё гуляние в банкетном… За стойкой две девицы. Подхожу, спрашиваю: Хотель?.
«Ага – отвечает одна – пану нужен покой?».
Конечно нужен. Берет какой то листок, сверяется. Да. Пан на одну ночь. Один. С завтраком? Киваю, что да. Она предупреждает, что это будет стоить 15 злотых. Хорошо.
Заполняем анкету. Подаю карточку. Тут она принимается без проблем. Получаю ключ. Показывают, куда идти. Всё. Приехал на сегодня… Пересек Австрию и Чехию. Завтра нужно проехать всю Польшу.
Что то я весь день ничего не ел, кроме круассана. Не хотелось. Ужинаю в номере. В том числе и теми двумя австрийскими яйцами, что сварил утром. Вот ведь, наглядное подтверждение законов физики. Дома, на уровне моря варю 4.5 минут - всмятку. 5-6 минут - круто.
А тут 7 минут, а они почти жидкие.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Маленький пирок во время чумы.

Сообщение sveta_k » 13 окт 2014, 08:08

snowvlad писал(а):Куча машин. Паркуюсь как то. Выхожу в джинсах, простецкой футболке цвета хаки. А паны стоят на улице курят все в костюмах блестящих. Неудобно – жуть!
Но делать нечего. Подхожу, спрашиваю: «Ресторация?». Смотрят и…. молчат.

Думается, Вам повезло, что в костюмах...Были бы в джинсах, могли бы и ответить на наши санкции...Теоретиццки. :roll:
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Re: Маленький пирок во время чумы.

Сообщение snowvlad » 13 окт 2014, 08:29

sveta_k писал(а):могли бы и ответить на наши санкции

Отчего бы и нет? Хотя, пока ещё мне в морду никто не плюнул (наверное, только на спину).
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Маленький пирок во время чумы.

Сообщение Dze » 13 окт 2014, 08:43

snowvlad Дядь Вов у них напор газа меньше , вот и яйца варятся медленнее ! :wink:
Dze
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:20
Откуда: Moscow

Re: Маленький пирок во время чумы.

Сообщение семигор » 13 окт 2014, 15:14

snowvlad писал(а):заварить чаю в термостакан. Заварил.

snowvlad писал(а):неплохо ещё и в дорогу с собой купить. Прошу: «Плиз, уан капучино ту гоу». Беру стаканчик иду к машине.

Чай вылил? :?
snowvlad писал(а):Подвесил ключи на дверную ручку. Вернулся в машину. Позвонил

А почему не в дверь? Всё равно разбудил ведь.. :brainy
snowvlad писал(а):Машина идёт на круиз-контроле. А я засыпаю

Вот-вот. Это есть большой недостаток круиз-контроля. :!:
snowvlad писал(а):Сфотографировал.

:?:
snowvlad писал(а):Скоро зима. Вас не станет.

Вот и Ольга Ивановна вчера об том же писАла.
В смысле, о зиме.
snowvlad писал(а):Грустно как то. От этого решаю протереть стекла.

Занятная логика; долго думал. Перечитывал.. :roll:
snowvlad писал(а):не ломиться же через банкетный зал кудато-там внутрь в заштатной запыленной одежде.
Нахожу сбоку ещё одну дверь.

А если бы не нашёл?
Я бы прошёл через зал. Тем более, что
snowvlad писал(а):Смотрят и…. молчат.

Машина-то с утра цела? :?
snowvlad писал(а):Ужинаю в номере. В том числе и теми двумя австрийскими яйцами, что сварил утром.

Целый день возить яйца в тепле.. :? я бы, пожалуй, н6е стал так рисковать в дороге. :idea:
Дома - другое дело, но не в пути.

Удачной дороги далее. :driver
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Маленький пирок во время чумы.

Сообщение snowvlad » 13 окт 2014, 20:19

семигор писал(а):Чай вылил?

Почему? Чай, к тому времени, уже выпил.
семигор писал(а):А почему не в дверь? Всё равно разбудил ведь..

Не разбудил. Машин уже не было. Значит и их не было.
семигор писал(а):Это есть большой недостаток круиз-контроля.

Ерунду говорите. Ну давил бы я сам на педаль. Не видели никогда, как машина сама разгоняется? А это влдитель в оцепенение впал и контроль над ногой потерял.
семигор писал(а):Занятная логика; долго думал. Перечитывал..

Да нет тут никакой логики, кроме того, что ехать не хотелось. Это же - конец путешествия. И оттого печаль.
семигор писал(а):Машина-то с утра цела?

К счастью. Сам пол-ночи переживал.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Маленький пирок во время чумы.

Сообщение louis16 » 13 окт 2014, 20:23

snowvlad
Где Вы сейчас? Опишите местонахождения, желательно, с фотоприложением.
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12817
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Маленький пирок во время чумы.

Сообщение Dze » 13 окт 2014, 20:24

louis16 писал(а):snowvlad
Где Вы сейчас? Опишите местонахождения, желательно, с фотоприложением.

Давай без фото,а то вдруг ты голый ! :lol:
Dze
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:20
Откуда: Moscow

Re: Маленький пирок во время чумы.

Сообщение Зфгд_ШШ » 13 окт 2014, 20:28

snowvlad писал(а):Это же - конец путешествия. И оттого печаль.


Дядя Вова, я же предлагал всю неделю по Польше кататься ;) Там в Мазурии такая рыбалка :good
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39041
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Маленький пирок во время чумы.

Сообщение snowvlad » 13 окт 2014, 20:52

louis16 писал(а):Где Вы сейчас? Опишите местонахождения

Чуть севернее Сувалок.
Вложения
сувалки.jpg
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Маленький пирок во время чумы.

Сообщение семигор » 13 окт 2014, 20:53

загорел-то как... 8)
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12