Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 13:56

Маленький пирок во время чумы.

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Маленький пирок во время чумы.

Сообщение семигор » 16 окт 2014, 19:03

snowvlad писал(а): стоял один парень...своей такой молодцеватостью и сиянием очень напоминал член на мгновение до того, как на него наденут презерватив.

:shock: Вот так, что называется, "не ожидал"! :-D
Дядя Вова, похоже, слишком долго уже путешествует в одиночку. :mrgreen:
snowvlad писал(а):кладу на скатерть монетку

:?: А это зачем?
snowvlad писал(а):Соловею

Это как?
snowvlad писал(а):15 злотых пропадает. Вот ведь, мелочная натура.
Ладно. Заезжаю на заправку. Тщательно пересчитываю мелочь и не менее тщательно отмеряю пистолетом два с небольшим литра бензина. Иду расплачиваться. Кассирша весело улыбается: «последняя валюта?»

:-D Знакомое дело! Видимо, все так делают. :idea:
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Маленький пирок во время чумы.

Сообщение Militar Katze » 16 окт 2014, 19:05

семигор писал(а):Знакомое дело! Видимо, все так делают

Можно спрошу, а в Польше - злотые, а не евро??????
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Маленький пирок во время чумы.

Сообщение Nick_2141 » 16 окт 2014, 19:15

louis16 писал(а):Такой длинный текст и ниодного фото.

И это правильно.
Ибо сейчас модно фотографировать еду. А ежели выложить сюда фото супа или нарезки - я могу и слюной захлебнуться. Ибо четверг. :acute
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Маленький пирок во время чумы.

Сообщение семигор » 16 окт 2014, 19:26

Militar Katze писал(а):а в Польше - злотые, а не евро??????

ну конечно же! :acute
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Маленький пирок во время чумы.

Сообщение snowvlad » 16 окт 2014, 20:10

семигор писал(а):
Militar Katze писал(а):а в Польше - злотые, а не евро??????

ну конечно же! :acute

к сожалению...
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Маленький пирок во время чумы.

Сообщение snowvlad » 17 окт 2014, 15:26

Утро. Всё по накатанной… Подъём. Душ. Сборы. Выезд из двора. Ключи – в почтовый ящик. Выезд на дорогу. Через сто метров – поворот на стоянку грузовиков. Там кафешка. По талону из гостиницы – завтрак.
После завтрака – на север. К границе. Она недалеко…
Ага. Я в Литве…
На каком то большом повороте стоит паренек с рюкзаком. Голосует. Мне ехать далеко и все время прямо. Могу и подвезти. Останавливаюсь. Он окрывает дверь и спрашивает что то по английски. Довольно торопливо. Но я улавливаю слово Рига. Киваю: «ОК, Сит даун. Гоу»
Кидает рюкзак и пальто на заднее сиденье, садится. Я трогаюсь. Он начинает выяснять, на каком языке нам лучше всего общаться. Я говорю, что, конечно же, на русском. Ага. На русском он может. Знакомимся. Ух ты! Украинец! Студент. Из Львова. Родом. Учился там до уровня бакалавра. Теперь доучивается до магистра в Риге. В политехническом. На энергетика. Много говорит. В основном об образовании. О том, как он его мыслит, в смысле, как было бы неплохо, если бы было по евоному. В общем. Все его тезисы склоняются к индивидуальному подходу к каждому студенту, к введению нулевого курса в ВУЗах, где их (студентов) не учили бы, а исключительно работали с ними психологи, тактично и осторожно выявляя, к какой же специальности у него, таки способности и душа лежит.
Пришлось несколько опустить его на землю, объяснив, что система образования, она, всё-таки, ближе к производству. К конвейеру. К массовому производству людей, обладающих довольно таки общими, одинаковыми наборами теоретических знаний. Это то, на что может пойти общество, отрывая от себя часть ресурсов и направляя их на образование молодежи. А всякие индивидуальные подходы может обеспечить или очень богатый папочка, или сам студент. Если он не глуп, не ленив и с фантазией.
Во время беседы мне пришлось для себя сделать вывод, что студент очень много времени уделяет изучению никак не профильных энергетических и физико-химических дисциплин, а как раз таки философско-мечтательным. Причем, основанным на некой волшебной книге, которая как то попалась ему в руки и в которой шла речь о том, как правильно должен развиваться индивидуум.

При этом выяснилось, что будущий энергетик вовсе не знает, что именно представляет из себя обыкновенный кислотно-свинцовый аккумулятор. И как изготавливается элементарная микросхема.
И тогда - до Риги оставалось уже совсем немного, я спросил его о конфликте на юго-востоке его родины. В ответ получил мнение, что всё это ужасно, что современные, цивилизованные люди способны вести вооруженные конфликты. О причинах же противостояния он поведал мне ужасно длинную и запутанную историю, как русский язык сначала был признан вторым государственным. Потом не был признан. Потом был признан в нескольких регионах. Тогда, то ли те, где он не был признан обиделись, то ли те, где он был признан оскорбились. В итоге он, опять таки не был признан и с тех пор все и воюют.
Я очень быстро запутался во всех этих признаниях, и спросил, почему возник газовый конфликт.
Тут он без обиняков объяснил, что из-за того, что Россия отменила скидку и задрала цену. И что лично его это волнует только с той позиции, что он переживает за европу, которая может не получить транзитного газа. И что в домах им газа хватает, а весь сыр-бор из-за газа для предприятий толстосумов.
После этого он спросил меня, правда ли то, что показывают им по телевизору, будто в России пустые полки в магазинах из-за введения санкций. Я ответил, что полки точно такие же, как и здесь.
К этому времени он несколько поднадоел мне своим эгоцентризмом, так как мне, в сущности, и своего хватает, и я был рад выставить его из машины. В Ригу мы въехали. Распрощались. Он потащил куда то свой рюкзак. Я поехал в гостиницу.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Маленький пирок во время чумы.

Сообщение louis16 » 20 окт 2014, 17:30

snowvlad
Дядя Вова.
Эпилог когда ждать?
ЗЫ: с иллюстрациями...
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Маленький пирок во время чумы.

Сообщение snowvlad » 20 окт 2014, 20:38

louis16 писал(а):Эпилог когда ждать?

Вечером следующего дня я был дома.
louis16 писал(а):с иллюстрациями

Нету... :oops:
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Маленький пирок во время чумы.

Сообщение louis16 » 20 окт 2014, 21:07

snowvlad писал(а):Вечером следующего дня я был дома.

За хэпилог пойдеть, хоть и не в литературном стиле Дяди Вовы, а за иллюстрации панорамные...
Последний раз редактировалось louis16 21 окт 2014, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Маленький пирок во время чумы.

Сообщение Ivanovna » 20 окт 2014, 21:30

louis16 писал(а):не в литературном стиле Дяди Вовы


Вдохновение кончилось.
Ivanovna
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5191
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 20:10
Откуда: Питер Приморский р-н

Re: Маленький пирок во время чумы.

Сообщение louis16 » 20 окт 2014, 21:55

snowvlad писал(а):Эпилог когда ждать?
Вечером следующего дня я был дома.
louis16 писал(а):
с иллюстрациями
Нету...

А критика IvanovnЫ для Вас что-нибудь значит? :roll: :acute
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Маленький пирок во время чумы.

Сообщение Ivanovna » 20 окт 2014, 22:16

louis16

А я и не критикую :P
Владимир, хоть и без иллюстраций, но написал. Респект! А мой отчёт за 2012 год так и протух, недописанный. За 2013-14 есть фото, но лень выкладывать...
Ivanovna
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5191
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 20:10
Откуда: Питер Приморский р-н

Re: Маленький пирок во время чумы.

Сообщение Зфгд_ШШ » 20 окт 2014, 22:24

Ivanovna писал(а): А мой отчёт за 2012 год так и протух, недописанный. За 2013-14 есть фото, но лень выкладывать...


"Старый стал, ленивый" (с ) ;)
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Маленький пирок во время чумы.

Сообщение семигор » 21 окт 2014, 15:15

Ivanovna писал(а):Вдохновение кончилось.

Мне что-то тоже лениво становится писАть.
Ну чего об одном и том же.. Если бы куда съездил в новые или необычные места, а так... сейчас все ездят и очень многие пишут. А когда ещё и места одни и те же, типа Финляндии или Прибалтики, то невольно думаешь - а кому это надо по десятому разу читать?
Или вот съездил в Пушгоры на пяток дней. Вроде как и поездка, а писать вроде как и не о чем... :roll:
Боюсь, что и в более значительные места теперь так же будет.
Лениться быстро привыкаешь :)
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Маленький пирок во время чумы.

Сообщение Dze » 21 окт 2014, 19:13

snowvlad По ощущениям поездка удалась? Доволен? :wink:
Dze
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:20
Откуда: Moscow

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6