Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 16:21

Маленький пирок во время чумы.

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Маленький пирок во время чумы.

Сообщение snowvlad » 13 окт 2014, 20:54

семигор писал(а):загорел-то как...

Э-э-э... Справа коричневый - это не я, это бутылка.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Маленький пирок во время чумы.

Сообщение louis16 » 13 окт 2014, 20:56

Вино для дома приберегли?
Дядя Вова, какой уже пробег на сегодняшний день Вашего путешествия?
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Маленький пирок во время чумы.

Сообщение snowvlad » 13 окт 2014, 21:01

louis16 писал(а):какой уже пробег на сегодняшний день Вашего путешествия?

Не знаю. Не смотрел ещё. Тысячи четыре с чем то.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Маленький пирок во время чумы.

Сообщение Dze » 13 окт 2014, 21:03

snowvlad писал(а):
louis16 писал(а):Где Вы сейчас? Опишите местонахождения

Чуть севернее Сувалок.

Странное название ! :lol:
Dze
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:20
Откуда: Moscow

Re: Маленький пирок во время чумы.

Сообщение snowvlad » 13 окт 2014, 21:04

Dze писал(а):Странное название !

уж какое есть. Не мною придумано. :acute
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Маленький пирок во время чумы.

Сообщение SVS » 13 окт 2014, 21:05

snowvlad писал(а):уж какое есть. Не мною придумано.

Мог бы красивее выбрать. :-D
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

Re: Маленький пирок во время чумы.

Сообщение Dze » 13 окт 2014, 21:06

snowvlad писал(а):
Dze писал(а):Странное название !

уж какое есть. Не мною придумано. :acute

Ты там поаккуратней , с сувалками... :wink:
Dze
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:20
Откуда: Moscow

Re: Маленький пирок во время чумы.

Сообщение snowvlad » 13 окт 2014, 21:07

SVS писал(а):Мог бы красивее выбрать.

Хорошо. В следующий раз учту пожелания трудящихся. Буду выбирать исключительно по названию. :lol:
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Маленький пирок во время чумы.

Сообщение Nick_2141 » 13 окт 2014, 22:31

snowvlad писал(а): В следующий раз учту пожелания трудящихся. Буду выбирать исключительно по названию.

phpBB [video]
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Маленький пирок во время чумы.

Сообщение семигор » 15 окт 2014, 20:42

Где дядя Вова??? :?
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Маленький пирок во время чумы.

Сообщение sveta_k » 15 окт 2014, 21:29

семигор писал(а):Где дядя Вова??? :?

Последнее посещение:
3 минуты назад

таится. может в эмиграции? :roll:
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Re: Маленький пирок во время чумы.

Сообщение snowvlad » 16 окт 2014, 16:57

Вечер прошел так себе. Ближе к ночи вдруг подумалось мне. Что неудачно я поставил машину. Там, непосредственно перед зданием, есть площадочка машин, эдак, на пять. Но она была вся занята. А сбоку, достаточно далеко от гостиницы-ресторана есть ещё площадка. Большая. Как для фур. Там тоже стояли машины тех, кто прибыл на банкет. Вот среди них то я поставил я чвоего уставшего бегемотика. И часов после 22 представилось мне, вдруг, что стоит он там, одинокий, на этой сторонней площадке. Вокруг темнота. И злобные, коварные поляки подкрадываются к ней, чтобы надругаться каким-нибудь образом. Ну, там… колеса снять. Стекло разбить. Написать чего-нибудь на боку…
Дай, думаю, перегоню машинку поближе кот входу, чтоб видно было, что не просто брошенный автомобильчик ночует, а гордый Россинант в конюшне при постоялом дворе отдыхает.
Оделся. Вышел из номера. Прошел до конца коридора, вызывая, по пути, автоматическое загорание светильников. Дошел до лестницы. Посмотрел на грозно уставившийся на меня глаз видеокамеры. Спустился по лестнице. Открыл дверь. Нет. Не открыл. Дверь была заперта. Я был в гостинице один. Абсолютно один и заперт. Так. Нормальненько… На сколько там мне назначили завтрак? Вроде, на восемь утра?
Вернулся. Лег в кровать, поворочался и уснул.

Утром твердо выжидал до восьми, прежде чем спуститься вниз. На улице был туман. Дверь была отперта. На стоянке одинокий, но совершенно невредимый стоял автомобиль. Я сгрузил в него рюкзак и пошел обратно, в помещение гостиницы. Вошел в бар. На одном из столиков стояла большая тарелка с нарезкой, корзинка с хлебом. За стойкой не было вчерашних девчонок, а стоял один парень. Молодой, улыбчивый, спортивный, крепенький и совершенно лысый. Очень похож на этого артиста… Ну, из современных. Тоже лысый и улыбчивый. Не знаю как зовут. И ещё, своей такой молодцеватостью и сиянием очень напоминал член на мгновение до того, как на него наденут презерватив.
Здороваюсь. Спрашиваю, показывая на стол: «Из зис май брэкфест?» Он кивает и спрашивает. Кофе я буду или чай. Выбираю кофе. Он нацеживает мне кружечку и подает. Иду к столу, насыпаю в чай сахар. Размешиваю. Наливаю молока из молочника. Мажу два куска хлеба маслом. Тем временем член… в смысле – бармен приносит мне эту восхитительную крошенку из яичницы с беконом, которую подают в польских гостиницах. Благодарно киваю и начинаю есть. Ум-м-м, как вкусно! А какая ветчина в нарезке! Отменнейшая. И сыр – тоже сегодня архизамечательнейший. Очень вкусно и сытно позавтракал. Бармена за стойкой нет. Но гремит посуда на кухне. Я, в хорошем настроении, встаю из-за стола, кладу на скатерть монетку , кричу в сторону кухни: «дзенькуе» и «до видзеня» и выхожу на улицу. Настраиваю навигатор, обтираю стекла от росы и трогаюсь. Оказалось, что гостиница, хоть и стояла на отшибе, практически в лесу, но на отшибе довольно-таки не маленького городка. Я не меньше получаса выбирался из него на магистраль.
Смотрю на индикатор горючего. Чуть больше четвери. Решаю, что проеду сто пятьдесят километров и потом буду думать о заправке. Сейчас ещё рано, мне предстоит проехать 700 км, и заправившись сейчас мне предстоит ещё раз заезжать на заправку ещё и вечером.
Как я уже упоминал, дороги к югу от Варшавы вполне себе широкие и скоростные. И ехать по ним было весьма и весьма спокойно и безприключенисто.

Около полудня остановился у большой корчмы. Захожу внутрь. Похоже, я самый первый посетитель на сегодня. Блюда пышут паром, но никого из посетителей не видно. Ну и хорошо. Осматриваюсь. Вижу, что система очень напоминает ту, что в Рижском Лидо. Стоит вначале стопка тарелок, берешь одну, и идя вдоль прилавка накладываешь себе сам, чего душе угодно. Сколько наложил – всё твоё по цене одной тарелки.
Беру рагу из овощей, мяса, цветной капусты, жареной картошечки и салатику из огурцов с чакой. Всего понемногу, по ложечке. Подхожу к кассе и прошу «зуба», суп. То есть. Девчонка за кассой – ну совсем девчонка, кричит что-то в кухню. И тараторит что-то так быстро. Что я ничего не могу понять. Она, смеясь. Показывает мне на весы, стоящие перед кассой. Ага! Понимаю. Что – попал, понимаю. Ставлю свою тарелку на весы. Оказывается, тут все блюда по одной цене – на вес. Понятно, что при такой системе выгоднее набрать мяса, чем каких-нибудь овощей или риса.
Ну ладно. Расплачиваюсь. Девчонка ставит мне на поднос большой номерок. По которому меня опознают в зале и принесут суп. Сажусь. Тут же подлетает официантка с тазиком обалденного, вкуснейшего супа с мелкими грибочками и почками. Ем почти неприлично, стараясь чаще и полнее запихивать ложки в рот. Такого супа я давно не едал! Весь взмок от усердия. Мне жарко. И живот уже полный.Тазик ещё не до конца опустел. С сожалением оставляю несколько последних ложек и перехожу к тарелке со вторым м салатом. Тут тоже всё достойно внимания, но мне уже нЕкуда. Тем не менее впихиваю себя по половине от всего, что набрал. Соловею, тяжелею и, таща живот по полу иду опять к стойке. Прошу кофе то гоу. Она переспрашивает. Большой стакан или маленький. Отвечаю: «Дуже». Получаю и выхожу из здания. Ползу к машине. Ох, не уснуть бы от сытости.
Едё. До Варшавы километров сто. Проскакиваю из незаметно. И вокруг Варшавы - тоже. А вот когда объездная превращается в дорогу на север. Сразу всё стопорится. Пригороды все сплошь в светофорах. Тащусь в потоке машин. Долго. Утомительно. Но и вырвавшись подальше, все равно уже не могу держать прежнюю скорость. Ехать получается медленно и утомительно, тащиться за фурами, не имея возможности обогнать их, стоять на реверсивных ремонтируемых участках…
Устаю. Нужно остановиться. Тем более, что осталось ещё немного валюты. Торможу у универмага Рими. Захожу. Пересчитываю, что там у меня с наличностью. Ага. Около 15 злотых. Долго шляюсь вдоль прилавков. В итоге беру две бутылки пива на вечер, хлеб, сок, консерву с мясом. Подхожу к кассе, вываливаю всё это на ленту. Пик-пик-пик-пик – 16 злотых. Сколько?!» Черт, как же я так перебрал? Рассчитываюсь карточкой.
Недовольный собой выхожу, кидаю всю снедь в багажник и еду дальше. Жабы грызет. Надо же – целых 15 злотых пропадает. Вот ведь, мелочная натура.
Ладно. Заезжаю на заправку. Тщательно пересчитываю мелочь и не менее тщательно отмеряю пистолетом два с небольшим литра бензина. Иду расплачиваться. Кассирша весело улыбается: «последняя валюта?» Ага - ссыпаю на подносик мелочь. Она, не пересчитывая, сметает её в кассу.
Я еду дальше. Ехать ещё с час. Стемнело. Стало совсем тяжело. Дороги узкие и не освещенные.
Наконец проезжаю Сувалки. Это хорошо. Километрах в десяти за ними мой ночлег. Тот же, в котором я ночевал по пути ТУДА.
Доезжаю. Звоню в звонок. Ворота открываются. Въезжаю. Хозяин стоит и показывает. Куда припарковаться. Весь из себя улыбается – доволен, значит, моим посещением. Показывает комнаты. А чего мне их показывать – я был тут десять дней назад?
Расплачиваюсь картой. Ужинаю. Немного сижу в интернете и ложась спать. Завтра с утра покину, наконец, Польшу.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Маленький пирок во время чумы.

Сообщение louis16 » 16 окт 2014, 17:41

snowvlad писал(а):Он кивает и спрашивает. Кофе я буду или чай. Выбираю кофе. Он нацеживает мне кружечку и подает. Иду к столу, насыпаю в чай сахар. Размешиваю. Наливаю молока из молочника.

Так все-таки чай или кофе?
snowvlad писал(а):Ум-м-м, как вкусно! А какая ветчина в нарезке! Отменнейшая. И сыр – тоже сегодня архизамечательнейший. Очень вкусно и сытно позавтракал.

Так ведь накануне банкет был, вот и досталось что-то вкусное с барского стола. :lol:
Такой длинный текст и ниодного фото. :acute
PS: Не забудьте рассказать как пировали в Риге. :)
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Маленький пирок во время чумы.

Сообщение Militar Katze » 16 окт 2014, 18:06

louis16 писал(а):Так все-таки чай или кофе?

я тоже заметил :-D
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Маленький пирок во время чумы.

Сообщение sveta_k » 16 окт 2014, 18:11

Militar Katze писал(а):
louis16 писал(а):Так все-таки чай или кофе?

я тоже заметил :-D

"художника может обидеть каждый! ". :lol:
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6