Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 апр 2024, 06:52

На Логане в Закавказье

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: На Логане в Закавказье

Сообщение YuriyVZ » 13 мар 2014, 14:53

В этом году надеюсь сбудется 3-х летняя мечта добраться до самой западной точки куда реально добраться на своей машине (ну исключая совсем экзотические пути).
А потом есть мысли о Шотландии опять своим ходом (но тоже сложностей много, на этот раз с визами), а потом уже не на своей на Камчатку. Ну это из самых крупных планов, скорее всего не подряд, а с пропусками в виде более простых поездок. К сожалению, уже привыкли к цивилизации, пусть и дикой и планировать поездки по России становится сложно, непонятно, что где и как. Как с ночлегом с палаткой, так и с другими бытовыми вещами.

remich писал(а):Но всё равно после поездок + 5 кг каждому взрослому

Нее в этом смысле, у нас скорее -5 кг у каждого взрослого после каждой поездки, но вот +10кг за год лично меня все компенсируют :)
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На Логане в Закавказье

Сообщение remich » 14 мар 2014, 08:39

дочитываю и другие описания топикстартера. Весьма много POI планируется и успевается за день. Мну привык больше трёх не планировать, обычно успеваем пару запланированных плюс одно-два места "глазами увидевши". Предполагаю, это от того что ребята налегке (вдвоём).
Когда из авто вываливается 2+2 (или 2взр+3 дет) по многу раз в день, когда в кемпингах прибытие/выбытие меньше 1,5 часов не занимает и поход в какой-нибудь собор сопровождается поисками улизнувших мелких - привыкаешь к неспешности и обстоятельности :)
И кстати да, поездки с детьми весьма облегчают общение с разными "регулирующими органами" до минимума. Уже и катаемся чуть ли не по пешеходным зонам (даже наша полиция при виде торчащих пяточек размягчается) и спиртное ввозим в 3-4 раза больше положенного (ну как не привезти коньяк 12-18 лет из шато в одноименной провинции)... блин расслабляет.
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: На Логане в Закавказье

Сообщение Котище » 15 мар 2014, 08:59

Nick_2141 писал(а):
Иринка писал(а):мы впервые ехали с ребенком – нашим 4х месячным сыном. Поэтому наш багаж по большей части состоял из коляски, манежа, подгузников, погремушек и прочих очень нужных ребенку вещей.

:shock: :shock: :shock:
Однако. В такой тур с 4-х месячным малышом.
Молодцы! :clap

Как новоиспеченный отец, уже понял, что для поездок самое сладкое время - 2-4 месяца..Киндер еще не ползает,ничего толком не требует, только ест и спит :) Сложности начинаются дальше :)
Котище
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 07:03
Откуда: Гражданин с Гражданки

Пред.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10